PDA

Просмотр полной версии : Школа Вы отпрашивали ребенка из школы в отпуск с родителями?



Wind
26.10.2015, 11:18
У нас система 5/1.
Каникулы начинаются с четверга. Пятница. Два выходных. И в понедельник в школу.

Регулярно отпрашиваю ребенка перед каникулами на три дня (заявление на имя директора школы). Так ребенок имеет возможность поехать за 850 км. в гости к любимой бабушке.

В мае хотим поехать в Европу. Ребенка придется отпрашивать почти на две недели. Могут отказать? И боюсь я как-то на такой срок отпрашивать. Но у нас отпуск. Сын отличник. 2 класс.
Есть у кого-то такой опыт?
Смотрю в электронном дневнике на днях пропущенных по моему заявлению стоит "пропуск", из них по болезни 0"

Хочу нанять репетитора для углубленного изучения математики. Как у Вас? Если уезжаете в отпуск? Занятия репетитора оплачиваете всё-равно или нет?
Спасибо заранее за ответы.

Lutik
26.10.2015, 11:37
С репетитором есть шанс обговорить все вопросы и отпуск на берегу, до начала занятий, тем более вы точно знаете даты вашего пропуска. У репетиторов оплата же обычно почасовая и пофактовая - если не было занятий, за что оплачивать?
Но если очень хочется, то я думаю, что репетитор не откажется.
Насчет на 2 недели из школы отпрашивать - это зависит от позиции вашей школы в этом вопросе. В мае половина месяца практически нерабочая, если брать между праздниками, то имхо, нормально, если к майским еще 2 недели дополнительно, то считай весь месяц пропускаете... хотя в первом классе, вторая половина мая была уже достаточно "халявная" (у нас по крайней мере).

Ана
26.10.2015, 11:58
на 2 недели не отпрашивались, на 1 отпрашивались. и в этом году будем на 1, сразу после зимних каникул.
если между майскими, то 2 за 1 пойдут, так что наверно не так страшно... хотя с другой стороны там могут быть какие-то итоговые контрольные в мае... но наверно потом будет возможность переписать.

приходящие частные преподаватели просто заранее ставятся в известность о вашем отсутствии, ничего оплачивать не надо.

Лолита
26.10.2015, 12:13
Писали заявление "....будет отсутствовать по семейным обстоятельствам". По приезду справка от терапевта

Ана
26.10.2015, 12:35
Писали заявление "....будет отсутствовать по семейным обстоятельствам". По приезду справка от терапевта

вроде в школе справок не надо, как в саду? мы не носили.

Лолита
26.10.2015, 12:38
вроде в школе справок не надо, как в саду? мы не носили.

Нам надо. Больше 3 дней пропускаешь- справка.

Buna
26.10.2015, 12:45
Отпрашивали. На майские у нас всегда недели 3 получается ( и в 1-Ом, и во 2-ом Классе). Пишу по семейным обстоятельствам. Справок после никаких не надо.

Buna
26.10.2015, 12:48
И по поводу уроков в мае - все контрольные написаны в апреле, проверены. В мае уже ничего важного не происходит. Берём с собой учебники и смотрю в электронном дневнике что проходили, или с одноклассниками через ватсап списывать мая. ОпВ

евже
26.10.2015, 12:59
мы отпрашивались на неделю в этом году - без проблем вообще. Да, в журнале стояли Н. Но заявление на имя директора и все. Уроки делали, потом учителю все показывали.

Olyashka
26.10.2015, 13:07
Отпрашивали. На майские у нас всегда недели 3 получается ( и в 1-Ом, и во 2-ом Классе). Пишу по семейным обстоятельствам. Справок после никаких не надо.

Наташа, а как в мае на 3?
А потом на неделю приезжаете и опять каникулы?
Расскажи мне на будущее:)
Меня-то родители числах в 20-х всю началку уже увозили и вплоть до конца августа

Vladislava
26.10.2015, 13:13
Мы писали заявление на 10дней. По семейным обстоятельствам. Справок не требовали.

Kodya
26.10.2015, 14:12
Отпрашивпли, совершенно спокойно
Сейчас тоже планирую на 2 недели отпросить
Пишу заявление по сем.обстоятельствам

ЮлияКот
26.10.2015, 14:21
Уезжали недавно на 10 дней, писала заявление директору, учительнице письмо на почту
Справок у нас не нужно никаких
Правда в начале года мне совсем не понравилось уезжать, очень много нагонять пришлось, уроки на пляже делали :(
А в мае уже расслабон, проще уехать я думаю

Хитрая Кошка
26.10.2015, 16:28
Я по этому поводу недавно стала случайным свидетелем разговора директора с папой на тему " где вы были целую неделю?" Из всего диалога стало ясно, что их главное письменно предупредить, что ребёнка какое-то время не будет и что школа не должна его "искать", ту в учебное время она ответственна за него. А то что вы чтото пропустите-глобально ваши проблемы.

Olivia
26.10.2015, 17:34
Репетитора оплачиваем всегда по факту, об отпусках предупреждаем за пару недель и все.
Про школу - не в курсе.

Рыжык
26.10.2015, 18:10
Отпрашивала. Поехала увешанная учебниками и и заданиями. И это я вам скажу был не отдых. Как бы наполовину. очень много занимались.

Allure
26.10.2015, 22:13
Коллега у меня отпрашивала (3 класс сейчас) и в этом году планирует.
Проблем не было.

Buna
26.10.2015, 22:27
Наташа, а как в мае на 3?
А потом на неделю приезжаете и опять каникулы?
Расскажи мне на будущее:)
Меня-то родители числах в 20-х всю началку уже увозили и вплоть до конца августа
Да, получилось в этом году уехали 30-го апреля, вернулись 18-го мая. Неделю доучились и каникулы, хотя многие спрашивали - зачем вышли, отдыхали б дальше. Некоторые уже 18-го мая не выходили.
Мне сама наша учительница сказала, у неё трое детей, и когда сидела в декрете с младшим, то старших детей снимала с учебы как раз с конца апреля, на месяц.

Buna
26.10.2015, 22:29
Я по этому поводу недавно стала случайным свидетелем разговора директора с папой на тему " где вы были целую неделю?" Из всего диалога стало ясно, что их главное письменно предупредить, что ребёнка какое-то время не будет и что школа не должна его "искать", ту в учебное время она ответственна за него. А то что вы чтото пропустите-глобально ваши проблемы.

Главное предупредить, письменно указать даты отсутствия и то что ответственность за жизнь и здоровье ребёнка беру на себя ( родитель).