PDA

Просмотр полной версии : Школа у ребенка роются в портфеле, когда он на кружках



franchi
27.10.2015, 15:19
ищут игрушки, планет (запароленный на отпечаток пальца, кстати)...

я уже писала, что таким макаром у нас порвали тетради и обложки, выронили пропуск (который потом нашли под диваном)...

я узнала, КТО, вы бы стали звонить его родителям. в вотсапе они не отозвались.

дело даже не в порче вещей, а в личном пространстве и уважении к ближнему.

Lukaa
27.10.2015, 15:20
Конечно стала бы!

Лолита
27.10.2015, 15:21
А зачем ему планшет?
Надо с сыном говорить, может у них с приятелями это в порядке вещей.

Мышь Пушистая
27.10.2015, 15:22
Да, позвонила бы, а еще лучше увиделась бы лично и поговорила бы с глазу на глаз. Из лучших побуждений к их ребенку. Имхо так недалеко и до воровства.

ЮМАма
27.10.2015, 15:27
да. может быть те родители не в курсе поведения ребенка, и так смогу скорректировать.

Лейка
27.10.2015, 15:28
Да, а что еще остается? Ну и с сыном поговорить нужно - может, он сам разрешает, у них там свой социум)).
А ты на 100% уверена в том, что это именно тот ребенок? Свидетели были? Может, попросить учительницу продленки бдительность проявить?

Haley
27.10.2015, 15:30
Перестала бы давать планшет, для меня это лишний предмет в школе, кроме того, чтобы избежать воровства. И обязательно поговорила бы с учителем, пусть уже она разговаривает с родителями.

Ol4ik
27.10.2015, 15:39
Подробно опиши откуда ты знаешь про конкретного ребенка

Ситуация не простая со всех сторон. Поставь себя на место родителей того ребенка.
В первую очередь не мешает поговорить с самим мальчиком без родителей. Привлекая родителей ты раздуваешь скандал и сильно

Мышь Пушистая
27.10.2015, 15:49
Подробно опиши откуда ты знаешь про конкретного ребенка

Ситуация не простая со всех сторон. Поставь себя на место родителей того ребенка.
В первую очередь не мешает поговорить с самим мальчиком без родителей. Привлекая родителей ты раздуваешь скандал и сильно

Раздувать скандал и сильно, это если кричать о поведении чужого ребенка на каждом углу, или учителя ГПД в известность поставить. А поговорить с родителями с глазу на глаз это нормальное цивилизованное решение сложной ситуации. Если бы мои дети лазили по чужим вещам я бы предпочла первой и единственной об этом узнать. А если бы какая то мамочка вела какие то воспитательные беседы с моим ребенком, я бы внутренне возмутилась.
Это все, конечно же при условии, что сын Franchi не разрешал в его отсутствие брать планшет и игрушки.

franchi
27.10.2015, 16:03
сын теперь грозиться ему задать по его словам.. вроде как этот вова у них самый хулиган..

про необходость планшета мы уже тут спорили, тут я не хочу дискутировать. портфель закрытый это личное пространство, нет?

Лейка
27.10.2015, 16:07
сын теперь грозиться ему задать по его словам.. вроде как этот вова у них самый хулиган..

про необходость планшета мы уже тут спорили, тут я не хочу дискутировать. портфель закрытый это личное пространство, нет?

Так ты откуда знаешь, что это именно он? Только со слов сына или еще есть подтверждение? Мы просто с моим первоклашкой недавно попали в похожую ситуацию, только с другой стороны баррикад)).

franchi
27.10.2015, 16:09
от детей из класса. конечно я хочу повести беседу в русле, что "все врут" как в Хаусе, ну вообщем без наездов.

Сануля
27.10.2015, 16:42
сын теперь грозиться ему задать по его словам.. вроде как этот вова у них самый хулиган..

про необходость планшета мы уже тут спорили, тут я не хочу дискутировать. портфель закрытый это личное пространство, нет?

если ты готова, что можешь остаться без планшета.
воровство всегда всплывает в коллективах. Хорошо, если найдут.

портфель могут выкинуть из окна, например. Его могут выпотрошить из окна. И планшет полетит на асфальт.
Это же школа...

Verba
27.10.2015, 17:11
ищут игрушки, планет (запароленный на отпечаток пальца, кстати)...

я уже писала, что таким макаром у нас порвали тетради и обложки, выронили пропуск (который потом нашли под диваном)...

я узнала, КТО, вы бы стали звонить его родителям. в вотсапе они не отозвались.

дело даже не в порче вещей, а в личном пространстве и уважении к ближнему.

С предполагаемым виновным ребенком я бы говорить не стала, тем более, наедине...
На родительском собрании нас строго предупреждали, чтобы такого не было, потом ребенок напугается, и уже тебя пойдут прорабатывать по полной программе, вплоть до милиции...

Если ребенок на кружках - т.е. на продленке - я бы поговорила с классной руководительницей, чтобы она попросила учительницу продленки ставить портфель твоего сына к себе под стол. Тогда доступ к нему будет закрыт для жаждущих...
Если это не поможет в течение недели, я бы пошла к завучу, но не называя имен виновных, а просто, чтоб завуч дала втык учителям и они лучше следили.

Кстати, а у вас как портфель закрывается? если на молнию, можно замочек приделать от чемоданов, например:)

Ol4ik
27.10.2015, 17:48
Если ребенок хулиган всеми признанный, то как правило родители считают своего ребенка пупом земли и при обращении к ним с этим вопросом в лучшем случае вы будете посланы.

Ol4ik
27.10.2015, 17:52
А вообще вопрос надо обязательно донести до учителя-это раз. Если он бездействует, то идти далее. Это зона ответственности учителя.

Натуля
27.10.2015, 20:34
Перестала бы давать планшет, для меня это лишний предмет в школе, кроме того, чтобы избежать воровства. И обязательно поговорила бы с учителем, пусть уже она разговаривает с родителями.
+1. Если не отвечают в вотсапе, то пожаловалась бы учительнице, чтобы она приняла меры. А кто смотрит за детьми, когда они лазят в портфеле? Почему этот человек не одергивает?

Миракл
27.10.2015, 21:48
Поговорить с родителями . Брать портфель на кружки, если не поменяется ситуация.

Allure
27.10.2015, 22:33
+1

евже
27.10.2015, 23:06
я бы сначала довела информацию до учителя, чтобы она следила за поведением своих воспитанников. Это действительно неприлично. У нас тут дети были застуканы за лазанием в стол и сумку учителя - вот она на них наехала так наехала! Тут, собственно, такая же ситуация - дети шарят по чужим сумкам - это воровство и есть. С родителями я бы поговорила в присутствии учителя, но при этом надо точно быть уверенным, что это именно этот ребенок. Потому что, во-первых, дети могут быть не правы - мой тоже периодически сваливает вину за чье-то хулиганство в классе на парня, который его обижал в прошлом году. Но иногда я ловлю его на том, что это не мог быть он. А мой по привычке на него говорит. А потом: ой, да, это не он! И в сумку учителю вообще девочки лазили, причем одна из них просто отличница и умница, никогда бы не подумала. Ну а во-вторых, без родителей я не имею права воспитывать их ребенка, если это не что-то опасное для здоровья в конкретный момент.

Зеленоградочка
27.10.2015, 23:07
Поставить в известность учителя, попросив телефон тех родителей. Во первых, учительница подскажет "особенности" тех родителей и ты будешь иметь хоть каплю информации о возможном диалоге. Ни в коем случае никаких тет-а-тетов с мальчиком, проблем не оберешься. Просить "сторожить" портфель учителя Гпд считаю не уважением к воспитатель, её задача за детьми следить а не охранять "игрушки" учеников. Мы все на род собрании подписывали бумагу о том что в случае потери ребёнком телефона, серёжек, цепочек, к учителю и школе не будет претензии. Мы даже дома всех друзей и родных предупредили что есть ребёнок которому все интересно, и айфоны и прочее дорогое сердцу и кошельку они бдят сами, а то любят оставить на полке куда деть дотягивается. За поломку моих вещей я отвечаю сама, за чужую халатность сам растяпа.

nata314
27.10.2015, 23:22
Возможно дети не воспринимают это как воровство. Может быть они "просто" хотят поиграть, пока твой на кружке. Он на кружке- планшет свободен... Может быть все не так плохо. Родители не научили, что не хорошо открывать чужие портфели. Но цели - своровать, взять себе навсегда - возможно и нет

Колбаса
28.10.2015, 10:09
Планшет однозначно не давать в школу (нафига вообще ему он). Есть реальные доказательства воровства и рытья в портфеле? Если реальных фактов нет, т.к. поимки с поличным, то родителям бы не звонила. Я реально идя в школу сознавала, что чем старше классы, тем воровства больше, поэтому ничего ценного не разрешаю брать в школу.

nata314
28.10.2015, 10:18
Если приходишь с ребенком 1-2 лет на детскую площадку с великом или с кукольной коляской, то будь готов к тому, что кто нибудь обязательно захочет поиграть с коляской или поездить на велике. В моем случае надо было либо прятать предмет, либо постоянно его оберегать от набегов других детей, либо разрешать кататься, пока мой ребенок в песочнице или на качелях. Другим детям тяжело было не начать играть с коляской или великом. Их сдерживало только присутствие родителей.

Сейчас прошло 5 лет, детям уже не 2, а 7. Но мало что изменилось. Планшет - большой соблазн для других детей. Поэтому, если вы берете планшет в школу. то надо иметь ввиду что он будет соблазном для других детей, что другие дети тоже постоянно будут хотеть поиграть. Не все дети еще умственно дозрели до противостоянию соблазну. Тем более в отсутствии твоего ребенка.

franchi
28.10.2015, 10:49
Если ребенок хулиган всеми признанный, то как правило родители считают своего ребенка пупом земли и при обращении к ним с этим вопросом в лучшем случае вы будете посланы.
я написала маме вовы по вотсапу, очень вежливо, в стиле, возможно это наговор, он взъярилась и в ответ написала мне, что когда сросила сына об этом он заплакал, что явный признак, что он не виноват. Что я ее обвинию. Я ей отетила "спасибо за сотрудничество, ни в коем разе не обвиняю, подойду к учителю продленки". В любом случае, виноват Вова или нет, если он виноват, пусть будет в курсе...
дело не в вещах и не игрушках (сын не носит планшет уже), а в ЛИЧНОМ пространстве, нельзя разрешать ребенку шарить в чужих сумках.
все дети говорят, что Вова самый хулиган и драчун. Конечно лично я к нему не подойду....

вообще агрессия у нас зашкаливает в классе.... например, есть мальчик, который с рождения в очках, снимают очки с него и дразнят, а он НИЧЕГО не видит без них... вот его мать намерена пойти в школу и найти обидчика и поговорить лично. Одна психолог среди мам сказала, что дети таким образом выстравают иерархию в классе.

franchi
28.10.2015, 10:52
Планшет однозначно не давать в школу (нафига вообще ему он). Есть реальные доказательства воровства и рытья в портфеле? Если реальных фактов нет, т.к. поимки с поличным, то родителям бы не звонила. Я реально идя в школу сознавала, что чем старше классы, тем воровства больше, поэтому ничего ценного не разрешаю брать в школу.

когда они роются, причем поветрие пошло, роются не только у стаса, а у детей, ушедших а таеквандо, они берут карандаши. рвут тетради. обложки, малюют на пенале и в прописях!!!! Это нормально?

franchi
28.10.2015, 10:53
Так ты откуда знаешь, что это именно он? Только со слов сына или еще есть подтверждение? Мы просто с моим первоклашкой недавно попали в похожую ситуацию, только с другой стороны баррикад)).

мне сказали дети и их родители. я в вотсапе писала до этого.

Лейка
28.10.2015, 10:58
мне сказали дети и их родители. я в вотсапе писала до этого.

А, ну тогда вопросов нет.

Лейка
28.10.2015, 10:59
вообще агрессия у нас зашкаливает в классе.... например, есть мальчик, который с рождения в очках, снимают очки с него и дразнят, а он НИЧЕГО не видит без них... вот его мать намерена пойти в школу и найти обидчика и поговорить лично. Одна психолог среди мам сказала, что дети таким образом выстравают иерархию в классе.

А учительница куда смотрит? Это есть, имхо, в любом школьном коллективе, в той или иной степени. У нас тоже не без этого, но учительница достаточно жестко разруливает конфликты и чихвостит тех, кто в них участвует.

franchi
28.10.2015, 11:01
дело в том, что пока роются, портят тетради, прописи. калякяют там...

карандаши раскидывают. жесть короче. почему после теквандо я ребенку должна все новое покупать?

Лейка
28.10.2015, 11:05
дело в том, что пока роются, портят тетради, прописи. калякяют там...

карандаши раскидывают. жесть короче. почему после теквандо я ребенку должна все новое покупать?

Вообще какая-то анархия, имхо. За порядок на продленке должен отвечать учитель продленки! Почему она такое допускает? Если все действительно происходит так, как ты пишешь, то это ж не одной минуты дело - открыть портфели, достать тетради и вещи, изрисовать-раскидать...По-любому в какой-то момент ребенка должны застукать. И педагог ничего не предпринимает при этом? Тут не только с родителями нужно беседовать (тем более если им все пофиг), но и с учителем. Твои эмоции более чем понятны.

franchi
28.10.2015, 11:06
сегодня с ней поговорю.
но та такая тетя. в отказ сразу. не ору не кричу ничего не было.

Рыжык
28.10.2015, 11:14
Хорошо бы снять и предъявить.

евже
28.10.2015, 11:48
я написала маме вовы по вотсапу, очень вежливо, в стиле, возможно это наговор, он взъярилась и в ответ написала мне, что когда сросила сына об этом он заплакал, что явный признак, что он не виноват. Что я ее обвинию. Я ей отетила "спасибо за сотрудничество, ни в коем разе не обвиняю, подойду к учителю продленки". В любом случае, виноват Вова или нет, если он виноват, пусть будет в курсе...
дело не в вещах и не игрушках (сын не носит планшет уже), а в ЛИЧНОМ пространстве, нельзя разрешать ребенку шарить в чужих сумках.
все дети говорят, что Вова самый хулиган и драчун. Конечно лично я к нему не подойду....

вообще агрессия у нас зашкаливает в классе.... например, есть мальчик, который с рождения в очках, снимают очки с него и дразнят, а он НИЧЕГО не видит без них... вот его мать намерена пойти в школу и найти обидчика и поговорить лично. Одна психолог среди мам сказала, что дети таким образом выстравают иерархию в классе.

имхо - все вопросы к учителю на продленке - почему такое происходит при нем? Куда он смотрит? Ее нет в классе? Если есть, то не выполняет своих обязанностей. Если нет - тем более.

Ана
28.10.2015, 12:01
когда они роются, причем поветрие пошло, роются не только у стаса, а у детей, ушедших а таеквандо, они берут карандаши. рвут тетради. обложки, малюют на пенале и в прописях!!!! Это нормально?

это НЕ нормально. и кмк это должно пресекаться учителем гпд. она обязана присматривать за детьми. в какой момент они роются в чужих портфелях? где в это время учитель? первоклассники вообще не могут в школе находиться без присмотра учителя НИГДЕ, кроме туалета. и родители теперь за этот присмотр платят свои деньги. это нарушение правил со стороны школы уже, и родители имеют полное право требовать качественного оказания услуги присмотра за свои деньги. если учитель гпд прикидывается дурочкой, кооперируйся с другими родителями, у которых роются, и составляйте жалобу директору.

Натуля
28.10.2015, 12:10
сегодня с ней поговорю.
но та такая тетя. в отказ сразу. не ору не кричу ничего не было.
Если ты с разговариваешь с учителем продленки, а ситуация не меняется, тогда к директору. Можно объединиться с другими родителями, у которых могут быть иные проблемы.

franchi
28.10.2015, 12:14
у нас директор чмо, все спускает на тормозах.

я тут сдала маньяка в милицию в сентябре октябре. он бродил вокруг школ комплекса с мая этого года, был фоторобот, было заявление от ребенка 9 лет из комплекса, часть детей ходит одна в школу....

никто из родителей ни сном не духом. хотя следователь СК собирал педсостав. охранник типа тоже ничего не слышу и не вижу.
соберусь с духом и расскажу как-то эту историю тут, мне еще на суд идти как свидетелю.

Колбаса
28.10.2015, 12:34
я написала маме вовы по вотсапу, очень вежливо, в стиле, возможно это наговор, он взъярилась и в ответ написала мне, что когда сросила сына об этом он заплакал, что явный признак, что он не виноват. Что я ее обвинию. Я ей отетила "спасибо за сотрудничество, ни в коем разе не обвиняю, подойду к учителю продленки". В любом случае, виноват Вова или нет, если он виноват, пусть будет в курсе...
дело не в вещах и не игрушках (сын не носит планшет уже), а в ЛИЧНОМ пространстве, нельзя разрешать ребенку шарить в чужих сумках.
все дети говорят, что Вова самый хулиган и драчун. Конечно лично я к нему не подойду....

вообще агрессия у нас зашкаливает в классе.... например, есть мальчик, который с рождения в очках, снимают очки с него и дразнят, а он НИЧЕГО не видит без них... вот его мать намерена пойти в школу и найти обидчика и поговорить лично. Одна психолог среди мам сказала, что дети таким образом выстравают иерархию в классе.

О! дети всегда были, есть и будут жестоки!

Колбаса
28.10.2015, 12:43
когда они роются, причем поветрие пошло, роются не только у стаса, а у детей, ушедших а таеквандо, они берут карандаши. рвут тетради. обложки, малюют на пенале и в прописях!!!! Это нормально?

Это конечно не нормально! Согласна, что учитель должен контролировать ситуацию, тем более, что за продленку сейчас платят и прилично! Надо в таком случае идти к учителю продленки, к учителю классному ну и до директора. Если есть родители, которые поддерживают вас, то надо объединяться и всем вместе к директору.

nata314
28.10.2015, 13:03
Видимо учитель продленки не в состоянии осуществить нормальный присмотр
У нас на бесплатной продленке огромное количество народа. 35 человек. Все орут, бегают, играют. У вас сколько? Возможно она не может проследить - чем портфель открыли, на чьих тетрадях и что там пишут. на задних партах. Может этот Вова рисует или уроки делает в своей тетради. Похоже он вообще не воспитанный, как обезьяна. Проследить за это можно только в том случае, когда в классе идеальный порядок.

Я пока посоветую брать портфель с собой на тхеквандо. Там его можно оставить в раздевалке или в тренерской.

SugarFree
28.10.2015, 13:22
С неадекватностью мамы всё просто: с ней ничего поделать нельзя. Если ты пожаловалась, а мама ребенка не пролечила, может, она считает это нормальным. Может, она вообще сама роется в сумках коллег, пока те на обеде, и в их ежедневниках рисует закорючки.
Я бы поговорила с воспитателем, т.к. это его проблема на самом деле.
И уж если он у вас тоже неадекват, то увы, поняла бы, что на среду я влиять никак не могу. Только на себя. Соответственно, или планшет не давать, или замок вешать, или смириться с тем, что в портфель залезают.

qwerty
28.10.2015, 14:00
С неадекватностью мамы всё просто: с ней ничего поделать нельзя. Если ты пожаловалась, а мама ребенка не пролечила, может, она считает это нормальным. Может, она вообще сама роется в сумках коллег, пока те на обеде, и в их ежедневниках рисует закорючки.
Я бы поговорила с воспитателем, т.к. это его проблема на самом деле.
И уж если он у вас тоже неадекват, то увы, поняла бы, что на среду я влиять никак не могу. Только на себя. Соответственно, или планшет не давать, или замок вешать, или смириться с тем, что в портфель залезают.

+1 и учить сына противостоять этому безобразию, если учитель будет бездействовать. Чтобы от одной мысли залезть в портфель было становилось страшно.

Мой один раз так врезал хулигану самому, за то что тот на очки посягался, что теперь вся параллель боится трогать очки. Меня даже в школу вызывали, а что делать, если дети глупые и не понимают. Я обычно озвучиваю стоимость очков (они у нас очень дорогие из-за тяжелых стекол), спрашиваю готовы ли мне компенсировать всю сумму, если сломаются (обычно не готовы), тогда говорю мы отстаиваем их как можем. Ребенок как может сам (а он только дракой умеет очки защищать), я через милицию с заявлением о порче имущества. И тогда родители учат детей своих Федю не трогать.

Сануля
28.10.2015, 15:54
когда они роются, причем поветрие пошло, роются не только у стаса, а у детей, ушедших а таеквандо, они берут карандаши. рвут тетради. обложки, малюют на пенале и в прописях!!!! Это нормально?
Это ужасно.
надо ставить администрацию школы на уши.

Ана
28.10.2015, 16:24
у нас директор чмо, все спускает на тормозах.

я тут сдала маньяка в милицию в сентябре октябре. он бродил вокруг школ комплекса с мая этого года, был фоторобот, было заявление от ребенка 9 лет из комплекса, часть детей ходит одна в школу....

никто из родителей ни сном не духом. хотя следователь СК собирал педсостав. охранник типа тоже ничего не слышу и не вижу.
соберусь с духом и расскажу как-то эту историю тут, мне еще на суд идти как свидетелю.

эммм... а может стоит рассмотреть смену школы? если директор пофигист, то порядка и не будет.

Вольга
28.10.2015, 17:28
У меня у брата такое было, но это 5 класс,когда тырили ручки и тетради, но не воровали, а просто отнимали. Честно я тогда забыла, что я по специальности психолог, пошла накатала парню и на следующий день он всё возвратил в новом виде.

Но в твоей ситуации возникает один вопрос: Что делает воспитатель ГПД? Если она будет смотреть за детьми, то и таких проблем не будет.

У Вас в классе на лицо хулиганство- это надо пресекать.

franchi
28.10.2015, 19:34
у нас очень большой холдинг 11 зданий, директор очень боится огласки по любому поводу, а жена у него в департаменте.

SugarFree
28.10.2015, 20:31
у нас очень большой холдинг 11 зданий, директор очень боится огласки по любому поводу, а жена у него в департаменте.

в нашем холдинге 21 здание, и такая фигня прекратилась бы еще на уровне воспитателя (ну мы в саду, так что примеряю на себя); ну крайний вариант - заведующей
ваш, видимо, очень много ухи ел
и раз боится - может, как раз пожаловаться выше? и что другие родители думают об этом? ты же пишешь, что это не только твоего ребенка касается.

ЮлияКот
28.10.2015, 20:51
у нас директор чмо, все спускает на тормозах.

я тут сдала маньяка в милицию в сентябре октябре. он бродил вокруг школ комплекса с мая этого года, был фоторобот, было заявление от ребенка 9 лет из комплекса, часть детей ходит одна в школу....

никто из родителей ни сном не духом. хотя следователь СК собирал педсостав. охранник типа тоже ничего не слышу и не вижу.
соберусь с духом и расскажу как-то эту историю тут, мне еще на суд идти как свидетелю.

Жуть какая, слушай... Напиши, ладно?
А по теме - сначала говоришь классному руководителю, далее жалобу директору
А пока и правда как вариант - брать портфель с собой на тренировку и в раздевалке оставлять

Ol4ik
29.10.2015, 13:02
Честно я тогда забыла, что я по специальности психолог, пошла накатала парню и на следующий день он всё возвратил в новом виде.

С этого момента поподробнее плиз!!
Ты работаешь в школе психологом?
И что за метод "накатать парню"... Не понятно:icon_sad:

Лейка
29.10.2015, 13:22
С этого момента поподробнее плиз!!
Ты работаешь в школе психологом?
И что за метод "накатать парню"... Не понятно:icon_sad:

Тогда к этому иначе относились)). Сейчас без последствий никому не накатаешь.

franchi
29.10.2015, 15:21
эммм... а может стоит рассмотреть смену школы? если директор пофигист, то порядка и не будет.

ана, у нас неплохое место рейтинге. рядом больше ничего нет объединили ВСЕ школы вокруг двух ст. метро. началка- отд. зд.