PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Дыхательный тест на хеликобактерпилори



tatochka
27.10.2015, 22:20
Мамочки подскажите, пожалуйста, где в проверенном месте можно сделать дыхательный тест на хеликобактер. Может кто-то на форуме делал уже такой тест.
Нас врач направила, но не сказала где можно его сделать. :confused:

Цыбулька
27.10.2015, 22:58
Первый раз про такой слышу. Самый информативный по желудочному соку (во время гастроскопии берут), на втором месте - по крови.

Salma
28.10.2015, 09:37
Есть такой тест, у меня муж делал пару лет назад, правда мы в Подмосковье живём и в местном платном центре и делал, там строго натощак надо, даже не чистить зубы. Помню, что ждали пару дней результаты.

tatochka
28.10.2015, 11:10
Спасибо
Буду еще искать.
Нам тоже сказали натощак.

tatochka
28.10.2015, 11:35
Нашла. Если вдруг кому-то потребуется, делают в Семашко.

Спасибо всем откликнувшимся.

Lutik
28.10.2015, 11:40
Первый раз про такой слышу. Самый информативный по желудочному соку (во время гастроскопии берут), на втором месте - по крови.

моему мужу первично определили по результатам гастрскопии, а когда делали проверку как сработало лечение - уже дыхательный тест сделали.

tata222
30.10.2015, 06:26
Мы делали в Медси, такая фигня! Дети его часто "заплевывают", тк им сложно правильно тест сделать, поэтому бактерия в огромных кол-вах вылезает, что потом анализами не подтверждается.

tata222
31.10.2015, 17:06
а откуда она берется, если ее нет??

Если намочить тест, то он ложноположительно окрашивается, а кол-во там считается по высоте окрашивания

Hola
01.11.2015, 18:50
тест таакой мутный, но за открытие этой бактерии и ее влияние на развитие рака Нобелевку вручили в свое время, если я не ошибаюсь. У меня дочка делала, сказали, что первышено количество допустимое, но т.к. по гастроскопии у нас все чисто, то я оставила эту затею с тотальным обслекдование. Иначе они затаскают нас по кабинетам, в желании денег изъять побольше...