PDA

Просмотр полной версии : Развитие аудио или видео курсы английского или мультики на английском с титрами



krolik
29.10.2015, 19:21
Нужны советы специалистов по английскому.
У нас английская спецшкола и Верещагина, язык при этом пока всего 3 урока в неделю, чего явно мало, причем материала много, и его не успевают нормально прорабатывать в классе. Многие в классе уже с репетиторами, так как уже пошли тексты на аудирование достаточно длинные, мамы сами не справляются:) мы пока справляемся, все таки оба с мужем как-то английский знаем. Слушаем с дочкой все время в машине диск, который к учебнику, разбираем задания, проигрываем аналогичные диалоги и.т.д. проблем в школе пока нет - пятерки, но вижу, что нужен какой-то дополнительный материал - может что-то слушать еще на аудирование, идеально наверное мультики с титрами на русском. Что посоветуете? (нанимать репетитора или идти на курсы пока в планах нет, хочется 2-3 класс пока своими силами)

qwerty
29.10.2015, 20:47
У меня есть подборка книга и мультик. Обычно это совсем простая книга из 5 предложений и мультик четко по книге.

Чихиро
29.10.2015, 21:10
У меня есть подборка книга и мультик. Обычно это совсем простая книга из 5 предложений и мультик четко по книге.

По-моему эт очеь здрово! А можно как-то этот материал получить?
А то у нас тоже с английским не очен...

qwerty
29.10.2015, 21:15
По-моему эт очеь здрово! А можно как-то этот материал получить?
А то у нас тоже с английским не очен...

Вот тут у меня много выложено налюбой вкус. Ищи что понравится, если не разберешься, пиши я скину пару книг https://m.vk.com/yazikoved_i

Annnushka
29.10.2015, 21:17
у нас дома ужн год правило: все мультики, которые могут быть просмотрены на английском языке - смотрятся только на английском. Все рапунцели, драконы, тачки....все!!!!

Lutik
29.10.2015, 21:21
у нас дома ужн год правило: все мультики, которые могут быть просмотрены на английском языке - смотрятся только на английском. Все рапунцели, драконы, тачки....все!!!!

эффект заметен от этого правила?

qwerty
29.10.2015, 21:36
эффект заметен от этого правила?

у нас не было эффекта, в длинных мультиках ребенку трудно идентифицировать слова и понять что какое означает.
Варя смотрит на французском. Она даже умеет повторять выражения, но она не понимает что это, вообще.

qwerty
29.10.2015, 21:50
Вот некоторые примеры книг и аудио к ним https://vk.com/yazikoved_i?w=wall-56232720_453
Есть еще проще книги.
Вот серия совсем протых книг, видео или аудио к ним есть на ютьбе. Вводите название кники и выдает.
https://vk.com/yazikoved_i?w=wall-56232720_343

Annnushka
30.10.2015, 14:05
ХЗ, английский, это ведь комплекс. Надо создать атмосферу языка. Поэтому просмотр мультиков вполне себе подходит, это накопительный эффект, долгосрочный, на мой взгляд. А интонацию и произвношение уже сразу запоминается.

qwerty
30.10.2015, 14:23
ХЗ, английский, это ведь комплекс. Надо создать атмосферу языка. Поэтому просмотр мультиков вполне себе подходит, это накопительный эффект, долгосрочный, на мой взгляд. А интонацию и произвношение уже сразу запоминается.

Если тебе ставить длинные мультики на арабском постоянно, то даже зная перевод, ты все равно не сможешь понимать какие конкретно слова что означают, хотя интанацию безусловно будешь улавливать и даже какие-то фразы сможешь повторить. Вот такой же эффект и у детей.
Если сидеть, комментировать и акцентировать внимание на слова, показывать что они повторяются , тогда толк будет, а так. .. Это просто смотрите мультики на языке.

chou-chou
30.10.2015, 16:30
Мы смотрим старый мультик Bob and Muzzy, сын его очень любит. А просто смотреть мультфильмы без разбора слов тоже не вижу смысла. Мы долго жили во Франции, сын смотрел мультики на французском, но говорить так и не стал. А вот когда мы разбирали слова, я учила его простейшим предложениям, то он стал хоть говорить и понимать.

franchi
30.10.2015, 18:07
согласна на 100 процентов кверти, если мне поставить фильмы на китайском, я наверное ничего не пойму... погружение это жизнь в семье с носителем... какие-то совместные дела, действия, с помощью телика..бред....
еще бывают детсады с носителями... вот это дело.
у меня сестра вышла за британца, ребенку 1.5... пока не говорит. вот посмотрим, как будет говорить.... мама с папой по-англ. няня по-русски, родственники по-русски... русский явно понимает (просьбы, указания).

krolik
30.10.2015, 18:58
Мы смотрим старый мультик Bob and Muzzy, сын его очень любит. А просто смотреть мультфильмы без разбора слов тоже не вижу смысла. Мы долго жили во Франции, сын смотрел мультики на французском, но говорить так и не стал. А вот когда мы разбирали слова, я учила его простейшим предложениям, то он стал хоть говорить и понимать.

О точно, Мази! как я про него забыла:)

krolik
30.10.2015, 19:01
согласна на 100 процентов кверти, если мне поставить фильмы на китайском, я наверное ничего не пойму... погружение это жизнь в семье с носителем... какие-то совместные дела, действия, с помощью телика..бред....
еще бывают детсады с носителями... вот это дело.
у меня сестра вышла за британца, ребенку 1.5... пока не говорит. вот посмотрим, как будет говорить.... мама с папой по-англ. няня по-русски, родственники по-русски... русский явно понимает (просьбы, указания).

Ну никто не говорит, что надо просто ставить мультики и надеяться что ребенок выучит язык:) я скорее как дополнительный материал рассматриваю, чтобы уже знакомые слова и фразы ребенок учился слушать в контексте мультика, то что не понятно буду переводить конечно. Все кто у меня в окружении знают хорошо английский утверждают что просмотр фильмов на языке очень способствует повышению навыков аудирования, да и по собственному опыту изучения французского тоже самое могу сказать.

qwerty
30.10.2015, 20:20
Ну никто не говорит, что надо просто ставить мультики и надеяться что ребенок выучит язык:) я скорее как дополнительный материал рассматриваю, чтобы уже знакомые слова и фразы ребенок учился слушать в контексте мультика, то что не понятно буду переводить конечно. Все кто у меня в окружении знают хорошо английский утверждают что просмотр фильмов на языке очень способствует повышению навыков аудирования, да и по собственному опыту изучения французского тоже самое могу сказать.

Правильно все говорят, если ты сидишь рядом и показываешь ребенку (обращашь его внимание), где именно то слово в потоке слов, которое он учил. И это точно не рапунцель должна быть, а мультик минуты на 3 о том, что происходит в жизни ребенка. Есть мультик Кайё (на всех языках). Он легче Пеппы и сложнее Мази, и на 3 минуты как раз. О том как найти друга, или как ждет маму с работы, или чистит взубы вчером. Все в настоящем времени. Тоже выложен на стене.