PDA

Просмотр полной версии : Детский сад шоколадный подарок, обсуждения



Сакура
29.10.2015, 23:00
решила поделиться тем, какие у нас дебаты насчет подарков.
родительский комитет и несколько родителей решили что на НГ детям дарим набор для творчества, шоколадный календарь и кулек хороших конфет. Сегодня в нашей группе в ватцапе мы начали обсуждение, каккие собственно конфеты будем покупать, я предложила Ударница, рот фронт, красный октябрь, бабаевский. На что получила ответы , цитирую
" моя дочь это точно есть не будет", " у нас это полетит в помойку", " мой это выплюнет", "это же г...но", " а мой вообще конфеты не ест", "зачем я буду тратить деньги на то, что мы не едим", путем распросов я выяснила что хорошие конфеты по мнению наших родителей это киндер, милки вэй, кит кат, твикс, марс и т п.
со мной согласилась только одна мамочка и то в личку написала, побоялась в общем чате.
а как вы считаете, что такое хорошие конфеты?какие вы хотите получить в своем подарке?

Неземная
29.10.2015, 23:03
Тань, хорошая конфета для ребенка - это яблоко! Так и напиши им.. Октябрь и Бабаевский качественный шоколад, не знаю, что они тебе хотели предложить. Может Рафаэлло или Ферреро, а может быть даже Моцарт?)))))))))))))
Я честно говоря тоже в шоке от подарков на НГ, у вас хоть наборы, а у нас только конфеты!!! и точка, даже не подлежит обсуждению )))))))) моему ребенку нельзя конфеты вообще, максимум 1 штуку и всё, весело..

Иришкин
29.10.2015, 23:03
Известная тема в саду. Поэтому я всегда против конфет, но НГ без конфет не НГ. В прошлом году дарили киндеровскую елку.
Для меня скорее наши лучше, но я не фанат.

Аннюта
29.10.2015, 23:05
К чему родители приучили, то дети и едят. У нас из перечисленных тобой только киндеры в ходу. Остальные ребенок даже и не пробовал, так как не покупаем. У нас если есть, то "хорошие", типа мишек, красной шапочки. 😄

Светля4окк
29.10.2015, 23:06
Дело не в том, что считают родители "для себя", а в том, что они озвучивают вкус своих детей.
Конечно, мои дети при наличия выбора возьмут рафаэлло/киндер, а не аленку/мишку косолапый. Но это именно их выбор.
А ты пытаешься рассуждать на предмет "полезнее, натуральнее", а детям пофиг, что полезнее.

Вот поэтому я против сладостей. И отчасти согласна с теми, кто говорит "почему я должна платить за то, что мы не едим?". Купите то, что собирались (творчество) плюс киндер-яйцо и хватит.
На НГ вечно у всех набирается сладостей килограммы (и на работе дарят, и на елках всяких), так что дополнительно платить за очередной пакет сладостей я б тоже не захотела.
Имхо

Primavera
29.10.2015, 23:08
А зачем на НГ шоколадный календарь дарить? Его же до Рождества нужно открывать? Западная традиция с 1 по 24 декабря. Зачем он на НГ? Просто похрупать шоколадки?

Мальвина
29.10.2015, 23:10
вот перечисленные тобой конфеты точно полетят в помойку, кроме рафаэло, их я съем

в общем, я за твой выбор.

Сакура
29.10.2015, 23:11
Дело не в том, что считают родители "для себя", а в том, что они озвучивают вкус своих детей.
Конечно, мои дети при наличия выбора возьмут рафаэлло/киндер, а не аленку/мишку косолапый. Но это именно их выбор.
А ты пытаешься рассуждать на предмет "полезнее, натуральнее", а детям пофиг, что полезнее.

Вот поэтому я против сладостей. И отчасти согласна с теми, кто говорит "почему я должна платить за то, что мы не едим?". Купите то, что собирались (творчество) плюс киндер-яйцо и хватит.
На НГ вечно у всех набирается сладостей килограммы (и на работе дарят, и на елках всяких), так что дополнительно платить за очередной пакет сладостей я б тоже не захотела.
Имхо

вопрос звучал именно какие конфеты вы считаете хорошими. если бы я была в такой ситуации, то спокойно бы ответила , что мой ребенок хорошие конфеты не любит, давайте купим киндер. я в свою очередь вообще молчу о том , что мне конфеты вообще не нужны, мы фруктовыми батончиками их полностью заменили, и набор для творчества у нас такой уже был. у меня вызвала удивление реакция и реплики.

Сакура
29.10.2015, 23:12
А зачем на НГ шоколадный календарь дарить? Его же до Рождества нужно открывать? Западная традиция с 1 по 24 декабря. Зачем он на НГ? Просто похрупать шоколадки?
я даже не хочу это спрашивать у нашего родительского комитета, они так решили, я не возникаю.

Сакура
29.10.2015, 23:15
Тань, хорошая конфета для ребенка - это яблоко! Так и напиши им.. Октябрь и Бабаевский качественный шоколад, не знаю, что они тебе хотели предложить. Может Рафаэлло или Ферреро, а может быть даже Моцарт?)))))))))))))
Я честно говоря тоже в шоке от подарков на НГ, у вас хоть наборы, а у нас только конфеты!!! и точка, даже не подлежит обсуждению )))))))) моему ребенку нельзя конфеты вообще, максимум 1 штуку и всё, весело..

ага, напишу им про яблоко, они подумают что я куку. мы вообще конфеты оооочень редко едим, изредка муж на работе, в том году было 2 подарка, многое осталось, муж уже весной на работу отнес мужикам.

Лейка
29.10.2015, 23:16
Я люблю и те, что ты предложила, и те, что нравятся вашим родителям). На работу иногда киндер-шоколадки себе покупаю и хомячу с удовольствием. Уж точно не стала бы спорить на этот счет.
А вообще я считаю, что РК в принципе не должен согласовывать подарки на праздники со всей группой. Потому что всегда будут недовольные, всем не угодишь. Решил РК между собой, что дарить, и все. По крайней мере, мы так в саду всегда делали, и никаких вопросов ни у кого не возникало, за 4 года. Правда, у нас был на редкость душевный и приятный коллектив, с ностальгией вспоминаю садик.

Olyashka
29.10.2015, 23:20
хорошая тема) я уже чую, что тоже буду с другой стороны баррикад))
наш конфеты не ест - дома их практически не бывает, стараемся сами не давать. Киндеры я покупаю, ему игрушка, шоколад или папе или в помойку
у нас мама одна из РК приходит за сыном только с "нямкой" Хотя от истерик и это не помогает)

Daniella
29.10.2015, 23:26
Хаа у нас один в один.. в итоге все переругались в контакте при обсуждении сладостей и решили вообще без них. ну и я рада, мы шоколадных конфет еще не едим, я вообще была за новогодние пряники или наборы печенья, хотя в принципе и не была против хорошего шоколада, но удивили тоже заявления типо что надо киндеры и подобное т.к. ребенок ничего другого не ест, тоже меня удивили.. Хотя оно и логично, закормить ребенка лишними сладостями а потом удивляться что ничего другого не ест..

Светля4окк
29.10.2015, 23:28
вопрос звучал именно какие конфеты вы считаете хорошими. если бы я была в такой ситуации, то спокойно бы ответила , что мой ребенок хорошие конфеты не любит, давайте купим киндер. я в свою очередь вообще молчу о том , что мне конфеты вообще не нужны, мы фруктовыми батончиками их полностью заменили, и набор для творчества у нас такой уже был. у меня вызвала удивление реакция и реплики.

А я не понимаю вопроса "какие конфеты вы считаете хорошими?", вот честно. Потому что я конфеты никакие не считаю хорошими. Это дело вкуса. Вот почему бабаевские -хорошие, а рафаэлло - нехорошие (тебя такое мнение возмущает, я правильно поняла?). Вот по мне, так именно бабаевские - г***но жуткое. Ферерро вкуснее. На мой вкус. Не на вкус детей. У нас редко бывают конфеты, мы пастилу и зефир больше уважаем.
И удивление на реакцию я не понимаю.
Фраза "полетит в помойку" вовсе не значит, что твой вариант плох. Он может значит, что "любые конфеты полетят в помойку, т.к.мы такое не едим", и именно потому, что люди не хотят за это платить.
Я за компромисс: подарок (набор, книга, паззлы) плюс одна сладость/пару мандаринов. И вообще я за то, чтоб подарок в саду был символическим. Пусть каждый родитель извращается дома, как хочет.
Мы в прошлом году дарили сундуки-копилки (с барашком Шоном), а внутри игра "пятнашки"(помните такую игру) и чуток конфет (кстати, фабрики Акконд и Славянка - в сто раз вкуснее объединенных кондитеров), причем стоило это все рублей 300.

Сакура
29.10.2015, 23:39
А я не понимаю вопроса "какие конфеты вы считаете хорошими?", вот честно. Потому что я конфеты никакие не считаю хорошими. Это дело вкуса. Вот почему бабаевские -хорошие, а рафаэлло - нехорошие (тебя такое мнение возмущает, я правильно поняла?). Вот по мне, так именно бабаевские - г***но жуткое. Ферерро вкуснее. На мой вкус. Не на вкус детей. У нас редко бывают конфеты, мы пастилу и зефир больше уважаем.
И удивление на реакцию я не понимаю.
Фраза "полетит в помойку" вовсе не значит, что твой вариант плох. Он может значит, что "любые конфеты полетят в помойку, т.к.мы такое не едим", и именно потому, что люди не хотят за это платить.
Я за компромисс: подарок (набор, книга, паззлы) плюс одна сладость/пару мандаринов. И вообще я за то, чтоб подарок в саду был символическим. Пусть каждый родитель извращается дома, как хочет.
Мы в прошлом году дарили сундуки-копилки (с барашком Шоном), а внутри игра "пятнашки"(помните такую игру) и чуток конфет (кстати, фабрики Акконд и Славянка - в сто раз вкуснее объединенных кондитеров), причем стоило это все рублей 300.

честно, я их не ем =) но всегда считала что те конфеты которые я предлагаю, лучше твикса , милки вея , кит ката и несквика .Славянку и Акконд и Фереро я тоже причисляю к хорошим. Я тоже за компромисс, надеюсь так и будет, все разругаются, только без моего участия, и конфет не будет вообще =))))))

Sweety
29.10.2015, 23:53
Ну так, такое время сейчас!
Хорошие по качеству и полезности - может конечно и те что ты написала. Но по тому что нравится детям - киндеры-твиксы-киткаты безусловно лучше.
И я и девчонки мои из "наших" конфет любят только батончики рот-фронт. Остальные - всякие Мишки, Белочки и прочие радости нашего детства - реально есть не будут. Да впрочем я тоже. Зато все тащимся от киндер чоко бонс.
В общем, я бы не хотела чтоб у нас в новогодних подарках были "наши" конфеты. Именно что бесполезная трата денег, а детям никакой радости.
Вот даже интересно стало, что наши родители выберут. Как раз на днях планирую вопрос о подарках поднимать - угораздило меня в РК попасть...

ЮлияКот
30.10.2015, 00:18
А меня вообще бесит эта традиция в саду на нг конфеты дарить... Надарят целые мешки, а мне их куда вообще??? Мы из них мало что едим, у ребенка вообще аллергия... В прошлом году мне удалось отстоять свое мнение, в этом году они уже закупили эти очередные чудо наборы...
Насчет фабрик - лично я люблю именно шоколадные конфеты, еще батончики соевые, рафаэлло тоже люблю. А в наших рос наборах помимо шоколадных навалят кучу непонятно чего с белыми невкусными начинками... беее.. А от киндеров с рафаэлло хоть знаешь что ожидать... Так что наверное родители как раз это имели ввиду. Вот эти всякие конфеты с белыми и т д начинками, они ж никому не нравятся...

melky
30.10.2015, 08:25
Я уважаю наборы именно Киндер, Ферерро и завода Марс (киткаты, твиксы и тп). Я всегда прошу родных выбирать именно такие. Это всегда съедается на ура, и ребенком, и родителями)) В наборах с Красным октябрем и проч. всегда полно карамелек, непонятных шоколадных невкусных... У нас каждый год такие подарки потом 4-5кг пакетом лежат без дела. Самые приличные (например Мишку, Аленку, батончики) сразу съедаем, а остальное никто не хочет. Бабушкам развозим, они с удовольствием это с чаем употребляют, им как раз нравятся такие конфеты.
У нас в группе мамашка-ортодонт, она каааааждый год с самых яслей категорично бьется за отсутствие конфетных наборов, предлагает книжку лучше взамен шоколаду (ее ребенок вообще конфеты не ест, прям как Чарли из Шоколадной фабрики - жертва родителя-зубного врача))) Но дети - есть дети. Им почему-то именно сладостей не хватает в подарках новогодних)

Lutik
30.10.2015, 09:11
Откровенно говоря наши производители стали делать откровенное фуфло, потому что постоянно удешевляют рецептуры, причем та же аленка, но сделанная на разных фабриках обьединенных кондитеров будет разной даже по составу!!! Это инсайдерская инфа, если что. И в подарках от рот фронта/бабаевского будет действительно много невкусной карамели.
Хотя даже вкусную немецкую у меня дети вяло едят - а шоколад улетает.
У киндеров и проч. Понятное качество и понятное наполнение продуктов.

oksana_15
30.10.2015, 09:21
ой мне вообще все равно какие конфеты,
у нас они почти не водятся, пастила, мед

Olyashka
30.10.2015, 09:33
Ой, а можно влезу- девочки в прошлом ходящие в Гкп, что у вас деткам дарили?

Сануля
30.10.2015, 09:36
мы киндеровский подарок будем покупать.

а вообще, жить вредно. уже с детства...

Китёна
30.10.2015, 09:40
Я из тех мамаш которые против конфетных подарков, мы допустим любим дайм, тоблерон, киндер, комильфо, но ктож нам в подарок это положит пардоньте, посему для нас книга лучший подарок, прописи всевозможные, карандаши, краски, мелки, фломастеры, кисть хорошая пусть и одна, но имхо это лучший подарок, у нас конфеты с прошлого года лежали до лета...потом пошли в помойку...

Колбаса
30.10.2015, 09:41
Соглашусь, что лучшая конфета это яблоко))) Мне кажется из российских производителей нет качественных конфет. Состав охрененный у них. Я уже и первого сына выпустила из сада и со вторым 3й год в РК и всегда заявляю, что сладкого подарка покупать не буду. Хорошо, что практически все родители соглашаются. К основному подарку добавляем только киндер. Поэтому из двух зол я бы выбрала новогодний киндровоский подарок.
Кому пригодится, то в этом году (3-4 года) в группу я покупаю такой подарок http://www.labirint.ru/games/380515/ + http://www.labirint.ru/books/175371/ и шок яйцо)

Сакура
30.10.2015, 09:52
спасибо всем за мнение, значит наши конфеты уже не так вкусны , отстала я от жизни =)

Гай-до
30.10.2015, 10:00
Они было бы вкусны, но сейчас наши фабрики максимально удешевляют производство. Поэтому чего в составе только не , пальмовое масло и прочее Г. Не те уже конфеты, совсем не те .

ЮМАма
30.10.2015, 10:01
А у меня ребенок равнодушно относится к конфетам - ничего не запрещаем. Каждый новый год остаются кульки с конфетами, которые потом весь год лежат и под конец выкидываем. Особенно интересно их у него в комнате находить - спрашиваю его будешь есть или выкинуть, ответ "не знаю" ))

ЮМАма
30.10.2015, 10:04
Они было бы вкусны, но сейчас наши фабрики максимально удешевляют производство. Поэтому чего в составе только не , пальмовое масло и прочее Г. Не те уже конфеты, совсем не те .

про пальмовое масло http://nemihail.livejournal.com/388869.html
тоже всегда слышала что оно вредное, странно даже читать.

Leca
30.10.2015, 10:14
Ой, а можно влезу- девочки в прошлом ходящие в Гкп, что у вас деткам дарили?
книги музкальные и в этом тоже книги-Новый год называется..там наклейки.... вчера вот в лабиринте заказала...сейчас там на нее скидка 30 проц.. так что недорого выходит..

Olyashka
30.10.2015, 10:15
книги музкальные и в этом тоже книги-Новый год называется..там наклейки.... вчера вот в лабиринте заказала...сейчас там на нее скидка 30 проц.. так что недорого выходит..

ой, а покажи плиз и те и эти книги

Leca
30.10.2015, 10:15
нормальный конфет сейчас нет..я б заменила это на мармелад. зефир, плиточки из сухофруктов.. хоть состав нормальный...

sWEtLAna77
30.10.2015, 10:18
новогодние подарки в саду это всегда головная боль.
Я второй год в родительском комитете.
В прошлом году мы такие дебаты устраивали по поводу сладких и несладких подарков.
Книги родители не хотели....да млин ну какие книги дарить? Хорошие стоят хорошо, к тому же мамы сейчас все продвинутые и книг у всех валом.
музыкальные...много брака было в соседней группе.
В итоге дарили рюкзачки в виде овечек (мальчикам голубая шерстка, девочкам розовая) с конфетным наполнением. Понравилось всем. Это же дети! Ну любят они сладкое даже если родители против.
В этом году даже советоваться не стали. Купили конструкторы город мастеров мальчикам и девочкам барби. И по шоколадному яйцу. Все)
Но по мне тоже лучше аленку съесть чем кит кат. И детей своих я тоже к этому же приучаю. Конфеты мы практически не едим, но вот шоколад в плитках я покупаю только российский. Горький)

Пилюлька
30.10.2015, 21:36
Что Красный октябрь, что Кит кат- химия сплошная. Пальмовое масло, красители, усилители вкуса, и тд. Хрен редьки не слаще. Поэтому я бы спорить с РК не стала, пусть покупают свой вариант.

Миракл
30.10.2015, 21:58
А что мешает купить упаковку и вллжить те конфеты, которые едят дети? А например те кто не ест, могут иуда печенье, фрукты положить, на празднике дети не поймут, чтт было у других.

ЮлияКот
30.10.2015, 22:27
А что мешает купить упаковку и вллжить те конфеты, которые едят дети? А например те кто не ест, могут иуда печенье, фрукты положить, на празднике дети не поймут, чтт было у других.

У нас мешки раздавал дед мороз. Как он определит, кому какой? Если каждый положит туда что-то по своему усмотрению...

Натя
30.10.2015, 22:39
Если говорить о наборах, то лучше "иностранный" вариант, чтобы карамелек и невкусных дешевых шоколадных конфет не было. А если бы сами на развес покупали и формировали подарки, то я бы была за отечественных производителей) Я и сама себе их каждый год на НГ накупаю))))
В ГКП, к счастью, конфеты решили не брать. Только какой-то герберовский батончик, не знаю пока даже, что это.
Но из-за остальных подарков уже тоже разборки устроили)))) Ужас какой-то..

Лейка
30.10.2015, 22:40
У нас мешки раздавал дед мороз. Как он определит, кому какой? Если каждый положит туда что-то по своему усмотрению...

+1, какой-то слишком геморройный вариант. У нас в прошлом году были НГ-подарки для мальчиков и девочек (и подарочные пакеты двух цветов), и то перепутали, отсутствующий мальчик девчачий набор получил). Лучше и проще всем одинаковое. Это всего лишь подарок на садовский праздник, в конце концов.

Натя
30.10.2015, 22:40
У нас мешки раздавал дед мороз. Как он определит, кому какой? Если каждый положит туда что-то по своему усмотрению...

Приглашенный? Сверху подписать нельзя на красивой этикетке?

Лейка
30.10.2015, 22:41
Если говорить о наборах, то лучше "иностранный" вариант, чтобы карамелек и невкусных дешевых шоколадных конфет не было. А если бы сами на развес покупали и формировали подарки, то я бы была за отечественных производителей) Я и сама себе их каждый год на НГ накупаю))))
В ГКП, к счастью, конфеты решили не брать. Только какой-то герберовский батончик, не знаю пока даже, что это.
Но из-за остальных подарков уже тоже разборки устроили)))) Ужас какой-то..

Вот я не устаю удивляться...неужели людям совсем заняться нечем? Прям завидую такому масштабу проблем)).

Натя
30.10.2015, 22:50
Вот я не устаю удивляться...неужели людям совсем заняться нечем? Прям завидую такому масштабу проблем)).

Ну в ГКП нечем точно))) Мамы почти все в декрете)) Те, что активно обсуждают, так точно))

Ана
30.10.2015, 23:06
подарки детям надо обсуждать как можно меньше) в общих чертах таксказать) ибо на вкус на цвет, как известно, товарища нет) я вообще стараюсь всегда соглашаться со всем, что предлагают, если только оно совсем уж не ужас-ужас (а такого еще не бывало), дабы не плодить бессмысленные дискуссии. конфеты - меня бы устроили любые. если дети выплюнут, мы с мужем сожрем все кроме карамелек) но карамельки вроде никто не дарит сейчас) собственно у нас после новогодних праздников так и происходит - дети за пару дней выедают из подарков что-то для них вкусное, а мы с мужем потом остальное едим месяц))

Миракл
30.10.2015, 23:25
При желании можно все сделать, это для особо замороченных мам. Предупредить воспитатпля, который может быть рядом, поменять в поцессе [
У нас мешки раздавал дед мороз. Как он определит, кому какой? Если каждый положит туда что-то по своему усмотрению...

Миракл
30.10.2015, 23:26
+1, какой-то слишком геморройный вариант. У нас в прошлом году были НГ-подарки для мальчиков и девочек (и подарочные пакеты двух цветов), и то перепутали, отсутствующий мальчик девчачий набор получил). Лучше и проще всем одинаковое. Это всего лишь подарок на садовский праздник, в конце концов.

Ну есть же слишком замороченые, вариант для них.

Лейка
31.10.2015, 00:25
Ну есть же слишком замороченые, вариант для них.

Мне такие не встречались, к счастью)