Просмотр полной версии : Едальни в Берлине и Копенгагене
Честно изучила ветку с отзывами и впечатлениями по Европе. Интересует какая-нибудь сеть кафе/ресто, где можно с детьми не особо дорого отобедать. В Копенгагене желательно в районе ж/д, а в Берлине будем жить на Potzdamerplatz. Отличный стейк-ресторан нам уже посоветовали, хорошо бы ещё что-то не пафосное и бюджетное на каждый день.
А в Дискавери Лего центре в Берлине кто-нибудь был? Сколько часов на него закладывать? И он интереснее технического музея для 8-летки, фаната Лего. (Но от нашего экспериментариума он тоже в восторге)
Надо ж было так лохануться, взять билеты в дорогущий Копенгаген с прицелом, что ребенкин др мы в Леголэнде проведём, а купив билеты по невозвратному тарифу, узнать, что Леголэнде датский с 1 ноября закрывается на зиму...
Вам, наверное, Blockhouse порекомендовали со стейками?
Мы тоже лоханулись с Копенгагеном. Были в ноябре и в парк не попали.
Я не назову тебе ресторанов конкретных. Мы везде там ели нормально. Страна, как ты заметила, дико дорогая. Но и еда вся на хорошем уровне. Селедку, помню селедку 😋😋😋😋
в берлине кстати не так уж и дорого по сравнению с Бельгией, Голландией..
в основном они там все едят в итальянских кафешках.. ...не ошибетесь.. куча кафе со свежайшей выпечкой.. много сендвичей с чиабатой..в общем там то точно нет проблем.
в Берлине ели где голод застанет - там все не плохо с едой оказалось. Но детей обязательно сводить в качестве развлечения в кафе риттерспорт - у них даже елка из риттерспорта:)
В Берлине: Lindenbrau на Потсдамер платц (в Сони центре) (обязательно там пиво попейте :-)
http://www.tripadvisor.de/Restaurant_Review-g187323-d1037035-Reviews-Lindenbrau_Am_Potsdamer_Platz-Berlin.html
Если пойдете в сторону Унтер ден Линден и Бранденбургских ворот по Вильхельмштрассе, там есть Alt Berliner Wirtshaus
http://www.tripadvisor.de/Restaurant_Review-g187323-d1481146-Reviews-Alt_Berliner_Wirtshaus-Berlin.html
И на этой же улице, но ближе к Потсдамер платц - "Пекинская утка"
http://www.tripadvisor.de/Restaurant_Review-g187323-d1160345-Reviews-Peking_Ente_Berlin-Berlin.html
Да, Альтберлинер поддерживаю, когда бываем в Берлине, там обедаем!
Если подешевле - Нордзее - вкусная рыбка, итальянские - на Александрплатц есть неплохой, да и шаурмой можно не брезговать ;)
И еще на Потсдамер Платц в ТЦ Arcaden несколько кафешек, там тоже можно поесть, пицца вроде была, бургеры...
На Эбертштрассе рядом с посольством Канады был еще Канкун, там бургеры были просто огромные. Хотя на Трипэдвайзере Канкун что-то ругают(( А на другой стороне этой улицы - Сабвей.
И если отходить уже от Потсдамер платц, то на Унтер ден Линден (по крайней мере, по той стороне, где Посольство РФ) - много неплохих ресторанчиков, у всех доска с меню выставлена на улице, так что можно прицениться.
В Копенгагене Host, сеты там это что-то
В Копенгагене Host, сеты там это что-то
Это Японский? Где находится?
Это Японский? Где находится?
Зачем японский в Копенгагене?)) датская кухня , вот http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g189541-d4106509-Reviews-Host-Copenhagen_Zealand.html
Зачем японский в Копенгагене?)) датская кухня , вот http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g189541-d4106509-Reviews-Host-Copenhagen_Zealand.html
Ну просто сеты у меня с японскими наборами роллов ассоциируются;0) почитала отзывы по ссылке... 300 крон примерно стоит сет, это примерно 2800 на человека... На семью из 4 человек с учётом еды с детьми=быстренько поели и побежали...жесть.
Хотя что удивляться, в аэропорту хотдог 500 р стоит. Мдаааа, удачно мы в Берлин срулили ;0)