PDA

Просмотр полной версии : досуг делюсь программой музеев для детей для самостоятельного изучения



PinkBagira
31.10.2015, 13:45
Родители детей от 5 лет и старше! Весьма советую обратить внимание на программу Семейного путешествия по музеям и усадьбам Москвы. Проект идет в выходные дни по 15 ноября. 4 возрастные группы, в каждой свои музеи и разные программы по сложности.
Мы посетили Зоологический музей в прошлые выходные, идея знакомства ребенка с музеем в формате квеста понравилась и хорошо себя показала.
Подробнее тут http://kidsinmuseums.ru , жаль что срок программы ограничен. Но тематические путеводители можно скачать на сайте и прийти в музей позже (не забудьте приз ребенку приготовить )

PinkBagira
31.10.2015, 21:57
ну что, сегодня мы были в музее современной истории России, мне лично больше Зоологического понравилось. задания и экспонаты интереснее.
сын сначала вообще ехать никуда не хотел, был букой. но в музее уже увереннее себя чувствовал.
понаблюдала за его реакциями, понимаю, что без квестов нам рано ходить. ребёнок больше 2 минут нигде не зависает, экспонаты пробегал строго по заданию. попытка где-то притормозить и самой рассказать привела к капризам.
думаю зря я с интервалом в неделю отвела, неинтересно ему пока. но
с другой стороны программа всего до 15, те ещё 2 музея может быть пройдем. хочется в музей Востока попасть и на Бородинскую панараму.

вымоталась сильно. вот думаю, ставить себе плюсик в карму или минус, так как не уверена в нужности музеев для сына в данном возрасте.