PDA

Просмотр полной версии : Коляска для поездки зимой на отдых



Kodya
31.10.2015, 22:45
Свершилось чудо и мы едем на 2 недели на Нг в Будапешт.
Вопрос - хочу коляску прогулку купить, сижу и не знаю, в итоге, какую
Хотелось Valco baby snap 4, но отзывы пугают тем, что если малый снег и этот австралиец не проедет, что 6 месячному малышу там плохо без амортизации

Конверт заказала уже, универсальный, а коляску еще не выбрала

marinka
31.10.2015, 22:51
Мне нравится новая квинни зап с возможностью сна ( опускание спинки почти горизонтально)..
но наверное все же для деток постарше..
http://worldtraveledfamily.com/traveling-with-kids/feature-review-quinny-zapp-xtra/

Stasya
31.10.2015, 23:04
Посмотри baby jogger, честно в прошлом году таскала по адскому снегу, да не без усилия, но едет, у меня сити мини, сейчас и основную прогулку на сити элит, вообще дикий восторг

Olyashka
31.10.2015, 23:18
я бы отталкивалась от того какая там дорога - асфальта больше или брусчатки и как там чистят.
у снапа мне нравятся довольно неплохие задние колеса (у меня перега си и они чуть уже кмк)
а еще можно поискать фото в том же ИГ и посмотреть какие там коляски преобладают - думаю будет чуть более понятно
а у тебя еще слингокуртка, да? т.е. в сильный снег можно и на себя ребеныша, а коляску рядом про запас держать

Kodya
31.10.2015, 23:20
я бы отталкивалась от того какая там дорога - асфальта больше или брусчатки и как там чистят.
у снапа мне нравятся довольно неплохие задние колеса (у меня перега си и они чуть уже кмк)
а еще можно поискать фото в том же ИГ и посмотреть какие там коляски преобладают - думаю будет чуть более понятно
а у тебя еще слингокуртка, да? т.е. в сильный снег можно и на себя ребеныша, а коляску рядом про запас держать

Нет слингокуртки, на слонов красивых моделей нет. Может я осилю слинговставку

Kodya
31.10.2015, 23:20
Посмотри baby jogger, честно в прошлом году таскала по адскому снегу, да не без усилия, но едет, у меня сити мини, сейчас и основную прогулку на сити элит, вообще дикий восторг

Я не готова тратить больше 20 тыр на коляску

Kodya
31.10.2015, 23:24
Мне нравится новая квинни зап с возможностью сна ( опускание спинки почти горизонтально)..
но наверное все же для деток постарше..
http://worldtraveledfamily.com/traveling-with-kids/feature-review-quinny-zapp-xtra/

Нет, у меня есть квинни, их шасси чувствует даже малейшую шероховатость

Аннюта
31.10.2015, 23:29
У меня и прошлой зимой и сейчас хорошо идет чикко мультивэй. И полностью раскладывается, колеса приличного диаметра. По снегу едут нормально. Есть накидка, хотя, если конверт ест, она и не нужна.

NeTakaya
31.10.2015, 23:31
Свершилось чудо и мы едем на 2 недели на Нг в Будапешт.
Вопрос - хочу коляску прогулку купить, сижу и не знаю, в итоге, какую
Хотелось Valco baby snap 4, но отзывы пугают тем, что если малый снег и этот австралиец не проедет, что 6 месячному малышу там плохо без амортизации

Конверт заказала уже, универсальный, а коляску еще не выбрала

Не хочешь пег перегу?.. я летала с ней в Абхазию правда, в самолете сдала в рукаве.
В Москве в суперснежную погоду она на раз два ехала
Амортизация там лучшая,на мой взгляд. Я много колясок катала... Посмотри у кого-нибудь...почитай отзывы... можем сторговаться) только в митино придется ехать))

NeTakaya
31.10.2015, 23:31
Не хочешь пег перегу?.. я летала с ней в Абхазию правда, в самолете сдала в рукаве.
В Москве в суперснежную погоду она на раз два ехала
Амортизация там лучшая,на мой взгляд. Я много колясок катала... Посмотри у кого-нибудь...почитай отзывы... можем сторговаться) только в митино придется ехать))

раскладывается горизонтально

Kodya
31.10.2015, 23:34
Забыла указать, что категорически не хочу ручки, как у трости, хочу единую

И сдвоенных колес что ь не было

NeTakaya
31.10.2015, 23:34
Забыла указать, что категорически не хочу ручки, как у трости, хочу единую

И сдвоенных колес что ь не было

)))бери мою)

marinka
31.10.2015, 23:39
Нет, у меня есть квинни, их шасси чувствует даже малейшую шероховатость

на вкус и цвет, как говорится...
для поездок , путешествий и .тд. из этой серии, мн эта приглянулась больше всего..легкая, маневренная , спать можно..а то что любую кочку чувствуют колеса, так по мне все прогулки такие, кроме тех у которых надувные колеса...а это уже и вес другой , и габариты...
удачи в поиске нужной коляски..а я почитаю темку, вдруг чего интересного вычитаю))

Stasya
01.11.2015, 09:38
Ну я тебе могу сказать, что джоггеры можно смело рассматривать бушные

Kodya
01.11.2015, 09:42
на вкус и цвет, как говорится...
для поездок , путешествий и .тд. из этой серии, мн эта приглянулась больше всего..легкая, маневренная , спать можно..а то что любую кочку чувствуют колеса, так по мне все прогулки такие, кроме тех у которых надувные колеса...а это уже и вес другой , и габариты...
удачи в поиске нужной коляски..а я почитаю темку, вдруг чего интересного вычитаю))

Мариш, я точно знаю, что по брусчатке она плохо ужасно едет. Это пытка для всех
А я там буду много по ней катать

Stasya
01.11.2015, 09:47
А может взять просто в поездку коляску у кого-нибудь? Прочитала, что не хочешь сдвоенные колеса и ручки-рога, но если чисто взять покататься такой вариант? Могу предложить https://m.market.yandex.ru/model/971220?hid=90796

Kodya
01.11.2015, 10:52
А может взять просто в поездку коляску у кого-нибудь? Прочитала, что не хочешь сдвоенные колеса и ручки-рога, но если чисто взять покататься такой вариант? Могу предложить https://m.market.yandex.ru/model/971220?hid=90796

Не, мало ли что. Спасибо

romashka
01.11.2015, 11:03
раскладывается горизонтально

а покажи какая у тебя коляска? можно фото?

NeTakaya
01.11.2015, 11:23
а покажи какая у тебя коляска? можно фото?

у меня gt3 , просто я переехала, коляска на той квартире, чтобы сделать фото, нужно туда дойти)пока нет возможности..могу показать фото семейное, если хочешь?

Нафаня
01.11.2015, 11:41
У нас Valco baby snap4) снега еще не было, поэтому не скажу, но в остальном я оооочень довольна!!!!! Прям оооочень!!!! И глубокая и широкая, легкая, ткань дышит, складывается легко-легко!!! Моя спит нормально там)

Kodya
01.11.2015, 11:43
У нас Valco baby snap4) снега еще не было, поэтому не скажу, но в остальном я оооочень довольна!!!!! Прям оооочень!!!! И глубокая и широкая, легкая, ткань дышит, складывается легко-легко!!! Моя спит нормально там)

Да я в восторге от нее. Но, говорят, что не едет по брусчатке

romashka
01.11.2015, 11:54
у меня gt3 , просто я переехала, коляска на той квартире, чтобы сделать фото, нужно туда дойти)пока нет возможности..могу показать фото семейное, если хочешь?
Нет, спасибо, не надо. посмотрела в инете. ручка единая, у меня похожая и тоже с надувными колесами. так что, мою не заменит.
Мне просто надо как раз с механизмом трости, но в то же время глубокую

NeTakaya
01.11.2015, 12:30
Нет, спасибо, не надо. посмотрела в инете. ручка единая, у меня похожая и тоже с надувными колесами. так что, мою не заменит.
Мне просто надо как раз с механизмом трости, но в то же время глубокую

посмотри инглезина трип, я взяла ее как раз для поездок потом, когда ребенок стал старше. Раскладывается она неплохо, легкая, нормальная коляска! Но не для суперснежной зимы,конечно)мы ее юзаем до сих пор иногда в магазинах..
http://www.inglesina.allmarkets.ru/trip.php охренееееть как цены выросли(((( брала свою 2 года назад за 5500((

Aisha
01.11.2015, 13:05
Нет слингокуртки, на слонов красивых моделей нет. Может я осилю слинговставку

Катя, а какой у тебя размер?
Мы ездили с мелким в 9 и 11 мес , я без колясок, муж тоже счастлив, т.к. терпеть не может много багажа, а по брусчатке любую компактную коляску прилично трясет.А так, 2слинга очень мало места.

Kodya
01.11.2015, 13:07
Катя, а какой у тебя размер?
Мы ездили с мелким в 9 и 11 мес , я без колясок, муж тоже счастлив, т.к. терпеть не может много багажа, а по брусчатке любую компактную коляску прилично трясет.А так, 2слинга очень мало места.

В данный момент 52 😞

Kodya
01.11.2015, 13:12
Нет, спасибо, не надо. посмотрела в инете. ручка единая, у меня похожая и тоже с надувными колесами. так что, мою не заменит.
Мне просто надо как раз с механизмом трости, но в то же время глубокую

3 колеса не мое, да и танк она еще тот, не во всякое такси в Европе влезет

Aisha
01.11.2015, 13:14
До 52 делают практически все ( вот с 54-56 уже сложнее), др дело если не планируешь куртку постоянно носить... Зачем она потом. Сейчас сезон зимних, а тебе скорее всего осенняя нужна..

Kodya
01.11.2015, 13:17
До 52 делают практически все ( вот с 54-56 уже сложнее), др дело если не планируешь куртку постоянно носить... Зачем она потом. Сейчас сезон зимних, а тебе скорее всего осенняя нужна..

Я искала, но в 52 размере от 9 тыр. И наличие не всегда. На один сезон дороговато, а продаются они потом с трудом

Aisha
01.11.2015, 13:46
Я искала, но в 52 размере от 9 тыр. И наличие не всегда. На один сезон дороговато, а продаются они потом с трудом
На этот случай можно как раз б/у поискать. Но как правило слингокуртку можно и потом без вставки носить как обычную. У меня 3 ( флиска, осенняя и зимняя), они сейчас в отличном состоянии, флиску и зимнюю ношу.. Но они мне во всех поездках очень пригодились.

Kodya
01.11.2015, 14:03
На этот случай можно как раз б/у поискать. Но как правило слингокуртку можно и потом без вставки носить как обычную. У меня 3 ( флиска, осенняя и зимняя), они сейчас в отличном состоянии, флиску и зимнюю ношу.. Но они мне во всех поездках очень пригодились.

Я раз в неделю ищу б/у
Понимаешь, у меня такое дело, что курток, пальто, дубленка на осень и зиму. Вешать некуда, я не люблю лишние вещи.
Но ищу, вдруг кто продает
Или сошью вставку

nata314
01.11.2015, 14:58
Можно попробовать рюкзак. Например коала Керри нам был очень удобен. Его можно одеть сверху куртки.
У меня и муж носил - размер у него 52-54 и рост под два метра.
И там широкие лямки с перекрестием на спине. Вес ребенка вообще не чувствуется. Мы тогда жили в Сибири и часами гуляли по лесу. Ребенку было 5-6 месяцев

Kodya
01.11.2015, 15:04
Можно попробовать рюкзак. Например коала Керри нам был очень удобен. Его можно одеть сверху куртки.
У меня и муж носил - размер у него 52-54 и рост под два метра.
И там широкие лямки с перекрестием на спине. Вес ребенка вообще не чувствуется. Мы тогда жили в Сибири и часами гуляли по лесу. Ребенку было 5-6 месяцев

У менч есть, ага

Lulyaka
01.11.2015, 15:29
Для начала просто позавидую белой завистью! :) Будапешт - это ооочень классно! :) И на НГ там очень красиво :)
Кстати, снега особо много там не бывает, насколько я помню (я жила там 4 года, правда, в далеком детстве), морозов тоже не бывает сильных.
Коляску в очередной раз могу свою порекомендовать - перега свитч изи драйв - и ручка единая, и колеса одинарные, по снегу едет прекрасно, второго ребенка ней катаю, ненарадуюсь, что зимой, что летом! Складывается колесами в одну сторону тростью. Правда, щас глянула цены.. Но может поискать б/у?
Рюкзак тоже выход, необязательно под слингокуртку, а сверху, опять же, т.к. сильных морозов там не будет наверняка, можно не силшком объемную одежду, что на себя, что на ребенка, так что можно сверху куртки.

Kodya
01.11.2015, 15:54
Для начала просто позавидую белой завистью! :) Будапешт - это ооочень классно! :) И на НГ там очень красиво :)
Кстати, снега особо много там не бывает, насколько я помню (я жила там 4 года, правда, в далеком детстве), морозов тоже не бывает сильных.
Коляску в очередной раз могу свою порекомендовать - перега свитч изи драйв - и ручка единая, и колеса одинарные, по снегу едет прекрасно, второго ребенка ней катаю, ненарадуюсь, что зимой, что летом! Складывается колесами в одну сторону тростью. Правда, щас глянула цены.. Но может поискать б/у?
Рюкзак тоже выход, необязательно под слингокуртку, а сверху, опять же, т.к. сильных морозов там не будет наверняка, можно не силшком объемную одежду, что на себя, что на ребенка, так что можно сверху куртки.

Спасибо за разъяснения

ЮлияКот
01.11.2015, 21:31
У меня валко снап 4, я мега довольна, девочкам спасибище за наводку
По снегу еще не катала, но там же наверное особых снегов не будет
По брусчатке нормально она будет ехать, у нее хорошая амортизация засчет того, что спинка на ремнях, качается как гамак
Колеса достаточно большие, проходимые
Но в то же время она очень маневренная и легкая
Я короче ее фанат

Vinni
01.11.2015, 23:25
Перега Уно?

Kodya
02.11.2015, 07:37
У меня валко снап 4, я мега довольна, девочкам спасибище за наводку
По снегу еще не катала, но там же наверное особых снегов не будет
По брусчатке нормально она будет ехать, у нее хорошая амортизация засчет того, что спинка на ремнях, качается как гамак
Колеса достаточно большие, проходимые
Но в то же время она очень маневренная и легкая
Я короче ее фанат

Я тут нашла, что пневмо колеса можно.
В общем мечусь между Baby jogger versa или Valco baby snap 4 с доп колесами

ЮлияКот
02.11.2015, 10:02
Я тут нашла, что пневмо колеса можно.
В общем мечусь между Baby jogger versa или Valco baby snap 4 с доп колесами

Это да, но пневмо колеса стоят как еще одна коляска :))))

Chade
02.11.2015, 12:31
Это да, но пневмо колеса стоят как еще одна коляска :))))

+1((

Kodya
02.11.2015, 13:01
Это да, но пневмо колеса стоят как еще одна коляска :))))

Я б/у их возьму

Olyashka
02.11.2015, 13:35
Кать, а инглезину не смотрела? У них есть модель... Не помню название.. Там одинарные колеса и она так хорошо выглядит
А еще... Там в Будапеште наверняка есть детские магазины. Может тебе там и посмотреть?

Kodya
02.11.2015, 13:46
Кать, а инглезину не смотрела? У них есть модель... Не помню название.. Там одинарные колеса и она так хорошо выглядит
А еще... Там в Будапеште наверняка есть детские магазины. Может тебе там и посмотреть?

Будапешт не Москва, там все очень скромно, нет и сотой доли колясок, представленных в Москве
Муж летал когда, я просила коляску люльку там посмотреть, он мне фото слал, не фонтан выбор

nata314
02.11.2015, 13:53
Чем больше колеса, тем лучше)
У нас была пег перега трехколесная. Проходимость - как у танка, колеса огромные. Но и вес - как у танка)

Kodya
03.11.2015, 18:41
Покатала я baby jogger city versa и остановилась на ней. Спецом по брусчатке катала, повезло

Elen
03.11.2015, 19:43
Покатала я baby jogger city versa и остановилась на ней. Спецом по брусчатке катала, повезло

Вслед за тобой посмотрела эту коляску) хоть мне еще рано думать о них, но я уже ее хочу!
Еще с дочей хотела взять бэби джоггер, но нам принципиально было положение лицом к маме, а 5 лет назад они были только лицом вперед. А эта и лицом переставляется, и складывается/раскладывается, и легкая! Мечта, а не коляска) Катя, бери, не думай)
Катя, а какая у вас люлька?

Kodya
03.11.2015, 21:05
Вслед за тобой посмотрела эту коляску) хоть мне еще рано думать о них, но я уже ее хочу!
Еще с дочей хотела взять бэби джоггер, но нам принципиально было положение лицом к маме, а 5 лет назад они были только лицом вперед. А эта и лицом переставляется, и складывается/раскладывается, и легкая! Мечта, а не коляска) Катя, бери, не думай)
Катя, а какая у вас люлька?

Люлька у меня суперская, я ей на 250% довольна.
Вот только в маленькие машины не лезет, на этот случай у меня автокресло на шасси
Navington Caravel с передними попарно поворотными колесами

Дикая Кошь
03.11.2015, 22:04
Babyzen yo yo посмотри

Kodya
03.11.2015, 22:21
Babyzen yo yo посмотри

Уже купила Версу

Дикая Кошь
03.11.2015, 22:26
А, поздравляю! )))

Kodya
03.11.2015, 22:48
А, поздравляю! )))

Спасибо