PDA

Просмотр полной версии : Попытка стать огородником



Ol4ik
03.11.2015, 12:22
Купила я по осени землянику в горшочках домой. Ремонтантную. Ну думаю буду пробовать выращивать дома, ягодки зимой, все детям интерес.
Она у меня дома быстренько начала болеть, вянуть, чахнуть. Но я ее реанимировала. Знаний ноль, списываю на легкую руку. Я вообще люблю живность чтобы без напряга с моей стороны...))
Прошло полтора месяца. Один куст пошол хуже. Второй пышет, пошли побеги с ягодами. Смотрю на первом началась паутина на листках, чахнет. Я его изолировала. Но на втором тоже началась паутина. В инетах пишут поливать какой-то химией, где ее брать не представляю совершенно. Да и мало желания с этим возиться...
Короче решила я народными средствами попробовать. Подстригла кусты и полила мыльным раствором. Ребенок подходит и видит земляного червяка, в шоке выползшего после полива мыльного средства.. Я тоже в шоке)))
Огородники ау! Что с ним делать? Оставить и закалять поливом дальше? Или не мучить и выпустить восвояси на волюшку? Вообще это нормально-проживание в домашних цветах земляного червяка?))))

Sladkaya
03.11.2015, 21:25
Червяк точно не навредит,это уже проверено. А вот землянику растить зимой - мартышкин труд. Всему свое время -сезон. Кроме прочего необ одимо дополгительное освещение, как минимум, ну и без химии ( удобрений) вряд ли будет результат

Ol4ik
03.11.2015, 21:34
Ну химия химии рознь. Для травли клеща нужна такая, что нужны перчатки, маска и тд...
Понапишут же

Sladkaya
04.11.2015, 19:43
Ну химия химии рознь. Для травли клеща нужна такая, что нужны перчатки, маска и тд...
Понапишут же

Лучше сразу костюм химзащиты))))) вопрос - земляника такая накой???? )))))