PDA

Просмотр полной версии : Обручальные кольца - а как у вас ?



jolly_olly
03.11.2015, 13:17
Что-то у нас тема с подругами зашла про моду в обручалках и что лучше носится.

Все, кто выходили замуж примерно лет 7-10 назад покупали тогда кольца комбинированные (белые с красным). Тогда это считалось самым модным и "подо все" )))
Потом пошла мода на кольца с бриллиантами.
А теперь смотрю, почти все поснимали уже свои кольца, неудобно на каждый день. Носят постоянно только те, у кого кольцо изначально было простое, без камней и насечек.

А вы носите кольцо постоянно ? Какое у вас?
Подбираете под него другие украшения ?

Petra
03.11.2015, 13:20
Ношу всегда. Обычное без всего. Замуж выходила 9 лет назад.

Мальвина
03.11.2015, 13:20
простое классическое, ношу постоянно.

Vasilisa
03.11.2015, 13:22
Не ношу и не носила никогда (кольцо "а-ля тринити от Картье").
Подруга изначаль обговорила с мужем, что на годовщину он дарит ей новое обручальное кольцо иного дизайна.

Katy
03.11.2015, 13:24
Я ношу не снимая со свадьбы. Обычное золотое кольцо (матовое + полированное золото с насечками). Других украшений не ношу почти, мне посторонние кольца как-то мешаются очень, а это не ощущаю на пальце вовсе.

Елена fresh
03.11.2015, 13:27
ношу, не снимая, простое с намеком на маленький камешек

jolly_olly
03.11.2015, 13:29
Не ношу и не носила никогда (кольцо "а-ля тринити от Картье").
Подруга изначаль обговорила с мужем, что на годовщину он дарит ей новое обручальное кольцо иного дизайна.

интересно. Я часто с невестами общаюсь, вижу, что у многих кольца необычного дизайна (тринити я тоже к таким отношу), а почему не носишь ?

Мышка с книжкой
03.11.2015, 13:30
Мы изначально хотели серебряные кольца (платина слишком дорогая была, а цвет золота я не люблю). Потом как-то случайно увидела комбинированные по цвету кольца и загорелась ими, благо недорого и желтого/красного цвета почти и нет. Начала целенаправленно искать такие, нравились очень многие, но либо размера не было так, чтоб и мне и мужу одинаковые купить (+ у меня размер кольца сам по себе маленький), либо широкие слишком - мужчине норм, а мне не очень. В итоге, купили такие внешне, желтое и белое золото: http://gold24.ru/prod/0211300100317 До сих пор мне нравятся.
Ношу, нууууу, почти всегда. )) Я на ночь все украшения с себя снимаю, не могу в них спать. Так что, и обручальное кольцо на ночь снимаю. Днем одеваю.
Украшения под него не подбираю, но мне проще, я ношу только серебро или белое золото. А кольцо при дневном свете как серебряное выглядит.

Пы.Сы. замуж выходила 8 лет назад.

Olivia
03.11.2015, 13:32
У нас свадьба была 8,5 лет назад. Кольца у обоих из белого золота, у меня дорожка с бриллиантами, у мужа гладкое. Он свое носил только год после свадьбы, и то, потому что я очень хотела)). А я свое ношу и сейчас, но не отдельно, а в паре с солитером, дома кольца всегда снимаю. Из других ювелирных украшений ношу только серьги, тоже из белого золота, поэтому все между собой сочетается.
А вообще, я очень люблю ювелирку, представляю, что сейчас модно, а что -нет, и всегда обращаю внимание на то, что носят другие люди.

Lulyaka
03.11.2015, 13:34
Ношу, не снимая. У меня двухцветное - желтое+белое золото+7 камешков. Замуж выходила 6,5 лет назад. Выбирала "что-то интересное", простое не хотела. Мое на данный момент не надоело нисколько, вполне в моде, на мой взгляд, подходит подо все - могу и с другим золотом носить, могу и с серебром или бижу.
У мужа тоже двухцветное с камешками, только из-за того, что тоже носит постоянно, практически никогда не снимая, из 7-ми камешков осталось, кажется, 2.. Хотели отдать в починку, нам сказали, что проще новое заказать, муж задумался и так и не решился на новое..

Кошка Лена
03.11.2015, 13:34
Тонкое золотое с тремя маааленькими брюликами, ношу постоянно

Мышь Пушистая
03.11.2015, 13:36
Я ношу периодами, по настроению. У меня обычное гладкое из желтого золота, у мужа белое, тоже простое гладкое, но толще моего. Он носит не снимая.
Я изначально хотета только классические кольца. С брюлликом у меня вроде "помолвочного", и дизайн кстати тоже классического перстня, чтоб на все времена)))

Рыжык
03.11.2015, 13:39
Белое золото с микробрюликом. Мало. Давно.Муж не носит.

Лучик света в темном царстве
03.11.2015, 13:39
простое классическое колечко обычного желтого золота
ношу каждый день, свадьба была почти 10 лет назад

Лейка
03.11.2015, 13:41
простое классическое колечко обычного желтого золота
ношу каждый день, свадьба была почти 10 лет назад

+1

Миа
03.11.2015, 13:45
Замуж выходила 10 лет назад. Покупали тонкие платиновые (золотой цвет не нра, серебро казалось слишком простым и дешевым вариантом). Муж одевает на работу, когда не забывпает, т.е. в 50% случаев. Я свое кольцо одеваю всегда, когда выхожу из дома (за искл. бассейна), носила бы постоянно, если б не боялась испортить дорожку из мелких бриюликов. Другие украшения почти не ношу, поэтому подбирать не приходится.

Lutik
03.11.2015, 13:45
10 лет назад, простое с брюликом, не ношу, я люблю массивные кольца, не обязательно из золота, в общем, обручальное с ними не сочетается, поэтому так и лежит без дела.

Аннюта
03.11.2015, 13:48
Замуж вышла 10 лет назад. Кольцо простое с насечкой по краю. Ношу каждый день. Муж раньше то носил, то нет. Сейчас носит не снимая.

Dashenka
03.11.2015, 13:48
У нас с мужем обычные гладкие золотый - носим оба, не снимаем вообще.

Токси
03.11.2015, 13:51
У меня золото желтое и один брюл в центре, не могу сказать, что очень маленький. Ношу постоянно, я его даже когда посуду мою не снимаю, мне лень.У мужа комбинированное (желтое и белое золото), тоже не снимает. Свадьба была в 2007. украшения под кольцо не подбираю, я их вообще перестала носить, но у меня в принципе все из желтого золота, так что мороки нет с этим.

Vasilisa
03.11.2015, 13:52
интересно. Я часто с невестами общаюсь, вижу, что у многих кольца необычного дизайна (тринити я тоже к таким отношу), а почему не носишь ?
Как-то не сложилось у меня с кольцами, не ношу их. Да и замороченная - "чтобы шло ко всему" (отсюда три цвета золота), но все равно надеваю редко. Муж тоже не носит (у него с насечками, при рукопожатии не удобно, о чем он был предупрежден).

Лолита
03.11.2015, 13:53
Тонкое желтое золото с дорожкой из 7 маленьких брюликов. Не снимаю никогда. Больше никакие украшения не ношу. У мужа тоже желтое,простое. Не снимает, потому что не может)))))) Сбитая фаланга)

Вольга
03.11.2015, 13:53
И у меня и у мужа, самое обычное кольцо. Не снимали никогда за эти 10 лет, с ними и венчались.

NeTakaya
03.11.2015, 13:59
Самые обычные золотые классические гладкие. Носим 9 лет со свадьбы снимая только перед отпуском. Не знаю, почему так)) но на море-без колец. Приезжаем, и возвращаем на руку друг другу ,как в день свадьбы)). Причем муж снимает на ночь всегда кольцо каждый день. Утром сам надевает, но если я мимо прохожу, то я ему надеваю кольцо..это ритуал такой что-ли...)

Миракл
03.11.2015, 14:02
У мужа простое, у меня тоже, но стремя брюликами внутри. Носим всегда. Я только после первых родов не носила, мало стало потом растянули и стала носить.

LACO
03.11.2015, 14:08
Кольца дома всегда снимала, потому как люблю крупные, с камнями.
Муж просил такое, чтоб не снимать никогда :) в итоге у нас у обоих тоненькое платиновое гладкое. Не снимаем. Вид за почти 9 лет совсем потеряло, уж слишком нежный металл платина.

Sladkaya
03.11.2015, 14:09
обычное широкое гладкое в стиле 60
у меня второе белое

Нино
03.11.2015, 14:14
Белое золото. Один маленький камень. Ношу не снимаю никогда.

Haley
03.11.2015, 14:18
Обычное без всего, носим не снимая вообще и я и муж.

Мявушка
03.11.2015, 14:20
У нас обычные золотые кольца, ношу не снимая, муж не носит, тк везде им цеплялся.

Натя
03.11.2015, 14:22
Т.к брак второй, то была возможность поменять кольцо))) Модные 10 лет назад насечки сменила на самое простое из желтого золота, и очень рада)) Ношу, не снимая. У мужа такое же, тоже не снимает.

ДРУЖИЛКА
03.11.2015, 14:23
Замужем 10 лет, обручалки из желтого золота с подвижной частью из белого золота по середине, с насечками, у мужа такое же. Носим, не снимая всегда. Остальные кольца тоже золотые, я люблю их очень носить.

Lukaa
03.11.2015, 14:41
Платиновые, у меня с мелкими камушками. Носим оба, не снимаем вообще, девять лет как.
Подходит ко всему, у меня все украшения либо из серебра, либо из белого золота-платины.

Any
03.11.2015, 14:48
У мня тоже подвижное с насечками - белое с желтым. Ну ты ж сама сказала - тогда это было модно.
Носили первые пару лет, потом не носили. Где-то с пару лет назад меня пробрало на золото - достала все что было (серьги, одна цепочка с кулоном и 5 колец, включая обручальное) и все надела и ношу.
Пару месяцев назад муж тоже вспомнил про обручальное и надел. Правда ни мне ни ему на правую руку уже не лезет :) носим на левых :)

Olyashka
03.11.2015, 14:53
первое было классическое - не снимала дома
сейчас красное с белым - не снимаю дома
нет, снимаю, когда кольцо сваливается прям

Elen
03.11.2015, 15:02
У нас с мужем классические гладкие золотые кольца. Свадьба была 10 лет назад. Свое ношу до сих пор. Мужу в прошлом году купили новое, т.к. прежнее растягивали уже пару раз, больше нельзя. Кольца носим всегда, не снимая.

Верунчик
03.11.2015, 15:08
Тонкое золотое с тремя маааленькими брюликами, ношу постоянно

+1, у меня такое же.
Ношу не снимая, женились 8 лет назад

Lutik
03.11.2015, 15:15
Тонкое желтое золото с дорожкой из 7 маленьких брюликов. Не снимаю никогда. Больше никакие украшения не ношу. У мужа тоже желтое,простое. Не снимает, потому что не может)))))) Сбитая фаланга)

муж крепко на крючке:)

Любопытная кошка
03.11.2015, 15:30
Покупали желтое золото с бриллиантами. Потом поменяли на желтые от премиальной марки, т.к. старые стали малы. Женились 8 лет назад.

Annnushka
03.11.2015, 16:04
у меня было модное с переплетением и 3-ми видами золота. актуальное и посей день. Ножу ежедневно, дополняю его другими кольцами, сейчас как раз модно по несколько колец одно за другим одевать. часто комбинирую с фей-вилевскими кольцами. 10 лет назад была свадьба

cherry
03.11.2015, 16:29
Свадьба была 7 лет назад
Хотели изначально вот такие хотели
http://theirishgifthouse.com/contents/media/400x400_TJH_RFLD044WYL_14K_.jpg
Но в Мск не смогли найти, на заказ получалось дорого
В итоге на заказ сделали болванки под них (белое внутри и окантовка из желтого)
Потом на первую что ли годовщину сделали гравировку с этими рисунками и словами, но сделал нам криворукий ювелир... через год-два после гравировки - стерли её нафик
Так и носим белые с желтой окантовкой
Мне очень нравится
Кроме обручального я ношу по большей части белое золото / серебро, если красное надеваю, то могу вместо этого кольца надеть то, что муж на годовщину подарил - как картье - только из 5-ти колец (тоже на заказ делал) - там разноцветные - но выглядит оно больше красно-желтым, чем белым )

Носим практически не снимая
Снимаем на ночь, в летний отпуск не берем, чтобы не потерять в море
Часто надеваем друг другу со словами "Жениться будем?" )))

melky
03.11.2015, 16:32
Когда была мода на эти кольца, где серединка была из другого металла и крутилась, мы как раз выбирали себе кольца на свадьбу (8-9 лет назад). Хотели чисто классику, чтобы очень тонкие и из обычного золота. В итоге самые тонкие нашли 2мм... Носим, не снимая. Я только в беременность на поздних сроках снимала оба раза...
Сейчас муж предлагает обвенчаться и сменить под это дело кольца на белый металл (белое золото). Он носит цепочку из белого металла, да и я предпочитаю серьги и кольца/цепочки/бижутерию из белого. Возможно, новое женильное кольцо себе выберу с 1-3 камешками мелкими. Я за нимимализм в этом плане) Но совсем классику опять скучно уже.

Ана
03.11.2015, 16:32
у меня было простое гладкое, которое я благополучно проимела несколько лет назад. на замену купили тоже только из золота, без камней, но потолще и с мелким сечением, которое дает красивый блеск и переливы. кольцо абсолютно универсально, поэтому ношу его без проблем каждый день. НО я кольцо всегда носила и ношу только если куда-то иду. домой прихожу и сразу снимаю. не переношу лишних предметов на теле дома.

Julenka
03.11.2015, 16:44
Поженились 5 лет назад, кольцо желтое золото с маленькими брюликами, носила постоянно, во время беременности стало маленькое, сейчас пока не похудею - одеть не могу. У мужа тоже с брюликами - носит постоянно.

marinka
03.11.2015, 16:55
комбинированны кольца , с рисунком -гравировкой(насечкой такие , блеск они добавляют)..
всегда носили только если куда-то выходим..а так не носим....просто нет привязанности к обязательному ношению...

nata314
03.11.2015, 16:56
У меня маленький размер. 14.8. Мы 9 лет назад так и не нашли такой размер - поэтому уменьшали. Обычное тонкое, розовое золотое. Ношу, не снимаю. Пока не мало, не велико.
У мужа тоже обычное классическое. Носит всегда

З.ы. Классика всегда в моде)

Olivia
03.11.2015, 17:07
У меня маленький размер. 14.8. Мы 9 лет назад так и не нашли такой размер - поэтому уменьшали. Обычное тонкое, розовое золотое. Ношу, не снимаю. Пока не мало, не велико.
У мужа тоже обычное классическое. Носит всегда

З.ы. Классика всегда в моде)


Обалдеть, какие у тебя тонкие пальчики!!!
У меня 15,8 -16 - и то сложно найти подходящего размера, приходится уменьшать.

Мышка с книжкой
03.11.2015, 17:08
У меня маленький размер. 14.8. Мы 9 лет назад так и не нашли такой размер - поэтому уменьшали. Обычное тонкое, розовое золотое. Ношу, не снимаю. Пока не мало, не велико.
У мужа тоже обычное классическое. Носит всегда

З.ы. Классика всегда в моде)

Хи, у меня 15. Тоже проблематично было найти, только детские колечки на такой размер в основном.

Калиастра
03.11.2015, 17:10
5 лет со дня свадьбы носим с мужем, не снимая, - одинаковые из белого золота с бриллиантиками.

cyber-umka
03.11.2015, 17:13
носим не снимая и я и муж. свадьба была 8,5 лет назад.

у нас популярные тогда комбинированные, с крутящейся серединкой )) брали, чтобы сочетать разные украшения. оно мне и сейчас нравится, по функционалу (люблю крутить) и не мешает. но т.к. и не начала носить желтое золото, можно было тогда не комбинированные брать, а из белого золота и тонкие )) они изящнее смотрятся. а еще минус - после отдыха много песка надо вычищать из колечек ))

Лолита
03.11.2015, 17:26
муж крепко на крючке:)

Ну так. В Загсе двумя руками натягивала на него это кольцо)

Зеленоградочка
03.11.2015, 17:31
У меня с мужем простые классические колечки, такие же были у и наших родителей. Носим не снимая уже 11,5 лет. Исключения только когда муж ремонтирует машину и в море купается( уже терял его, но нашёл), и я снимала на поздних сроках Б оба раза.
Так как бижу носить не умею, ношу золото. Сережки и цепочки все в тон к кольцу. А в редких случаях когда не золото, кольцо для меня не украшение, а символ, поэтому оно независимо от всего остального наряда.

nata314
03.11.2015, 17:34
Хи, у меня 15. Тоже проблематично было найти, только детские колечки на такой размер в основном.
Сестра ))
Я так и не нашла ничего нормального. Какие то кольца от занавесок мне показывали )) Все магазины обошли.
И в результате купили 16ый размер и в том же магазине уменьшили.
Но слава богу у меня только безымянный палец тонкий, средний уже 16ого размера. На средний пальчик найти кольцо не так сложно. А у тебя?

Катик
03.11.2015, 17:37
Носим оба постоянно, обычные классические.

Tanushka
03.11.2015, 17:54
Кольца обычные желтые, муж носит, не снимая, я дома не ношу и если что-то другое хочу надеть, тоже не ношу, но это редко.

Мышка с книжкой
03.11.2015, 18:03
Сестра ))
Я так и не нашла ничего нормального. Какие то кольца от занавесок мне показывали )) Все магазины обошли.
И в результате купили 16ый размер и в том же магазине уменьшили.
Но слава богу у меня только безымянный палец тонкий, средний уже 16ого размера. На средний пальчик найти кольцо не так сложно. А у тебя?

У меня все пальцы тонкие, и даже с увеличением веса не изменились. Средний, да, чуть побольше - на правой руке 15,5 (левая меньше). Может сейчас что изменилось, я давно колец не покупала и не носила, кроме обручального, но после вторых родов был по прежнему 15,5. Мы тоже смотрели, толком ничего не нашли, я тогда через интернет искать начала, нашла те, что нравились внешне, обзвонила магазины по поводу размера. А когда приехали в магазин, мне эти кольца не понравились, широкие очень были. Но зато понравились другие, и о чудо - размер мой был ))))) Я там выше ссылку выкладывала на кольца такие же, как наши.

Foxy
03.11.2015, 18:07
Классические кольца у нас, у меня 3 бриллиантика, у мужа без. Жёлтое золото.
Носим вот уже больше 9 лет. Я люблю украшения,но у меня все из желтого золота, практически. А то , что из красного , не ношу уже.

Marusya
03.11.2015, 18:53
У нас такие, в желтом золоте
http://carreraycarrera.jp/upload/images/UNIVERSO/promesa/promesa_still_life_xl_1024x628.jpg

Носим, я влюблена в него с первого взгляда))))))))) Люблю нежно до сих пор)

Светля4окк
03.11.2015, 19:00
Кольцо из обычного (красного) золота с насечками.
Замуж выходила 10 лет назад. Носим оба постоянно (не снимали за 10 лет).
Рада, что тогда не повелась на "моду" и выбрала классический вариант.

Сануля
03.11.2015, 19:16
у меня простое. ношу всегда

NeTakaya
03.11.2015, 19:33
Хи, у меня 15. Тоже проблематично было найти, только детские колечки на такой размер в основном.

и у меня меньше 15) взяли 15, иногда оно слетает, но наполовину) я его назад поднимаю) уменьшать не хочу...вдруг резко пальцы потолстеют)

NeTakaya
03.11.2015, 19:34
Сестра ))
Я так и не нашла ничего нормального. Какие то кольца от занавесок мне показывали )) Все магазины обошли.
И в результате купили 16ый размер и в том же магазине уменьшили.
Но слава богу у меня только безымянный палец тонкий, средний уже 16ого размера. На средний пальчик найти кольцо не так сложно. А у тебя?

а у меня безымянный как у тебя, а средний 15...и я никогда не могу найти красивое кольцо 15 размера с камнем...15-все детские какие-то)

Caty
03.11.2015, 19:35
У меня два кольца, одно с камушками из белого золота, второе простое классическое желтое. Ношу постоянно второе, так как с камнями пришлось снять когда родились дети и все как-то обратно его не одену.

Olivia
03.11.2015, 19:37
а у меня безымянный как у тебя, а средний 15...и я никогда не могу найти красивое кольцо 15 размера с камнем...15-все детские какие-то)

Ну так с одним камнем кольцо очень легко уменьшить.

NeTakaya
03.11.2015, 19:50
Ну так с одним камнем кольцо очень легко уменьшить.

те,которые мне нравились...они 17 примерно размера... и я много раз спрашивала-категоричное нет((нельзя мол уменьшить с 17 на 15 кольцо с камнем..может, я такие кольца выбирала,не знаю

CrazyMilk
03.11.2015, 20:21
Оба раза белое с бриллиантами. 2003 и 2008 Сейчас потеряла . Муж носит.

Цыбулька
03.11.2015, 20:42
У меня классическое с тремя камушками. Ношу постоянно. Был период не носила, но из-за того, что кольцо было мало. Сейчас ношу и обручалку, а сверху одеваю еще одно кольцо, тоже типа обручалки с 1 камушком. Ювелирку люблю, но кольца предпочитаю золото и с хорошими камнями.

qwerty
03.11.2015, 20:48
У нас те, которые в ЗАГСе одевали классические простые. Муж не носит вообще. У меня 7 обручальных колец абсолютно разных, ношу по настроению.

Julika
03.11.2015, 21:25
у нас из желтого золота покрытые черным родием, с брюлликами у обоих, у мужа даже побольше камень))), носим постоянно и я и муж

в первом браке были двухсекционные из желтого и розового золота с соединительной перемычкой, тоже оба носили

Sokolka
03.11.2015, 21:58
Кольца из красного золота, с засечками для блеска.
носим постоянно, муж только на ночь снимает.
я без кольца неуютно себя чувствую

cherry
03.11.2015, 22:00
У нас те, которые в ЗАГСе одевали классические простые. Муж не носит вообще. У меня 7 обручальных колец абсолютно разных, ношу по настроению.

Насть, что значит 7 обручальных колец?
Обручальное вроде одно только может быть
Остальные уже не обручальные ... не?

Irrrishka
03.11.2015, 22:08
Женаты 8 лет. Обычные кольца. Равнодушна к украшениям. На мне минимум-обручалка, спаси и сохрани и крестик с цепочкой. Есть мечта -бриллиантовая дорожка, но на 14 размер никак не найду

nata314
03.11.2015, 22:11
и у меня меньше 15) взяли 15, иногда оно слетает, но наполовину) я его назад поднимаю) уменьшать не хочу...вдруг резко пальцы потолстеют)
Так уж и растолстеют ) Уже двух детей родила, сколько в браке лет - а все у тебя не растолстели )) Ну лет через 20...
Если кольцо обычное, то его можно и расширить и уменьшить. Я уменьшала перед свадьбой, а муж увеличивал. У него сгибы пальцев (не знаю как это еще назвать) сильно выпирают и кольцо надевалось с большим трудом, хотя на месте сидело свободно.

qwerty
03.11.2015, 22:12
Насть, что значит 7 обручальных колец?
Обручальное вроде одно только может быть
Остальные уже не обручальные ... не?

Вот ты прям как училка спрашиваешь:) Все эти 7 колец покупались в отделе обручальные кольца, одно даже в отделе при свадебном салоне. А дальше кому как нравится называть, тот так и называет.
Кому - то мало стало, он еще купил, это тоже не обручальное?
Я не предаю особо тайного смысла ношению колец. Тем более, что муж не носит вообще.

mimi_doll
03.11.2015, 22:13
У нас кольца с бриллиантами, желтое золото, у меня побольше, у мужа всего три маленьких))) 8 лет уже. Но он не носил и не носит свое кольцо. А я свое несколько лет назад покрыла белым родием, поскольку уже давно ношу белое золото. И, кстати, выглядит как новое, его еще отшлифовали)))
Так что да, мода меняется.
В принципе, считаю, что если стиль одежды/мода/статус поменяется, то можно и кольцо поменять. Среди моих знакомых такие есть, кто просто покупал себе и мужу новое на годовщину.

cherry
03.11.2015, 22:18
Вот ты прям как училка спрашиваешь:) Все эти 7 колец покупались в отделе обручальные кольца, одно даже в отделе при свадебном салоне. А дальше кому как нравится называть, тот так и называет.
Кому - то мало стало, он еще купил, это тоже не обручальное?
Я не предаю особо тайного смысла ношению колец. Тем более, что муж не носит вообще.

почему как? )))) обижаешь )))
Просто для меня обручальное - это то, что одевают или в загсе, или в церкви
Это скорее символ, чем украшение (как тут уже писали)
Вот я и удивилась
Остальное все - украшения

А так то.. у всех все по-разному )

Olivia
03.11.2015, 22:18
Женаты 8 лет. Обычные кольца. Равнодушна к украшениям. На мне минимум-обручалка, спаси и сохрани и крестик с цепочкой. Есть мечта -бриллиантовая дорожка, но на 14 размер никак не найду

А на заказ сделать?

qwerty
03.11.2015, 22:23
почему как? )))) обижаешь )))
Просто для меня обручальное - это то, что одевают или в загсе, или в церкви
Это скорее символ, чем украшение (как тут уже писали)
Вот я и удивилась
Остальное все - украшения

А так то.. у всех все по-разному )

А мне вот в символе с камушком жалко детские какашки мыть:-) То которое в загсе одела, как раз во такому принципу выбирала, что в песочнице не жалко, памперс поменять не жалко.
Ну может, если бы муж носил, я бы может по другому воспринимала.
Ну я против их всех украшениями называть. Тогда получается, что обручальное не ношу, только в лес на шашлыки, в остальное время украшения.

nata314
03.11.2015, 22:29
почему как? )))) обижаешь )))
Просто для меня обручальное - это то, что одевают или в загсе, или в церкви
Это скорее символ, чем украшение (как тут уже писали)
Вот я и удивилась
Остальное все - украшения

А так то.. у всех все по-разному )
И для меня так же. Одно обручальное - которое мне на пальчик на свадьбе одели )
Другие кольца - украшения и используются мною в комплекте с обручальным

евже
03.11.2015, 22:31
Замужем 9 лет. Носим постоянно оба. Сначала были желтого золота с косичками тоненькими по краям. Потом муж выбил палец и оно перестало на него налезать, да и я поправилась. В итоге купили новые белого золота самые простые. У меня есть кольцо с камнями, которые не выпирают, его тоже ношу постоянно уже 10 лет. Не мешает. Если бы в обручалке такие были - проблем бы не было.

qwerty
03.11.2015, 22:40
И для меня так же. Одно обручальное - которое мне на пальчик на свадьбе одели )
Другие кольца - украшения и используются мною в комплекте с обручальным

У вас у обоих мужья носят. Если бы мой муж носил, я бы носила одно, одинаковое с ним.

Irrrishka
03.11.2015, 22:50
А на заказ сделать?

Наверно можно, надо бы заняться этим делом.

Allure
03.11.2015, 23:02
Мы женаты 9 лет.
Кольца носили только первое время. Кольца абсолютно простые.
Давно не носим.

Натуля
04.11.2015, 00:50
У нас из белого золота с дорожкой из белых и черных бр, у меня по всему кольцу, у мужа - на треть. Носим постоянно, обращаем внимание, если кто-то не одел

Lanlet
04.11.2015, 00:56
Мы поженились 8 лет назад, но кольца у нас классика, т.к. мне непонятно, что такое мода на обручальные кольца. Считаю, что мода - это то, что приходит и уходит, поэтому всякие изыски надо оставить для любых других колец, но не для обручальных.

Ношу ли я? Носила бы постоянно, если бы носил муж, а он ещё в свадебном путешествии отказался под дурацким предлогом типа "а вот знакомый потерял". На самом деле ему было непривычно и неудобно. Я тогда сильно обижалась, потом забила. Но и своё не стала носить постоянно, т.к. считаю, что только в паре они имеют смысл. Мне даже поначалу было неудобно ехать в метро, когда у меня есть обручальное, а у него нет. Типа у меня есть муж, а кто этот человек, который меня обнимает?

Zlatik
04.11.2015, 01:10
9 лет носим не снимая. у меня платино с золотом с насечками, у мужа чисто золото.
Без кольца ощущаем себя как без чего- то важного. неуютно как- то. поэтому не снимаем вообще никогда.

Дюжик
04.11.2015, 01:40
Потеряла когда носила старшую... Такие пальцы худые были.
Ну и фсе.. Муж носит -я нет...

Мерси
04.11.2015, 03:08
Честно говоря, не знаю, какие обручальные кольца были модны в 2001 году, когда я выходила замуж, но считаю, что мое кольцо на все времена))). Люблю его очень, поэтому практически не снимаю: боюсь потерять. У меня: белое с желтым золото посередине небольшой бриллиантик. Достаточно скромный вариант, но в то же время с изюминкой и подходит на мой взгляд абсолютно ко всему. И что характерно, я в выборе кольца участие не принимала, это был сюрприз от мужа.

евже
04.11.2015, 08:29
Вид за почти 9 лет совсем потеряло, уж слишком нежный металл платина.

Да ты что? Платина же прочнее золота и как раз меньше подвергается воздействиям.

mimi_doll
04.11.2015, 08:43
Да ты что? Платина же прочнее золота и как раз меньше подвергается воздействиям.

Прочнее, но царапается она больше золота.

Кстати, Laco, можно покрыть отшлифовать твое кольцо и покрыть родием (это тоже металл платиновый группы, но более блестящий), будет как новое)))

brusnika
04.11.2015, 09:31
30 лет носим постоянно свои простые тонкие "без всего" колечки

ЮлияКот
04.11.2015, 21:57
3 раза меняла обручальное кольцо именно по причине "разонравилось" или "не удобно"
Последнее ношу несколько лет, не снимая - удобное и нравится - белое золото с насечками

yasya00
05.11.2015, 14:36
ношу не снимая 8 лет. красное золото с бриллиантами. муж тоже носит, простое красное.
других колец не ношу.

Hola
05.11.2015, 17:30
белое с желтым. Белая вставка крутится внутри желтого основания. Мне нравится. Я ношу. Муж тоже носил, пока квартиру не обнесли и не украли почти все золото, включая его обручальное. Хочет сделать на заказ копию с моего. найти такое же нельзя, такие уже не делают:)

Нафаня
05.11.2015, 18:15
У нас простые без всего, только плоские. Носим оба всегда, не снимая

DerZkaya
05.11.2015, 18:19
Я выходила замуж 8 ,5 лет назад. Кольцо из жёлтого золота с камнем одним, ношу постоянно. снимаю только в беременность, тк жмёт.