PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Можете прокомментировать лечение?



Мальвина
03.11.2015, 13:34
Я в поисках врача-лора. Была бы Чистякова, обратилась бы к ней.
Вот сходили к ещё одному с младшим ребенком. Диагноз аденоидит (нос не дышит).
Назначили лечение на 2 недели 3 раза в день: називин + в нос заливать соленую воду (минералку)+протаргол тоже в нос целую пипетку заливать. В попу виферон. Ну и всякую гомеопатию лимфомиазот, траумель, коризалия.

Мышка с книжкой
03.11.2015, 13:46
В Семашко мне нравится Винников, попробуйте к нему? разумный дядька. Он и на дом выезжает. И в свое время, когда-то я его на отит сыну вызывала, назначения были вполне целесообразны и не были ни виферона, ни коризалии, ни иже с ними.
Виферон я сама раньше давала, и до сих пор могу дать, если ну уж очень капитально заболели. А вот в гомеопатии разочаровалась.

По лечению вряд ли что подскажу, но меня смутил протаргол в количестве пипетки. Так же всю слизистую сжечь можно.

Lutik
03.11.2015, 13:47
не по теме, можно спрошу? помню, что как у вас не складывалось с Чистяковой и у тебя какие то сомнения были на счет нее... со временем ты с ней "подружилась"?

Мальвина
03.11.2015, 14:07
не по теме, можно спрошу? помню, что как у вас не складывалось с Чистяковой и у тебя какие то сомнения были на счет нее... со временем ты с ней "подружилась"?

Мы к ней весь сезон отходили с двумя. Нормально у нас всё было. Был один косяк, когда ребенок заболел отитом, хотя всё лечение мы изрядно исполняли. Но видимо мягкое было, надо было сразу сопли полидексой глушить. Мы тогда месяц болели, два курса антибиотиков... просто тогда её лечение не помогло. Конечно, мне обидно было, искала альтернативного лечения без системного антибиотика, а пришли всё к тому же и в итоге лечились в русаковке. Это я про старшего. Сейчас ему тоже вот сопли полидексой глушили, хотя Чистякова нам никогда не назначала.

Lutik
03.11.2015, 14:11
Мы к ней весь сезон отходили с двумя. Нормально у нас всё было. Был один косяк, когда ребенок заболел отитом, хотя всё лечение мы изрядно исполняли. Но видимо мягкое было, надо было сразу сопли полидексой глушить. Мы тогда месяц болели, два курса антибиотиков... просто тогда её лечение не помогло. Это я про старшего. Сейчас ему тоже вот сопли полидексой глушили, хотя Чистякова нам никогда не назначала.

ясно, поняла, полидексу она не любит. Мы вот уже месяц соплями мучаемся без нее:(

Мальвина
03.11.2015, 14:20
ясно, поняла, полидексу она не любит. Мы вот уже месяц соплями мучаемся без нее:(

ты про младшую?
я вот с соплями старшего более менее начала разбираться. У него по-прежнему аденоиды, но как-то арсенал лекарств уже побольше. Для него как-то легче лора найти.
А вот с мелким чего? И бесконечные сосудосуживающие капли назначают... У нас нос уже на них плохо реагирует.
А минерлку в нос мелкому зачем заливать? Это действительно помогает?
Я пока ничего не делаю. С проторголом уже согласилась, но вот минералка в нос по 2-3 пипетки) а вдруг ещё отит случится?

Мальвина
03.11.2015, 14:23
По лечению вряд ли что подскажу, но меня смутил протаргол в количестве пипетки. Так же всю слизистую сжечь можно.
5 капель, но это и есть пипетка

да, этот врач очень любит проторгол

Мальвина
03.11.2015, 14:55
Да лечение как лечение.. Классическое. Я бы еще синупрет сюда добавила. А називин может и убавила. А вместо соленой воды мне нравится эуфорбиум композитум.
И без виферона.
синупрет не буду добавлять, я его уже давала, а сейчас почитала инструкцию коризалия вместо него. Про эуфорбиум композитум почитаю.
Виферон тоже не хочу вставлять. Нам его педиатр из пк не стала назначать, вместо него вибуркол. Думаю справится без виферона.

Lutik
03.11.2015, 15:00
ты про младшую?
я вот с соплями старшего более менее начала разбираться. У него по-прежнему аденоиды, но как-то арсенал лекарств уже побольше. Для него как-то легче лора найти.
А вот с мелким чего? И бесконечные сосудосуживающие капли назначают... У нас нос уже на них плохо реагирует.
А минерлку в нос мелкому зачем заливать? Это действительно помогает?
Я пока ничего не делаю. С проторголом уже согласилась, но вот минералка в нос по 2-3 пипетки) а вдруг ещё отит случится?

да,мелкая у нас мучаетсяююю
Минералка в нос - это более дешевая замена всяким средствам. У нас вместо нее отривин для грудничков, мне отривин нравится - стерилен, удобная дозировка, им мы пользуемся по рекомендации Чистяковой, ттт, не намываем.

Мальвина
03.11.2015, 17:26
коризалия не вместо. синупрет в таблетках хорошо работает. он улучшает отток если нос заложен. коризалия скорее обратный эффект дает, убирает насморк.
а чем тебе синупрет-то не нравится? не помогает? Это же травка.

нравится синупрет, но нам его не назначили. у него в показаниях синусит, а нам получает врач его не диагностировала (или неправильно диагностировала). У нас нос может быть заложен не из-за соплей, а из-за отёка или из-за воспаления аденоидов.

Чистякова, например, нам часто ставила этмоидит, и синупрет назначала. А тут вроде как и диагноз другой.

Ну вот я не знаю. пробовать это лечение или искать дальше врача? С врачами тяжело... Нам через две недели надо будет показаться...

Мальвина
03.11.2015, 17:38
да,мелкая у нас мучаетсяююю
Минералка в нос - это более дешевая замена всяким средствам. У нас вместо нее отривин для грудничков, мне отривин нравится - стерилен, удобная дозировка, им мы пользуемся по рекомендации Чистяковой, ттт, не намываем.

вряд ли это вопрос экономии))), сказала, что вода в минералке более соленая