PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Upd. 6.11 . В 1 пост. Кулачки



Бельчонок
03.11.2015, 15:34
Врач перезвонила, говорила с заведующей.. Возможно госпитализация...
Их эти соэ пугают.. Держите кулачки чтоб не забрали

Ups. 😍😍😍😍😍
Вот все таки кулачки и вправду волшебные!
В общем там был консилиум по нам . Заведующая предлагает "на госпитализацию". Мотивируя тем, что 65 высокие СОЭ.
Педиатр участковая (новая у нас, работает только 3-ю неделю), боится заведующей, но в практике имела детей с СОЭ 65 и выше. Но тоже давила на госпитализацию. Говорит "а вдруг пневмония или пиелонефрит". А рентгена и узи в этом филиале ПК нет. Я парирую, что лейкоциты НЕ пиелонефритные (я на этом диагнозе собаку съема, было у меня в 21 год). А у нас лейкоциты в крови 9.9. (Норма до 10). В моче 4-5. Правда следы фосфатов. Но это и другой диагноз (возможно).
Заведующая, пока я ехала ушла домой, вызвали ее зама. А эта зам очень толковая, одно время мы у нее наблюдались частным образом. (До 2-х лет). Она говорит "будем брать грех на душу. Но проблему вижу только в СОЭ". А я "а мы будем лечить анализ или ребенка?") она посмотрела дочку, говорит, что дыхание хорошее. Но как и участковая предполагает ангину.
В общем очень насыщенное лечение, с антибиотиком (ну теперь куда без него...) и в пятницу пересдача анализа. Если лейкоциты хоть не него вниз и СОЭ, то живем.. Если нет - "то велкам ту больница..."
Кулачки не разжимаем :)))

--------------------------
Upd. 😓 как и предполагали - соэ упали. Уже 25. В лаборатории сказали, что такой специфический вирус в этом году.на моё "можно было без антибиотика" сказала, что он почти у всех с осложнениями.. Прям по 2-3 волны :((
Врач тоже самое сказала, что при СОЭ 65 вполне оправданно такое назначение..
Теперь контроль через неделю.
Ну и нефролога на всякий случай
Спасибо еще раз за волшебные кулаки 😍😍😍

Lutik
03.11.2015, 15:36
Врач перезвонила, говорила с заведующей.. Возможно госпитализация...
Их эти соэ пугают.. Держите кулачки чтоб не забрали

@@@@@@@@@@@@@ а что хотят делать, если не госпитализация? будут анализ цито делать?

Vinni
03.11.2015, 16:18
мочу сдавали?
сдайте цито ещё раз кровь с полной формулой, с подсчетом палочкоядерных, сегментоядерных, миелоцитов и т.д.
с-реактивный белок
мазок из горла на стрептококк
кашля нет? слушать надо на предмет пневмонии, возможно, делать снимок
тошноты-рвоты нет? вялость? дыхание сколько раз в минуту?
давление померяй на обеих руках, можно ещё и на ногах
писает как обычно?
стул когда был последний раз, какой?

Лёся
03.11.2015, 16:39
Зажали @@@@@

Vladislava
03.11.2015, 16:45
@@@@@@ зажали

marinka
03.11.2015, 16:50
@@@@@@@

Миа
03.11.2015, 16:58
@@@@@@@@@@@@@

Елена fresh
03.11.2015, 17:10
Держу кулаки , чтобы ничего серьезного @@@@
Забрали - не забрали это второй вопрос

Salma
03.11.2015, 17:27
@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Мальвина
03.11.2015, 17:32
кулачков вам, конечно держим

ну что хочу сказать, что лечат не анализы, а ребенка

вы этот анализ пересдавали? Обычно когда такие непонятные результаты, то всегда должна быть пересдача анализа. Если анализ подтвердится, то тогда дальше надо рыть, почему...

Верунчик
03.11.2015, 17:33
У младшего было соэ 60 после вирусной инфекции... Через 3 дня уже 24. Но вот про антибиотики вообще не помню, постараюсь поискать записи. Участковая выписала направление на госпитализацию на всякий случай, но в итоге обошлись.
@@@@@

Lulyaka
03.11.2015, 17:57
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Алинчик
03.11.2015, 18:30
@@@@@@@@@@

krolik
03.11.2015, 19:50
держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

SugarFree
03.11.2015, 20:03
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Лучик света в темном царстве
03.11.2015, 21:14
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @

Allure
03.11.2015, 22:55
Полностью согласна - если есть повод для беспокойства, лучше ехать.

Бельчонок
03.11.2015, 23:31
Спасибо всем за кулачки. Подержите до пятницы :))

Бельчонок
03.11.2015, 23:32
кулачков вам, конечно держим

ну что хочу сказать, что лечат не анализы, а ребенка

вы этот анализ пересдавали? Обычно когда такие непонятные результаты, то всегда должна быть пересдача анализа. Если анализ подтвердится, то тогда дальше надо рыть, почему...

Я тоже придерживаюсь мнения, что лечить надо ребенка, а не анализы :))
А у на лечат анализ...

Kodya
03.11.2015, 23:36
Пусть лечение поможет

mimi_doll
03.11.2015, 23:53
Много вам кулаков@@@@@
Но если честно, всё же не понятно, почему они не сказали, что нужно пересдать анализ. Может, врач и смелая, что взяла грех на душу, но ведь сегодня только вторник, до пятницы еще сколько ждать, можно же сделать быстрый анализ снова, чтобы наверняка лечение было эффективным.

Пилюлька
04.11.2015, 00:10
Ну и врачи, писец. Может пиелонефрит, может пневмония, а может ангина. Ну ладно, пусть будет ангина, пейте антибиотик. Я в шоке. Честно. Пересдай анализ еще раз, и сдай С реактивный белок, и ищи других врачей. Изолированно повышенное СОЭ антибиотиками не лечат. Скорей всего у вас вирус, СОЭ медленно опускается, лейкоциты нормальные, сдвига влево нет, кровь не воспалительная. Моча нормальная.

Mimosa
04.11.2015, 00:12
@@@@@@@@@@@@@@@@здоровья дочке

Lutik
04.11.2015, 00:15
все будет хорошо, Диан@@@@@@@@@@@@@@

Мальвина
04.11.2015, 00:25
Но как и участковая предполагает ангину.
В общем очень насыщенное лечение, с антибиотиком (ну теперь куда без него...) и в пятницу пересдача анализа. Если лейкоциты хоть не него вниз и СОЭ, то живем.. Если нет - "то велкам ту больница..."
Кулачки не разжимаем :)))

ангины вирусные бывают, их не лечат антибиотиками

Антибиотиками лечат только бета гемолитический стрептококк группы А. Вы всё-таки будете пить антибиотик?

Myr
04.11.2015, 00:38
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Бельчонок
04.11.2015, 00:54
ангины вирусные бывают, их не лечат антибиотиками

Антибиотиками лечат только бета гемолитический стрептококк группы А. Вы всё-таки будете пить антибиотик?

Будем. Второй раз в жизни...
Анализ пересдадим

Бельчонок
04.11.2015, 00:54
Ну и врачи, писец. Может пиелонефрит, может пневмония, а может ангина. Ну ладно, пусть будет ангина, пейте антибиотик. Я в шоке. Честно. Пересдай анализ еще раз, и сдай С реактивный белок, и ищи других врачей. Изолированно повышенное СОЭ антибиотиками не лечат. Скорей всего у вас вирус, СОЭ медленно опускается, лейкоциты нормальные, сдвига влево нет, кровь не воспалительная. Моча нормальная.

Они ж не экстрасенсы. Тут проблема в том, что завтра выходной. Взялись меня запугивать.
Красное горло - ангина, диагноз еще вчера поставили.

Пилюлька
04.11.2015, 01:23
Причем здесь экстрасенсы? Есть ребенок, есть анализы и то диагноз поставить не могут, легкие прослушать не могут, боятся всего на свете( а это от незнания своего), лишь бы в больницу спихнуть. Мы через экран не видим всей картины, ты всё же смотри сама, держи руку на пульсе, как говорится, но врачей меняй однозначно. Я бы еще завтра вызвала платно врача.

Бельчонок
04.11.2015, 01:39
Причем здесь экстрасенсы? Есть ребенок, есть анализы и то диагноз поставить не могут, легкие прослушать не могут, боятся всего на свете( а это от незнания своего), лишь бы в больницу спихнуть. Мы через экран не видим всей картины, ты всё же смотри сама, держи руку на пульсе, как говорится, но врачей меняй однозначно. Я бы еще завтра вызвала платно врача.

Слушали легкие, 2 разных врача. Врачи были, в т.ч. и платная, она грамотная. Она и согласилась на то, что верно переслать анализ.

Мальвина
04.11.2015, 10:54
Будем. Второй раз в жизни...
Анализ пересдадим

ну вы всё же результаты повторного анализа дождитесь... тут особо нечем пугать, в вашем случае 1-2 дня можно и подождать. Ребенок чувствует себя хорошо, так ведь?

Vinni
04.11.2015, 15:56
ангины вирусные бывают, их не лечат антибиотиками
Антибиотиками лечат только бета гемолитический стрептококк группы А. Вы всё-таки будете пить антибиотик?

+100, спешки нет, даже в случае БГСА - есть пара дней сдать мазок, анализы и т.п. Антибиотик в этом случае важен, т.к. позволяет предотвратить осложнения, которые возникают не сразу

Бельчонок
04.11.2015, 16:05
ну вы всё же результаты повторного анализа дождитесь... тут особо нечем пугать, в вашем случае 1-2 дня можно и подождать. Ребенок чувствует себя хорошо, так ведь?

Да, в целом было не плохо, сегодня прям значительно лучше и цвет лица не бледный, а нормальный

Пилюлька
04.11.2015, 16:06
Как у вас сегодня дела?

Бельчонок
04.11.2015, 16:17
Как у вас сегодня дела?

Спасибо, пока вроде не плохо. Усиленно лечимся.

Мальвина
04.11.2015, 16:46
Спасибо, пока вроде не плохо. Усиленно лечимся.

ну значит уже пьют антибиотик на всякий случай :)

Хитрая Кошка
04.11.2015, 17:04
Слушай. А вот Велком ту больница и там что ? Просто сбросить ответственность участковых? Чем там лечить будут чем дома нельзя? Или нужны всего лишь рентген -ну так сделайте в соседней ПК или той же больнице и домой.

Алинчик
04.11.2015, 17:16
давайте выздоравливайте и чтобы без больниц!!!

SugarFree
04.11.2015, 22:17
Поправляйтесь!
Какие молодцы врачи ваши, собрались, голову включили, подумали. Я ожидала, что сразу постараются в больницу отправить и никакой ответственности на себя не брать.

Пилюлька
04.11.2015, 23:12
Так они и отправляли, просто Бельчонок отказалась. Если бы они включили голову, то лечили бы не СОЭ , а ребенка.

Бельчонок
05.11.2015, 00:31
ну значит уже пьют антибиотик на всякий случай :)

Пьём :(((

Бельчонок
05.11.2015, 00:32
Слушай. А вот Велком ту больница и там что ? Просто сбросить ответственность участковых? Чем там лечить будут чем дома нельзя? Или нужны всего лишь рентген -ну так сделайте в соседней ПК или той же больнице и домой.

Я так врачам и сказала :))) что вы ответственность брать не хотите

Бельчонок
05.11.2015, 00:33
Поправляйтесь!
Какие молодцы врачи ваши, собрались, голову включили, подумали. Я ожидала, что сразу постараются в больницу отправить и никакой ответственности на себя не брать.
В принципе заведующая и участковая голову отключили и настаивали на госпитализации.
Я спросила с чем? Не надо анализ лечить, смотрите на ребенка..
Одна всего врач взяла ответственность

Бельчонок
05.11.2015, 00:34
Так они и отправляли, просто Бельчонок отказалась. Если бы они включили голову, то лечили бы не СОЭ , а ребенка.

Вот вот :(((
Они причем так и говори - ужасное СОЭ! Ужасная моча (вполне приличная))))

malisch
06.11.2015, 09:33
@@@@@@@@@ выздоравливайте!

Елена fresh
06.11.2015, 12:26
как у вас дела?