PDA

Просмотр полной версии : С "праздником" нас!



Lutik
04.11.2015, 13:03
Что то я не очень понимаю этот праздник.... спасибо государству за дополнительный выходной только если...

Надеюсь, что это не так модель праздника, на которую нужно ровняться http://varlamov.ru/1502735.html

Токси
04.11.2015, 13:16
А меня бесит этот выходной. Мне на работу надо, а вчера не успела пропуск себе выписать выходного дня и на работу не попала.

Buna
04.11.2015, 13:22
сегодня еще большой православный праздник - День Казанской иконы Божией Матери.
у моих родителей сегодня 38 лет со дня свадьбы.

Lutik
04.11.2015, 13:32
А меня бесит этот выходной. Мне на работу надо, а вчера не успела пропуск себе выписать выходного дня и на работу не попала.

а я наоборот бы так и работала 2 дня, 1 выходной, потом еще 2 дня. Я даже больше успела за эти два сделать, потому что знала, что сегодняшний день выпадет из работы. Меня больше бесит, что из-за одного дня некоторые берут 2 дня до или 2 дня после и выпадают из моего поля зрения, в тот момент когда они нужны (не все из них взаимозаменяемы на своем рабочем месте).

Lutik
04.11.2015, 13:33
сегодня еще большой православный праздник - День Казанской иконы Божией Матери.
у моих родителей сегодня 38 лет со дня свадьбы.

и вот именно такое шествие должно быть с иконами и флагами с иконами?
Я человек далекий от религии, но по мне выглядит странным смесь первомайского и религиозного шествия...

Твоих родителей - с годовщиной!

Ана
04.11.2015, 13:38
а я сегодня и пошла на работу) причем так смешно - еду в метро, заходят люди, взрослые, лица серьезные, но с шариками-триколорами. едут, молчат. потом выхожу в замоскворечье, а тут же храмов как собак, попы все как на подбор толстые, стоят беседуют с прихожанами тощими, мимо менты проходят разной толщины, попрошайки сидят, колокола трезвонят, короче такая прям россия-с-картинки, захотелось нарисовать аж)

Buna
04.11.2015, 13:41
и вот именно такое шествие должно быть с иконами и флагами с иконами?
Я человек далекий от религии, но по мне выглядит странным смесь первомайского и религиозного шествия...

Твоих родителей - с годовщиной!

вообще не поняла - какое шествие с иконами?

Натя
04.11.2015, 13:51
вообще не поняла - какое шествие с иконами?

Ссылка в первом посте

Токси
04.11.2015, 13:52
а я сегодня и пошла на работу) причем так смешно - еду в метро, заходят люди, взрослые, лица серьезные, но с шариками-триколорами. едут, молчат. потом выхожу в замоскворечье, а тут же храмов как собак, попы все как на подбор толстые, стоят беседуют с прихожанами тощими, мимо менты проходят разной толщины, попрошайки сидят, колокола трезвонят, короче такая прям россия-с-картинки, захотелось нарисовать аж)

у меня муж на работе сегодня и я ему завидую

Buna
04.11.2015, 14:01
Ссылка в первом посте

Упс. Ссылку не видела.

Julika
04.11.2015, 14:19
а я наоборот бы так и работала 2 дня, 1 выходной, потом еще 2 дня. Я даже больше успела за эти два сделать, потому что знала, что сегодняшний день выпадет из работы. .

+1
и поработать активнее получилось, и 2-1-2 график очень даже хорош для рабочего распорядка, мне кажется:)

Хитрая Кошка
04.11.2015, 15:59
Что то я не очень понимаю этот праздник.... спасибо государству за дополнительный выходной только если...

Надеюсь, что это не так модель праздника, на которую нужно ровняться http://varlamov.ru/1502735.html

Я вобще "моделей праздника" не придерживаюсь, если они мне лично не близки. Вот ни разу в шествиях не участвовала по своей воле. Только в Храме на Праздниках. Но там мне все ясно "зачем и почему так", а тут... Ну может народ так свою поддержку и единство выражают, но сомневаюсь))) парад на 9 мая мне более ясен. Поэтому этот "балаган" ясно откуда-организовали по принудиловке. Кто как мог.

Lutik
04.11.2015, 18:37
Ну может народ так свою поддержку и единство выражают, но сомневаюсь)))

ага, еще бы понять поддержку и единство чему или кому выражают... а то иконы, люди, кони, все смешалось... Мне хэллуин понятнее и интереснее этого праздника. Я понимаю, что праздник молодой и еще не успели придумать ему легенду и атрибуты, но возвращения первомайских демонстраций я не хочу, хотя и любила их в детстве (но в моем детстве других красивых и праздничных развлечений, окромя НГ, дня рождения и гос.праздников) особо не было...

ЮлияКот
04.11.2015, 22:01
Муж работал, мы с детьми гуляли, каникулы у нас...
Праздник??? Не, не слышали )))))

Zlatik
04.11.2015, 22:36
один знакомый американец все удивлялся, что кого не спросит, никто ему не может объяснить что это за праздник. мол выходной день и все тут а что кто празднует непонятно..
очень грустно, что люди не понимают этот праздник. это же наша история.

евже
04.11.2015, 23:01
Не знаю, что тут праздновать, но у меня это всегда праздник, потому что накануне у мамы день рождения, поэтому для меня это просто очень кстати организованный выходной, чтоб поздравить маму.

ЮЛ
04.11.2015, 23:32
один знакомый американец все удивлялся, что кого не спросит, никто ему не может объяснить что это за праздник. мол выходной день и все тут а что кто празднует непонятно..
очень грустно, что люди не понимают этот праздник. это же наша история.
Это история очень сильно притянута за уши, никогда этот день не отмечался, т.к ничего в конкретно эту дату и не происходило. Придумали в замен 7 ноября. Похоже, что власти и сами до сих пор не знают, что с таким замечательным праздником делать, вот и выходит цирк с конями)

krolik
04.11.2015, 23:39
я сегодня прочувствовала "день народного единства" стоя 1.5 часа на перекрытом около рублевки мкаде вместе с такими же как я простыми смертными когда "Барины" отмечать видать ехали. Никуда не успела в итоге:(

Ана
05.11.2015, 10:15
Не знаю, что тут праздновать, но у меня это всегда праздник, потому что накануне у мамы день рождения, поэтому для меня это просто очень кстати организованный выходной, чтоб поздравить маму.

аналогично, только у меня у папы 3 ноября ДР)

Ана
05.11.2015, 10:20
я сегодня прочувствовала "день народного единства" стоя 1.5 часа на перекрытом около рублевки мкаде вместе с такими же как я простыми смертными когда "Барины" отмечать видать ехали. Никуда не успела в итоге:(

вот это один из моментов, которые меня больше всего в нашей стране бесят. то есть тут не только сверху самим фактом перекрывания дорог показывается абсолютное неуважение к рядовым гражданам и одновременно страх перед ними, а еще и выступает ментовская трусость перед начальством на всех уровнях, когда "чтобы чего не вышло, на всякий случай" перекрывают с большим запасом дороги.