PDA

Просмотр полной версии : Флуд Весовая категория продавцов одежды



Anu^ta
05.11.2015, 09:43
Всем привет!
Девочки, а вы обращали внимание на то, как выглядят продавцы-консультанты в обычных магазинах ТЦ? Часто встречаются вреди них...эмммм... полные? )
Подружка сейчас ищет работу, 6 лет нигде не работала, есть ребенок 4 лет... И вот она пытается устроится хоть куда-то, ездит на собеседования...но после личной встречи дело дальше не идет... она симпатичная, очень коммуникабельная, но полновата...размера эдак 52-54-ого... Так вот, муж мой говорит, что не берут ее из-за веса...типа лицо магазина должно выглядеть очень хорошо... Мне, честно говоря, не приходило такое в голову... я на этих консультантов вообще внимания не обращаю.

пупуЛЯ
05.11.2015, 09:45
Я ж создавала аналогичную тему, когда женщину не взяли на работу из-за её тучности
Надо поискать

ЮМАма
05.11.2015, 09:50
не припоминаю рядом с собой полноватого консультанта - все больше девочки какие-то тощие.
но может, это и логично - поменьше места занимать рядом с клиентом пока ему помогаешь подбирать.

Lukaa
05.11.2015, 09:53
Девочки, а вы обращали внимание на то, как выглядят продавцы-консультанты в обычных магазинах ТЦ? Часто встречаются вреди них...эмммм... полные? )

Не встречались никогда.
Думаю, вполне может быть лишний вес реальной причиной отказов.

Anu^ta
05.11.2015, 09:54
Я ж создавала аналогичную тему, когда женщину не взяли на работу из-за её тучности
Надо поискать

У тебя вроде женщина была для другой работы )))) меня именно продавцы-консультанты интересуют :)
Если есть такая тенденция, то как-то намекну ей, чтобы она не тратила свои нервы на это... расстраивается же... хотя куда б ее еще приткнуть даже не знаю

nata314
05.11.2015, 10:04
Случались например в магазине павлопасадских платков
А в магазинах одежды типа hm не встречались. Но может быть это потому, что там платят мало и работают в основном молодежь и студенты, которые редко бывают Толстыми. Молодые же.

@nn@
05.11.2015, 10:04
В вакансиях же запретили указывать пол, цвета кожи, национальности, язык, возраст и т.д. и т.п., а раньше во многих магазинах на кассах всегда писали требуются продавцы с размеров одежды не более 48.

котька
05.11.2015, 10:18
большая часть марок шьет одежду до 48 размера. Продавцы ходят в одежде своей же марки. Соответственно -все они до 48 размера)

Haley
05.11.2015, 10:19
Может быть это из-за униформы? Т.е. они заказали 100 комплектов р-ров 42-48, и они лежат, а заказывать ради одного человека другой размер, наверное не очень удобно, поэтому и обращают внимание на параметры.

Ана
05.11.2015, 10:22
52-54 даже не припомню консультантов... я бы сказала до 48 включительно они обычно.

Sommer
05.11.2015, 10:30
У тебя вроде женщина была для другой работы )))) меня именно продавцы-консультанты интересуют :)
Если есть такая тенденция, то как-то намекну ей, чтобы она не тратила свои нервы на это... расстраивается же... хотя куда б ее еще приткнуть даже не знаю

В магазин одежды больших размеров?
Или не продавцом-консультантом искать работу, а, например, кладовщиком каким-нибудь, например: http://job.ostin.com/?city=1&type=2&id=3526

Мальвина
05.11.2015, 10:35
может причина не в 52-ом размере, а в малолетнем ребенке?)
я всяких видела продавцов-консультантов, в т.ч. и полных студентов

Нафаня
05.11.2015, 10:42
Пусть попробует не в сетевой магазин устроиться. И улыбается больше. Продавец тоже профессия, и тоже нужны профессионалы, а их ооочень мало. Сейчас продавцов тоже с опытом работы ищут.

Anu^ta
05.11.2015, 10:48
В магазин одежды больших размеров?
Или не продавцом-консультантом искать работу, а, например, кладовщиком каким-нибудь, например: http://job.ostin.com/?city=1&type=2&id=3526

мне кажется, что до больших размеров она еще не доросла )))))
Да, кладовщиком вот возможно, спасибо!

Anu^ta
05.11.2015, 10:50
может причина не в 52-ом размере, а в малолетнем ребенке?)
я всяких видела продавцов-консультантов, в т.ч. и полных студентов

Может...она даже в этом уверена. Но в резюме про него написано :)

jolly_olly
05.11.2015, 10:55
вот как раз недавно обратила внимание на продавцов в магазине Британский Дом. Многие дамы больше 50 размера.
Мне кажется, что это политика магазина такая. Пусть поищет в тех магазинах, которые продают одежду на нее ))

Lulyaka
05.11.2015, 11:18
Вполне возможно, что причина в полноте, но вовсе не из-за эстетичности, а скорее из соображений сохранения ее здоровья, ну а соответственно и в дальнейшем ее проблем из-за здоровья с работой. Дело в том, что продавцы часов по 12 в день на ногах, как правило, присесть ил некогда, или не разрешается начальством, а у тучных людей могут возникнуть (или уже иметься) проблемы с ногами.
Это мое предположение

Marusya
05.11.2015, 11:56
Вполне возможно, что причина в полноте, но вовсе не из-за эстетичности, а скорее из соображений сохранения ее здоровья, ну а соответственно и в дальнейшем ее проблем из-за здоровья с работой. Дело в том, что продавцы часов по 12 в день на ногах, как правило, присесть ил некогда, или не разрешается начальством, а у тучных людей могут возникнуть (или уже иметься) проблемы с ногами.
Это мое предположение

Ты реально так думаешь? Что на собеседовании думают не о своем магазине, и своей выгоде, а здоровье будущего работника? вряд ли…..
И когда ты 12 часов присесть не можешь, у любого появятся проблемы с ногами….

Любопытная кошка
05.11.2015, 12:07
В магазинах, которые торгуют одеждой р. 48 и более не видела худых вообще. Сложилось впечатление, что их даже специально подбирают, чтобы покупатели были с ними на одной волне. Доверия больше.

piccola
05.11.2015, 13:02
мне кажется тут от самого магазина зависит, точнее от товаров которые продаются. естесственно что в отдел молодежной одежды не возьмут 40-50 летнюю тучную женщину. молодые полноватые мне попадались.
в магазине детской одежды, обуви, посуды, товаров для дома например на полноту врядли посмотрят. преимущество будет иметь опыт и доброжелательность.
думаю в подружкином случае или мало опыта работы или знаний не хватает, или, как написали выше из-за маленького ребенка.

Натя
05.11.2015, 13:05
Мне тоже кажется, что худые только в недорогих подростковых марках. А там, где продают вещи и на обычных женщин, часто бывают консультанты самой разной комплекции.

nata314
05.11.2015, 13:06
Ты реально так думаешь? Что на собеседовании думают не о своем магазине, и своей выгоде, а здоровье будущего работника? вряд ли…..
И когда ты 12 часов присесть не можешь, у любого появятся проблемы с ногами….
А это и есть выгода. Если человеку совсем сложно стоять, то он где нибудь засядет на скамеечке при любом удобном случае, не будет к покупателям приставать и т.д. Хотя я не знаю, может быть это прописывается у них в обязанностях. Либо они понимают, что данному человеку будет стоять долго сложно и что он из-за этого скоро уволится, что тоже им не очень выгодно - опять искать кого-то, обучать и т.д.

Вот меня, я думаю, не возьмут в грузчики. Во-первых, я слабая и буду плохо справляться с обязанностями, а во вторых, я скоро надорву спину и уволюсь. И вовсе не потому, что о моем здоровье будут заботится

Ана
05.11.2015, 13:12
Пусть поищет в тех магазинах, которые продают одежду на нее ))

а вот это кстати хорошая мысль! я выше написала, что не встречала консультантов таких размеров, но я-то сама 42 и в магазины, где размеры от 44 начинаются, я и не захожу, ибо мне там нечего ловить... а те куда захожу, видимо рассчитаны на более худосочных и консультанты там такие же...

CrazyMilk
05.11.2015, 13:26
Вижу . И не симпатичных. В кальцедонии, например

Anu^ta
05.11.2015, 14:08
думаю в подружкином случае или мало опыта работы или знаний не хватает, или, как написали выше из-за маленького ребенка.

у нее вообще опыта работы продавцом нет )))) но когда приглашают на собеседование, об этом абсолютно точно знают... как и про ребенка... зачем зовут ....
Она очень доброжелательная и улыбчивая... контакт с любым найти может

jolly_olly
05.11.2015, 14:12
Она резюме отправляет ?
пусть приложит фотографию тогда.
Если в компании есть фильтр по внешности, то ее сразу не пригласят. А ей меньше разочарований.

Мальвина
05.11.2015, 14:19
у нее вообще опыта работы продавцом нет )))) но когда приглашают на собеседование, об этом абсолютно точно знают... как и про ребенка... зачем зовут ....
Она очень доброжелательная и улыбчивая... контакт с любым найти может

слушай, ну приглашают как можно больше народу, чтобы было из кого выбирать, значит кто-то бездетный с опытом работы, готовый работать за меньшие деньги, больше подошёл

Мявушка
05.11.2015, 14:44
Я не видела полных продавцов одежды, даже как-то попалось на глаза объявление о вакансии, там был укащан размер одежды кандидата до 46

franchi
05.11.2015, 14:50
в магазах типа зары не вижу

я тут подругу привела в свой любимый магазин (несетевой, просто павильон в тЦ с очень прикольным подбором вещей), она имеет размер больше 48... мне неудобно было, ничего на нее не было...

Anu^ta
05.11.2015, 15:05
Она резюме отправляет ?
пусть приложит фотографию тогда.
Если в компании есть фильтр по внешности, то ее сразу не пригласят. А ей меньше разочарований.

Да, резюме с фото...Но! там только лицо )))) видимо, в полный рост еще надо )

нетерпеливая
05.11.2015, 16:04
Вижу . И не симпатичных. В кальцедонии, например
Во, и мне один раз в этом магазе попалась продавец реально полная и я может быть не обратила б на нее внимания, но от нее был такой неприятный запах (((( пришлось побыстрее уйти оттуда, это невозможно было не заметить

CrazyMilk
05.11.2015, 16:15
в магазах типа зары не вижу

я тут подругу привела в свой любимый магазин (несетевой, просто павильон в тЦ с очень прикольным подбором вещей), она имеет размер больше 48... мне неудобно было, ничего на нее не было...

В заре манго hm и не будет ... В ЦУМе - легко и размер и возраст не юный ..