PDA

Просмотр полной версии : вы привиты от гепатита?



krolik
05.11.2015, 23:05
вопрос в теме.

я привита от А и Б, прививалась вместе с ребенком.
решила привиться почитав здесь на форуме темы про гепатит и дантистов или маникюрш:)

Blossom
05.11.2015, 23:12
Ответила "Иное":Нет пока, так как то беременная, то кормящая, но собираюсь.
Может, добавить еще два варианта ответа "нет и не собираюсь" и "нет, но собираюсь"?

Мявушка
05.11.2015, 23:12
Нет, но планирую привиться.

Caty
05.11.2015, 23:20
Нет, при этом шесть лет назад при родах делали переливание плазмы. После тем на форуме думаю как я ещё после этого жива...

Ёлка
05.11.2015, 23:23
Недопривита.
После свадьбы и в преддверии планирования ребёнка я сдавала анализы на торч в том числе.
И не имея иммунитета к краснухе, пошла её прививать.
А в институте вакцинации меня застыдили, дескать, вы планируете стать мамой, а у вас гепатита нет, дифтерии- столбняка нет, давайте прививать.
А гепатит же этапами делается. В общем, я два кажется сделала. А потом у нас была попытка активного планирования в несколько месяцев, и я третий этап пропустила.
Так что даже не знаю, сработает ли если что или нет эта вакцинация

Ласка
05.11.2015, 23:24
Ответила "Иное":Нет пока, так как то беременная, то кормящая, но собираюсь.
Может, добавить еще два варианта ответа "нет и не собираюсь" и "нет, но собираюсь"?
Я при ГВ прививалась. Гепатолог разрешил.

Dashenka
05.11.2015, 23:46
Не знаю. Скорее всего не привита.
Не собираюсь прививаться..

Токси
06.11.2015, 00:20
Я прививалась в момент рождения по курсу и 10 лет назад нечто вроде ревакцинации, надо повторить еще через 5 лет. От А и Б это 2 разные прививки, ну у меня так, я не в России начала колоться соответственно и не тут продолжаю.
Ответила давно, потому что 10 лет срок, но мне так врач сказал, 15 лет перерыв.

PinkBagira
06.11.2015, 01:05
Я прививалась в момент рождения по курсу и 10 лет назад нечто вроде ревакцинации, надо повторить еще через 5 лет. От А и Б это 2 разные прививки, ну у меня так, я не в России начала колоться соответственно и не тут продолжаю.
Ответила давно, потому что 10 лет срок, но мне так врач сказал, 15 лет перерыв.

вот я ответила нет, а теперь не уверена. может в детстве привили, а я не знаю?
анализы отрицательные всегда, но по каким тмтрам не в курсе.

муж привит - в его сфере это обязаловка, как и ревакцинация раз в 5 лет примерно.

Токси
06.11.2015, 01:08
вот я ответила нет, а теперь не уверена. может в детстве привили, а я не знаю?
анализы отрицательные всегда, но по каким тмтрам не в курсе.

муж привит - в его сфере это обязаловка, как и ревакцинация раз в 5 лет примерно.

Карту свою посмотри. Я тоже не помню конечно прививали в детстве или нет, но по карте да, а так как не у нас,то точно прививали раз написано. И врач мой собственно от этого считает сроки на ревакцинацию.

Lutik
06.11.2015, 06:59
Так что даже не знаю, сработает ли если что или нет эта вакцинация

вакцинация не пропадает.

Tanushka
06.11.2015, 07:04
В детстве делали все прививки, но была ли тогда прививка от гепатита, я не знаю, наверно, надо исправить.

Lutik
06.11.2015, 07:06
вот я ответила нет, а теперь не уверена. может в детстве привили, а я не знаю?
анализы отрицательные всегда, но по каким тмтрам не в курсе.

муж привит - в его сфере это обязаловка, как и ревакцинация раз в 5 лет примерно.

что то часто раз в 5 лет... вроде бы медработникам раз в 7 лет и то, есть титры ниже определенных показателей.
Но вот в детском графике прививок нет ревакцинации - то есть через 20 по хорошему нужно всем заново прививаться - типа через 20 лет ты взрослый и уже вне графика прививок.... а люди то не знают..

Lutik
06.11.2015, 07:08
ответила, что планирую - муж так точно будет делать, старшей дочери буду делать. А для себя хочу сначала получить ответы на вопросы - не сделаю ли я хуже для своей печени, уже испорченной гепатитом А в детстве...

Ёлка
06.11.2015, 08:02
вакцинация не пропадает.

Я же не всю схему вакцинации прошла. У гепатита же как 0-1-6? Или ещё какая-то последовательность
Вот я и сделала 0 и 1, а на последнюю не пошла.
Я в инете потом искала, насколько опасно недоделать, насколько защитит то, что успели вколоть.
Но внятного ответа не нашла. Встречала мнение, что такого иммунитета хватает только на год. А потом все заново прививать, с начала схемы.

Lutik
06.11.2015, 09:02
Я же не всю схему вакцинации прошла. У гепатита же как 0-1-6? Или ещё какая-то последовательность
Вот я и сделала 0 и 1, а на последнюю не пошла.
Я в инете потом искала, насколько опасно недоделать, насколько защитит то, что успели вколоть.
Но внятного ответа не нашла. Встречала мнение, что такого иммунитета хватает только на год. А потом все заново прививать, с начала схемы.

Знала, что будет такая реакция:)
У иммунитета есть память, поэтому даже если ты сейчас полдозы прививки получишь, твой иммунитет дачт адекватный ответ. Это как если ты научилась плавать, в потом 20 лет жила в пустыни, то попав в море -ты все вспомнишь.
График -это не в последнюю очередь удобство педиатров.

Мне несколько иммунологов говорили, что прививка не пропадает.

mimi_doll
06.11.2015, 09:04
Знала, что будет такая реакция:)
У иммунитета есть память, поэтому даже если ты сейчас полдозы прививки получишь, твой иммунитет дачт адекватный ответ. Это как если ты научилась плавать, в потом 20 лет жила в пустыни, то попав в море -ты все вспомнишь.
График -это не в последнюю очередь удобство педиатров.

Мне несколько иммунологов говорили, что прививка не пропадает.

+1 И Мясников, и Комаровский тоже говорят, что не пропадает иммунитет, что заново не надо делать, надо продолжать делать, что не доделали.

nata314
06.11.2015, 11:09
Я честно не знаю ((
Я все хочу заняться вакцинацией себя, но все никак. Все прививки были сделаны в детстве.
Единственное, что я делаю - это прививка от энцефалита. И себе и детям. Ревакцинация каждые три года.

Натя
06.11.2015, 12:42
вот я ответила нет, а теперь не уверена. может в детстве привили, а я не знаю?
анализы отрицательные всегда, но по каким тмтрам не в курсе.

муж привит - в его сфере это обязаловка, как и ревакцинация раз в 5 лет примерно.

Я вычитала, что всех детей начали прививать в конце 90-х, а до этого вроде только в индивидуальном порядке.. Так как некоторые 70-80-х гг рождения пишут, что у них в карте стоит прививка от гепатита.

Елена fresh
06.11.2015, 12:42
ошибочно ответила , наверное
привита от гепатита А в сознательном возрасте
от Б только в детстве, иммунолог сказал проверить антитела в крови, а потом решить о ревакцинации

Натя
06.11.2015, 12:44
Я про себя тоже не знаю, но думаю, что не привита.
Вероятно, со временем сделаю прививку, но пока точного плана нет.

Lamp
06.11.2015, 13:34
а почему такая тема? есть какие-то опасности?
я не знаю, привита ли я, а поскольку я росла не в Москве, а картой своей медицинской не заморачивалась, то думаю, ее не найти.. значит, и не узнать, привита я или нет.

Caty
06.11.2015, 13:39
ответила, что планирую - муж так точно будет делать, старшей дочери буду делать. А для себя хочу сначала получить ответы на вопросы - не сделаю ли я хуже для своей печени, уже испорченной гепатитом А в детстве...

Оля тоже такой вопрос интересен, так как в детстве тоже был гепатит А...

Ласка
06.11.2015, 13:41
значит, и не узнать, привита я или нет.
Можно по анализу крови узнать есть ли иммунитет https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/557/3044/

Lilla
06.11.2015, 13:54
Нам делали в старших классах, в школе. В прививочной карте отмечено. Но я и так помню эту процедуру. Никто и не думал спрашивать разрешения.

mimi_doll
06.11.2015, 13:59
ответила, что планирую - муж так точно будет делать, старшей дочери буду делать. А для себя хочу сначала получить ответы на вопросы - не сделаю ли я хуже для своей печени, уже испорченной гепатитом А в детстве...
Оля, мне так помнится, что тем кто болел, наоборот рекомендуют обязательно делать. Так как как раз заболеть еще раз крайне нежелательно. Это я так запомнила.

CrazyMilk
06.11.2015, 16:30
Не знаю . Прививки делали. Что то в школе последнее в классе 11... Кажется столбняк... Про гепатит фиг знает

Lutik
06.11.2015, 16:43
Оля, мне так помнится, что тем кто болел, наоборот рекомендуют обязательно делать. Так как как раз заболеть еще раз крайне нежелательно. Это я так запомнила.

возможно, именно потому, что и без того пострадавшей ранее печени может быть нанесен другим типом гепатита фатальный удар. Но все руки не дойдут у специалиста проконсультироваться...

PinkBagira
06.11.2015, 16:56
Карту свою посмотри. Я тоже не помню конечно прививали в детстве или нет, но по карте да, а так как не у нас,то точно прививали раз написано. И врач мой собственно от этого считает сроки на ревакцинацию.

Маша, какая карта. я в ГДР родилась, потом за 10 лет до Москвы 3 страны сменила. и по Москве 3-4 поликлиники были до 18 лет :-))

мне только титры сдавать.
муж ревакцинируетчя когда уровень титров ниже определённого значения падает. говорил, что кто-то в 5 лет делает, а кому-то и 8-9 хватает.

Токси
06.11.2015, 17:01
Маша, какая карта. я в ГДР родилась, потом за 10 лет до Москвы 3 страны сменила. и по Москве 3-4 поликлиники были до 18 лет :-))

мне только титры сдавать.
муж ревакцинируетчя когда уровень титров ниже определённого значения падает. говорил, что кто-то в 5 лет делает, а кому-то и 8-9 хватает.

Ну я не знаю какая. У меня есть все данные по вакцинации, хотя тоже не одну страну сменила.

Mimosa
06.11.2015, 19:51
Интересная у нас статистика, 20% точно не привиты, 45% не знают привиты они или нет, предполагаю, что скорей всего нет, т.к. прививку начали прививать в начале 90-х. Ну, предположим, что 5 % из них все же привиты. Итого получается 60% взрослых не привитых от гепатита В.

Irca
06.11.2015, 20:39
Прививалась лет 8 назад перед планирванием бер. (тогда ещё и заодно и от кори и очер. от столбняка делала). Делала в обычной поликлинике (не в Москве), по схеме 0-1-6 мес. Последствий никаких не ощутила)

Светля4окк
06.11.2015, 20:39
Не знаю . Прививки делали. Что то в школе последнее в классе 11... Кажется столбняк... Про гепатит фиг знает

Абсолютно аналогично. Делали все прививки, которые в союзе и после делали (сад, школа), а что нам там делали - да фиг знает.
С 17 лет, как закончила школу и уехала от родителей, ничего не колола. И не собираюсь.

Puma
06.11.2015, 21:25
Не знаю. Пока в ПК меня водили в детстве, прививки все делала, как начала одна ходить отказывалась от всех прививок, так как боялась уколов. Мама об этом узнала когда переводила меня во взрослую ПК, что у меня на половину прививок отказ стоит. Сейчас естественно никто уже не помнит о чего я прививалась и когда.

Ёлка
06.11.2015, 22:38
те кто делал, расскажите - где делали, какие проблемы в процессе бывают, на что внимание обратить?...

Я делала в институте вакцин и сывороток им Мечникова.
По наводке форума, в конце 2006 года, тогда многие в планирование там делали краснуху.
Там в одном из корпусов поликлиника (детей в том числе принимают, но я так поняла, там запрививочный подход, то есть взвесить за и против у них не получится)
Там же после осмотра врача делают прививку.

Проблем никаких не было, хотя мне в первый раз вкатили краснуху, дифтерию со столбняком, гепатит. Три укола в разные места. Укололась вечером после работы и поехала домой. Утром как обычно на работу.

dashenkar
06.11.2015, 23:21
Привилась, когда планировала . На этаже нарки были. Сейчас в школе всех обязуют привиться

Julenka
07.11.2015, 23:35
Привита от гепатита В, т.к. без этой прививки на работу не берут (медицина)

Барабулька
09.11.2015, 22:33
От В в институте(мед) прививали всех,если в тот день не было температуры.

Dave
03.08.2016, 11:57
Прививки мне делали не все, и не по графику. Первую прививку Бцж сделали в 13 лет, ревакцинацию не делали, манту сделали один раз и у меня началась аллергия на нее. Больше манту не повторяли. АКДС не делали точно, полиомиелит сделали в 16 и я получила тут же осложнения с которыми до сих пор борюсь. Про гепатит не знаю ничего.