PDA

Просмотр полной версии : Где взять больничный?



Rusya
08.11.2015, 13:48
В Москве буду во вторник, а больничный надо взять с понедельника. Где-то так можно?

Rusya
08.11.2015, 14:03
Я заграницей

Buna
08.11.2015, 14:23
если только звонить врачу и объяснять чтобы оставили больничный с понедельника.
а ты где так застряла?

Leca
08.11.2015, 14:39
только не вздумай нигде покупать...это чревато..на моего друга так уголов дело завели..
договаривайся там где буш и этот открывать..

Lovelka
08.11.2015, 14:47
Я так понимаю, что больничный нужен не по причине болезни, а чтобы найти причину завтра не выходить на работу?
Если так и речь о левых больничных, то увы.
Не советую покупать, сейчас все проверяется и не факт, что прокатит.
Проще сообщить руководству все как есть.

nata314
08.11.2015, 15:38
У тебя есть дмс?
Может вызвать врача к какой нибудь больной подруге. Пусть назовется твоим именем. Откроют больничный на твое имя. А закроешь сама. В дмс по вызовам ходят одни, а закрывают другие врачи. И паспорт у больного дома не спрашивают никогда

Хитрый план конечно. Но может сработать.
У меня знакомая скрывала беременность. И когда надо было на узи - отправила свою не беременную подругу. Та пришла сказала "Здравствуйте , я Иванова". И все. Узистка же не знала никого в лицо

Buna
08.11.2015, 15:45
вариант идти рано утром в поликлинику, сейчас можешь записаться через инет к врачу?
тогда еще могут (возможно) вчерашним открыть.
у нас с мужем так получилось, вызвали врача, сами были дома, но как врач в дверь звонил что мы не услышали непонятно, она развернулась и ушла. Мы на следующий день снова врача вызвали (правда в этот же день в поликлинику звонили и говорили что вызов был, но врач не дошла, оставила записку, и что нам обязательно нужен больничный) .

Elen
08.11.2015, 16:42
Когда ты возвращаешься в Москву? Завтра? поздно вечером? Тогда вызывайте скорую по 03 (либо неотложку из поликлиники). Говорите, что нужен больничный. Фельдшер составляет наряд датой вызова, т.е. понедельником. Оформляет актив на завтра на вызов врача на дом. Во вторник на дом приходит дежурный терапевт и назначает лечение.
Больничные листы теперь никто на дому не заполняет, все оформляется в поликлинике в спец. окошке. Там нужны только даты, которые берутся из нарядов вызова и справки от терапевта о закрытии больничного.
Муж недавно попал в такую ситуацию. Ему нужно было на работу в ночную смену, но заболел. Время 9 вечера. Вывоз врача уже не работает, они до 20-00, до неотложки я не дозвонилась. Вызвала 03. Больничный необходимо было оформить именно датой вызова скорой, т.к. этот день у него считался как рабочий. Все объяснили, нас поняли, оставили номер наряда. После в пк муж его назвал у терапевта, и больничный был оформлен правильно.

Elen
08.11.2015, 16:47
аа, невнимательно прочитала. Если возвращаешься во вторник, то вызывай там у себя врача сейчас и пусть тебе дадут справку, с ней в пк... хз, прокатит или нет, надо к главврачу идти, наверное...

или вариант взять день за свой счет?

Миракл
08.11.2015, 20:49
Правильно, сейчас все строго, все через комп. Прийти в ПК во вторник и попросить больничный понедельником не получится, т.к. в компе будет видно, что человек пришел только во вторник. А на вызовы ездят сейчас отдельные врачи.

Rusya
08.11.2015, 21:55
Понятно, спасибо, будем думать, поняла, что задним числом или покупать не вариант

Миракл
08.11.2015, 22:15
Понятно, спасибо, будем думать, поняла, что задним числом или покупать не вариант

Вариант только действительно вызвать врача, может у родителей хорошие отношения, объяснить ситуацию и он согласиться выписать, без тебя.

Китёна
09.11.2015, 08:52
по теме не знаю, но будь аккуратнее мы в пятницу сотрудника по статье за купленный больничный уволили....

Лучик света в темном царстве
09.11.2015, 13:50
позвонить на работу и попросить в отдел кадров чтобы написали за тебя отпуск за свой счет на понедельник
прилетишь во вторник - разберешься что делать

Apelsinka2303
09.11.2015, 21:52
Как вариант, мне неврапотолог советовала. Приходишь в травмпунк говоришь с троллейбуса вытолкнули, упала. Кружится голова плохо. Боюсь идти, тошнит. 2 дня больничный дадут.