PDA

Просмотр полной версии : Врачи есть у нас?



Татка1
09.11.2015, 13:43
Расшифруйте, пожалуйста, что значит "реанимационные мероприятия 2 и 3 категории сложности"?
Нигде в интернете найти не могу.

Lovelka
09.11.2015, 14:07
Расшифруйте, пожалуйста, что значит "реанимационные мероприятия 2 и 3 категории сложности"?
Нигде в интернете найти не могу.

Насколько я знаю, все зависит от того что произошло с человеком.
В каждом случае свои реанимационные мероприятия.

Татка1
09.11.2015, 14:19
У человека был инфаркт, находился в больнице, делали коронографию. Мне нужно расшифровать счет и понять, что под этим подразумевалось.

Дикая Кошь
09.11.2015, 14:48
На сайте больницы может есть прейскурант и какое то объяснение по пунктам? Или позвонить в справочную узнать

Татка1
09.11.2015, 14:49
На сайте больницы может есть прейскурант и какое то объяснение по пунктам? Или позвонить в справочную узнать

Нет, мне никто этого не скажет. Закон о персональных данных.
Мне нужно просто понять, грубо говоря, тяжесть состояния - человека с того света возвращали или же что-то другое подразумевается? эти 2, 3 категории меня в недоумение вводят

ЮМАма
09.11.2015, 15:03
Грубо так (по тому когда родственники лежали):
1 степень - наиболее легкая из возможных в реанимационном отделениее. Больной скорее всего в сознании и более менее стабильном состоянии и его скоро будут готовить к переводу в палату
2 степень - средняя степень тяжести, требующая различных мероприятий
3 степень - критическая и наиболее тяжелая, когда не известно в какую сторону больной уйдет.

с инфарктом и коронографией скорее всего вытаскивали

Lovelka
09.11.2015, 15:10
У человека был инфаркт, находился в больнице, делали коронографию. Мне нужно расшифровать счет и понять, что под этим подразумевалось.

Тогда вот что нашла - основное содержание реанимации
1. Сердечно-легочная реанимация (экстренное мероприятие, необходимость в котором возникает при
внезапно развившейся остановке сердца или дыхания).
2. Интенсивная терапия - устранение негативных последствий остановки дыхания/сердцебиения, устранение или облегчение патологического состояния, приведшего к развитию подобных опасных для жизни нарушений.
3. Комплекс мер, направленных на поддержание жизнедеятельности (ИВЛ, ЭКС и пр.)

Татка1
09.11.2015, 15:24
Спасибо большущее!

PinkBagira
09.11.2015, 16:16
муж хоть и реаниматолог, но вот что пишет:Я не могу понять, что это такое. В документах и интернетах я тоже такое не нахожу. Она не специалист, может не знать что это такое. Значит пусть требует расшифровку что почём."

а то может как в анекдоье про "прокатило за 10 000" выйти...

Татка1
09.11.2015, 16:51
муж хоть и реаниматолог, но вот что пишет:Я не могу понять, что это такое. В документах и интернетах я тоже такое не нахожу. Она не специалист, может не знать что это такое. Значит пусть требует расшифровку что почём."

а то может как в анекдоье про "прокатило за 10 000" выйти...

А можешь мужу показать вот это?
37096
Что он скажет? Может, по кодам сориентируется?
Заранее большое спасибо!