PDA

Просмотр полной версии : Сколько по времени вы собираетесь на работу?



totoshka
09.11.2015, 21:32
Я в декабре собираюсь выходить на работу. И сейчас каждое утро отрабатываю выход)))
Пока что занимает час - час пятнадцать.
Умыть себя, умыть ребенка. Заправить постель. Накраситься. Приготовить еду себе, еду ребенку ( в большинстве случаев завтрак одинаков с ребенком), причесать себя ребенка. Одеть себя и ребенка. Дать ребенку выпить витаминки. Дойти до садика, сдать ребенка.
А еще хочу зарядку утром и голову помыть и уложить.
Сколько у вас времени уходит на пробуждение и выход на работу? И распишите что туда входит.
И те кто моет голову и укладывает ее распишите подробнее как вы это делаете ( ну может помыли голову и пока она сохнет под полотенцем вы завтрак готовите)
Спасибо

Катик
09.11.2015, 21:40
Час десять - час пятнадцать, никак быстрее не получается)))

mimi_doll
09.11.2015, 21:43
Я пока не знаю как будет с работой и у меня сборы утренние занимают 2 часа перед прогулкой)))
Но я тоже стремлюсь оптимизировать время, поэтому как просыпаюсь, сразу мою себе голову, одеваю полотенце из белого кота, оно хорошо впитывает влагу, потом иду кашу ставить и параллельно умываю/одеваю ребенка.
После завтрака крашусь/сушу волосы, укладываю.
Но если утром надо собраться быстро, то мою с вечера. Но так чтобы сами высохли до сна. И, кстати, мне понравилось, утром только укладку надо сделать, а это быстро (плойкой выпрямляю). Наверное, так и буду делать, время значительно сокращает.
И еще у меня много времени отнимает сбор сумки, выбор одежды, если это надо делать. Поэтому опять же если надо быстро, все до мелочей готовлю с вечера (например, обувь протереть). То есть чтобы утром оставалось только умыться/ позавтракать/накраситься и одеться.

Ана
09.11.2015, 21:45
Я утром люблю иметь запас на потупить) гонка с расчетом по минутам ежедневно испортит мне жизнь) но когда надо, собираюсь меньше чем за час. Для этого надо не мыть с утра голову и знать что надену) ну и в душе не тупить. И после завтрака не валяться)

nata314
09.11.2015, 21:50
Все зависит от автономности ребенка)
У меня со старшим никаких проблем. Надо только разбудить и приготовить завтрак
А вот младшую разбудить - целая проблема. Далее ей постоянно что то надо - то она не может выдавить пасту, то ей нужен халат, тк холодно, то еще какая то моя помощь, то она может застрять и пол часа одевать колготки, болтая с братом. В саду она тоже может бесконечно долго все делать. Прическа - 5-7 минут. . Одно радует - сад совсем близко.
Так что у меня уходит много времени
В 6.45 встаю. Умываюсь, хожу по туалетам, делаю завтрак, крашусь. Еще я люблю с утра попить кофе в тишине, пока все спят. В 7.15 бужу сына. Садится завтракать и 8.30 буду дочь. Надо будить их обязательно по очереди, иначе будет борьба за ванную и туалет. Сына отводит папа. Дочка у нас ест в саду. Выходим из дома самое лучшее в 8- 8.10. Она сама все хочет делать, а это не быстро, особенно когда зимняя одежда. Ну и из сада выходу минут через 15-20.

Лолита
09.11.2015, 21:52
Я чемпион по утренней тупости. 1-1.20. Из них:40 минут полежать в ванной,10 минут на само мытье,после ванны надо полежать от 10 до 20 минут(зависит мыла голову или нет),10 мин одеться и подкраситься. При этом я не собираю никаких детей и никогда не ем дома. Я конкретная черепаха,но без ежедневной утренней ванны не просыпаюсь,душ не люблю.

Edelweiss:)
09.11.2015, 22:00
Около часа, а то и меньше. Встаю в 7, выхожу из дома в 8. Но я не занимаюсь ребенком, он в это время еще спит :)
Мою голову каждое утро, сушу, укладываю феном.
На завтрак каша из мульти или йогурт.

Светля4окк
09.11.2015, 22:01
Меньше часа. И детей двое. Но с сыном лафа - он все делает сам, а вот дочку приходится пинать постоянно.
Но (!) я голову никогда по утрам не мою в будни. То есть никакой проблемы с сушкой и укладкой.
И завтрак у моих детей простой - выпить йогурт и максимум 1 бутер/кусочек домашней пиццы/ домашний пирог, потому как завтракают в школе потом.
Встаю в 7:10, в 8:00 выходим. До школы ведет муж.

Unochka
09.11.2015, 22:02
в 1-1,15 укладываюсь с мытьем,сушкой и укладкой головы, накраситься, собраться, ребенка накормить завтраком, обед закинуть в пароварку ну и утренними процедурами

Spam
09.11.2015, 22:10
Вы меня удивили...
А зачем вы кормите дома детей завтраком? Их же кормят в саду сразу по приходу...

У нас занимает около 30 минут включая зарядку. Но головы да, не моем.
я встала-туалет-бужу дочку-идем умываться-зарядка-одновременно обе одеваемся-вытаминки-выходим

Lutik
09.11.2015, 22:12
час - час 15 минут - это сборы. Люблю утром спокойно собираться.
На дорогу в сад по разному, зависит от настроения ребенка иногда, но 20-30 минут (от порога, но сдачи переодетого ребенка воспитателю). Но стараюсь эту задачу на мужа свалить:)
Если мне нужно помыть голову - закладываю лишние 30 минут - но это мой известный косяк - 15 минут на мытье и 15 минут на сушку и проч. между мытьем и сушкой, хожу в тюрбане еще минут 15-20 - чай пью, собираюсь...
Поэтому стараюсь мыть голову с вечера, чтобы утром поспать подольше.
Вечерние сборы помогают не носиться с утра в угаре ,но не всегда получается.

Lutik
09.11.2015, 22:13
Вы меня удивили...
А зачем вы кормите дома детей завтраком? Их же кормят в саду сразу по приходу...

У нас занимает около 30 минут включая зарядку. Но головы да, не моем.
я встала-туалет-бужу дочку-идем умываться-зарядка-одновременно обе одеваемся-вытаминки-выходим

мы поздно выходим в сад, пропускаем завтрак.

Лолита
09.11.2015, 22:15
А что это за утренние витамины, на которые надо время? Все дают? Мы ничего не пьем,ну иногда кислую аскорбинку в рот перед выходом

HelenHenson!
09.11.2015, 22:16
Я в декабре собираюсь выходить на работу. И сейчас каждое утро отрабатываю выход)))
Пока что занимает час - час пятнадцать.
Умыть себя, умыть ребенка. Заправить постель. Накраситься. Приготовить еду себе, еду ребенку ( в большинстве случаев завтрак одинаков с ребенком), причесать себя ребенка. Одеть себя и ребенка. Дать ребенку выпить витаминки. Дойти до садика, сдать ребенка.
А еще хочу зарядку утром и голову помыть и уложить.
Сколько у вас времени уходит на пробуждение и выход на работу? И распишите что туда входит.
И те кто моет голову и укладывает ее распишите подробнее как вы это делаете ( ну может помыли голову и пока она сохнет под полотенцем вы завтрак готовите)
Спасибо

Я встаю в-5.50...собираю себя.( но я голову мою-и укладываю каждое утро ).и крашусь по-полной.....
В 6.45 бужу сына...впихиваю в него творог...так как у нас много таблеток по неврологии, а их пить нельзя на голодный желудок...
Зубы -умывание, туалет , одевание- выходим из дома в 7.40....
В 8 я заскакиваю в метро на работу

То есть просыпаюсь в-5.50....В 7.40 выхожу из дома.
Почти 2 часа на себя и ребенка.

Если сын-по каким то причинам в сад не ходит- я встаю в 07.00, выхожу в 07.50...то есть полностью собираю себя за 50 минут. ( Я не завтракаю дома- только на работе)

Вся одежда, сменка. Учебники если надо. Форма и прочее готовится с вечера. Раскладывается как в операционной....чашка с заваркой и сахаром стоит готовая свечера. Таблетки сортирую с вечера.....

Все рассчитано по минутам....типа в 06.30 я однозначно должна быть причесана и накрашена. Но в ночнуге :)

Foxy
09.11.2015, 22:21
В 7.25 звенит будильник, выходим в 7.55-8.00. Отводит папа часто. Все вещи вечером собираю ребёнку и себе. Голову мою и укладываю ( волосы длинные, просто пока сушу вытягиваю их феном) вечером. Крашусь: стрелки подводкой, тушь, тональное средство, немного румян, блеск. Завтрак довольно быстро - чай, хлебец с сыром, йогурт , фрукты беру с собой и на работе ем. Ребёнок завтракает в саду, одевается сам, зубы иногда помогаю.

Spam
09.11.2015, 22:26
А что это за утренние витамины, на которые надо время? Все дают? Мы ничего не пьем,ну иногда кислую аскорбинку в рот перед выходом

это для красного словца))

Барабулька
09.11.2015, 22:32
В среднем 40 мин-час,если с мытьем головы и тупением,если без мин 20-30,но я детей не собираю,если они у меня,то мы встаем в 7:10-20,дети одеваются,едят сырки,я чисто натягиваю что попало,заплетаю их,в 7:40-7:45 выходим,младшую в сад в районе,старшую на машине в школу мин 10.Потом домой,если вых ,то досыпать,.если на работу -досыпать по будильнику. и потом уже мои личные сборы-с завтраком,тупкой и прочим,смотря насколько я спать хочу. Если сильно,то буду досыпать свои раза 4 по 10 мин и собираться за 20,если могу оторвать себя,то час мой.

Токси
09.11.2015, 22:38
30 минут на сборы меня и 15 минут на сборы ребенка. Голову мою каждый день. В обшем я встаю в 7.15 в 8 все выходим из дома, в 8.15 в саду, в 8.30 из него вышла в 9 на работе. Если пешком до сада, то все на 5 минут сдвигается.

murenok
09.11.2015, 22:40
Так.. встаю в 6.20 душ, мытье головы - 20 минут , грею кашу Юле ( или варю быструю), ставлю чай, себе кофе и завтрак. - еще 20 минут. В 7.00 бужу Юлю, пока она умывается, допиваю кофе, одеваюсь, потом она завтракает, я укладываюсь и крашусь, в 7.20 поднимаю Дашу, в 7.30 мужа, Юлю причесываю, Дашу одеваю. В 7.55-8.05 выходим. Получается, что я собираюсь в среднем за 1.40.

Дюжик
09.11.2015, 22:40
2 часа. 5:00-6:00 моё время ( зарядка, готовка, душ -в зависимости от надобности и настроения), потом потихоньку поднимаю детей, 6:30 завтрак и в 7:00 меня нет дома.
Но я жаворонок и мне уже час как спать пора.

Daniella
09.11.2015, 22:43
Минут 40-45, точнее ребёнок 35 минут я около 45. Дольше всего проходит подъём с кровати и умывание, тк балуется, то хочет то нет.. Ребёнок не завтракает, это много времени экономит(правда раньше я завтракала и красилась пока он ел) одеваю в садовскую одежду и сдаю мужу, он одевает его в верхнюю одежду и ведёт в сад, я потом минут 10 ещё могу позавтракать и выхожу на работу.
Но это я только пару недель как на работу вышла, думаю со временем пособронее ребёнок будет))
Голову мою с вечера, утром не люблю мыть, а кератиное выпрямление мне много времени на укладке сэкономило))
Одежду с выходных готовлю на неделю, при строгом дресскоде выбор происходит быстрее))
А раньше до декрета я одна за час, а то и больше собиралась))

Lukaa
09.11.2015, 22:45
16 минут летом и 18 зимой. Душ, вымыть голову и высушиться, зубы почистить, одеться, на краситься, позавтракать, убрать посуду за собой. Если спешу, то могу уложиться в 12 минут, но тогда кофе и завтрак будут без удовольствия.
Если добавить завтрак детям, то еще от 2 до 7 минут, смотря что на завтрак. Если добавить пробежку или прогулку с собакой, то еще плюс час. Если надо встать и собраться с младшим ребенком или с двумя (приготовить им завтрак, разбудить, накормить, зубы почистить и одеть), то встаю за 30 минут. Если только со старшим, то за 20-25.

Эйфория
09.11.2015, 22:56
Просыпаюсь в 5.40 - душ, голову мою каждое утро, крашусь, пью кофе, укладываюсь. В 6.40 бужу ребёнка- полусонную заплетаю) в 6.55 выхожу (я с 8-ми работаю). Утренний душ-зубы у ребёнка уже с мужем происходят, в сад муж отводит

Шуршунчик
09.11.2015, 23:02
Встать в 5 чтобы сделать зарядку или одной кофе выпить?!!! Моя не понимать))))я не могу ответить на вопрос в теме. Я все утро мою попы, зубы, варю каши, кормлю, опять мою попы, потом можно и полы от каши помыть.... Кароче утро в моей жизни самое сложное время в сутках)))

Цыбулька
09.11.2015, 23:03
Я встаю в 6-30, а из дома выхожу в 8-45
Я за это время привожу себя в порядок - умываюсь, крашусь, мою голову (не всегда), бужу детей. Умываю, причесываю одеваю, старшую кормлю. В 7-45 веду в школу или в сад, возвращаюсь, завтракаю и бегом на работу, прибегаю на работу все время в мыле.

Лёся
09.11.2015, 23:06
16 минут летом и 18 зимой. Душ, вымыть голову и высушиться, зубы почистить, одеться, на краситься, позавтракать, убрать посуду за собой. Если спешу, то могу уложиться в 12 минут, но тогда кофе и завтрак будут без удовольствия.
Если добавить завтрак детям, то еще от 2 до 7 минут, смотря что на завтрак.
КАК????? Чисто технически как за 18 минут можно успеть помыть голову, посушить, накраситься и позавтракать? Сколько из этого мытье и сушка занимают? Какой длины волосы? Я волосы до плечь только минут 15 сушить буду..

А по опыту, до второго декрета вставала в 6.50, мужа с ре отправляла в сад в 8.15, сама выходила в 8.25 Это встать, умыться, приготовить завтрак себе и мужу (каша или омлет) , разбудить сына, выдать ему одежду , завтрак в виде сырка или тостов или ломтика (не ест каши–омлеты–запеканки ни дома 🏠, ни в саду) , подсказать с уличной одеждой ре, самой одеться–накраситься, подкрутить хотя б челку на помойку или всю прическу. Моюсь с вечера всегда.

Барабулька
09.11.2015, 23:07
Встать в 5 чтобы сделать зарядку или одной кофе выпить?!!! Моя не понимать))))я не могу ответить на вопрос в теме. Я все утро мою попы, зубы, варю каши, кормлю, опять мою попы, потом можно и полы от каши помыть.... Кароче утро в моей жизни самое сложное время в сутках)))
Во-во. Если я раньше 10 встаю,то буду до последнего спать,и соберусь за 15-20 мин без кофе-завтрака и мытья головы.

Лолита
09.11.2015, 23:10
А ее совсем нельзя мыть с вечера и не каждый день? Имхо, ежедневное мытье только стимулирует выделение жира и волосы пачкаться будут сильнее..
Нельзя. Есть такие волосы,как у меня например. Тонкие и жидкие. Если я мою вечером, то утром гнездо без объема. А значит хвост. И к вечеру уже несвежая голова. Кое как растягиваю на 2 дня. Утром мою, день хожу,второй день в хвост,но уже не то. Хочется чувствовать свежесть.

Ёлка
09.11.2015, 23:13
Если собраться только самой, то летом минут 30, зимой минут 40. Если быстро, то могу и 20/30, но не люблю бегом, так что немного туплю.
Встать, умыться, зубы, голову вымыть и высушить. Постель прибрать. Оценить погоду и пробки, в соответствии с этим скорректировать одежду. Выпить полчашки чаю или кофе. Одеться, выйти.
Не крашусь, не завтракаю почти никогда.

С ребёнком и заводом его в сад встаю в 6.50, выходим в 7,50
До сада 15 минут идти
Чтоб успеть на работу мне надо выбежать из садика в 8.20
Ребёнка долго бужу, кормлю завтраком, запинываю одеваться.

Без ребёнка встаю в 5.40 - 5.45. Минут 5-10 запас на повышенное зависание в такую рань.
Выхожу из дома в 6, 30

Лолита
09.11.2015, 23:16
так может если начнете реже мыть, они пачкаться меньше будут? я к этому...
У моей дочки волосы тонкие и жидкие, но они не пачкаются каждый день. Они еще и сухие у нее, как и положено тонким и жидким.

Это не поможет. Я даже тему тут создавала. Я не могу каждый день ходить с хвостом. А объем есть только у чистых волос. Да и работаю с людьми, противно больше 2 дней не мыть голову, выглядит ужасно.

SugarFree
09.11.2015, 23:22
Собираюсь полтора часа. Мейк, завтрак, мучительный выбор одежды. Иногда с мытьем головы, иногда без. Почему-то это не сказывается на времени. Ребенка собирает муж, но по факту все равно я раздаю пики обоим.
Если без них - собираюсь за час.

Sweety
09.11.2015, 23:35
Ой. Час? Полтора?? ДВА???
Мне правда довольно редко приходится рано ехать на работу. Обычно не раньше 12-ти. Но если приходится то:
7:30 Будильник. Мои 10 минут - умыться-одеться, налить кофе.
7:40 бужу старшую, пока она потягивается у меня еще 5 минут допить кофе и подкраситься.
7:45 окончательно поднимаю старшую и иду поднимать младшую (хотя нередко она сама к этому времени просыпается).
7:50-8:00 девчонки смотрят мультик, я причесываю обеих по очереди, мелкую одеваю, старшая между делом одевается.
8:00-8:05 обуваемся-одеваемся.
8:05 садимся в машину. 8:10 старшая в школе. 8:15 мы в садике, переодеваю мелкую и в 8:20 готова ехать куда надо.
Если мне не надо на работу - встаю прямо в 7:40.
Голову в такую рань никогда не мою. С длинными волосами нет такой необходимости.
И завтраком детей не кормлю - их в садике и в школе кормят.

Sweety
09.11.2015, 23:43
и наверное не гладишь с утра. И вещи детям не собираешь... Особенно радостно бывает выяснить, что с вечера незнамо куда запихнули одежду или форму, или она испачкалась, а мне не сказали, и я должна с утра придумывать, чем ее заменить, потому что сменного комплекта или нет, как в случае с танцевальной формой, которую умудрились забыть на катке, или она тоже еще не успела постираться, или еще что... И тут минут 10 уходит на то чтобы придумать замену..
Не глажу. Я вообще и себе и детям выбираю такую одежду чтоб гладить было не надо. А собираю вещи всем с вечера. Я лучше вечером лишние полчаса на это потрачу, чем отдам 10 минут утреннего сна :-)

Нино
09.11.2015, 23:51
Я долго собираюсь. Голову я мою каждый день. Я без этого не могу проснуться.
Голова очень долго сохнет. Если не сушить, то она не высыхает даже за 5 часов.
Когда надо было на работу к определенному времени, то вставала за 1-40-1-50 до выхода. Сначала сама в душ, потом ребёнка собирала. Дальше она в сад, а я продолжала.
Но могу и за час собраться. Сегодня за 40 минут собралась. Надо было очень, а я утром кучу дел переделала и на сборы уже не было больше времени. Но комфортно мне 1-30-1-50.
Чтобы и инет почитать. И чай выпить спокойно. И голову сушить в штатном режиме, в не в турбо))

Дюжик
09.11.2015, 23:56
У меня младшему 5,5 лет. Это не 7 месяцев:) старшей 9. С ней с утра или пару задачек, или мин 5-10 чтения англ текстов. Заплела и вперёд. Завтрак семьей это святое:)

Puma
10.11.2015, 00:43
В 7 звонит будильник. В 7.10 я отдираю себя от дивана. С 7.10-7.25 я мою голову, зубы, умываюсь, одеваюсь, грею завтрак старшей. С 7.25-7.35 одеваю старшую (да-да я ее одеваю, мне так быстрее) и причесываю и она идет есть, я бужу мужа. В 7.50 старшая одевает верхнюю одежду и выходит с мужем в школу. В 7.35 бужу младших. С 7.35- 8.00 я их одеваю, причесываю младшую, чищу им зубы, убираю постель. В 8-8.05 выходим.
Я дома не ем, не крашусь, не причесываюсь (голова сохнет во время сборов)
Все вещи с вечера лежат приготовленные на всех, включая трусы и сумки на доп. Занятия. Если погода вдруг резко поменялась (я вечером прогноз смотрю) значит всем не повезло, времени на пересборы у меня нет
До сада 10 минут, если опаздываю, беру самокаты или коляску, куда запихиваю обоих и бегом до сада, тогда 5 минут. В саду у меня минут 15-20 уходит на обоих. В 8.30 мне надо выйти из сада чтобы успеть на работу.

Шулка
10.11.2015, 00:47
Как будет с выходом на работу не знаю, и когда это будет тоже...Сейчас мы вдвоем собираемся 3 часа,если не торопясь и я мою и укладываю голову и варю кашу на завтрак.
Поняла, что выходит быстрее, когда не вместе (по очереди) в душ,зубы,умывание, а когда полностью собираю дочку (душ,зубы,одежда) и она играет/ждет меня (я в душ,зубы,волосы мою если нужно). Если вместе чистим зубы, то фсёёёёёёёёёёёё.........то она мне старается помочь, то учит как надо, то пасту мою попробовать и т.д. Если после душа я ее вытерла и отпустила, то потом отрывать от игрушек и одевать нереально долго, лучше сразу, а потом самой в душ, она мне и полотенце для волос принесет,если забуду и труселя выберет))) Потом вместе завтракаем и вперед!

Да,тоже интересно, что за витамины вы пьете? (я иногда капаю дочке вигантол, а себе новопассит=))))

Lukaa
10.11.2015, 05:40
КАК????? Чисто технически как за 18 минут можно успеть помыть голову, посушить, накраситься и позавтракать? Сколько из этого мытье и сушка занимают? Какой длины волосы? Я волосы до плечь только минут 15 сушить буду..

.
6 минут, редко семь. Летом 4-5, потому что можно не сушить до конца. Волосы короткие, фен мощный. Сушу 2 минуты. Укладка не требуется, сами ложатся как надо. Когда были длинные, я мыла голову вечером, а утром только укладывала, уходили те же пять-шесть минут на это. Макияж минимален - крем и карандаш для глаз, на это меньше минуты нужно. Завтрак - кофе с йогуртом или ленивой овсяной, то есть готовить не надо. С одеждой определяюсь быстро. Ну и я на машине, моя одежда от погоды мало зависит. В общем 18 минут - это сборы в неспешном темпе для меня.

Koluchka
10.11.2015, 06:44
Э....
1.45-2 часа...
Вставать быстро не могу -мой подъем минут 15-20.
Бужу барышню - она минут 15 встает.
Готовлю завтрак (каша-омлет т.п.) -минут 15-20
Гоняю барышню -она тормозит (колготки не выбираются, расческа теряется, юбка потерялась - ребенок корочн еще спит на ходу).
Барвшня ест медленно (завтрак полноценный и горячий должен быть каждый день).
Смотрю погоду - меняю свою одежду (иногда) и возмлжно подгладить надо.
Причесываемся минут 10 (3 раза в неделю танцы - нужен пучок. Крепкий пучек, чтоб хватило с утра и 7 вечера. Волос много-много).
Покраситься минут 5-10.
По ходу еще посудомойка (ночью мыла), стиралка (носью стирала), кровать заправить, стих какой-нибудь повторить илт слова, обнимашки парк раз (мамсику это надо для начала дня), нос промыть (следствие аденоидов) и т.п.

nata314
10.11.2015, 07:13
Вы меня удивили...
А зачем вы кормите дома детей завтраком? Их же кормят в саду сразу по приходу...

Просто у многих дети уже школьники. Их не кормят сразу по приходу. В нашей школе например завтрак после первого или после второго урока (в зависимости от класса)

Solida
10.11.2015, 07:18
1,5-2 часа в зависимости от мытья головы. 2 детей в наличии (поднять, покормить, оставить одежду, одну собрать в сад, второй отставить занятия)

Эйфория
10.11.2015, 07:19
и наверное не гладишь с утра. И вещи детям не собираешь... Особенно радостно бывает выяснить, что с вечера незнамо куда запихнули одежду или форму, или она испачкалась, а мне не сказали, и я должна с утра придумывать, чем ее заменить, потому что сменного комплекта или нет, как в случае с танцевальной формой, которую умудрились забыть на катке, или она тоже еще не успела постираться, или еще что... И тут минут 10 уходит на то чтобы придумать замену..

Я глажу 1 раз в неделю (в субботу или воскресенье) всем на всю неделю. Мужу 5 рубашек (вот в эти выходные погладила ему 8 рубашек - это на 2 недели, в пятницу носит свитера, но их гладить 5 минут - поглажу вечером в четверг), ребёнку кофты/юбки в сад и себе 5 комплектов одежды на каждый день (вообще не 5 комплектов, а всю одежду которую ношу - она всегда глаженая, т.е. Всю постиранную одежду - я глажу и у меня всегда есть что одеть). Утром остаётся только выбрать что одеть, но гладить не надо.
На счёт головы - мою каждое утро, не могу ходить с сальной головой (возможно приучила к этому волосы), но мне жутко некомфортно с грязными волосами - хвост не спасает, все равно видно, что голова сальная. Это как с ногтями - если один ноготь чуть стерся, откололся - я изведусь, мне стыдно)))

Китёна
10.11.2015, 07:54
мне на работу к 8...тадам))) встаю в 6:00 с учетом мытья головы, но без завтраков (он ест в саду, я на работе) на все про все час, до работы 40 мин на машине, 20 мин на завоз ре в сад и переодевание.

Сануля
10.11.2015, 08:27
час.
но я детей не бужу, ухожу, когда они еще спят.
все собираю с вечера. утром всем еду только готовлю.
еще утром успеваю погладить высохшее за ночь белье , например, или еще что-то сделать.
голову мою утром через день.

муж встает за полчаса. за это время успевает одеть-накормить детей и выйти.

Tanushka
10.11.2015, 08:33
Час-час 10.
Встаю в 6:30, умывание себя минут 10, легкий макияж ещё 10, мой завтрак и витаминов минут 5-7.
Пока завтракаю, бужу ребёнка и на это уходит минут 10, потом довести до ванны и умыть его.
Далее сборы себя и его, кроме верхней он одевается сам, я все приготовлю, одеваемся параллельно. Далее упаковка в верхнюю одежду себя и его.
Минут 10 на потупить утром, не могу бежать под гнётом времени, опаздывать не люблю, ну и бывает мелкий форс-мажор по утрам.
У меня мальчик причесать его быстро ;) сама голову мою вечером, сумки все тоже вечером.
Дальше ребёнка в сад, сама на работу. У меня не получается свалить на мужа отводы в сад, а жаль, папа слишком рано уезжает.
Сын завтракает в саду, его утром и так не поднять, некогда с завтраком сидеть, сдаю его к 8, в 8:20-8:30 там уже и завтрак.

Любопытная кошка
10.11.2015, 09:08
7 лет собираюсь. И все никак не решусь. Ну ее нафиг, эту работу ))))))

CJka
10.11.2015, 09:14
встаю в 5.40, душ, сушка волос, разбор посудомойки, заваривание чая, готовка завтрака, но это быстро, хлеб в тостер, сыр порезать, мадам бужу в 6.20, в 7 выбегаем из дома, в 7.10 в саду, из сада выхожу в 7.17, еду на работу к 9.

одежду себе и дочке готовлю с вечера, ее одежда лежит на батареи, одеваемся в тепленькое :)

@nn@
10.11.2015, 09:18
Комфортно час, но могу и за 30 минут.

Olyashka
10.11.2015, 09:31
слушайте, мне казалось тут у каждого есть мультиварка, кроме единиц...
и я честно думала, что она вам всем готовит кашу на отложенном старте..
я даже начала ради этих целей себе ее присматривать
но теперь опять сомневаюсь... чего ей никто не пользуется?

Сануля
10.11.2015, 09:36
слушайте, мне казалось тут у каждого есть мультиварка, кроме единиц...
и я честно думала, что она вам всем готовит кашу на отложенном старте..
я даже начала ради этих целей себе ее присматривать
но теперь опять сомневаюсь... чего ей никто не пользуется?

если ты ешь кашу по-утрам.
у нас никто её не ест.

Эйфория
10.11.2015, 09:36
слушайте, мне казалось тут у каждого есть мультиварка, кроме единиц...
и я честно думала, что она вам всем готовит кашу на отложенном старте..
я даже начала ради этих целей себе ее присматривать
но теперь опять сомневаюсь... чего ей никто не пользуется?

Когда только она у меня появилась - пользовалась, но вот уже больше года стоит пылится)
Мне все таки проще все сделать на плите)

jolly_olly
10.11.2015, 09:40
Я так и не победила свою мультиварку Редмонд, так и не научилась готовить в ней каши с отложенным стартом. Они у меня все время убегают.

Шулка
10.11.2015, 09:42
слушайте, мне казалось тут у каждого есть мультиварка, кроме единиц...
и я честно думала, что она вам всем готовит кашу на отложенном старте..
я даже начала ради этих целей себе ее присматривать
но теперь опять сомневаюсь... чего ей никто не пользуется?
А я как-то уже писала,что резинка на крышке впитывает запах супов и каша пахнет ими,вот мне так кажется,все остальные не чувствуют-))может бзик у меня...надо еще раз попробовать кашу сварить. У меня мультиварка-скороварка,на ней можно и утром сварить,3 минуты не считая времени нагревания,каша вкусная. Я себе вторую хотела купить мультю для каши и вообще бывает мне нужна

Ана
10.11.2015, 09:46
7 лет собираюсь. И все никак не решусь. Ну ее нафиг, эту работу ))))))

ахахаааа))) это заявка на победу)))

Lukaa
10.11.2015, 09:48
слушайте, мне казалось тут у каждого есть мультиварка, кроме единиц...
и я честно думала, что она вам всем готовит кашу на отложенном старте..
я даже начала ради этих целей себе ее присматривать
но теперь опять сомневаюсь... чего ей никто не пользуется?
Мне не нравится каша, которая на отложенном старте, она как переваренная получается. Только рисовая на отложенном старте нормальная, остальные - беее...
Я стараюсь все закидывать в мультиварку так, чтобы каша сварилась к тому моменту, когда дети будут завтракать.

Lukaa
10.11.2015, 09:49
Я так и не победила свою мультиварку Редмонд, так и не научилась готовить в ней каши с отложенным стартом. Они у меня все время убегают.
Стенки маслом смазать надо, тогда не должна убегать.

Ана
10.11.2015, 09:50
слушайте, мне казалось тут у каждого есть мультиварка, кроме единиц...
и я честно думала, что она вам всем готовит кашу на отложенном старте..
я даже начала ради этих целей себе ее присматривать
но теперь опять сомневаюсь... чего ей никто не пользуется?

у меня ее нет и я до сих пор не понимаю зачем она мне может быть нужна) но и кашу по утрам в будни у нас никто не ест. то есть если дети болеют, то няня им конечно варит. а в "рабочем" режиме - без каш.

ЮМАма
10.11.2015, 10:17
у меня есть мультиварка, но я ничего не варю.
на сборы утром минут 40-50, половину времени моюсь.
Проснулась в душ, выползла - чаю. Ребенок сам проснулся выполз, муж ему нашел что-то на завтрак.
+10-15 минут на запинывание ребенка одеться и идем в школу.

Anu^ta
10.11.2015, 10:20
Полтора-два часа (((( успеть за 18 минут - для меня фантастика...
6.30 - встаю, иду в душ, мою голову, бреюсь))))))) , мажусь кремами на ВСЕ места, иначе кожа шелушится сильно.
7.00 - бужу дочку, встать она сразу не может, 15-20 минут смотрит мультики, я в это время крашусь (полный макияж, а не только ресницы или карандаш),
7.20 - пообниматься ))) завтрак, умывания/подмывания,
7.50 - одеваемся, я сушу голову (всегда именно в конце, чтобы волосы были уже почти сухие, но укладывались еще хорошо и времени занимало мало), заплетаю дочку...
8.15 - одеваемся в верхнюю одежду,
8.20 - 8.25 - выход, до сада 5 минут пешком...
Оптимизировать никак не получается... мой рекорд полтора часа (((( мыть голову с вечера для меня не вариант, утром это будет ужОс... Летом все происходит быстрее минут на 15 :)

Катик
10.11.2015, 10:21
слушайте, мне казалось тут у каждого есть мультиварка, кроме единиц...
и я честно думала, что она вам всем готовит кашу на отложенном старте..
я даже начала ради этих целей себе ее присматривать
но теперь опять сомневаюсь... чего ей никто не пользуется?

да. у нас именно так всегда готовился завтрак, пока Арина в сад с завтраками не пошла. Я завтракаю кофе с йогурто/творожком или бутербродом

Anu^ta
10.11.2015, 10:43
слушайте, мне казалось тут у каждого есть мультиварка, кроме единиц...
и я честно думала, что она вам всем готовит кашу на отложенном старте..
я даже начала ради этих целей себе ее присматривать
но теперь опять сомневаюсь... чего ей никто не пользуется?

У меня есть мультиварка, но каши по утрам все равно нет )))) ее никто не ест

Лейка
10.11.2015, 10:49
слушайте, мне казалось тут у каждого есть мультиварка, кроме единиц...
и я честно думала, что она вам всем готовит кашу на отложенном старте..
я даже начала ради этих целей себе ее присматривать
но теперь опять сомневаюсь... чего ей никто не пользуется?

У меня была, изредка пользовалась, теперь на даче валяется). Кашу ни разу в ней не делала, мы ее едим только в выходные, и мне проще и быстрее на плите ее сварить.

Motor
10.11.2015, 10:59
Таааак
Сыну 1,3, я вышла на работу. Работаю с 8

Сегодня:
Встала в 6:45
До 7 умывалась и приводила себя в порядок.
В 7 встал муж и до 7:15 умывался.
В 7:20 я ушла
Завтракала на работе
Завтраком сына кормит муж как и готовит его
В 8 приходит няня

totoshka
10.11.2015, 11:19
Мне дочь нало кормить, их в саду не кормят ( гкп)
Витаминки это образно ( таблетки, у нас сейчас запор, нос закапать грипфероном, маме витаминки)
сегодня провела эксперимент и помыла голову. Успела. Но оказалось что есть свободные 10 минут пока голова в полотенце.

Цыбулька
10.11.2015, 11:24
слушайте, мне казалось тут у каждого есть мультиварка, кроме единиц...
и я честно думала, что она вам всем готовит кашу на отложенном старте..
я даже начала ради этих целей себе ее присматривать
но теперь опять сомневаюсь... чего ей никто не пользуется?

А мне не нравится вкус каши из мульти, поэтому варю каждое утро сама

Olyashka
10.11.2015, 11:36
ну вот...
а я губу раскатала...
посмотрела мультиварку на 1,6 литра, спец. самую компактную и именно для каш в основном..сейчас муж возмущается, что я кашу завариваю, а не варю,
думала вот ему вареная будет) и потом если еще ребенок появится - тоже удобно - хоть не варить с утра ничего..
эхх

Lutik
10.11.2015, 11:45
сегодня увидела в телефоне, что закат в 16.34.... а чего так рано то? мне что то по утрам в темноте просыпаться тяжеловато становится, хорошо хоть снега нет и комфортно за окном...
Сегодня будильник на 6.30 (потому что с вечера голову помыла), встала по факту в 7.05... вышла как обычно, опаздывая в школу...

Лолита
10.11.2015, 11:54
ну вот...
а я губу раскатала...
посмотрела мультиварку на 1,6 литра, спец. самую компактную и именно для каш в основном..сейчас муж возмущается, что я кашу завариваю, а не варю,
думала вот ему вареная будет) и потом если еще ребенок появится - тоже удобно - хоть не варить с утра ничего..
эхх

Не покупай маленькую ради каши,что с ней потом делать. Лучше на 3 литра, более универсальная.

Лейка
10.11.2015, 11:54
ну вот...
а я губу раскатала...
посмотрела мультиварку на 1,6 литра, спец. самую компактную и именно для каш в основном..сейчас муж возмущается, что я кашу завариваю, а не варю,
думала вот ему вареная будет) и потом если еще ребенок появится - тоже удобно - хоть не варить с утра ничего..
эхх

Мне кажется, если уж и брать, то большую. В мульте хорошие запеканки получаются, и всякие тушеные блюда. А вот каши, имхо, проще и быстрее на плите.

Лучик света в темном царстве
10.11.2015, 11:56
встаю в 6.45 (это если голову мыть с утра) и в 7.00 если не мыть (я не каждый день мою-через день, иногда через два)
на душ и мытье головы с сушкой уходит 15 минут, на макияж - 3 минуты, одежду погладить минуты три...в общем обычно в 7.30-7.40 я готова
дальше завтрак мужу - часто готовит сам, сама завтракаю на работе, Аню кормлю с утра 2 бутерами с маслом + чай
одежду Ане стираю и глажу оптом в выходные - 5 футболок - на вешалки вешаю в шкаф - она сама с тура выбирает какую надеть (чистые майка, трусы колготки просто берутся из ящика ею)
дольше всего это причесывать Аню(((((( 15-20 минут - сначала расплести вчерашнее, потом расчесать всю эту путаницу, затем заплести очень туго 2 колоска без петухов)))))
в общем в садик мы выдвигаемся уже в 9-м часу - в 8-8.15 иногда в 8.30 аж
летом, когда ребенок на даче собираюсь за полчаса с мытьем башки

Apelsinka2303
10.11.2015, 12:01
чаще всего в 7:20 - 7:30, мою голову через день.
кормлю редко.
в 8:25-30 выходим. в 8:46 я уже выхожу из сада (на машине доезжаем)
9:15 на работе.

HelenHenson!
10.11.2015, 12:03
сегодня увидела в телефоне, что закат в 16.34.... а чего так рано то? мне что то по утрам в темноте просыпаться тяжеловато становится, хорошо хоть снега нет и комфортно за окном...
Сегодня будильник на 6.30 (потому что с вечера голову помыла), встала по факту в 7.05... вышла как обычно, опаздывая в школу...
а я ненавижу вот это время ДО СНЕГА...темно как в попе у негра....эти тусклые желтые фонари на улицах ...как в каком то уездном городе У, а не в столице России....

А когда снег выпадает ....становится гораздо светлее вечерами, утром..такой синевато-розоватоы рассвет ...не так черножопо...

А щас чернь, темнь....фу в общем ....жду снега...а его все неть и неть

HelenHenson!
10.11.2015, 12:06
У Сына объявили в группе карантин по скарлатине ...решили недельку дома посидеть ....и я впервые с 1 сентбяря встала не в 5,45 ....а в 07,00 ....какой же это каааайййфффф.....
Собрала только себя любимую ..и в 7,45 выпорхнула из дома, пока все домочадцы спали ...
Ощущаю себя просто другим человеком когда встаешь не в 5,45 , а в 07,00 ....
А то когда в 5,45 просыпаешься....сдлаешь кучу всего ...и только в 09,00 садишься за рабочий стол....у меня реально ощущение что уже обедать пора...и время где то 15,00.....а всего то 09,00 и день только начинается....

Ана
10.11.2015, 12:07
сегодня увидела в телефоне, что закат в 16.34.... а чего так рано то?

дык 10е ноября на дворе)) через месяц уж снова день на рост повернется))

котька
10.11.2015, 12:31
я если голову помою вечером, то встаю в 7.30 и из дома выхожу в 8,30-8,40. Т.е. по сути тоже час. Если очень надо -то могу и быстрее собраться. Обычно моюсь,умываюсь -делаю маску и иду завтракать. Ребенка в школу собираю. подгоняю. Он в школу выходит в 8.10 Я после этого одеваюсь. крашусь и выхожу. Если мыть голову -то встаю в 7,00.

Romashkina
10.11.2015, 14:15
20 минут занимают мои сборы на работу. Но я не завтракаю дома и не отвожу детей в сады, это делает муж. Одежду готовлю вечером и сумку собираю тоже. Встала, утренний туалет, оделась, два взмаха тушью и поскакала :)

Puma
10.11.2015, 14:19
слушайте, мне казалось тут у каждого есть мультиварка, кроме единиц...
и я честно думала, что она вам всем готовит кашу на отложенном старте..
я даже начала ради этих целей себе ее присматривать
но теперь опять сомневаюсь... чего ей никто не пользуется?
Я только ей и пользуюсь. Ставлю с вечера каши. Дочка с утра ест или кашу или хлопья с молоком или омлет, сделанный в той же мультиварке

Lulyaka
10.11.2015, 15:09
слушайте, мне казалось тут у каждого есть мультиварка, кроме единиц...
и я честно думала, что она вам всем готовит кашу на отложенном старте..
я даже начала ради этих целей себе ее присматривать
но теперь опять сомневаюсь... чего ей никто не пользуется?

У нас стоит почти без дела. Почти - потому что муж в ней иногда готовит. Я крайне редко жарю в ней крылья куриные :) Кашу варить для меня не актуально, т.к. я ее не ем, дочке столько не надо, сын в саду завтракает, но если даже он не в саду и ему тоже кашу надо, в мульте такое количество варить все равно не вижу смысла, дольше мыть ее потом.
Я гораздо большего от него ожидала, когда покупали.

Lulyaka
10.11.2015, 15:20
У меня на сборы раньше уходило 1-1,2 ч. Это когда детей не было :) Потом, когда вышла на работу и сына в сад надо было, время делилось на 2 части: 1) 6.30-6.50 - встать, помыть голову (через день), от этого зависело время подъема (разница минут в 20-25), высушить-уложить феном, накраситься, одеться во что-то по-бурому, поднять сына, умыть, одеть, отвести в сад. 2) 8.10 - 8.40 - вернуться домой, позавтракать, подумать, что надеть, одеться и на работу. Это все при том, что до работы на машине 15-20 минут без пробок (пробки редкость).
Как будет в дальнейшем, когда надо будет выходить и отводить 2-х детей в сад, пока слабо себе представляю. Отводить могу только я, т.к. муж уходит на работу в 6.00, голову мыть с вечера не могу, т.к. волосы пачкаются быстро, мою через день в лучшем случае, в жару каждый день, и если вечером помыть, утром уложить нормально их невозможно. Приготовить одежду с вечера тоже не получается, т.к. в большинстве случаев все зависит от погоды, а на прогноз надеяться бесполезно. Плюс, заметила странную закономерность - если вечером приготовлю сыну вещи в сад, к утру он заболеет и в сад не пойдем. Выглядит, как бред, но это так :) Макияж всегда - это непрекословное условие, ненакрашенная даже в саду не пойду, а уж про накраситься на работе - не мой вариант. Ну если работу придется менять, а значит, времени на дорогу надо будет гораздо больше. В общем, страшно представить, сколько мне надо будет времени на сборы.

franchi
10.11.2015, 15:35
для меня вставать за два часа до выхода - за гранью тем более в 5 утра, я тогда буду зомби. я всегда встаю за час до выхода.


голову мою с вечера, да, утром, конечно волосы укладывать лучше, но волосы длинные, а я не сушу феном почти никогда. мою по утрам только летом, когда выйти с чуть влажными нестрашно.

сейчас у меня ребенка отводят в школу, я его поднимаю, даю чай, заставляю умыться чистить зубы, одеваю, собираю ему с собой завтрак, читаю нотации. встает он плохо, сам ничего не делает. сдаю на руки отодящему и ложусь спать, хотя конечно сна уже как такового нет. потом поднимаюсь привожу себя в порядок, завтракаю, еду на работу (мне к 11 утра).

ребенку одежду и портфель сумки на спорт готовлю вечером.

franchi
10.11.2015, 15:38
Я только ей и пользуюсь. Ставлю с вечера каши. Дочка с утра ест или кашу или хлопья с молоком или омлет, сделанный в той же мультиварке

а смысл делать 200 грамм омлета в мультиварке... я тоже почти перестала в ней готовить. только плов.
кашу ем только я. ради мисочки каши гонять большую мультю смысла нет. омлет я делаю в микроволновке.
супы и мясо на газу лучше всего.

Nka
10.11.2015, 15:54
1.15-1.30
Подъем в 6.45,умываюсь,пью кофе
в 7.00 начинаю будить мужа и дочку
в 7.15 муж пьет кофе,дочь умывается,я глажу одежду доче и себе
в 7.25 заплетаю дочь,собираю
в 7.40-7.50 дочь с мужем уходят в сад,я крашу глаза,одеваюсь
В 8-8.15 выхожу на работу

Голову мою каждый вечер и Укладываю сразу щипцами (30-40 минут,волосы очень непослушные.)Утром отлично выглядит прическа.

cherry
10.11.2015, 16:32
всё, что ты описала - я бы делала часа 2

krolik
10.11.2015, 21:57
я давно поняла, что я на сборы потрачу столько времени сколько у меня есть:) ну т.е. встану за 3 часа до выхода, потрачу 3 часа, встану за 20 мин, потрачу 20 мин:)
понятно что вопрос приоритетов, если я проспала, то я утром только умываюсь, одеваюсь, и собираю/кормлю/причесываю дочку - это как-раз 20 мин, меньше чем за 20 мин. не реально точно, и это будет значить что я не сделала 90% утренних дел ( буду завтракать в дороге, накрашусь по приезду на работу, посудомойка и стиралка останутся неразобранными до вечера). В комфортном режиме сборы как минимум 1-1.30, но если время больше, то я найду чем его занять:) например если времени мало, то накрашусь за 5 мин, а если есть, буду мучительно выправлять брови, чтобы симметричными были, долго подводку рисовать - 20-30 мин. могу зависать:) или буду долго выбирать что одеть.... или решу что-то погладить.... голову по утрам мою в исключительном случае, у меня это минимум час (с сушкой). В общем могу понять и тех кто 2 часа собирается и тех кто 20 мин, вопрос кому какой режим комфортнее:)

кстати про каши. Я большой фанат мульти, но пачкать большую кастрюлю мульти ради 300 гр. каши кажется мне не разумным, кашу (нордик), варим 3 мин. в микроволновке в стеклянной кастрюльке, это проще чем на плите, засыпал, водой залил, посолил и в микру, даже дочка варит частенько сама:) варим густую и потом доводим молоком, до нужной консистенции.

nata314
10.11.2015, 22:12
Можно на завтрак омлет сделать или яичницу с ветчиной
Еще я часто делаю гречневую кашу. Она сама себе варится - можно пока умываются или красится.
Едим потом с молоком и сахаром.

Короче, мое мнение - самые время затратные элементы процесса - это маленькие дети

Лучик света в темном царстве
10.11.2015, 22:37
Э
Я тоже не люблю просыпаться в темноте (еще больше, правда, не люблю куда-то идти в темноте с утра.. но я это давно уже и не делаю).
Так мне вспомнился будильник, который я недавно откопала в разных "умных" вещах - который будит светом, создавая атмосферу солнца потихоньку. В общем, рассвет в квартире... уже очень сильно хочу :)
http://dadget.ru/svetobudilnik-rassvet
Пока искала, наткнулась на такой будильник филлипс - аж 17 тыс... http://www.shop.philips.ru/svetovoi-budil-nik-philips-wake-up-light-hf3510-1.html


Интересно, чем этот, из даждета, хуже?
А есть еще дешевле, например вот этот:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/30657415/?gclid=Cj0KEQiAyIayBRDo4vjdqJrgxZ0BEiQAhOYCYB_tGN6 7qYuq_jqlo8saxar7DJg_W6pFMsu2nDi4nVQaAocP8P8HAQ&gclsrc=aw.ds#jsItemCapabilities

На Амазоне этот Филипп дешевле в три раза плюс сейчас будет чёрная пятница ещё скидка будет
У меня муж хочет такой купить. Сотрудник приобрёл сей девайс два года назад- привёз из Германии- хвалил очень! Говорит вставать в разы проще стало
Всякие аналоги кстати - фигня...хвалят именно филю

Lutik
10.11.2015, 22:39
Я тоже не люблю просыпаться в темноте (еще больше, правда, не люблю куда-то идти в темноте с утра.. но я это давно уже и не делаю).
Так мне вспомнился будильник, который я недавно откопала в разных "умных" вещах - который будит светом, создавая атмосферу солнца потихоньку. В общем, рассвет в квартире... уже очень сильно хочу :)
http://dadget.ru/svetobudilnik-rassvet
Пока искала, наткнулась на такой будильник филлипс - аж 17 тыс... http://www.shop.philips.ru/svetovoi-budil-nik-philips-wake-up-light-hf3510-1.html
Интересно, чем этот, из даждета, хуже?
А есть еще дешевле, например вот этот:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/30657415/?gclid=Cj0KEQiAyIayBRDo4vjdqJrgxZ0BEiQAhOYCYB_tGN6 7qYuq_jqlo8saxar7DJg_W6pFMsu2nDi4nVQaAocP8P8HAQ&gclsrc=aw.ds#jsItemCapabilities

прикольные штуки, может приложение есть такое для смартфона? купить новый смартфон за 17 тыс. и приложение установить - все ж таки смартфон функциональнее. Погуглила, никто еще не напрограммировал такое приложение....

Лучик света в темном царстве
10.11.2015, 22:43
мощности света мне кажется не хватит... Что там смартфон подсветить сможет?
Можно постепенное включение обычной настольной лампы сделать, какую-нибудь штуку на реле или с датчиком времени, думаю такое есть. Но она тоже не воспроизведет рассвет. Тут же еще спектр правильный нужен.

Вчера как раз проснулась от внезапно включившейся лампы настольной - славка на неё релешку времени поставил - фигня скажу я вам))))) только раздражило))))) типа какой идиот свет врубил

Лучик света в темном царстве
10.11.2015, 22:45
с этого места поподробнее :)))
как заказывают в эту самую черную пятницу с амазона? Через МалинуМ? в 3 раза дешевле очень хочу.

Ссыль не дам - нет под рукой.. Найду кину тебе в личку. А чп Марина наверняка собирать будет. Можно через неё... Можно через склад шопотама

Lutik
10.11.2015, 22:54
мощности света мне кажется не хватит... Что там смартфон подсветить сможет?
Можно постепенное включение обычной настольной лампы сделать, какую-нибудь штуку на реле или с датчиком времени, думаю такое есть. Но она тоже не воспроизведет рассвет. Тут же еще спектр правильный нужен.

на том же амазоне есть блютус или вай фай лампы:), которые от смартфона работают - вообще всего за 35 американских. http://www.amazon.com/dp/B00SGLKWQW?psc=1

Шулка
10.11.2015, 23:22
Я тоже не люблю просыпаться в темноте (еще больше, правда, не люблю куда-то идти в темноте с утра.. но я это давно уже и не делаю).
Так мне вспомнился будильник, который я недавно откопала в разных "умных" вещах - который будит светом, создавая атмосферу солнца потихоньку. В общем, рассвет в квартире... уже очень сильно хочу :)
http://dadget.ru/svetobudilnik-rassvet
Пока искала, наткнулась на такой будильник филлипс - аж 17 тыс... http://www.shop.philips.ru/svetovoi-budil-nik-philips-wake-up-light-hf3510-1.html
Интересно, чем этот, из даждета, хуже?
А есть еще дешевле, например вот этот:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/30657415/?gclid=Cj0KEQiAyIayBRDo4vjdqJrgxZ0BEiQAhOYCYB_tGN6 7qYuq_jqlo8saxar7DJg_W6pFMsu2nDi4nVQaAocP8P8HAQ&gclsrc=aw.ds#jsItemCapabilities

ну вот!!!!!!!!! мне нельзя такие вещи показывать, я теперь тоже хочу филю

Lutik
10.11.2015, 23:47
Это уже интереснее... то есть смартфон не как источник света, а как микро-компьютер, дистанционно управляющий техникой в доме.
Тогда остается вопрос спектра. И где бы ее в России купить. Кстати, как в пересылке лампы себя ведут? Их можно заказывать из америки?

вроде бы можно. У меня посредник хорошо упаковывает, все приходит в идеальном состоянии.

Lutik
10.11.2015, 23:48
что есть шопотам?
ну и мне просто стремно лампу через амазон, да и крупногабарит наверное? или нет?...

там и не такой крупногабарит встречали:)

Lutik
11.11.2015, 00:06
Вот он, видимо:
http://www.amazon.com/Philips-HF3520-Wake-Up-Colored-Simulation/dp/B0093162RM/ref=sr_1_1?s=hi&ie=UTF8&qid=1447188897&sr=1-1&keywords=Wake-up+Light+HF3520
115$
в пересчете на текущий ужасный курс около 7500. + доставка сколько?
Интересно, а в черную пятницу может быть цена пониже?

да, вполне может быть. Он сам весит немного, 1 паунд, а вот с коробкой на 4,5 потянул, то есть ок. 2,5 кг - округляй до 3 кг. Доставка в районе 40-45 долларов может встать.

еще есть вот тут - http://www.computeruniverse.ru/groups/30001534/10213/philips-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B0%D 1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%8B.asp но последней модели нет почему, я оттуда заказывала - доходит посылка где то за 11 дней, у меня больше 20 кг была. Доставка фиксированная, так что можно объединиться и даже не с одним человеком (по габаритам посчитать даже, а не по весу) и сэкономить на доставке.

Petra
11.11.2015, 00:09
Просто у многих дети уже школьники. Их не кормят сразу по приходу. В нашей школе например завтрак после первого или после второго урока (в зависимости от класса)
И что? Я все равно не кормлю например. Он со сна не ест толком, спит над тарелкой. А после второго урока как раз нормально.

Ленточка
11.11.2015, 01:02
От 20 минут до 1 часа.
Зависит проспали или встали по будильнику.
Обычно, средняя цифра - час.
Встала, умылась, намарафетилась - 20 минут,
всех подняла, пинков навешала - еще 15-20 минут, позавтракали, верхнюю одежду одели, в машину всех запихала - еще 20 минут максимум.

Главное, чтоб с утра никому никуда срочно не приспичило, ничего не искали и... банально сама не проспала.
Тогда без марафета и и бегом в машину. 20 минут вполне хватает с моими воплями и пробежками по квартире. Все выдрессированы.
А марафет потом... либо на работе, либо в дороге.
Завтрак как получится. Где получится.
Если проспали, то каждый подумает об этом сам!

franchi
11.11.2015, 14:45
мне каждая минута сна дорога, поэтому снимаю шляпу перед Аленкой, встающей в 5 утра!
я лучше мыть голову буду с вечера.. ребенка покормят в саду или школе... мой утром вообще слишком сонный, с трудом пъет компот, даю с собой бутер, сок и шоколадку. потом завтрак в школе.

вот марафет да, без него я мышь.

franchi
11.11.2015, 14:46
И что? Я все равно не кормлю например. Он со сна не ест толком, спит над тарелкой. А после второго урока как раз нормально.

вот я помучалась первую четверть, засовывая силой еду в ребенку, и забила с ноября.... никто не умер. еду даю с собой+завтрак и обед в школе.

HelenHenson!
11.11.2015, 14:53
мне каждая минута сна дорога, поэтому снимаю шляпу перед Аленкой, встающей в 5 утра!
я лучше мыть голову буду с вечера.. ребенка покормят в саду или школе... мой утром вообще слишком сонный, с трудом пъет компот, даю с собой бутер, сок и шоколадку. потом завтрак в школе.

вот марафет да, без него я мышь.
5-45 :)....я обычно встаю в 05,45 .....

Кстати щас сына не вожу в садик ...встаю в 07,00 ....и вы знаете .....горааааздо тяжелее вставать в 07,00...чем в 05,45 ....мне сей феномен не ясен ваще...

Голову мою с шампунем вечером НО утром все равно головой под ДУШ ...что бы нормально укладка вышла :) ...
Ну а как иначе голову такую красивую уложишь то если голова не с пылу- сжару :)))
А без вуали как ??? да никак....пуховик...вуаль ..и в метро :)

Лучик света в темном царстве
11.11.2015, 14:56
итого 10тыс.. :(

если брать 2-3 будильника то доставку делим на все х -выйдет дешевле чем 1 посылка
шопотам - сервис по упаковке и отправке посылок к нам - читай склад, адрес которого (адрес в штатах) ты даешь магазинам при покупке, потом все скопом могут запаковать и отправить в 1 посылке сюда к нам
там миллион разных способов, муж старается никогда не отправлять почтой России - не дождешься + воруют ужасно...он отправляет каким то сервисом - доходит дней за 10, но посылка должна быть до 2 кг - это выгоднее всего
в общем нужно будет глянуть что станет с ценой в ЧП

Sladkaya
11.11.2015, 15:25
Час, час 10. Собираю себя и ребенка, кормлю завтраком, в саду не завтракаем, потому, что не едим каши с рождения. Отвожу в сад, который оч рядом.

franchi
11.11.2015, 15:34
ален, ты все равно монстр!


я поздно прихожу в 22-00 часто, мне в шесть встать убийственно.

HelenHenson!
11.11.2015, 15:37
ален, ты все равно монстр!


я поздно прихожу в 22-00 часто, мне в шесть встать убийственно.

ну ладно ....пусть я монстр...
ты заценила вуаль ??? :))))

franchi
11.11.2015, 15:40
у меня есть трикотажная шапка с вуалью:))) я ее не опускаю, но смотрицца круто ... дык меня одна мама спросила не в трауре ли я:)))
http://scrabmsk.ru/shapochki-s-ushkami-/shapochki-s-ushkami-bordo-/

HelenHenson!
11.11.2015, 15:45
у меня есть трикотажная шапка с вуалью:))) я ее не опускаю, но смотрицца круто ... дык меня одна мама спросила не в трауре ли я:)))
http://scrabmsk.ru/shapochki-s-ushkami-/shapochki-s-ushkami-bordo-/

Ну мы с мужем её отчекрыжили в итоге...
Это я на тимбилдинг собралася :)

Нино
11.11.2015, 16:23
5-45 :)....я обычно встаю в 05,45 .....

Кстати щас сына не вожу в садик ...встаю в 07,00 ....и вы знаете .....горааааздо тяжелее вставать в 07,00...чем в 05,45 ....мне сей феномен не ясен ваще...

Голову мою с шампунем вечером НО утром все равно головой под ДУШ ...что бы нормально укладка вышла :) ...
Ну а как иначе голову такую красивую уложишь то если голова не с пылу- сжару :)))
А без вуали как ??? да никак....пуховик...вуаль ..и в метро :)

Тебе между прочим очень идёт!!

franchi
11.11.2015, 19:10
ага... согласна. идет.

Инесска
12.11.2015, 13:15
В прошлом году ходила на работу к 8, в 5.40 мой подъем , если голову мыть)Если нет, то в 6, пока сама собралась+кофе+ косметика, в 6.30 подъем ребенка.В 6.55 выход из дома.Итого 1-1,2 часа

Жорушка
13.11.2015, 10:59
Мои сборы занимают примерно полтора часа. Сейчас наверно всех шокирую , встаю в 4.30 )))) т.к.работаю с 7. (Летом попозже встаю) для многих это наверное ужас, но я уже привыкла. 4.30-4.40 отрываю себя от кровати)) иду кормить собаку (при чем она меня еще и будит, с ней не проспишь), ставлю чайник и ставлю разогревать кашу в микроволновку, пока греется могу разобрать посуду из сушки, потом еще за собакой прибрать надо. Потом минут 20 умыться, помыть голову (плюс могу еще маску на волосы нанести). Как уже писали мыть голову с вечера не вариант. 20-30мин.могу красится))) полностью мейк делаю, еще время уходит на подкручивание ресниц ( без этого они с тушью смотрятся фигово) иногда для экономии времени только пудрюсь. Завидую тем кто быстро краситься))) я же вечно скурпулезно все вырисовываю)))) 5.30-5.45 завтракаю , собираю обед на работу (в пакет складываю) , потом еще могу минут 5 думать что одеть))) , еще 10 минут сушка и укладка волос и примерно в 6 часов выхожу из дома. Но могу прокапаться и тогда уже бегом))