PDA

Просмотр полной версии : вес...что б его...



marinka
10.11.2015, 13:20
Завтра 4 месяца ,сегодня были у врача...
мы похудели...было 5180 в 3 месяца ,а сейчас 5078...
и выросли всего на 1 см...т.е. были 58 ,а стали 59...

такой вес мог быть спровацирован ,трех дневной температурой 39,5 ,после акдс???

врача я конечно выслушала ,что пора овощи в водить ,при таком весе...и мысленно послала его "в сад".... но вес все равно меня волнует...

Lutik
10.11.2015, 13:24
Завтра 4 месяца ,сегодня были у врача...
мы похудели...было 5180 в 3 месяца ,а сейчас 5078...
и выросли всего на 1 см...т.е. были 58 ,а стали 59...

такой вес мог быть спровацирован ,трех дневной температурой 39,5 ,после акдс???

врача я конечно выслушала ,что пора овощи в водить ,при таком весе...и мысленно послала его "в сад".... но вес все равно меня волнует...

конечно, после температуры ребенок имеет право немного похудеть.
Врач странная, как вы от овощей то потолстеете? Тогда уж каши, но конечно можно с ними и до 5,5-6 мес. легко подождать, даже если такой набор веса сохранится.
На фотографиях твоя дочь не выглядит дистрофиком.

marinka
10.11.2015, 13:33
конечно, после температуры ребенок имеет право немного похудеть.
Врач странная, как вы от овощей то потолстеете? Тогда уж каши, но конечно можно с ними и до 5,5-6 мес. легко подождать, даже если такой набор веса сохранится.
На фотографиях твоя дочь не выглядит дистрофиком.

ну ,прикорм я до 6 месяцев непланировала..
и да ,с виду мы обычные ,не толстые и не худые...обычные..

я еще думаю ,может у них с весами что-то..

nata314
10.11.2015, 13:43
судя по фото и правда ребенок среднего телосложения. Кушает какает хорошо?

marinka
10.11.2015, 13:52
судя по фото и правда ребенок среднего телосложения. Кушает какает хорошо?

кушает грудь ,по требованию..от 2 до 3 часов промежутки..какает 3-4 раза в сутки...спит плохо ,это да...но с каждым месяцем все лучше и лучше..

nata314
10.11.2015, 14:01
кушает грудь ,по требованию..от 2 до 3 часов промежутки..какает 3-4 раза в сутки...спит плохо ,это да...но с каждым месяцем все лучше и лучше..
все нормально имхо
кушает какает хорошо. Грудь по требованию... Ну наверное померили плохо или и правда схуднула пока болела. Все люди худеют, когда болеют.

Lutik
10.11.2015, 14:59
я еще думаю ,может у них с весами что-то..

учитывая, что это не первый раз - то запросто. вам бы дома взвешиваться, чтоб нервы мамы поберечь.

Мальвина
10.11.2015, 15:05
из-за болезни ребенок худеет. От прикорма тоже дети поправляться не начинают. Так что кормитесь ГВ и больше не болейте!

Pearl
10.11.2015, 15:05
все нормально имхо
кушает какает хорошо. Грудь по требованию... Ну наверное померили плохо или и правда схуднула пока болела. Все люди худеют, когда болеют.

Я тоже так считаю

Натя
10.11.2015, 16:01
Уверена, все дело в температуре. Худенькой дочка не смотрится. Если думаешь, что весы могут быть неправильными, сходи в кабинет здоровое детство. Там тоже взвешивают. Мы в первый год ходили то к врачу, то туда (под видом "а расскажите, какую гимнастику делать? а можно у вас еще и взвеситься?":)) Прибавка в росте в 1 см - тоже нормально. У моей несколько раз было, что "не росла".. А то и уменьшалась))))) Как стоя начнут мерить, правильнее цифры будут:)

Karolin
10.11.2015, 21:05
А я не считаю это нормальным. Конечно, после температуры имеет право похудеть, но не настолько же, чтобы вес стал ниже, чем месяц назад. Что-то здесь не так, на весы неисправные можно подумать, но не вы одни же на них взвешиваетесь. Ведь это самый активный возраст набора веса и роста.
А вы пописы считали? Вот прям сутки без памперса?

Zveruwka
10.11.2015, 22:17
У меня Лиза такая же была,врач вечно недовольная весом была,но я забила и правильно,выглядела хорошо как нормальный ребёнок,в год 9кг весила,она и сейчас дохляк)

Алинчик
10.11.2015, 22:24
Марин посылай нафик врача конечно болея вы имеете право схуднуть, мы вот тоже за последние два месяца почти не прибавили нам никто и слова не сказал.

ЮлияКот
10.11.2015, 22:26
Про овощи бред какой-то, тогда уж каши, но я б забила пока. Могло быть и от темпы. Понаблюдай еще месяц, а там уж будешь решать

Нафаня
10.11.2015, 23:12
Мы в 4 или 5 мес за месяц похудели на 200гр. Сейчас все в норме. Вообще не вижу повода для паники. У вам там какие-то граммулечки... Чуть больше поела/пописала/покакала... Вот охота тебе голову забивать

klepik
10.11.2015, 23:19
На раннем прикорме только проблемы с жкт огребете вместе с поносом и прочим, а не прибавку веса.
И да, может еще где-то взвесить

Apelsinka2303
11.11.2015, 00:11
Марина, у меня дочка на свои почти 6 выглядит как зрелая 5 летка. В год мы весили 7800 где-то. В год. 12 месяцев. Рост 74 см.
Прошли всех врачей. Не трепи себе нервы. Оно того не стоит.

nimfa lesnaya
11.11.2015, 00:29
Я бы не стала сильно верить измерениям, факторов много, в том числе человеческий.
Обычно маловесных детей посылают к эндокринологу и гастроэнтерологу, но стоит ли оно того? Мотать столько ребенка, чтобы получить максимально известный ответ не знаю, только если маме надо успокоиться наверняка.

Мальвина
11.11.2015, 08:23
А я не считаю это нормальным. Конечно, после температуры имеет право похудеть, но не настолько же, чтобы вес стал ниже, чем месяц назад. Что-то здесь не так, на весы неисправные можно подумать, но не вы одни же на них взвешиваетесь. Ведь это самый активный возраст набора веса и роста.
А вы пописы считали? Вот прям сутки без памперса?

Конечно ненормально, когда дети в три месяца болеют и температурят. Но один месяц не показатель, надо смотреть в динамике, как минимум 2-3 месяца. Я сейчас посмотрела центильную таблицу, пока ещё дочка Марины из неё не выпала. Мои дети выпадали из центильной таблицы по весу. В год, например, весил 8200. Связь была со всякими вирусами-орви. А летом стал меньше болеть, до 10 кг быстро набрал.

Vasilisa
11.11.2015, 08:36
Сходи к другому врачу. Чисто послушать:)