PDA

Просмотр полной версии : Флуд Посоветуйте аудиокурс немецого языка плиз.



Токси
11.11.2015, 09:22
Преподаватели немецкого или просто знающие. Какой неплохой есть аудиокурс немецкого.
Я понимаю, что в целом все аудиокурсы фигня, но желания учить язык в принципе нет. Ни желания, ни времени. Может быть потом, если все-таки потребуется действительно.
Поясню, что мне надо. Просто слушать, чтоб не шарахаться от этого языка в принципе (мой мозг плохо его воспринимает и всячески отвергает), ну и изъясняться на неком базовом уровне из серии "зис из зе тейбл", да и понимать хоть немного, особенно если тебя пошлют.
То есть нужен наиболее емкий курс, дающий какой-то бытовой уровень.

franchi
11.11.2015, 14:43
я учила по учебнику Танграм... посмотри, есть ли он сейчас.

Vinni
11.11.2015, 14:46
ты вообще не знаешь немецкий? а муж?
https://speakasap.com/ru/de/seven/
я с этого начинала, простенько, бедненько, но хотя бы что-то ещё можно дальше воспринимать потом :)
понимаю тебя, тоже не хотела и от всего агрессивно отмахивалась 3 года назад ;)

Токси
11.11.2015, 14:47
ты вообще не знаешь немецкий? а муж?
https://speakasap.com/ru/de/seven/
я с этого начинала, простенько, бедненько, но хотя бы что-то ещё можно дальше воспринимать потом :)
понимаю тебя, тоже не хотела и от всего агрессивно отмахивалась 3 года назад ;)

Муж немного знает, но он ему не нужен для работы. Я знаю на уровне гитлер капут. Надеюсь в крупном городе по-английски говорят хоть немного)))

Vinni
11.11.2015, 15:04
Я спросила у знакомой по поводу города, она говорит, город большой, можно найти все, что угодно, и русскую школу, и препода, и кого угодно. Надо инет рыть и форумы, т.к. дети у неё там давно живут, ходят в немецкие школы, русским не заморачиваются вообще.
По районам не посоветует, т.к. они на границе города живут, почти в пригороде. Так заведомо ужасных районов, о которых они были бы наслышаны, нет)
Вы в какие сроки-то это планируете провернуть? Какая у мужа специальность, мой муж спрашивает?
Если нужна помощь - анкету на нац визу заполнить (она по-немецки должна быть) или ещё что - обращайся)

Токси
11.11.2015, 15:12
Я спросила у знакомой по поводу города, она говорит, город большой, можно найти все, что угодно, и русскую школу, и препода, и кого угодно. Надо инет рыть и форумы, т.к. дети у неё там давно живут, ходят в немецкие школы, русским не заморачиваются вообще.
По районам не посоветует, т.к. они на границе города живут, почти в пригороде. Так заведомо ужасных районов, о которых они были бы наслышаны, нет)
Вы в какие сроки-то это планируете провернуть? Какая у мужа специальность, мой муж спрашивает?
Если нужна помощь - анкету на нац визу заполнить (она по-немецки должна быть) или ещё что - обращайся)

По жилью я пока вот тоже к пригородам склоняюсь. Муж финансист и ему предлагают в рамках его же компании перевод в центральный офис. Пока предполагается, что если все будут согласны с условиями, что переехать надо в течении 8 месяцев.
Спасибо за помощь, но полагаю нюансами документов будут юристы компании заниматься.