PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Что дарят девочкам на 5 лет?



Мальвина
12.11.2015, 09:58
Девочки-одногруппницы пригласили сына на ДР. Одно др в кафе, второе - в дет.музее. С родителями я не общаюсь и даже в саду, когда я там бываю, не пересекаюсь. В принципе 5 лет это уже такой осознанный возраст. Мой сын вполне и сам мог бы спросить у девочек, что им подарить, но не спрашивает.
Может надо родителям звонить и спрашивать, вдруг там виш-лист? Я уже давно никакие вишлисты не составляю.

Эйфория
12.11.2015, 10:03
Девочки-одногруппницы пригласили сына на ДР. Одно др в кафе, второе - в дет.музее. С родителями я не общаюсь и даже в саду, когда я там бываю, не пересекаюсь. В принципе 5 лет это уже такой осознанный возраст. Мой сын вполне и сам мог бы спросить у девочек, что им подарить, но не спрашивает.
Может надо родителям звонить и спрашивать, вдруг там виш-лист? Я уже давно никакие вишлисты не составляю.

Возраст-то осознанный, но они еще дети) У нас до сих пор в приоритете куклы Барби - я даже не знаю сколько их у нас, больше 20-ти точно)
А вообще все зависит от суммы подарка - можно и Лего подарить. Мы сейчас активно собираем Лего с диснеевскими принцессами, просит все наборы на НГ)

nata314
12.11.2015, 10:08
моя хочет на новый год барби-русалку. Но мне кажется. что надо узнавать у родителей все равно. Может у них уже есть барби русалка или какой-то другой подарок. который вы задумали.
Можешь придумать два подарка и спросить - что вам подарить - барби-русалку или лего-френдс? )

На день рождения на 5 лет дочка хотела платья, одежду, ленточки и корону)
Из дешевого можно подарить набор для плетения резинок или наборы для создания браслетов, бусиков.

Нино
12.11.2015, 10:08
Если в приглашении есть телефон - я звоню и спрашиваю

Мальвина
12.11.2015, 10:14
Возраст-то осознанный, но они еще дети) У нас до сих пор в приоритете куклы Барби - я даже не знаю сколько их у нас, больше 20-ти точно)
А вообще все зависит от суммы подарка - можно и Лего подарить. Мы сейчас активно собираем Лего с диснеевскими принцессами, просит все наборы на НГ)
лего какое? я же мальчикам сити только покупаю, ещё дупло знаю и всё

nimfa lesnaya
12.11.2015, 10:14
Мы в том году дарили одногруппнице силиваниан фемили, девочка осталась очень довольна. Но вообще когда приглашали мамы давали свои телефоны и все перезванивались, чтобы уточнить предпочтения. У нас в окружении, например, девочек любящих лего нет. А вот всяких маленьких милашек - полно. Пони еще довольно беспроигрышный вариант, как мне кажется, есть серии и домики и тп.

nata314
12.11.2015, 10:18
лего какое? я же мальчикам сити только покупаю, ещё дупло знаю и всё
лего френдс

Эйфория
12.11.2015, 10:20
лего какое? я же мальчикам сити только покупаю, ещё дупло знаю и всё

http://lego.detmir.ru/catalog/index/name/disney_princesses/?position=2&position_type=premium&utm_medium=cpc&utm_source=yandex&utm_campaign=cid%3A12492168|cn%3Avendor_lego_disne y_p_msk&utm_term=ph%3A3350798570&utm_content=re%3A|gr%3A664474842|b%3A855036889|kw% 3A%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81 %D1%8B%20%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BD%D0%B5%D1%8F%20%D 0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BE|drf%3Ano|st%3Asearch|s%3Ano ne|p%3A2|pt%3Apremium|dt%3Adesktop|main&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMjQ5MjE2ODs4NTUw MzY4ODk7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0&yclid=5928193743705455549

для примера

Мальвина
12.11.2015, 10:20
Если в приглашении есть телефон - я звоню и спрашиваю

я уже поняла, что надо позвонить и спросить;)
но могут не уточнить ведь, что именно, тогда придётся самой думать.

Нино
12.11.2015, 10:21
я уже поняла, что надо позвонить и спросить;)
но могут не уточнить ведь, что именно, тогда придётся самой думать.
тогда реально лего всем.

Эйфория
12.11.2015, 10:22
Мы в том году дарили одногруппнице силиваниан фемили, девочка осталась очень довольна. Но вообще когда приглашали мамы давали свои телефоны и все перезванивались, чтобы уточнить предпочтения. У нас в окружении, например, девочек любящих лего нет. А вот всяких маленьких милашек - полно. Пони еще довольно беспроигрышный вариант, как мне кажется, есть серии и домики и тп.

Мы Лего до определенного момента вообще не любили) В 4 года дарили большой дом Оливии из Лего-френдс, вообще не прониклась) А в этом году на ДР нам подарили 2 больших набора Лего Дисней Принцессы, лежали они лежали и буквально месяц назад загорелась) Все собрали и теперь просит всех принцесс)))

Lutik
12.11.2015, 10:22
лего френдс

у тебя дочь играет в лего френдс? в 6 лет мы один набор подарили - не особо то интересен ей, до сих пор лего дупло играет чаще, чем френдс.
В этом возрасте много чего можно - лошадки филли, куклы, лего. Но лучше конечно спросить у родителей.
Я даже признательна мамам, которые подсказывают что подарить.

Elen
12.11.2015, 10:31
+1, мы дарили и нам дарили лошадок филли, пони эквестрия герлс и всякие приблуды к ним
Куклы, пупсов. Барби.
Набор для рукоделия, очень понравилась шкатулка, кот. нужно обклеивать блестками по трафарету
Просто шкатулка для украшений + яркая бижу
Красивые книги
Набор раскрасок + карандаши/фломастеры + краски/кисти, в общем расходники - нужны всегда
Еще вариант - посмотреть рекламу на телеканале Карусель))) обычно дети хотят всё, и родители будут только рады, если кто-нидь подарит широко рекламируемую фигню))
Плюс всегда к подарку кладу что-то сладкое :)
Плюс делаем открытку

nata314
12.11.2015, 10:32
у тебя дочь играет в лего френдс? в 6 лет мы один набор подарили - не особо то интересен ей, до сих пор лего дупло играет чаще, чем френдс.
В этом возрасте много чего можно - лошадки филли, куклы, лего. Но лучше конечно спросить у родителей.
Я даже признательна мамам, которые подсказывают что подарить.
Я написала "лего френдс", потому что если уж дарить лего девочке - то френдс. Там много девочковых деталей.
А так все зависит от ребенка. Здесь нельзя уже ориентироваться на возраст. У меня дочке 5 и она мало играет в мелкое лего, в основном в дупло сейчас. В отличие от сына - который в этом возрасте уже во всю играл в мелкое лего. Но он у нас фанат этого дела. Но кстати и дупло он не забывает тоже - из него во первых проще строить, во вторых - играет за компанию с сестрой, в третьих у нас в дупло очень интересные детали - много колес, животных, людей, цветочков и т.д..

nata314
12.11.2015, 10:41
Как мама 5-ти летки могу написать, чем еще увлекается сейчас дочь. Но лучше конечно у конкретной девочки узнавать.
Как я уже написала - хочет барби русалку. Нравятся другие красивые куклы аля принцессы, с длинными волосами и в красивых платьях. Пупсы не в почете. Любит книжки. Любит наряжаться. Платьев у нее много, красивых кофточек. Заколочки любит, резинки красивые. Любит раскрашивать карандашами разукраски. Делать открыточки - раскрашивает их и вырезает ножницами. Играет часто с посудой - всякие кастрюльки у нее, она варит суп из подручных средств. Пластилин иногда. Лего дупло. Стиралка игрушечная. В остальном у них с братом ролевые игры с использованием подручных средств.

Таняя
12.11.2015, 10:55
я сама спросила у девочки, вызвала ее из группы и спросила. Перебрала все, и украшения и плести резинки и сумочки и конструкторы и лошадки, выбрала куклу))) Подарили из мультика Феи.

Натуля
12.11.2015, 10:59
Если родители не подсказывает с подарком, то я дарю украшения. Для девочки 5 лет на мой взгляд очень хороший вариант, и девочка будет довольна и родители. Моей старшей на 5 летие подарил мальчик из группы вот такие серьги http://happy-diamonds.ru/sergi/sergi-babochki-61 Очень понравились, удобный замок, дужка, потом сами младшей такие купили, на каждый день девочки носят их, только на праздники переодевают. Можно найти очень много вариантов под разный бюджет, серебро с эмалью, муранское стекло

Мышка с книжкой
12.11.2015, 11:05
у тебя дочь играет в лего френдс? в 6 лет мы один набор подарили - не особо то интересен ей, до сих пор лего дупло играет чаще, чем френдс.
В этом возрасте много чего можно - лошадки филли, куклы, лего. Но лучше конечно спросить у родителей.
Я даже признательна мамам, которые подсказывают что подарить.

моей 4.5 и она играет в Лего френдс. По схемам конечно особо не собирает, что-то простенькое если. А отсебятину всякую разную строит прекрасно. Началось с того, что купила малюсенький набор параллельно с сыном, ну чтоб не ссорились (искать что-то другое не хотелось). И пошло вот, теперь постоянно покупаем, только небольшие наборы. В принципе, последние полгода нам других игрушек и не нужно уже, заброшено все обоими детьми. Только Лего да всякие раскраски-обводилки-штриховки.

Натуля
12.11.2015, 11:07
Мои собирают лего только один раз, после покупки, потом не играют

Lutik
12.11.2015, 11:14
Я написала "лего френдс", потому что если уж дарить лего девочке - то френдс. Там много девочковых деталей.
А так все зависит от ребенка. Здесь нельзя уже ориентироваться на возраст. У меня дочке 5 и она мало играет в мелкое лего, в основном в дупло сейчас. В отличие от сына - который в этом возрасте уже во всю играл в мелкое лего. Но он у нас фанат этого дела. Но кстати и дупло он не забывает тоже - из него во первых проще строить, во вторых - играет за компанию с сестрой, в третьих у нас в дупло очень интересные детали - много колес, животных, людей, цветочков и т.д..

у меня старшая даже мега блоксом малышковым до сих пор иногда играет:) Кстати, из-за младшей у нас лего френдс в какой то степени под запретом долго были. Поэтому если в той семье, есть еще маленький ребенок, то мелкое лего лучше не дарить.

Мальвина
12.11.2015, 11:20
у меня старшая даже мега блоксом малышковым до сих пор иногда играет:) Кстати, из-за младшей у нас лего френдс в какой то степени под запретом долго были. Поэтому если в той семье, есть еще маленький ребенок, то мелкое лего лучше не дарить.

Ну это не совсем аргумент. Нашему мелкому был год, когда старший в мелкое лего начал играть. Пришлось просто строго следить, а куда деваться?

Lutik
12.11.2015, 11:30
Ну это не совсем аргумент. Нашему мелкому был год, когда старший в мелкое лего начал играть. Пришлось просто строго следить, а куда деваться?

мне было проще просто убрать лего френдс, потому что постоянно следить я не готова

Мальвина
12.11.2015, 12:24
мне было проще просто убрать лего френдс, потому что постоянно следить я не готова

у нас был этот вопрос организован так: младший сидел в манеже и играл в свои игрушки, старший играл в мелкое лего, потом мелкое лего убиралось в мелкие коробки и наверх в шкаф.

CrazyMilk
12.11.2015, 13:25
В кораблике видела чудные Браслеты с шармами , яркие и прям девичьи.. Не а ля Пандора) без закоса, но мимими - браслет и набор шармов около 800 р
В аксессурайз ( и похожих , типа дива) уши меховые , классные перчатки (1000), шапки очень прикольные . В диве видела цепочки с именами около 500 р
В iqtoys очень прикольные наборы а ля Развивалки - для модниц - одеть девочку , наклейки , стразы бусины ... В видела блакнотов и книг- около 700-1000 ( мы дарили однокласснице - мама даже была довольна )
В красном кубе прикольные часы настенные - принцессы и разная тема
Наручные часы , сумочки ( тот же аксессурайз ). В мазе симпатичные пижамы ( сейчас скидка 30)
Книги - Алису например ( тканевая фиолетовая -около 1500)
Фломастеры ароматизированные, блокноты , тетрадки - в мдк масса красоты ... Брелоки в красном кубе есть прикольные ( если ключи есть у ре- вдруг ))) ...

Мальвина
13.11.2015, 07:57
Сказали лего не дарить...

Solida
13.11.2015, 08:15
Lego friends, lego disney, всякие наборы для переодевания, наборы для творчества, головоломки, настольные игры

nimfa lesnaya
13.11.2015, 09:16
Сходи в imaginarium там есть наборы с красками, караоке, я оттуда дарила набор настоящей фарфоровой посуды, которую надо самим расписать, а потом можно в печь и рисунок остается. Посудой можно пользоваться реально, очень красивый и эффектный чемоданчик. Правда это было на 6 лет, но девочки рано перестают рисовать каля-маля, так что тоже вариант.
Или даже интереснее - обрати внимание на микро-кукол таких, ммм, не знаю названий, но у них резиновая одежда. Девчонки тащатся их куда угодно можно таскать, что удобно.

Мальвина
13.11.2015, 09:26
я уже смотрю вот этот магазин http://iqtoy.ru/catalog/tvorchestvo/ там столько всего)))
но ещё надо, чтобы сын выбирал подарок, а не я сама, поэтому нам чтобы магазин был рядышком

да, надо что-то в ключе творчества