PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте утюг хороший!



Дикая Кошь
12.11.2015, 10:06
Старый закончился. Сейчас такой огромный выбор, а цены еще огромнее выбора. Что есть нонче приличного на рынке за вменяемые деньги, посоветуйте пож.

Лейка
12.11.2015, 11:15
парогенератор филлипс. 90% форумчанок, которые его попробовали, не готовы его поменять назад на обычный утюг

А какая модель? Инет выдает кучу разных. Или это непринципиально?

@nn@
12.11.2015, 11:19
у меня тефаль, много лет, с дырочками на носике, гладит отлично)))

Нино
12.11.2015, 11:20
парогенератор филлипс. 90% форумчанок, которые его попробовали, не готовы его поменять назад на обычный утюг
А я не могу без утюга. Рубашки, постельное белье, хлопковые блузки лучше гладит обычный утюг.
Шелк, пуховики, деликатные ткани, сетку - это парогенератор.

Нино
12.11.2015, 11:23
Да ладно. Парогенератор как раз на хлопке шикарен, потому что одновременно хорошо увлажняет

мне не нравится. Хотя мужские сорочки я покупаю из серии "можно не гладить". Есть у этерны такие. Стираешь, на плечики и можно обойтись без утюга. Но я все-равно люблю гладить. И вот даже эти рубашки, которые идеально гладятся, мне после парогенератора не нравятся.

Нино
12.11.2015, 11:29
а какой у тебя парогенератор?
ну и потом, я же сказала что 90%... Всегда есть люди у которых особенные запросы...

Филипс перфект каре. У меня вроде и запросов то нет.. Просто объективно мято выглядит. И помощнице моей никак. А еще этот парогенератор иногда излишне разглаживает ткань (шерстяная вроде была кофта, но после парогенератора плюс 2 размера).

Ана
12.11.2015, 11:36
Да ладно. Парогенератор как раз на хлопке шикарен, потому что одновременно хорошо увлажняет.


утюг с паром тоже увлажняет. и при этом он горячее, чем парогенератор. поэтому когда мне надо что-то хб реально красиво отгладить - это только утюг (с паром)!

Нино
12.11.2015, 11:38
утюг с паром тоже увлажняет. и при этом он горячее, чем парогенератор. поэтому когда мне надо что-то хб реально красиво отгладить - это только утюг (с паром)!

воооот! такая же фигня!

Нино
12.11.2015, 11:42
Вроде нормальный парогенератор. Не могу ничего сказать. Но если умудряются паром сделать из шерстяной кофты + 2 размера, вероятно помощница просто не умеет им пользоваться. Шерсть паром гладится вообще не прикасаясь к ткани. Ее можно даже не разложить, а повесить на плечики и обработать паром.

Вот что парогенератор не сделает, он не обеспечит эффекта крахмаленья. То есть если обычным утюгом можно загладить влажную ткань так, чтобы она аж стояла, то парогенератор такого эффекта не даст. Им, наоборот, можно погладить ставшее жестким махровое полотенце и она станет мягче.

Свитер это я сама))) Постаралась) Но после стирки он сжался)))

Ана
12.11.2015, 11:46
Вероятно так. Но у меня не возникало такой необходимости уже лет сто. Воротники и манжеты рубашек Матвея и без этого прекрасно держатся. А все что не имеет жесткости, потеряет наглаженность через 5 минут.
Единственное что я в детстве так наглаживала, это белый фартук в школу.

наверно я просто фанат глажки) я с детства и до сих пор люблю вещи отгладить вот прям до полной гладкости) и пофигу что через 5 минут носки они где-то замнутся. поэтому все носильные вещи только утюгом глажу.

Дикая Кошь
12.11.2015, 11:50
парогенератор филлипс. 90% форумчанок, которые его попробовали, не готовы его поменять назад на обычный утюг

Он большой?

Дикая Кошь
12.11.2015, 11:58
Посмотрела цены на парогенератопы, как то не гуманно однако!

НатаЖка
12.11.2015, 12:04
вся семья по-тихоньку ушла на Брауны - пришла к маме, погладила и поняла, что мой тефаль - дровина ))).
Да, на первый взгляд тяжеловат, но это только когда на весу в руке, а когда и КАК он скользит, КАК отглаживает!
Функция регулировки мощности пара - выше всяких похвал.

НатаЖка
12.11.2015, 12:36
какая модель? дай ссылку

у меня техстайл 7 с автоотключением - какая именно модель не знаю. На нем не написано.
У мамы с какой-то второй насадкой на подошву для деликатных тканей. Ее утюгу уже 12 лет, менять не собирается, этой насадкой пользовались 11 лет назад - отглаживали мое свадебное платье и то сняли, поняли, что без нее все отлично ))))))

Nurka
12.11.2015, 14:30
у меня такой утюг браун http://www.holodilnik.ru/domestic/irons/bosch/tdi_903231_a/ ,в прошлом году вроде тыщ за 8 брала в марте,могу ошибаться. Парогенератор не хотела брать из-за накопителя,некуда такую бандурину ставить. А этот утюг мощнее обычного. Если раньше мне постельное белье(люблю глаженное) приходилось 2-3 раза проводить утюгом,то теперь 1 достаточно. Удобное окошко для вливания воды, не вытекает ничего. Есть спец стаканчик для воды с мерой,лишнего не перельешь.А еще безумно удобная функция автоотключения. Мне актуально,когда гладишь в ребенкин сон,она вдруг заплакала,ты к ней быстренько побежала,полежала.Утюг в это время энергию не жрет,как обычный включенный. К увеличенному весу утюга быстро привыкла, зато быстрее отглаживает.