PDA

Просмотр полной версии : Флуд Веллер про Европу - "длинно, сочно и по делу"



HelenHenson!
12.11.2015, 12:44
обожаю Веллера ....прочла все что он написал ....
ну а в этой статье написал как бы все то что мы и так знаем ...лично я ничего нового не вычитала ...
просто стремно что когда мусульмане поглотят Европу....попрут ли они к нам ??

Ol4ik
12.11.2015, 13:00
Раскрываем объятья для европейских мигрантов)))))))

Токси
12.11.2015, 13:05
В Европе сейчас достаточно сильны "левые" настроения. Он прав в том, что история циклична...придет второй Гитлер на смену Меркель и вырежет всех. А смерть Европе все предрекают и предрекают, а она все сволочь не подыхает.

Токси
12.11.2015, 13:14
смерть процесс не одномоментный... Даже после прихода Гитлера к власти страна еще больше 10 лет просуществовала. А тут до этого еще и не дошло...

Левые это которые друзья мусульманам? Ну это мы и так знаем...
Но за счет чего, за счет каких денег комфортно существует такая армия ничего-не-делающих?

Нет, левые это как раз враги мусульман, которые за ужесточение миграционной политики и урезание пособий.
Существуют за счет налогов работающих, которым это уже сильно надоедает, поэтому левые набирают все больше сторонников.

Рыжык
12.11.2015, 13:22
Мои мысли один-в один.
Аленка, попрут конечно. Халифат должент быть мировым.

Токси
12.11.2015, 13:37
Слушай, вот специально полезла в википедию разбираться с левыми и правыми, потому что по твоей фразе было ощущение, что речь идет про противников, но при этом я точно помню, что правые это противники... В общем, википедия выдала что именно левые это "братство со всеми"..
Черт знает что в этой Европе, даже правое с левым перепуталось :)))

В разных странах видимо по-разному.
В более широком смысле
правые - это те, кто желает сохранить сущест*вующее положение, "статус-кво"; левые - те, кто выступает за не*обходимость перемен, преобразование общественного строя.

То есть те, кто против существующей политики скорее левые, чем правые.

Токси
12.11.2015, 13:48
Мне казалось что левые это те кто за демократию, свободу и равенство, а правые те кто за порядок и иерархию.

Смотря кто приходит к власти. Приходят те кто за "свободу, равенство, братство" - становятся правыми, потому что хотят сохранить свой порядок, а те, кто хочет этот порядок изменить, становятся левыми. Пришли левые к валсти, изменили порядок на свои и стали правыми, а праве стали левыми, потому что хотят изменить порядок на свой.

Токси
12.11.2015, 13:52
Мы с тобой по разному трактуем правых и левых. Ты как относительное понятие, я как абсолютное. Кто-то из нас ошибается или есть разные традиции понимания данных терминов?

Так в политике нет абсолютных понятий. Все-таки праве и левые больше относительные, а вот уже разные направления...либералы, социал-демократы и так далее, уже более конкретные и абсолютные.

extranjera
12.11.2015, 14:22
Слушай, вот специально полезла в википедию разбираться с левыми и правыми, потому что по твоей фразе было ощущение, что речь идет про противников, но при этом я точно помню, что правые это противники... В общем, википедия выдала что именно левые это "братство со всеми"..
Черт знает что в этой Европе, даже правое с левым перепуталось :)))
Да, левые - это либералы, правые - консерваторы.

Ана
12.11.2015, 14:45
что-то вы в нюансы названия правых-левых ударились) по сути-то понятно, что Маша хотела сказать - что в Европе набирают силу противники потакания чужеродным мигрантам. а вот насколько это вовремя (в смысле не поздно ли), что им удастся сделать и насколько бескровно для всех - об этом нам со стороны очень сложно рассуждать кмк...

extranjera
12.11.2015, 14:51
вот слово "консерватор" это, по большому счету, "сохранение текущих взглядов".. и если правые=консерваторы, тогда оно переменно. или нет?

Ну это просто первоначальная терминология, чтобы были понятны основы, истоки партии. Левые и правые - понятия абсолютные, когда приходят к власти, свои идеи не меняют. Другое дело, что в современном мире их взгяды по многим вопросам совпадают, разнятся только касательно социальных программ.

extranjera
12.11.2015, 16:18
Мне казалось что левые это те кто за демократию, свободу и равенство, а правые те кто за порядок и иерархию.

Так было при создании этих партий, когда правая хотела сохранить монархию, а левая - сменить её на другой строй. Сейчас обе партии поддерживают существующую систему - демократию, а вот интерпретация демократического пути различается по некоторым пунктам. И самое замечательное, это когда путь этот начинает сильно отклоняться влево или вправо (в зависимости от того, какая партия у власти), то народ тут же голосует за оппозицию на ближайших выборах, чтобы выправить крен)