PDA

Просмотр полной версии : Флуд непунктуальность и необязательность теперь тренд или мне так не везет



franchi
12.11.2015, 15:12
Все чаще в последнее время сталкиваюсь с ситуациями, когда люди договариваются позвонить, назначают встречу и все! пропадают.

вот, например, одна мадам САМА предложила в субботу встр и выпить кофе, я настроилась, но ни звонка, ничего пропала (это общая родственница, все у нее нормально, форс-мажоров нет).

я продавала детский велик, его захотел купить дочка дв. сестры, велик отложила, она обещала забрать на сл. день, приехала на сл. день о велике ни слова (продавала я всего за 1000р, не за 10 000), я его благополучно продала на местном дачном форуме... Она потом объявилась, где велик?

и таких людей стало много. Я одна хотя бы кину человеку смс или по вотсапу напишу, что дела, не могу? Вот завтра маникюр, я не могу, я отменю... позвоню.. Подруга парикмахер говорит, надоели такие клиенты:)). которые назначают долгую покраску и не приходят.

такие ситуации не обижают, я не парюсь конечно глобально....НО тенденция.

но вот еще история на каникулы нас позвали в гости, ребенку наобещали кучу подарков (вроде даже одежду какую-то) и все ни звонка ни смс....Я понимаю, там очень занятые люди, но это была не моя идея плюс ну от смс-ки палец-то не отвалиться?

franchi
12.11.2015, 15:16
мне вот интересно, я ведь всегда прощаю, общаюсь как не бывало, но тут червяк засел, особенно в посл. истории, может и характер показать?

тань, да все понятно, но черкнуть пару строк, раз звонить в лом, в наш век электронных технологий, можно?

franchi
12.11.2015, 15:22
ты хотя бы пишешь, я тоже из сп никак кое-что не заберу, но я же прошу пишу подождать... там тетенька меня знает, на дом мне привозит белье постельное, одеяло, пижамы:)) я пост. клиент уже...

я тупо не пропадаю.

Таняя
12.11.2015, 15:22
тенденцию я не наблюдаю, но у меня есть круг людей, про которых я знаю, что они могут трепаться лишний раз. Например свекровь, периодически "покупает" то се детям, то давай туда схожу со старшим то сюда, в итоге никуда, то давай я его в отпуск возьму... В итоге при очередном, надо бы нам со Славой сходить и далее по списку, я просто закатываю глаза и мирно киваю "да, да".

Таняя
12.11.2015, 15:32
Я себя на этом регулярно ловлю и учусь тормозить. Мне хочется что-то делать и я говорю что да, сделаю. А потом забываю, потому что это не мой приоритет. Да, меня за язык никто не тянул. но мне правда хотелось. И если бы тогда у меня нашлось время, я бы и сделала.. Но тогда меня что-то оторвало, запал прошел, жизнь побежала дальше...
Уже просто волевым усилием отлавливаю свое желание сказать "давай я сделаю" и торможу. Мол "когда сделаешь - тогда и молодец будешь"..
с другой стороны, если в самом деле человеку нужно, можно ловить на слове и добивать. а раз он тоже не напоминает, значит ему тоже не слишком актуально... наверное... хотя меня совесть все равно мучает..

иногда добиваю, иногда нет. Иногда начинаю язвить, мол "Ну вы же хотели/говорили".

Ана
12.11.2015, 15:34
меня бесит. но я сама от природы четкая и если что-то обещала и не могу, обязательно даю знать. поэтому если человек пропадает, а мне его обещанное присутствие/действие важно, я ему звоню и долблю, чтобы для себя понять, что и как. если не важно, то спущу на тормозах конечно.

насчет тенденции однако не знаю, не уверена... хотя вот у хедхантеров такое есть сейчас. но это возможно потому, что рынок вялый? раньше они если обещали перезвонить, то как штык, ровно в то время, на которое отложили разговор. а сейчас могут через несколько дней перезвонить.

Лейка
12.11.2015, 15:41
Мне кажется, это всегда было, хотя, конечно, современные средства связи позволяют быстро и ненапряжно оповестить об изменении своих планов. Вот у меня (да у всех, наверное) есть в окружении несколько человек, с которыми о чем-то договариваться нет никакого смысла! Та же запланированная встреча дай бог на пятый раз состоится, потому что первые четыре раза тебя продинамят. И воспитывать их бесполезно. Либо закрываешь глаза на сей момент, потому что ценишь человека за столетнюю дружбу и ряд неоспоримых достоинств, либо не общаешься. И если я хочу встретиться, то пишу-звоню-напоминаю сама.
А вот тем, чья работа связана с людьми, и чье финансовое благополучие напрямую зависит от обязательности клиентов, которые не снисходят предупредить, что не придут - им да, не позавидуешь.

Рыжык
12.11.2015, 15:43
По бытовым вопросам всегда напоминаю о себе сама, перезваниваю, чтобы не быть мысленно на привязи.

Sladkaya
12.11.2015, 16:00
Терпеть не могу такие ситуации, стараюсь максимально такие не создавать .. сказала приеду - значит приеду . Не могу - извинюсь, перенесу или уступлю другому. Не люблю когда динамят меня и ненавижу это делать сама. Самое стремное - когда наобещают в три короба ребенку и не выполняют - убить готова. Я раньше например, договорюсь по поводу кого-то со своим мастером или доктором, а мне потом ответ - я передумала и тд... не.. не.. не... больше в такие игры не играю... с теми людьми однозначно.

Lutik
12.11.2015, 16:02
Недавно было что то подобное - с подругой собирались долго встретиться, вроде бы договорились, а у меня такая круговерть, что я ни подтвердить не могу и пока не отменяю, потому что ну полгода же собирались ,я очень хотела ее увидеть... и вот пока она сама меня не набрала и не приперла к стенке, я не могла решиться, точнее в моей голове было 33 другие задачи и задача по встрече все время откладывается. Ну ничего как то договорились, но она в курсе моей занятости и болеющих нон-стоп детей, поэтому не обижается.
В общем, у многих жизнь бьет ключем и они не знают где они будут вечером.
И я к примеру и так слишком много в вотсапе, скайпе, телефоне, почте, что тяжело все держать под контролем. Я с мужем то порой какие то вещи не могу найти время обсудить, хотя утром и вечером мы видимся. В общем, я конечно понимаю, почему это происходит, хотя, когда это массово - это бесит.

Лейка
12.11.2015, 16:09
Терпеть не могу такие ситуации, стараюсь максимально такие не создавать .. сказала приеду - значит приеду . Не могу - извинюсь, перенесу или уступлю другому. Не люблю когда динамят меня и ненавижу это делать сама. Самое стремное - когда наобещают в три короба ребенку и не выполняют - убить готова. Я раньше например, договорюсь по поводу кого-то со своим мастером или доктором, а мне потом ответ - я передумала и тд... не.. не.. не... больше в такие игры не играю... с теми людьми однозначно.

Я тоже перестала людей "сводить" по каким-то вопросам, тк из-за любителей передумать вечно крайней остаёшься. Ну их, пускай сами ищут себе спецов).

franchi
12.11.2015, 16:11
Терпеть не могу такие ситуации, стараюсь максимально такие не создавать .. сказала приеду - значит приеду . Не могу - извинюсь, перенесу или уступлю другому. Не люблю когда динамят меня и ненавижу это делать сама. Самое стремное - когда наобещают в три короба ребенку и не выполняют - убить готова. Я раньше например, договорюсь по поводу кого-то со своим мастером или доктором, а мне потом ответ - я передумала и тд... не.. не.. не... больше в такие игры не играю... с теми людьми однозначно.


воот...я тоже больше не свожу людей...

Sladkaya
12.11.2015, 16:32
Я давала контакты своих знакомых специалистов десятку людей... перезвонил может 1-2... Но, в сущности, они и не обещали. Спрашивали, собирались, но передумали. Как муж говорит, по статистике из всех кто позвонил уже!.. поинтересоваться услугами, разговаривают и т.д., так вот из них перезванивает и потом уже занимается примерно 20-30%.. А если еще даже не созвонился узнать, так тем более меньше. Это норма.. особенно сейчас, в наш век изобилия информации. Здесь спросил, там узнал, ему десять вариантов накидали, он один выбрал. Или вообще не до того стало. Наверное к этому так и надо относиться. Ну и мастер... если с ним договорились на день и час, то плохо не приходить. А если просто "к вам придет девушка от меня" - ну не пришла... он же не сидел-ждал ее?...

Речь идет когда я ручаюсь за человека и сама записываю на прием, а кто должен не приходит. А про то, о чем ты говоришь, я давно внимания не обращаю

Sladkaya
12.11.2015, 16:34
воот...я тоже больше не свожу людей...

А раз было наоборот, спецы у меня были одни, а кому посоветовала - дали других ... ну и славу я поимела за этих спецов...... Честно, после всего, не хочу никого никому, а если даю, то когда я уверена в человеке, как в себе.

Sladkaya
12.11.2015, 16:39
недавно занятная ситуация получилась....
У Соседки из подъезда дочь и моя вместе ходят на танцы и в сад в одну группу. Нам дали задание - сшить сарафаны или найти, купить и т.д.
Она меня спрашивает, где мол брать будешь? я говорю, сама шить, ткань куплю, чего там три шва и все ...
Где ткань? сказала где ... спроситла как шить будешь - ответила на машинке, но там при желании можно и на руках сшить.
итог - со мной не разговаривает... че не так сделала? не пойму.. выяснять не хочу ... оправдываться тем более ...
А ты говоришь... во народ чудной бывает...

Ана
12.11.2015, 17:56
вот знакомая только что рассказывала. обещали перезвонить в августе, а перезвонили только сейчас. Потому что не с чем было...
Видимо надо учиться напоминать самой о том, что важно... а если тебе не важно и им не важно, то никто и не звонит (это я не про тебя конкретно, это я вообще... может даже про себя)

Не, я про другие ситуации, когда звонит хантер, а я не могу говорить, они спрашивают когда можно перезвонить, я говорю допустим после 6, а они перезванивают через пару дней. Я просто сейчас рынок смотрела, поэтому и общалась с ними. Рынок тухляк, но к счастью у меня есть свои варианты.

Славия
12.11.2015, 18:20
недавно занятная ситуация получилась....
У Соседки из подъезда дочь и моя вместе ходят на танцы и в сад в одну группу. Нам дали задание - сшить сарафаны или найти, купить и т.д.
Она меня спрашивает, где мол брать будешь? я говорю, сама шить, ткань куплю, чего там три шва и все ...
Где ткань? сказала где ... спроситла как шить будешь - ответила на машинке, но там при желании можно и на руках сшить.
итог - со мной не разговаривает... че не так сделала? не пойму.. выяснять не хочу ... оправдываться тем более ...
А ты говоришь... во народ чудной бывает...

думаю, тонкий намек был из разряда: может и мне сошьешь, раз всего два шва.

Ана
12.11.2015, 19:01
Но ты же не сидишь-ждешь звонка.. Следовательно они вполне вправе перезвонить когда им будет удобно. Мне так кажется.

я не сижу конечно. я просто сравниваю с тем как было года 4 назад и сейчас. сейчас тянут дольше.

Нино
12.11.2015, 19:13
думаю, тонкий намек был из разряда: может и мне сошьешь, раз всего два шва.

Почему она должна была "догадаться"?

Славия
12.11.2015, 19:16
Почему она должна была "догадаться"?

потому что такие расспросы без контекста не задаются чаще всего

Sladkaya
12.11.2015, 19:26
Почему она должна была "догадаться"?

Я девочка догадливая))) но и люди должны научиться-просить..я не однажды вот так догадывалась, ручалалась опять же и ответ получала - а я тебя просила???

Нино
12.11.2015, 19:31
Я девочка догадливая))) но и люди должны научиться-просить..я не однажды вот так догадывалась, ручалалась опять же и ответ получала - а я тебя просила???

Да понятно... Но ты не обязана. Ни догадываться, ни шить. Если она не умеет коммуницировать - то это её проблема.. Обида и "не разговаривание" это вообще манипуляция

Sladkaya
12.11.2015, 19:32
А вообще,человек из разряда чужими руками жар загребу. Мне жаловалась на воспитателей, потом Няне моей на уши присела, а сама ругаться не хочет , чужими-опять же руками

dashenkar
12.11.2015, 20:07
меня сильно расстраивает. я пунктуальна и обязательна.

но это мои проблемы и мои эмоции.... тому человеку откровенно наплевать. есть у меня парикмахер. она умничка. правда. но абсолютно безответственна. она живет в своем ритме и своей жизнью. ей не понять, что для приезда к ней, мне нужно все планы подстроить и приехать к ней на другой конец мск. уже 2 раза было так, что стрижка срывалась - то она забыла, то уехала.... а мне с жуткой головой ходить.... то на НГ тусне, то в поездке...

повторюсь, это мои эмоции. и я либо мирюсь, либо забиваю.... потому что ей все равно. совсем.
в таких ситуациях расставляем приоритеты - человек важен - терпим, нет - так лесом...

dashenkar
12.11.2015, 20:11
Я девочка догадливая))) но и люди должны научиться-просить..

вот правда
проблема коммуникации

Нино
12.11.2015, 20:20
меня сильно расстраивает. я пунктуальна и обязательна.

но это мои проблемы и мои эмоции.... тому человеку откровенно наплевать. есть у меня парикмахер. она умничка. правда. но абсолютно безответственна. она живет в своем ритме и своей жизнью. ей не понять, что для приезда к ней, мне нужно все планы подстроить и приехать к ней на другой конец мск. уже 2 раза было так, что стрижка срывалась - то она забыла, то уехала.... а мне с жуткой головой ходить.... то на НГ тусне, то в поездке...

повторюсь, это мои эмоции. и я либо мирюсь, либо забиваю.... потому что ей все равно. совсем.
в таких ситуациях расставляем приоритеты - человек важен - терпим, нет - так лесом...

А позвонить и сказать "я еду, да?" И только после этого ехать?
Вообще я от таких мастеров ухожу. Ищу других

dashenkar
12.11.2015, 21:48
А позвонить и сказать "я еду, да?" И только после этого ехать?
Вообще я от таких мастеров ухожу. Ищу других

про 'позвонить', согласна... просто если накануне обговорили все, не понимаю, зачем звонить утром....

Нино
12.11.2015, 22:01
про 'позвонить', согласна... просто если накануне обговорили все, не понимаю, зачем звонить утром....

Это другой вопрос. Но если та её знаешь. И понимаешь что может быть кидок... То я бы утром, днём и перед выездом звонила. Ну или менять, конечно.

Токси
12.11.2015, 23:45
Все чаще в последнее время сталкиваюсь с ситуациями, когда люди договариваются позвонить, назначают встречу и все! пропадают.

вот, например, одна мадам САМА предложила в субботу встр и выпить кофе, я настроилась, но ни звонка, ничего пропала (это общая родственница, все у нее нормально, форс-мажоров нет).

я продавала детский велик, его захотел купить дочка дв. сестры, велик отложила, она обещала забрать на сл. день, приехала на сл. день о велике ни слова (продавала я всего за 1000р, не за 10 000), я его благополучно продала на местном дачном форуме... Она потом объявилась, где велик?

и таких людей стало много. Я одна хотя бы кину человеку смс или по вотсапу напишу, что дела, не могу? Вот завтра маникюр, я не могу, я отменю... позвоню.. Подруга парикмахер говорит, надоели такие клиенты:)). которые назначают долгую покраску и не приходят.

такие ситуации не обижают, я не парюсь конечно глобально....НО тенденция.

но вот еще история на каникулы нас позвали в гости, ребенку наобещали кучу подарков (вроде даже одежду какую-то) и все ни звонка ни смс....Я понимаю, там очень занятые люди, но это была не моя идея плюс ну от смс-ки палец-то не отвалиться?

Вот по твоим пунктам я бы не заморочилась.
Предложила попить кофе и пропала...это ни о чем, или вы время и место выбрали 100% договорились. Не знаю как ты, а я просто не настраиваюсь на встречу в таких случаях, то есть на предложение "давай кофе в субботу", отвечаю "давай, на созвоне ближе к телу". Звонка нет, тела нет, все про все забыли:)

Во втором варианте, а почему ты сама не спросила про велик? Она приехала, молчит. Ты спрашиваешь, забираешь?