PDA

Просмотр полной версии : Что делать, когда чувств к мужу нет



Колбаса
13.11.2015, 12:07
Вот и весь вопрос..... Не хочу его, не тянет, не люблю..... Муж наоборот, готов целовать песок по которому я хожу.

CJka
13.11.2015, 12:09
вот у меня такая же фигня случилась... ужасное состояние.
но у нас в семье случилась беда и все встало на свои места, роднее и любимей нет!

SugarFree
13.11.2015, 12:10
А у тебя всегда так было? Может, период такой? Не всегда же страстям кипеть.

Dashenka
13.11.2015, 12:13
А раньше любила? Не можешь понять, что изменилось, почему чувства пропали? Муж стал другим?

Lutik
13.11.2015, 12:20
Вот и весь вопрос..... Не хочу его, не тянет, не люблю..... Муж наоборот, готов целовать песок по которому я хожу.

хорошо, когда хоть муж готов целовать песок - может быть и снова разгорится искра, а там и пламя не за горами. Ведь бывает, что хуже - и муж тоже не готов...
Если это давно и есть объективные причины - бытовуха ,претензии к мужу (может и не очень объективные, но они же бывают), устала на работе, не хватает отдыха от детей (читай нет времени на общение с мужем?) - надо что то менять. И в первую очередь, определиться а оно тебе надо? Если завела тему - наверное тебя это парит, и это хорошо - можно работать в этом направлении и наверняка успешно.
А вообще раньше любила мужа?

Мышь Пушистая
13.11.2015, 12:21
Ну как бы...тут же продолжение должно быть. Не хочу, не люблю, а что испытываю? Если бесит и раздражает, глаза б не видели, то надо бумать о будущем. Возможно поиск нового мужчины, развод и т.д. А если чувства ровные, без былой страсти и мимими, а просто как к близкому родственнику можно продолжать жить и получать удовольствие от почитания мужа. Любовник для блеска в глазах тоже возможен.)
Я давно люблю мужа, не как мужчину, а как близкого комфортного мне человека и отца моих детей. В сексе конечно эмоций не хватает, но можно и на физике выехать. Неприятно бывает, только когда периодами он подбешивает, иногда думаю все разведусь на фиг, потом отпускает.

Елена fresh
13.11.2015, 12:24
чаще спать вместе, вот и весь ответ )
если конечно он изначально близкий тебе человек и уходить не готова

Рыжык
13.11.2015, 12:26
Я была бы счастлива если бы за мной песок целовали. Мне очень не хватает внимания.....

Колбаса
13.11.2015, 12:31
6 лет я сидела в декрете, а муж работал, ходил на корпаративы, к друзьям и все такое.... постепенно и планомерно чувства угосали. вышла на работу 1,5 года назад. Работаю в мужском коллективе, всегда в центре внимания. из прошлого появился мужчина, с которым рассталась как раз 10 лет назад, перед свадьбой, т.к. полюбила мужа. В общем у нас закрутилось завертелось, но чувства к мужу прошли до него это факт.....

mimi_doll
13.11.2015, 12:34
Мне кажется, что на пустом месте такое не возникает. Поэтому тут надо понять для себя, в чем причина и, если есть желание сделать себя счастливой, то попробовать эту причину устранить.
Развод и новый мужчина - сомнительно, очень важно понять, что на самом деле произошло.
Есть обида, раздражение, не оправдываются какие-то ожидания? Это первый вариант.
А второй вариант- это есть женщины, которым по жизни нужен драйв, конфетно-букетный период, страсть и так далее. И когда отношения в семье переходят на другой уровень, им становится просто скучно, энергия не находит выход. И тут муж как бы не причем. Он может быть хороший, замечательный, но он может просто не дадавать романики/приключений/новизны отношений/страсти. И такие женщины ищут нового мужчину, а через какое-то время еще одного...
Сложно сказать, что в твоем случае имеет место быть)

oksana_15
13.11.2015, 12:35
6 лет я сидела в декрете, а муж работал, ходил на корпаративы, к друзьям и все такое.... постепенно и планомерно чувства угосали. вышла на работу 1,5 года назад. Работаю в мужском коллективе, всегда в центре внимания. из прошлого появился мужчина, с которым рассталась как раз 10 лет назад, перед свадьбой, т.к. полюбила мужа. В общем у нас закрутилось завертелось, но чувства к мужу прошли до него это факт.....
С этого и надо начинать )))
У тебя не к мужу прошли, а новые чувства появились .
Наверное, надо принимать решение и пытаться его придерживаться

Lutik
13.11.2015, 12:35
Боюсь что именно эта готовность мужа убила чувства жены. И чтобы их восстановить, мужу надо начать ухаживать за другой.

ну да, по принципу - что мы начинаем это ценить, когда теряем... тоже вариант.
Но мне кажется, если с человеком не первый год живешь - такое обожание нормально воспринимаешь - а вот если стал вдруг бесить в своем обожании - тут или в гормонах искать проблему или в голове (в смысле разлюбила).

Lutik
13.11.2015, 12:37
6 лет я сидела в декрете, а муж работал, ходил на корпаративы, к друзьям и все такое.... постепенно и планомерно чувства угосали. вышла на работу 1,5 года назад. Работаю в мужском коллективе, всегда в центре внимания. из прошлого появился мужчина, с которым рассталась как раз 10 лет назад, перед свадьбой, т.к. полюбила мужа. В общем у нас закрутилось завертелось, но чувства к мужу прошли до него это факт.....

тогда муж тут не причем. Ты со своими бабочками разберись сначала.

Колбаса
13.11.2015, 12:38
Мне кажется, что на пустом месте такое не возникает. Поэтому тут надо понять для себя, в чем причина и, если есть желание сделать себя счастливой, то попробовать эту причину устранить.
Развод и новый мужчина - сомнительно, очень важно понять, что на самом деле произошло.
Есть обида, раздражение, не оправдываются какие-то ожидания? Это первый вариант.
А второй вариант- это есть женщины, которым по жизни нужен драйв, конфетно-букетный период, страсть и так далее. И когда отношения в семье переходят на другой уровень, им становится просто скучно, энергия не находит выход. И тут муж как бы не причем. Он может быть хороший, замечательный, но он может просто не дадавать романики/приключений/новизны отношений/страсти. И такие женщины ищут нового мужчину, а через какое-то время еще одного...
Сложно сказать, что в твоем случае имеет место быть)

Вот правда где то ту) Он просто замечательный, но нет драйва..... С другим мужчиной тупиковый путь развития.... Я даже не вижу нас вместе в будущем.

Ана
13.11.2015, 12:40
6 лет я сидела в декрете, а муж работал, ходил на корпаративы, к друзьям и все такое.... постепенно и планомерно чувства угосали. вышла на работу 1,5 года назад. Работаю в мужском коллективе, всегда в центре внимания. из прошлого появился мужчина, с которым рассталась как раз 10 лет назад, перед свадьбой, т.к. полюбила мужа. В общем у нас закрутилось завертелось, но чувства к мужу прошли до него это факт.....

согласна с девочками, у тебя банально новое-свежее появилось. а к мужу страсть ессно утихла и давно.
если ты умная, мужу никак не дашь об этом узнать до тех пор, пока трезво не определишься, будешь ли менять что-то с семьей.

Мышь Пушистая
13.11.2015, 12:41
А в чем проблема отсутствие чувств к мужу? не удобно, технически я имею ввиду? совесть мучает? Хочешь все таки с новым мужчиной попробывать жить?
А прочитала, тупиковый путь развития новый... Живи и радуйся, любовник, муж замечательный, тебе только позавидовать можно)))

Колбаса
13.11.2015, 12:42
ну сначала чувства остыли, потому что просто все остыли.. сидеть дома в 4 стенах с ребенком - легко спятить.. 4 года просидела... муж живет полноценной жизнью, а она дома... дороги разные...
а потом вышла на работу - и тут новые эмоции. Да, они после охлаждения к мужу. Но если бы их не возникло, возможно в этот момент отношения с мужем бы восстановились... а теперь вроде как есть приятная альтернатива. только что с нею делать? Детям 4 и 7 лет. Да и этот новый-старый вряд ли замуж зовет и с детьми знакомиться спешит, да, Надя? Или зовет замуж? Он сам-то в каком статусе?

Отношения не востановились бы скорее всего, а только усугубились бы.... С альтернативой делать ничего не буду, это было ясно сразу.

Колбаса
13.11.2015, 12:44
согласна с девочками, у тебя банально новое-свежее появилось. а к мужу страсть ессно утихла и давно.
если ты умная, мужу никак не дашь об этом узнать до тех пор, пока трезво не определишься, будешь ли менять что-то с семьей.

Возможно вы правы. Узнать не дам естественно. Да и мы практически расстались с ним....

Bustet
13.11.2015, 12:46
Если есть желание сохранить семью и вернуть чувства к мужу, то первое что надо сделать-это порвать со вторым мужчиной вообще, выкинуть его из головы, забыть и уже потом работать над отношениями с мужем. Сейчас ты будешь только бесконечно сравнивать мужиков и сравнения скорее всего будут не в пользу мужа. Когда-то же вы любили друг друга, надо заново зажечь искру, найти то, что привлекало в нем когда-то.

Колбаса
13.11.2015, 12:47
А в чем проблема отсутствие чувств к мужу? не удобно, технически я имею ввиду? совесть мучает? Хочешь все таки с новым мужчиной попробывать жить?
А прочитала, тупиковый путь развития новый... Живи и радуйся, любовник, муж замечательный, тебе только позавидовать можно)))

Я его не хочу, мне неприятны его ласки, поцелую и объятия. Секс тоже не доставляет удовольствие. С новым жить не хочу. Он появился в моей жизни видимо для поднятие моей самооценки. До него, я ходила в длинных юбках, без макияжа...... Он меня как то перегрузил, я поменяла гардероб, я снялась в откровенной для меня фотосесии, хотя фигура далека от идеала))) В общем с ним я почувствовала себя желанной и настоящей женщиной. Но дальше вместе нам не по пути с ним, это факт

Колбаса
13.11.2015, 12:48
Если есть желание сохранить семью и вернуть чувства к мужу, то первое что надо сделать-это порвать со вторым мужчиной вообще, выкинуть его из головы, забыть и уже потом работать над отношениями с мужем. Сейчас ты будешь только бесконечно сравнивать мужиков и сравнения скорее всего будут не в пользу мужа. Когда-то же вы любили друг друга, надо заново зажечь искру, найти то, что привлекало в нем когда-то.

КАК это делается?

Bustet
13.11.2015, 12:58
КАК это делается?

А что уже пробовала? Совместный отпуск? Совместные интересы? Может быть психолог. С сексом всегда были проблеммы или только недавно появились?

Lovelka
13.11.2015, 13:29
Я его не хочу, мне неприятны его ласки, поцелую и объятия. Секс тоже не доставляет удовольствие. С новым жить не хочу. Он появился в моей жизни видимо для поднятие моей самооценки. До него, я ходила в длинных юбках, без макияжа...... Он меня как то перегрузил, я поменяла гардероб, я снялась в откровенной для меня фотосесии, хотя фигура далека от идеала))) В общем с ним я почувствовала себя желанной и настоящей женщиной. Но дальше вместе нам не по пути с ним, это факт

Ну а что тебе мешает чувствовать себя желанной и сексуальной с мужем?
Я бы откровенно с ним поговорила, объяснила бы причины (без др мужика естественно),
сказала бы чтобы он изменился.
Ну и разъехалась бы на пару месяцев.
Думаю, за это время ты либо поймёшь, что муж самый родной и ближе нет,
либо хлебнёшь вольный жизни и больше не захочешь с ним жить.
Выбор за тобой.
Но это Ваши отношения и годы брака за плечами, тут надо садиться и откровенно обсуждать.
А не одной голову ломать.

Hola
13.11.2015, 13:30
+1000 ни убавить, ни прибавить.
нагуляешься, и если голова на плечах есть и муж хороший, то ты сможешь все истории замять, семью сохранить и понять, что муж хороший, а любой мужчина рано или поздно станет для тебя таким, неинтересным.
И еще, ты такая вся из себя нелюябщая мужа только потому, что он готов целовать песок. А стоит ему реально зацепиться за кого-то, не дай бог влюбиться по-настоящему, ты думать забудешь о своих мужиках и бросишься восстанавливать отношения с мужем.
Что имеем - не храним, как говорится...

ЮЛ
13.11.2015, 13:47
Со мной периодически такое приключается, потом проходит и опять люблю, и очень:) Без бабочек конечно, но чувства сомнений не вызывают. Только вот в моменты нелюбви никогда никаких других мужиков на горизонте, с этим я не знаю, как справлялась бы.

SugarFree
13.11.2015, 13:47
Знаешь, у меня был похожий период. Чуть вообще всё не порушила.
Что помогло:
1. закончить историю со вторым мужиком. Можно, грубо говоря, нажраться его так, чтобы затошнило. Можно чуть подождать, все равно повылезает какое-нибудь г..., которое развеет твои иллюзии и чувства вместе с ними.
2. я себя очень насиловала, конечно, прямо напоминала себе по нескольку раз в день "я люблю мужа", "я люблю мужа", чтобы не забыть))) Потом поверила вроде.
3. он сильно изменился, когда сменил работу, получил повышение, стал мне интересен как личность, я прониклась к нему уважением, горжусь им, и за ним вернулись чувства.

Колбаса
13.11.2015, 14:13
Знаешь, у меня был похожий период. Чуть вообще всё не порушила.
Что помогло:
1. закончить историю со вторым мужиком. Можно, грубо говоря, нажраться его так, чтобы затошнило. Можно чуть подождать, все равно повылезает какое-нибудь г..., которое развеет твои иллюзии и чувства вместе с ними.
2. я себя очень насиловала, конечно, прямо напоминала себе по нескольку раз в день "я люблю мужа", "я люблю мужа", чтобы не забыть))) Потом поверила вроде.
3. он сильно изменился, когда сменил работу, получил повышение, стал мне интересен как личность, я прониклась к нему уважением, горжусь им, и за ним вернулись чувства.

Ты молодец))) Спасибо!

Малышенция
13.11.2015, 14:17
Завести любовника)

Колбаса
13.11.2015, 14:27
Завести любовника)

Не помогло))))

Малышенция
13.11.2015, 14:32
Не помогло))))
Тогда нового любовника завести)

Sladkaya
13.11.2015, 14:36
Что значит пару месяцев пожить отдельно? Как мужу это объяснить? и готов ли он ждать, куда у нее перещелкнет? А не боится автор,что мужу то понравятся эти 2 месяца отдельно и он найдет себе что то более заботливое, свежее и более яркое в постели.

Вольга
13.11.2015, 14:40
Мужу ничего не говори и сейчас на фоне бабочек от другого, лучше к мужу не придерайся. Есть такая категория женщин, которая погуляет и назад придёт))) Подзарядилась и пошла дальше.

Вот насколько у меня идеальный муж, бывает от усталости и обыденности так бесит. Но всё в голове, надо уметь что то сохранить и возобновить. Труднее это сделать когда мужик козёл, а когда идеальный, придумать можно что угодно.

Малышенция
13.11.2015, 14:41
http://snob.ru/profile/28582/blog/97888

вот еще статья

Шулка
13.11.2015, 15:10
Что значит пару месяцев пожить отдельно? Как мужу это объяснить? и готов ли он ждать, куда у нее перещелкнет? А не боится автор,что мужу то понравятся эти 2 месяца отдельно и он найдет себе что то более заботливое, свежее и более яркое в постели.

+1
Переложить свои проблемы на мужа,а не решать вместе.
Это как мужик,изменит,потом придет и жене расскажет, вот нафига этот груз жене?что жена сможет сделать с этим знаниями? так и автор придет к мужу сказать-я тебя не люблю. Муж в будет в шоке-песок целует,боготворит,что он еще может сделать?! Особенно в одиночку,когда жена уедет "думать"

SugarFree
13.11.2015, 15:22
Знаешь, что еще можно попробовать? Поставить себе цель - каждый день делать что-то приятное для мужа. Одно. Ну вот сегодня его любимый пирог приготовила, завтра подушечку взбила)
И встречать каждый вечер, стараться с радостью (ну как получится тут уж)))
Оно может сработать в другую сторону, по принципу - если ухаживаю, значит, люблю.

Колбаса
13.11.2015, 15:47
Знаешь, что еще можно попробовать? Поставить себе цель - каждый день делать что-то приятное для мужа. Одно. Ну вот сегодня его любимый пирог приготовила, завтра подушечку взбила)
И встречать каждый вечер, стараться с радостью (ну как получится тут уж)))
Оно может сработать в другую сторону, по принципу - если ухаживаю, значит, люблю.

Проблема еще в том, что он у меня часто в командировках находится. И раньше как раз было хорошо, что мы не успевали друг другу надоесть, он уезжает. А сейчас командировок меньше стало, от этого и ссор стало больше)

Lovelka
13.11.2015, 15:59
Что значит пару месяцев пожить отдельно? Как мужу это объяснить? и готов ли он ждать, куда у нее перещелкнет? А не боится автор,что мужу то понравятся эти 2 месяца отдельно и он найдет себе что то более заботливое, свежее и более яркое в постели.

Да нормально.
Иногда ради сохранения брака надо это сделать.
Как у Толстого - хорошего человека поймёшь только тогда когда потеряешь.

Lovelka
13.11.2015, 16:02
+1
Переложить свои проблемы на мужа,а не решать вместе.
Это как мужик,изменит,потом придет и жене расскажет, вот нафига этот груз жене?что жена сможет сделать с этим знаниями? так и автор придет к мужу сказать-я тебя не люблю. Муж в будет в шоке-песок целует,боготворит,что он еще может сделать?! Особенно в одиночку,когда жена уедет "думать"
Не надо ни на кого груз перекладывать.
Ну бывает кризис в отношениях, когда совсем вот вилы.
У меня близкая подруга вот уже полгода не спит со своим мужем.
И чем больше он был готов целовать песок, тем больше её от него тошнило.
Завела люьовника, думала сравнит и успокоится.
А фигушки.
Собрались подавать на развод, но решили до НГ пожить отдельно.
Прошло 2 недели, она вчера мне говорит - а знаешь, я вроде даже соскучилась по своему мужу)

Lutik
13.11.2015, 16:07
Проблема еще в том, что он у меня часто в командировках находится. И раньше как раз было хорошо, что мы не успевали друг другу надоесть, он уезжает. А сейчас командировок меньше стало, от этого и ссор стало больше)

это ты придумала себе повод такой оправдательный? Конечно чисто математически, меньше командировок, больше ссор потому что чаще видитесь. Но если ты к нему предвзята сейчас, то твое раздражение на него - это и есть спусковой крючок для ссор, а не количество командировок.
В общем, ты придираешься.

Ана
13.11.2015, 16:08
Да нормально.
Иногда ради сохранения брака надо это сделать.
Как у Толстого - хорошего человека поймёшь только тогда когда потеряешь.

Юль, ну у тебя это так просто - пожить раздельно 2 месяца... между прочим у автора дети, один из них если я правильно понимаю - школьник, другой детсадовец. это значит школа, сад и какие-то еще кружки ежедневно. и эта логистика ежедневная наверняка поделена между мужем и женой. и дела все домашние поделены. и тут херак! пожить отдельно... а дети с кем? а детям как объяснить? а кто будет в одно лицо мудохаться со всеми делами и разводами детей туда-сюда??

VictoriaHaki
13.11.2015, 16:08
Согласна с вышесказанными, ты "опьянела" от свободы. Сейчас войдешь в обыденность и успокоишься.
Меня другое удивляет, как (каким образом) можно гулять на стороне имея 7-ми и 4-х летних детей. Школа, уроки, быт... Когда на лево то ходить? В обеденный перерыв?

Hru-hru
13.11.2015, 16:09
Что значит пару месяцев пожить отдельно? Как мужу это объяснить? и готов ли он ждать, куда у нее перещелкнет? А не боится автор,что мужу то понравятся эти 2 месяца отдельно и он найдет себе что то более заботливое, свежее и более яркое в постели.

И я об этом подумала.

Sladkaya
13.11.2015, 16:13
Да нормально.
Иногда ради сохранения брака надо это сделать.
Как у Толстого - хорошего человека поймёшь только тогда когда потеряешь.

Юль, не соглашусь....
Я о том, что она то определится, все понятно... НО ему это она как объяснит? давай отдельно поживем??? а я считаю, он не дурак, поймет что к чему .. и уж мужская натура такова, что без секса на третий день нормальный мужик на стену лезет.... и сомневаюсь, что он захочет извините, дрочить. Зная, что жена не понятно где сейчас... Это самостоятельно провоцировать уйти мужа своими руками. А вдруг найдется умная добрая и ласковая и приголубит. Автор, не уверен чего хочет, рискуя потерять что имеет ...
Я когда своему первому предлагала пожить отдельно - я понимала, что уйду от него, значит терять мне было проще только.

nata314
13.11.2015, 16:13
Сейчас он тебя бесит, потому что ты не остыла к любовнику. Это два разные мужчины. И один другим не станет. И ты злишься, что муж не он. И что тем тебе хорошо, но вам не быть вместе.
Я думаю, надо перестать думать о любовнике. И начать делать каждый день что то приятное для мужа, по совету выше. Самой тоже отдавать свою любовь. И в конце концов все будет хорошо.
Либо разводится - но у тебя другая цель

Lovelka
13.11.2015, 16:15
Юль, ну у тебя это так просто - пожить раздельно 2 месяца... между прочим у автора дети, один из них если я правильно понимаю - школьник, другой детсадовец. это значит школа, сад и какие-то еще кружки ежедневно. и эта логистика ежедневная наверняка поделена между мужем и женой. и дела все домашние поделены. и тут херак! пожить отдельно... а дети с кем? а детям как объяснить? а кто будет в одно лицо мудохаться со всеми делами и разводами детей туда-сюда??
Ну время на отношения на стороне автор нашла.
Думаю, все решаемо.
Бабушки или ещё что-то..
У меня сейчас вообще треш в кругу знакомых - был у нас крепкий орешек,
до 42 не женат, выбирал себе спутниц оч тщательно, чтоб и умна, и красива, и образование и манеры...
А тут сошёлся с дамой ... У неё 4 детей в 34 года.
Старший от индуса, 3 младших от чеченца.
Про манеры и пр молчу.
Так она всех детей родителям своим сбагрила, а он няню ещё доп оплачивает.
Видит она их редко...

Sladkaya
13.11.2015, 16:15
Согласна с вышесказанными, ты "опьянела" от свободы. Сейчас войдешь в обыденность и успокоишься.
Меня другое удивляет, как (каким образом) можно гулять на стороне имея 7-ми и 4-х летних детей. Школа, уроки, быт... Когда на лево то ходить? В обеденный перерыв?

Вот тоже, честно удивило...
А то что кто-то восхваляет, что ты Богиня, он так делает, что бы добиться тебя ... далее, когда ты решишь уйти от мужа, не факт, что ты будешь ему интересна ...

Ана
13.11.2015, 16:18
Ну время на отношения на стороне автор нашла.
Думаю, все решаемо.
Бабушки или ещё что-то..
У меня сейчас вообще треш в кругу знакомых - был у нас крепкий орешек,
до 42 не женат, выбирал себе спутниц оч тщательно, чтоб и умна, и красива, и образование и манеры...
А тут сошёлся с дамой ... У неё 4 детей в 34 года.
Старший от индуса, 3 младших от чеченца.
Про манеры и пр молчу.
Так она всех детей родителям своим сбагрила, а он няню ещё доп оплачивает.
Видит она их редко...

эмм... ну конечно люди всякие бывают... но ты совсем какой-то треш описала, и что-то мне подсказывает, что автор не такая) а для сторонней связи найти время в разы проще, чем переложить на кого-то обязанности мужа. если у него их достаточно конечно) если муж диванный лежак, то проще. но у диванных лежаков и жены не гуляют, у них они запаханы по дому по самые уши)))

Lovelka
13.11.2015, 16:20
эмм... ну конечно люди всякие бывают... но ты совсем какой-то треш описала, и что-то мне подсказывает, что автор не такая) а для сторонней связи найти время в разы проще, чем переложить на кого-то обязанности мужа. если у него их достаточно конечно) если муж диванный лежак, то проще. но у диванных лежаков и жены не гуляют, у них они запаханы по дому по самые уши)))

Я не спец в связях на стороне)
Ты ж знаешь - я мадемуазель холостая)
И чем больше я узнаю мужчин, тем больше во мне крепнет вера, что я сохраню
этот статус навсегда))

Sladkaya
13.11.2015, 16:21
Юль, ну у тебя это так просто - пожить раздельно 2 месяца... между прочим у автора дети, один из них если я правильно понимаю - школьник, другой детсадовец. это значит школа, сад и какие-то еще кружки ежедневно. и эта логистика ежедневная наверняка поделена между мужем и женой. и дела все домашние поделены. и тут херак! пожить отдельно... а дети с кем? а детям как объяснить? а кто будет в одно лицо мудохаться со всеми делами и разводами детей туда-сюда??
это и тебе и мне не понятно... но не значит что всем.... у каждого свое мнение

Ана
13.11.2015, 16:23
Я не спец в связях на стороне)
Ты ж знаешь - я мадемуазель холостая)
И чем больше я узнаю мужчин, тем больше во мне крепнет вера, что я сохраню
этот статус навсегда))

и тебя в этом вполне можно понять!)))

Sladkaya
13.11.2015, 16:24
Ну время на отношения на стороне автор нашла.
Думаю, все решаемо.
Бабушки или ещё что-то..
У меня сейчас вообще треш в кругу знакомых - был у нас крепкий орешек,
до 42 не женат, выбирал себе спутниц оч тщательно, чтоб и умна, и красива, и образование и манеры...
А тут сошёлся с дамой ... У неё 4 детей в 34 года.
Старший от индуса, 3 младших от чеченца.
Про манеры и пр молчу.
Так она всех детей родителям своим сбагрила, а он няню ещё доп оплачивает.
Видит она их редко...

Не, ну это уже совсем крайность, автора не будем обижать таким сравнением

Малышенция
13.11.2015, 16:25
для сторонней связи найти время в разы проще, чем переложить на кого-то обязанности мужа

+1

Если коллега, то много времени на работе вместе проводишь. Раз-два в неделю вечером, в выходные дети с бабушкой. Вот и свободное для себя время.

Lovelka
13.11.2015, 16:34
это и тебе и мне не понятно... но не значит что всем.... у каждого свое мнение

Ну а как ещё?
Устроить мини отпуск вдвоём - да со слов автора у неё неприязнь к мужу, ещё хуже будет.
Жить дальше и делать вид, что все ок - рано или поздно ситуация взорвётся.
Любовников менять постоянно?
Как в анекдоте - доктор, помните для лечения нервов вы советовали мне завести любовника?
Вот объясните теперь моему мужу, что я не бл&дь, я лечусь.

Sladkaya
13.11.2015, 16:36
Да нормально.
Иногда ради сохранения брака надо это сделать.
Как у Толстого - хорошего человека поймёшь только тогда когда потеряешь.

Да, когда у тебя нет детей... В данном случае, все гораздо сложнее...

Рыжык
13.11.2015, 16:38
Так, тут уже домысливать начали, драма развертывается на глазах ))))) . Мне кажется не все так запущено, но мне вот интересно про фотосессию. Я может тоже хочу ))) Насколько тело было неидеально? И что сподвигло на это?

nata314
13.11.2015, 16:38
У всех по разному. У нас муж только отводит ребенка в школу. Забираю из школы и из сада я. По кружкам вожу тоже я. Точнее я вожу в этом году только на рисование. На спорт старший ходит сам - секция в школе на продленке. А у младшей платные кружки в садике. Танцы и кубики Зайцева. Ее надо только отвести в сад и забрать из сада.

У многих дети ходят на кружки на продленке, там вообще надо только отвести забрать ребенка.
А у кого то няни или бабушки детей водят на кружки, забирают из школы.

Так что я думаю, у мужа может быть не так много обязанностей связанных с логистикой детей. Тем более у автора муж бывает в командировках - значит справляются без него

Sladkaya
13.11.2015, 16:39
Ну а как ещё?
Устроить мини отпуск вдвоём - да со слов автора у неё неприязнь к мужу, ещё хуже будет.
Жить дальше и делать вид, что все ок - рано или поздно ситуация взорвётся.
Любовников менять постоянно?
Как в анекдоте - доктор, помните для лечения нервов вы советовали мне завести любовника?
Вот объясните теперь моему мужу, что я не бл&дь, я лечусь.

понятия семья и любовник для меня совсем не приемлемо... и Автор мозгами понимает, что то, не вариант для нее .. Значит просто дохрена свободного времени для всяких глупостей. Да и вообще она поймет похоже тогда когда он ей опостылит.... а это рано или поздно произойдет ..
включить мозги в данном случае и заняться детьми ...

Токси
13.11.2015, 16:47
Мне не нравится идея пожить отдельно. Мне кажется надо перестать зацикливаться на мысли "не люблю мужа". Это только наращивает неприязнь. Переключись с ним на отношения "он мой хороший друг". Как минимум пропадет отвращение к сексу с ним. Кайфа не будет конечно, но пережить это можно. А дальше ситуация сама выровняется. Через пару месяцев.

Zveruwka
13.11.2015, 16:49
Проблема еще в том, что он у меня часто в командировках находится. И раньше как раз было хорошо, что мы не успевали друг другу надоесть, он уезжает. А сейчас командировок меньше стало, от этого и ссор стало больше)

Не поверишь,я своего иногда ненавижу!!!)))
И вот прям мечтаю,чтоб у меня муж в командировки ездил,но он,собака,оседлый бизнесмен))Вот на этой неделе на 3 дня первый раз за 4 года съездил в Беларусь и усе)))
Прям так и говорю иногда,чтобы съездил куда-нибудь,на рыбалку там или еще куда))
Но мой муж меня знает как облупленную и уже свыкся с моими заскоками)
Мне знаешь,чего помогает,вспоминать наше знакомство,гуляние по ночам,в общем ностальгировать,ведь хорошо же было)))
Но,повторюсь,мой знает уже весь расклад,пмс там или чего еще и поэтому готов морально))А вот как у вас с этим дела обстоят я не знаю.
Было такое или в новинку?

NeTakaya
13.11.2015, 17:05
Вот и весь вопрос..... Не хочу его, не тянет, не люблю..... Муж наоборот, готов целовать песок по которому я хожу.

Вопрос: почему угасали чувства, пока сидела в декрете? Всегда есть причины.
Тысячи женщин сидят в декрете, но чувства их не угасают. Дело не в сидении дома, я считаю. Это если ты говоришь правду, что они угасли до появления мужчины из прошлого. А то больше похоже на то, что чувства угасли как раз с появлением мужчины и с выходом на работу...как оказалась в центре внимания мужского...

Fly
13.11.2015, 17:23
Приревновать его)

Вольга
13.11.2015, 19:16
Не каждая может после долгого отсутствия работы и флирта в мужском коллективе, выдержать внимание после выхода на работу, женщина вдруг резко вспоминает, что она женщина💐 . К влюбленности надо относиться проще, полюбила немного и баста, все вернется на круги своя. Страсть- это ненадолго и рядом опять скучный и знакомый муж, только не факт что он будет лучше😋

nata314
13.11.2015, 19:38
Токси дала хороший совет. Не стоит повторять, что не любишь мужа, как жить дальше. А лучше поискать в нем хорошее, относится к нему как к хорошему другу.
Помните фильм "влюблен по собственному желанию"? Стоит посмотреть, если не смотрели.

Лолита
13.11.2015, 19:40
Я бы откровенно с ним поговорила, объяснила бы причины (без др мужика естественно),
сказала бы чтобы он изменился.
Ну и разъехалась бы на пару месяцев.
Думаю, за это время ты либо поймёшь, что муж самый родной и ближе нет,
либо хлебнёшь вольный жизни и больше не захочешь с ним жить.


Фуфел все это, не поможет. Я когда попыталась своему такую версию втюхать он сразу же спросил про другого мужика)
И сейчас не то время расходиться. Пока есть другой мужик. Потом муж не примет обратно)

Люлька
13.11.2015, 21:32
В муже надо ценить не бабочки в животе,это проходит, а уважение к тебе как к женщине и матери, любовь к детям и помощь сними, и просто возможность жить с надежным, нормальным человеком, любовники они простите,как бляди, погуляли и дальше пошли, без обязательств, и новая семья им, в большинстве своём не нужна и не интересна, тем более чужие дети! Я не думаю что утебя конкретная неприязнь к мужу,иначе вопросов на форуме не задают!все имхо

Apelsinka2303
13.11.2015, 21:41
Представь развод. Вот например возьми фотографии где вы улыбаетесь все в 4 и представь,что все это прлшлое и ты ему никто. И он тебе никто. Это прошоое и вы больше не вместе. Да, вы воспитываете детей, но на этом все. Скорее всего вы уже живёте не вместе. Дети папу будут видеть ещё реже. Поставь себя на место мужа. Фигагс и ты остаешься один, ты не сможешь ночью подойти поцеловать детей,хоть и редко но он это делал или знал,что они рядом. Слышать этот смех,слезы, видеть улыбку и их глаза.
Вот ты сейчас смотришь на эти фотографии и реально представь, все, это конец, это твоё прошлое. Ты реально это хочешь? Чувство к другому. У тебя муж херовый? Бьёт, пьет? Нет, а чего тогда? Матка взыграла? Скучный секс с мужем? Сходи в тот же секс.рф, там тот же вагинальный, тайский. Купи тренажёр себе и давай не дури, вот правильный совет делай что-то приятное мужу. А ещё очень хорошая книга очарование женственности, советую прочесть.

Lutik
13.11.2015, 22:00
В муже надо ценить не бабочки в животе,это проходит, а уважение к тебе как к женщине и матери, любовь к детям и помощь сними, и просто возможность жить с надежным, нормальным человеком, любовники они простите,как бляди, погуляли и дальше пошли, без обязательств, и новая семья им, в большинстве своём не нужна и не интересна, тем более чужие дети! Я не думаю что утебя конкретная неприязнь к мужу,иначе вопросов на форуме не задают!все имхо

можно ценить мужчину как отца своих детей, но не хотеть физически, просто потому что расхотела, другой мужчина более привлекателен физически, хочется нового тела (нужное подчеркнуть). От любви к детям женщины, слава богу, не возбуждаются. Но принимать такие решения нужно очень долго, взвесив все и пережив период увлечения и новизны с другим.

Люлька
13.11.2015, 22:18
можно ценить мужчину как отца своих детей, но не хотеть физически, просто потому что расхотела, другой мужчина более привлекателен физически, хочется нового тела (нужное подчеркнуть). От любви к детям женщины, слава богу, не возбуждаются. Но принимать такие решения нужно очень долго, взвесив все и пережив период увлечения и новизны с другим.

Оль, я спорить не буду, но семейная жизнь - это не только бешенный секс, даже скажем так, это не самая большая часть, если для автора от потери желания и любви к мужу все сводится к разводу, это её право, но я бы так скоропалительно семью не рушила!потому что бытовуха с любым рано или поздно придёт и желание поутихнет, мне ещё понятно, если там до отвращения дело дойдёт, тогда да, а так -все надо взвесить от и до! Разрушить всегда проще чем построить!автору удачи и счастья!