PDA

Просмотр полной версии : Разное Вот и к нам зубная фея прилетела. Что делать-то?))



Токси
13.11.2015, 21:21
Под подушку положить зуб, а ночью заменить на подарочек?

Алинчик
13.11.2015, 21:28
ну мы именно так и делали торжественно клали зуб а как засыпала я его меняла на подарок.

Olyashka
13.11.2015, 21:33
а это обязательная программа?
я такое только у нас на форуме и в кино видела) не нашем..

Olyashka
13.11.2015, 21:34
в мое детство мы ходили в коридор и бросали зуб через плечо мышке и что-то там приговаривали, чтоб появился коренной и здоровый)

Токси
13.11.2015, 21:34
а это обязательная программа?
я такое только у нас на форуме и в кино видела) не нашем..

Ну это достаточно новое явление, но ребенок о нем услышал и теперь ждет. Надо же порадовать

Ёлка
13.11.2015, 21:39
Мы подарок не успели подготовить, так что наша Фэя принесла симпатично завернутую денежку.
А на следующий день пошли и выбрали на эту денежку подарки.

nata314
13.11.2015, 21:39
100 р за зуб - у нас пока такие расценки))
Удивительно, но ребенок в деда мороза не особо верит, а в зубную фею- верит. Каждый раз волнуется - куда положить зуб, чтоб она нашла, чтоб заметила)
7,5 лет.

Аннюта
13.11.2015, 21:41
А у старшего зубная фея не катит, так что, никаких подарков.

Токси
13.11.2015, 21:44
100 р за зуб - у нас пока такие расценки))
Удивительно, но ребенок в деда мороза не особо верит, а в зубную фею- верит. Каждый раз волнуется - куда положить зуб, чтоб она нашла, чтоб заметила)
7,5 лет.

Моя тоже заморочилась. Завернула в салфетку и положила в капсулу от киндера)) прям как игла в яйце, яйцо в зайце. Верит, что у феи хорошее чутье)

nata314
13.11.2015, 21:49
Моя тоже заморочилась. Завернула в салфетку и положила в капсулу от киндера)) прям как игла в яйце, яйцо в зайце. Верит, что у феи хорошее чутье)
))
Поздравляю с событием)
З.ы. Самое смешное, что младшая наоборот. В деда мороза очень верит, а в зубную фею нет. Но может это потому, что фея пока только к брату приходит )

Сануля
13.11.2015, 21:51
100 р за зуб - у нас пока такие расценки))
Удивительно, но ребенок в деда мороза не особо верит, а в зубную фею- верит. Каждый раз волнуется - куда положить зуб, чтоб она нашла, чтоб заметила)
7,5 лет.

каждый раз???
у нас только первый зуб прокатил.
только первый волшебный, который нужен фее. :)

Токси
13.11.2015, 21:54
Я вот деньгами не хочу...может сладкое что-то...ну чтоб быстрей зубы выпадали)))))))))

Lutik
13.11.2015, 22:01
а это обязательная программа?
я такое только у нас на форуме и в кино видела) не нашем..

я хотела этого избежать, но дети в саду рассказали про зубную фею и ритуал, пришлось легенду поддержать.

Lutik
13.11.2015, 22:02
каждый раз???
у нас только первый зуб прокатил.
только первый волшебный, который нужен фее. :)

мы пытались свою убедить, что только за первый дает фея зуб, но она каждый раз расстраивалась, что за третий, четвертый, и т.п. зубы не находила монетку под подушкой.
Но мы выдержали этот пресс давления:)

Lutik
13.11.2015, 22:05
Я вот деньгами не хочу...может сладкое что-то...ну чтоб быстрей зубы выпадали)))))))))

у нас была олимпийская монетка - но у нас и два первых зуба выпали (точнее удалили, потому что вторым рядом 2 росли) аккурат во время олимпийских игр.
Идею дарить не реальные деньги, а коллекционные подсмотрела тут на форуме.

Токси
13.11.2015, 22:08
у нас была олимпийская монетка - но у нас и два первых зуба выпали (точнее удалили, потому что вторым рядом 2 росли) аккурат во время олимпийских игр.
Идею дарить не реальные деньги, а коллекционные подсмотрела тут на форуме.

Хмммм...у меня есть коллекционные монетки. Может и правда одну положить. Упаковать также как она свой зуб))

Puma
13.11.2015, 22:26
100 р за зуб - у нас пока такие расценки))
Удивительно, но ребенок в деда мороза не особо верит, а в зубную фею- верит. Каждый раз волнуется - куда положить зуб, чтоб она нашла, чтоб заметила)
7,5 лет.
И у нас расценки 100 руб за зуб. Ребенок уже составил план-график выпадения зубов и перечень того что и когда она себе купит на эти деньги.

Милашка
13.11.2015, 22:27
Когда у моего выпал неожиданно один из зубов, а мы не были готовы к данному событию и подарок положили только на вторую ночь, так он перед ночью пошел створку балкона пошире открыл со словами вдруг она пролезть не смогла прошлой ночью))))...

Бельчонок
13.11.2015, 22:32
Дети такие забавные с этими зубами и феями :)))
Моя выдала по этому поводу, что в садике ей сказали, что за зуб монетку приносят. А потом друг в Испании рассказал, что ему фея приносит подарки-игрушки. Смекнула и говорит "когда у меня выпадут зубы, мы их в Испанию повезем, там подарок приносят, а в Росиии только монетка")))
Неделю назад нам фея принесла небольшой подарочек :))) в след раз или монетку или сладкое. Или тоже небольшой подарочек.

Puma
13.11.2015, 22:35
А летом дочка потеряла зуб на даче на улице. Мы ей никак выдрать не могли, а следующий уже вылез наполовину, и я нитку одним концом за зуб старшей привязала, другим концом к младшей и сказала младшей чтобы она быстро бегала. Так зуб и выдрали, но потеряли. Полдня ползали по траве под завывания старшей, что фея ей ничего не принесет, а у нее уже эти деньги запланированы. А потом под подушку было положено слезное, написанное дочкой письмо, что типа дорогая фея, зуб где-то в траве около клубники, но на то ты и фея чтобы зуб везде найти :) фея зуб нашла и 100 р выдала

Токси
13.11.2015, 22:39
А летом дочка потеряла зуб на даче на улице. Мы ей никак выдрать не могли, а следующий уже вылез наполовину, и я нитку одним концом за зуб старшей привязала, другим концом к младшей и сказала младшей чтобы она быстро бегала. Так зуб и выдрали, но потеряли. Полдня ползали по траве под завывания старшей, что фея ей ничего не принесет, а у нее уже эти деньги запланированы. А потом под подушку было положено слезное, написанное дочкой письмо, что типа дорогая фея, зуб где-то в траве около клубники, но на то ты и фея чтобы зуб везде найти :) фея зуб нашла и 100 р выдала

Как мило)))

Lyagushka
13.11.2015, 22:57
а это обязательная программа?
я такое только у нас на форуме и в кино видела) не нашем..

В моем детстве была не зубная фея, а мышка. Но смысл тот же. Мне мышка на первый зубик принесла игрушечную мягкую гусеницу. Это событие, видимо, настолько значимым для меня было, что до сих пор то утро в деталях помню)) а гусеница, к слову, единственное животноэ, не сосланное давным-давно на дачу и не выброшенное. Живет у бабушки с дедушкой, Тёмка играет, когда приходит) Так что своему обязательно на первый зуб мышку приглашу, знаковое ж событие))

Лолита
13.11.2015, 22:57
У нас один раз фея пложила купюру,а вторая фея подумала что первая забыла положить, и запихнула под другой край монетки. Очень ребенок удивился некруглой сумме) С тех пор второй фее запретили колдовать

Токси
13.11.2015, 23:01
У нас один раз фея пложила купюру,а вторая фея подумала что первая забыла положить, и запихнула под другой край монетки. Очень ребенок удивился некруглой сумме) С тех пор второй фее запретили колдовать
Фея была в ударе))

Верунчик
13.11.2015, 23:29
Я кладу какую-нибудь конфетку и маленькую игрушку (машинку). Какие у фей интересные истории выше, спасибо, посмеялась)))))

Вольга
13.11.2015, 23:44
У нас зуб в прошлом году выпал прям перед новым годом, хорошо, что у меня был запас подарков))) Положила она зуб в красивую коробку и попросила поменять на подарок, так и пришлось отдать огромный набор барби))) И записку от феи написала и нарисовала на нём зуб с щёткой зубной)
Знакомые кладут конфеты или манетки.

Токси
13.11.2015, 23:45
У нас зуб в прошлом году выпал прям перед новым годом, хорошо, что у меня был запас подарков))) Положила она зуб в красивую коробку и попросила поменять на подарок, так и пришлось отдать огромный набор барби))) И записку от феи написала и нарисовала на нём зуб с щёткой зубной)
Знакомые кладут конфеты или манетки.

Пойду забирать подарок и писать к нему записку))) вообще тема-записка от феи к подарку

Алинчик
13.11.2015, 23:48
Меня ребенок долго пытал так кто же все таки приносит подарки мышка или фея у них в саду к единому мнению не пришли)))) я честно сказала что не знаю не видела, но ведь главное что взамен подарочек то приносят, а кто это не так важно. Ну и еще выдала может у них соревнования кто быстрее зуб утащит))))

CrazyMilk
14.11.2015, 09:48
У нас мышка была . Первые три зуба под подушку да и потом подарок )... Потом баста... Мышка дальше пошла)

Ана
14.11.2015, 10:46
Дети такие забавные с этими зубами и феями :)))
Моя выдала по этому поводу, что в садике ей сказали, что за зуб монетку приносят. А потом друг в Испании рассказал, что ему фея приносит подарки-игрушки. Смекнула и говорит "когда у меня выпадут зубы, мы их в Испанию повезем, там подарок приносят, а в Росиии только монетка")))
Неделю назад нам фея принесла небольшой подарочек :))) в след раз или монетку или сладкое. Или тоже небольшой подарочек.

моя наоборот из италии зуб тащила домой, там под подушку не клала, потому что там ей бы евро фея принесла, а что она дома на них купит?)

Foxy
14.11.2015, 21:50
моя наоборот из италии зуб тащила домой, там под подушку не клала, потому что там ей бы евро фея принесла, а что она дома на них купит?)

У нас подобная история на Сардинии приключилась. Положила ему 10 евро, видела , что зуб шатается, но купить не успела тут. А сын ждал , когда же зуб выпадет и потом с предыханием говорил о том , что же фея ему тут принесёт:) Купили там игрушку на эти деньги. Правда, трактор быстро сломался тот . Это второй зуб. На первый был такой же трактор только в уменьшенном масштабе, играет по сей день. Рассматривает от него вкладыш, мечтает о коллекции;)

Вольга
14.11.2015, 23:31
Дочери очень понравился тот факт, что не просто подарок , а ещё и личное послание. Здорово создавать сказку, пока маленькие) Она каждый год пишет письмо Дед Морозу, точнее рисует, а потом кладёт на подоконник и верит, что её письмо забирают Олени)

Токси
14.11.2015, 23:34
Дочери очень понравился тот факт, что не просто подарок , а ещё и личное послание. Здорово создавать сказку, пока маленькие) Она каждый год пишет письмо Дед Морозу, точнее рисует, а потом кладёт на подоконник и верит, что её письмо забирают Олени)
Я в итоге так и сделала))

marinka
15.11.2015, 00:12
Поздравляю!
Про наш подарок от зубной феи я много раз писала и фото выкладывала. Я заморочилась и ребенок твердо знал ,что фея оставляет монетку. Класть русский рубль как-то смысла нет. я в сбере покупала серебряные денежки(золотые слишком затратно для меня) , их и клали...Ребенок был рад...

Инесска
15.11.2015, 12:11
Я своему положила денюжку , а он мне утром
"Я знаю, это ты мне положила и зуб забрала")))
Пришлось доказывать,что не я

Бельчонок
15.11.2015, 14:09
моя наоборот из италии зуб тащила домой, там под подушку не клала, потому что там ей бы евро фея принесла, а что она дома на них купит?)

В Италии? На евро?))) что угодно )))

Kro
15.11.2015, 14:29
у нас первый зуб улетел в сугроб снежный в 4,5 года)))
сейчас вот шатается по-настоящему первый, но о фее ребенок ничего не знает пока)

Elen
15.11.2015, 14:46
Ох, мы вчера так обрадовали зубную фею, так обрадовали. Поехали к врачу с жалобой, что жевать больно, три зуба качались, но никак не выпадали. Мне дернуть не давалась.
В итоге получили первую в жизни пломбу на 5й зуб снизу... вовремя пришли, зуб еще можно было залечить, хоть и сточили половину.
Ну и выдернули нам два верхних зуба) Теперь имеем шепелявого беззубика)
Но ребенка держалась молодцом! просто горжусь ей! Сама зашла, сама села на кресло, далась сделать уколы, хоть и всплакнула чуток, но потом послушно открывала рот и выполняла все просьбы врача. Я была в шоке)
Ездили спецом в детскую стоматологию в Зеленограде.
Вечером написали письмо зубной фее о том, что выпали сразу 2 зуба и нужно ДВЕ монетки) чтоб не забыла)))