PDA

Просмотр полной версии : Айфон стал меньше держать заряд



Нино
15.11.2015, 12:23
Произошло это после того, как я не полностью его разрядила пару раз. Заряжала, когда была у Розетки. Потом целый день в разъездах, в дороге. Как то поставила на зарядку с батареей разряженой до 50%. Сейчас ощутимо на меньшее время хватает((( обидно.
Я геолокацию отключила. Переключила с лте на 3г. Обновления автоматом все убрала. Поискала в инете инструкции. И следовала им. Может что то ещё можно сделать?
Если кто в курсе - расскажите, плиз.

Buna
15.11.2015, 12:29
А айфону сколько?
Периодически умирают батареи.

Нино
15.11.2015, 12:34
А айфону сколько?
Периодически умирают батареи.
Месяц или полтора. Новый он

Lutik
15.11.2015, 12:39
у коллеги, которая все время его перезаряжала не полностью разряженным - та же беда. Она просто купила себе автономное зарядное, которое как чехол одевается на афоню и заряжает. Но у нее вообще при 50% просто отрубался совсем, как будто там 2% было. Но это все равно инвалидный вариант, то есть проблему не решаешь глобально.
У меня глубоко в мозгу сидит правило - ставить на зарядку при максимуме разрядки, пока это правило вроде бы работает.
Для некоторых айфонов с определенными версиями операционки вроде бы была актуальна возможность некой перезагрузки, но это повлечет сброс всех настроек и т.п.

Leca
15.11.2015, 12:42
батарею поменяй..было такое..

Нино
15.11.2015, 12:42
у коллеги, которая все время его перезаряжала не полностью разряженным - та же беда. Она просто купила себе автономное зарядное, которое как чехол одевается на афоню и заряжает. Но у нее вообще при 50% просто отрубался совсем, как будто там 2% было. Но это все равно инвалидный вариант, то есть проблему не решаешь глобально.
У меня глубоко в мозгу сидит правило - ставить на зарядку при максимуме разрядки, пока это правило вроде бы работает.
Для некоторых айфонов с определенными версиями операционки вроде бы была актуальна возможность некой перезагрузки, но это повлечет сброс всех настроек и т.п.

Я всегда так и делала. Но тут была ситуация, когда надо было. Сутки в дороге. Зря я, конечно.

Buna
15.11.2015, 12:46
Месяц или полтора. Новый он

Если время есть - отдавай в сервис по гарантии. Это проблемы с батареей, заряжать при полной разрядке - это первые пару раз надо, после покупки сразу.

Нино
15.11.2015, 12:52
Если время есть - отдавай в сервис по гарантии. Это проблемы с батареей, заряжать при полной разрядке - это первые пару раз надо, после покупки сразу.
Я заряжала нормально месяц и два раза вот так сделала. И все (((

Buna
15.11.2015, 13:00
Я заряжала нормально месяц и два раза вот так сделала. И все (((
После двух раз ничего с нормальной батарей не сделается. Косяк в батарее. Отдавай в гарантию и говори что через месяц стал быстро разряжаться.
У нас два айфона подпадали под бесплатный сервис по замене батареи - в какой-то период времени они видимо выпустили аппараты с изначальным косяком.

Нино
15.11.2015, 13:06
После двух раз ничего с нормальной батарей не сделается. Косяк в батарее. Отдавай в гарантию и говори что через месяц стал быстро разряжаться.
У нас два айфона подпадали под бесплатный сервис по замене батареи - в какой-то период времени они видимо выпустили аппараты с изначальным косяком.

Все равно в какой? Никогда с сервисом не общалась 🙈

Натя
15.11.2015, 13:20
Я часто заряжаю на довольно высоких изначальных цифрах заряда, так как делаю это всегда ночью, чтобы утром быть уверенной, что мне его хватит на день (а сильно разрядить не всегда получается, только если ребенок постарается или я его из рук выпускать не буду). Не могу сказать, что меньше стал держать, чем в начале. Согласна с Буной, первые пару раз действительно важно разрядить его в ноль, но потом это уже не влияет никак на батарею.. В сервис отнеси.

Jerry
15.11.2015, 13:43
Современные аккумуляторы не нужно разряжать до нуля, чтобы снова заряжать. Не должно было такого случиться с твоим аккумулятором. Сдавай в ремонт или по гарантии.

Elen
15.11.2015, 14:35
Современные аккумуляторы не нужно разряжать до нуля, чтобы снова заряжать. Не должно было такого случиться с твоим аккумулятором. Сдавай в ремонт или по гарантии.

+1. Не в аккумуляторе дело.
Неси в сервис. Важно найти честный!
У меня была такая проблема. Навернулась одна деталька, дорогая, название типа "Ю2" (???). Произошло от того, что сломался оригинальный провод от зарядки, который продавался вместе с телефоном, и я купила новый, первый попавшийся. Оказался левый :( С тех пор пользуюсь только оригинальными зарядками и тихо ненавижу айфоны за их привередливость.

Ты в дороге чем заряжала телефон?

Катик
15.11.2015, 14:54
Вклинюсь, с вайфаем ни у кого не было проблем? Стал хуже вафлю ловить((( у айпада полный прием, у айфона на одну антенку или вообще не видит((( Айфон 6-ка

Buna
15.11.2015, 15:18
Все равно в какой? Никогда с сервисом не общалась 🙈

В официальный сервис. Мы два раза в онлайн трейд сдавали. У меня кнопка стала залипать - аппарату еще года не было, после проверки оказался косяк айфона - поменяли на новый. Мужу батарею по спец акции также по гарантии бесплатно меняли. Им доверяю.

nata314
15.11.2015, 15:19
А на сколько хватает?
Сильно съедает 3G. Или поиск wi fi

Нино
15.11.2015, 15:22
+1. Не в аккумуляторе дело.
Неси в сервис. Важно найти честный!
У меня была такая проблема. Навернулась одна деталька, дорогая, название типа "Ю2" (???). Произошло от того, что сломался оригинальный провод от зарядки, который продавался вместе с телефоном, и я купила новый, первый попавшийся. Оказался левый :( С тех пор пользуюсь только оригинальными зарядками и тихо ненавижу айфоны за их привередливость.

Ты в дороге чем заряжала телефон?
В дороге ничем. Только оригинальной зарядкой в помещении.

Нино
15.11.2015, 15:23
А на сколько хватает?
Сильно съедает 3G. Или поиск wi fi
Надо выбрать 2g? Но раньше то такого не было. Сейчас утром 100 процентов. В 19-00 ноль
Раньше утром 100. Ноль к часу ночи.

Ласка
15.11.2015, 15:35
Вклинюсь, с вайфаем ни у кого не было проблем? Стал хуже вафлю ловить((( у айпада полный прием, у айфона на одну антенку или вообще не видит((( Айфон 6-ка
У меня 4s. 2 раза в ремонт сдавала. Сначала плохо искал, а потом вообще кнопка включения вайфай стала не активна. Сдавала в ремонт в первый год после покупки по гарантии, меняли вайфай модуль. Ждала месяц. Через полгода опять повторилось. Меняли опять модуль уже за деньги и в другом сервисе. Сделали сразу и сказали, что в прошлый раз хреново было сделано. С тех пор все норм, уже года 2.

Buna
15.11.2015, 16:12
Надо выбрать 2g? Но раньше то такого не было. Сейчас утром 100 процентов. В 19-00 ноль
Раньше утром 100. Ноль к часу ночи.

Скидывай всю инфу на комп и неси в сервис. Официальные сервисы на сайте apple

Ана
15.11.2015, 19:35
После двух раз ничего с нормальной батарей не сделается. Косяк в батарее. Отдавай в гарантию и говори что через месяц стал быстро разряжаться.
У нас два айфона подпадали под бесплатный сервис по замене батареи - в какой-то период времени они видимо выпустили аппараты с изначальным косяком.

+100
у меня никогда не было айфонов, но смею предположить что батареи в них устроены по тому же принципу, что и в остальных телефонах. так вот, я всю жизнь все свои телефоны заряжаю с любой степени разрядки - от 0 до 80 процентов, причем в среднем где-то от 50 процентов. и никаких существенных проблем с их батареями от этого не происходило.

NeTakaya
15.11.2015, 20:12
Моему айфону почти 2 года. Я его заряжаю и на 50 процентах, и на 60..и на 10... ему пофиг. Он держит заряд сутки точно...если со 100 до выключения.. выключается на 1 проценте))

Buna
15.11.2015, 20:34
Вклинюсь, с вайфаем ни у кого не было проблем? Стал хуже вафлю ловить((( у айпада полный прием, у айфона на одну антенку или вообще не видит((( Айфон 6-ка

В сервис по гарантии. Пока айфон на гарантии - его не ремонтируют, его меняют на такой же но абсолютно новый.

Ласка
15.11.2015, 21:08
В сервис по гарантии. Пока айфон на гарантии - его не ремонтируют, его меняют на такой же но абсолютно новый.
Нам не меняли на новый, только модуль заменили.