PDA

Просмотр полной версии : Шри-ланка



Daniella
17.11.2015, 08:40
Кто был? расскажите что-нибудь. Совсем у нас тут информации нет..
В какой район лучше с ребёнком? Весной там нормально по сезону?
Как там с питанием для ребёнка?
Вообще думаем с друзьями ехать и хотим коттедж снять у моря. Но если с ними не получится, то отель адаптированный хоть немного для ребенка посоветуйте!

Vasilisa
17.11.2015, 08:42
Мне показалось, что с детьми там не удобно, но многие друзья даже с малышней ездили.
Мы жили в Хиккадуве на побережье, потом ездили вглубь острова.

Vasilisa
17.11.2015, 10:57
Там совсем худо с транспортом. Наверно, удобнее арендовать что-то с водителем, иначе будете как мы: все перемещения только с огромным крюком через Коломбо. Движение и поведение на дорогах у водителей такое, что я бы не рискнула брать авто и садиться самостоятельно за руль.
Жилье дешевое. Мы брали самый дешевый гестхаус, которые оказался прекрасным домиком с выходом на террасу. На деревьях постоянно тусили бурундуки и переодически появлялся достаточно большой варан (он трусливый, но крупный).
С магазинами - беда. Вроде, они и есть, но брать там нечего. Ели всегда в ресторанчиках, ибо вкусно и дешево.
Пляжи хорошие, песок мелкий, заход хороший. Мы были "внизу" острова, от Хиккадувы и еще "ниже" если смотреть по карте. Много забавных ворон, которые постоянно развлекают себя чем-то на берегу. И черепахи!!!!! Огромные!!!!! подплывают к берегу, их можно "тискать"!!!!!!! Ради них уже стоит туда ехать;)

Сейчас, как назло, вижу дешевые билеты до Коломбо, так что опять задумалась... Возможно, рванем именно туда;)

Julika
17.11.2015, 18:54
Там совсем худо с транспортом. Наверно, удобнее арендовать что-то с водителем, иначе будете как мы: все перемещения только с огромным крюком через Коломбо. Движение и поведение на дорогах у водителей такое, что я бы не рискнула брать авто и садиться самостоятельно за руль.
Жилье дешевое. Мы брали самый дешевый гестхаус, которые оказался прекрасным домиком с выходом на террасу. На деревьях постоянно тусили бурундуки и переодически появлялся достаточно большой варан (он трусливый, но крупный).
С магазинами - беда. Вроде, они и есть, но брать там нечего. Ели всегда в ресторанчиках, ибо вкусно и дешево.
Пляжи хорошие, песок мелкий, заход хороший. Мы были "внизу" острова, от Хиккадувы и еще "ниже" если смотреть по карте. Много забавных ворон, которые постоянно развлекают себя чем-то на берегу. И черепахи!!!!! Огромные!!!!! подплывают к берегу, их можно "тискать"!!!!!!! Ради них уже стоит туда ехать;)

Сейчас, как назло, вижу дешевые билеты до Коломбо, так что опять задумалась... Возможно, рванем именно туда;)

а можно про пляжи поподробнее? перечитав Винского, мне показалось, что толковых пляжей там по сути и нет - либо волны, либо грязь, либо мутная вода, либо засранная местными береговая линия...

Hru-hru
17.11.2015, 19:04
Сколько туда лететь?
Сезон у них тогда, когда у нас зима?
Цена вопроса приблизительно какая туда съездить ?

Lutik
18.11.2015, 10:08
Сколько туда лететь?
Сезон у них тогда, когда у нас зима?
Цена вопроса приблизительно какая туда съездить ?

чуть меньше, чем до мальдив:)
Сезон у них почти всегда, только в разной части острова в разное время года. Но самая обжитая туристами часть - юго-запад (читай, там самые приличные отели). У меня сложилось впечатление из поездки друзей туда, что там детям делать нечего. В общем, пока не тянет. С детьми в малайзии хорошо.

Vasilisa
18.11.2015, 16:14
а можно про пляжи поподробнее? перечитав Винского, мне показалось, что толковых пляжей там по сути и нет - либо волны, либо грязь, либо мутная вода, либо засранная местными береговая линия...

Все в этой жизни относительно же;) Пляжи, конечно, не Мальдивы и не эмираты, но в Паттайе вода мутнее, а на Бали водорослей больше. В целом меня там ничего сильно не коробило. Да, есть камни, но они заметные. Да, местные автобусами приезжают и подолгу стоят на берегу. Вся грязь от местных она как бы не на пляже а ближе к дороге, так что глаз не цепляет сильно.
Короче, если есть цель придраться, то причины найти можно;)

Vasilisa
18.11.2015, 16:23
При поездке с ребенком меня сейчас напрягает:
- питание в ресторанах (кроме завтрака). Деть шилопопый и может устроить "концерт" если ожидание подзатянется. Вроде, все быстро делалось, но пару раз мы полчаса ждали (были какие-то сильно популярные у местных места с кучей народа);
- развлечения после захода солнца. Освещение - минимальное. Сходить некуда. Надо развлекать ребенка своими силами и на ограниченной территории.

Lutik
18.11.2015, 18:53
Все в этой жизни относительно же;) Пляжи, конечно, не Мальдивы и не эмираты, но в Паттайе вода мутнее, а на Бали водорослей больше. В целом меня там ничего сильно не коробило. Да, есть камни, но они заметные. Да, местные автобусами приезжают и подолгу стоят на берегу. Вся грязь от местных она как бы не на пляже а ближе к дороге, так что глаз не цепляет сильно.
Короче, если есть цель придраться, то причины найти можно;)

На Бали кстати водоросли далеко не всегда, это вы в такой сезон попали просто.

Daniella
18.11.2015, 20:34
При поездке с ребенком меня сейчас напрягает:
- питание в ресторанах (кроме завтрака). Деть шилопопый и может устроить "концерт" если ожидание подзатянется. Вроде, все быстро делалось, но пару раз мы полчаса ждали (были какие-то сильно популярные у местных места с кучей народа);
- развлечения после захода солнца. Освещение - минимальное. Сходить некуда. Надо развлекать ребенка своими силами и на ограниченной территории.

Да вот меня тоже это озадачивает.. Выхода я два вижу, что лучше все же снять виллу с кухней, с верандой, со своей территорией, чтобы было где ребенку ращвернуться, а не в 4 стенах нлмера отелч. И где-то с тихим пляжем не популярным и подальше от отелей, но недалеко от городка с инфраструктурой) для развлечений, наверно не лишним будет небольшой бассейн, чтобы вечером ребёнок поигрался, полескался, он фанат воды, часами может барахтаться, а в волнах так долго не потусиль с ним, хотя и на волнах он любит купаться,)) игрухи на месте какие-то купить. Ну и большая надежда что друзья с дочкой поедут, тогда вообще ниче не надо, у них такая любовь))

А в городках там совсем для детей ничего интересного? Парки, атракционы, детские площадки не найти?

Отливы не очень выражены?

Daniella
18.11.2015, 20:42
А какие ещё альтернативы могут быть?
С учётом что:
Душа просится именно в Азию, да и в других местах не сезон ранней весной.
Лететь по минимум хочется с учётом 3летки все же..
Тай и Бали отпадают, тк уже были не люблю повторяться.
Гоа близко и дешево, но с ребёнком там не айс всеж, все обычно отговаривают.
Вьетнам, Китай и тп далеко.
На Мальдивы скучно и дороже.. Кстати можно совместить на несколько дней со шри-ланкой..
Малазия.. Наверно далековато лететь.. Но на будущее наверно действительно неплохой вариант..
Осталась одна Шри-Ланка, не оч далеко, не заоблачно дорого и более менее цивильно)
Развлеченийребенку мне кажется в 3 тоже много не надо, море, куличики на пляже, камушки, черепахи и прочая фауна))

Daniella
18.11.2015, 20:55
При поездке с ребенком меня сейчас напрягает:
- питание в ресторанах (кроме завтрака). Деть шилопопый и может устроить "концерт" если ожидание подзатянется. Вроде, все быстро делалось, но пару раз мы полчаса ждали (были какие-то сильно популярные у местных места с кучей народа);
- развлечения после захода солнца. Освещение - минимальное. Сходить некуда. Надо развлекать ребенка своими силами и на ограниченной территории.

Мы с той же проблемой боролись разными способами, либо один в ресторане закпзывает пораньше, другой с ребёнком приходит чуть позже, либо просто заказывали в ресторане с собой на вынос и в номере на балконе ели спокойно(особенно с ребенкин сон хорошо). Ну или примечали рестораны где есть всякие раскраски и игры для детей, особенно если еще и персонал приветливый всегда помогало)) и кстати в открытых ресторанах ведёт себя гораздо лучше, а если еще дорога рядом и машинки,автобусы ездят, то долго просидит спокойно разглядывая) ну и на крайний случай планшет спасет.

Hru-hru
18.11.2015, 21:03
G
а какие ещё альтернативы могут быть?
с учётом что:
душа просится именно в азию, да и в других местах не сезон ранней весной.
лететь по минимум хочется с учётом 3летки все же..
тай и бали отпадают, тк уже были не люблю повторяться.
гоа близко и дешево, но с ребёнком там не айс всеж, все обычно отговаривают.
вьетнам, китай и тп далеко.
на мальдивы скучно и дороже.. кстати можно совместить на несколько дней со шри-ланкой..
малазия.. наверно далековато лететь.. но на будущее наверно действительно неплохой вариант..
осталась одна шри-ланка, не оч далеко, не заоблачно дорого и более менее цивильно)
развлеченийребенку мне кажется в 3 тоже много не надо, море, куличики на пляже, камушки, черепахи и прочая фауна))

так можно все таки узнать сколько туда лететь)?
и не заоблачно дорого-это сколько? в среднем?

Julika
18.11.2015, 21:17
G

так можно все таки узнать сколько туда лететь)?
и не заоблачно дорого-это сколько? в среднем?


лететь с пересадкой все равно - а там уже зависит от времени стыковки и ак
открой момондо и букинг и потыкай интересные тебе даты

Daniella
18.11.2015, 22:24
+1 странный вопрос, на момондо или любом другом сайте задать поиск билетов и посмотреть и цены и стыковки и время.
Билеты от 25-30 за чел и ребёнка тоже. Есть удачные стыковки в 1-2часа в эмиратах, тогда лететь 5+4часа. Для ребёнка вполне терпимо на мой взгляд.
Отели, виллы так же разбросс очень большой, все зависит от запросов и самим или или через оператора покупать.. От 3-5 т.р за ночь ну и неограничено до) если виллу на компанию то конечно выгоднее и удобнее чем номера в отеле. через оператора раза в полтора-два все дороже обычно.

Hru-hru
19.11.2015, 09:25
Ну почему странный-то? Я и не думала , что туда только с пересадкой можно улететь, например.
Аэропортов может быть много в стране. Надо знать конкретный.
Форум для этого и существует вроде как.
Ведь все можно посмотреть в интернете, зачем что-то спрашивать здесь тогда.

Daniella
19.11.2015, 20:37
Потому что быстрее посмотреть, чем на форуме сообщение писать и ответа ждать), да и однозначно на такой обстрактный вопрос цены не ответишь) прямые наверно тоже есть, но дороже..
А где лучше смотреть цены на билеты, отели и т.п. у нас на форуме уже много раз писали в каждой теме почти. На форумх обычно спрашивают то что сложно в инете найти или мнения, советы и т.п

Daniella
07.12.2015, 08:14
Виллу себе нашли и с кухней и бассейном, будем спасаться от волн и особенностей местной кухни)) на западе.
Вот теперь думаю может пару дней пожить в центре в Канди.. Стоит ли с учётом маленьких детей? Будет для детей интересно что-то? Там что то типо Убуда на Бали я так понимаю? И удобно ли от Канди до аэропорта добираться? Вроде есть объездная мимо Коломбо.

Козочка
07.12.2015, 10:30
Виллу себе нашли и с кухней и бассейном, будем спасаться от волн и особенностей местной кухни)) на западе.
Вот теперь думаю может пару дней пожить в центре в Канди.. Стоит ли с учётом маленьких детей? Будет для детей интересно что-то? Там что то типо Убуда на Бали я так понимаю? И удобно ли от Канди до аэропорта добираться? Вроде есть объездная мимо Коломбо.
В Канди только Сигирию смотреть стоит имхо. Но с детьми на гору лезть согласитесь ли. Если уж сможете выбраться в центр острова, то съездите на чайные плантации в Эллу или Нувара-Элию. Пейзажи очень впечатляют. Мы с большим удовольствием прокатились по железной дороге между этими местами. Очень красиво!

Vasilisa
07.12.2015, 13:21
Мы ездили в Канди (с крюком из Хиккадувы в Коломбо и только оттуда до Канди. Местные сказали, что автобусы иначе не ходят, но при наличии "своего" транспорта проблема, наверно, не возникнет.), так как планировали оттуда в Нувара-Элию рвануть.
В Канди можно погулять (живописное озерцо и какой-то парк с живностью типа варанов), сходить на местное национальное шоу (достаточно упитанные танцовщицы что-то вяло изображают), но надо ли оно с детьми?..

Daniella
07.12.2015, 22:51
В Канди только Сигирию смотреть стоит имхо. Но с детьми на гору лезть согласитесь ли. Если уж сможете выбраться в центр острова, то съездите на чайные плантации в Эллу или Нувара-Элию. Пейзажи очень впечатляют. Мы с большим удовольствием прокатились по железной дороге между этими местами. Очень красиво!

ЖД это интересно, сын обожает поезда.. Но дорога 3 часа в одну сторону?? А можно как то укоротить? Посередине нет чего-то интересного чтобы остановить и например прогуляться по местной какой-нибудь деревушке, отобедать в душевном местечке и поехать обратно?)))
На гору да, с детьми не полезем(

Козочка
09.12.2015, 19:21
Не, тогда лучше поехать на машине просто по тем местам. Хотя три часа в поезде нам скучно не было. Несмотря на то, что мы и взяли билеты во второй класс, и обстановка была очень обшарпанная, но зато там нет дверей, можно открывать окно и вокруг такие пейзажи, что смотреть внутрь вагона вообще некогда.