PDA

Просмотр полной версии : Идеи для низкобюджетного корпНГ



Julika
18.11.2015, 22:06
Девушки,
поделитесь опытом/идеями плз для формата празднования корп НГ в условиях кризиса))).:confused:

Нас 37-40чел, средний возраст 28-30 лет (ну кроме руководства, которое и постарше и подистанцированнее и менее активное такскть).
Хочется не просто стол-попойка под мандарины и речи ГД, а чтоб какой-то экшен или общее занятие. В прошлом году было караоке, повторяться не хотелось бы.
Думали про боулинг - но както поддержки идея не получила.

Может у вас есть мысли? бюджет 150-200к.

спс!

Dave
18.11.2015, 22:28
У нас на работе собрались в аквапарк Мореон на корпоратив. Все бы ничего, но сегодня наши "понаехавшие" коллеги узнали историю этого заведения и отказались. Ищем другое место.

Лейка
18.11.2015, 22:37
Картинг? Помню, в молодости мы там славно на корпоративе оторвались)).

Светля4окк
18.11.2015, 22:47
То есть бюджет примерно 3,5-4 тыс на человека? Это очень мало, :-((((
Кроме ужина в ресторане (средненьком) ничего на ум и не приходит. Тут же еще и алкоголь включен?

Или вы не хотите есть/пить? Вам только развлечение?

Светля4окк
18.11.2015, 22:48
У нас на работе собрались в аквапарк Мореон на корпоратив. Все бы ничего, но сегодня наши "понаехавшие" коллеги узнали историю этого заведения и отказались. Ищем другое место.

Ну, аквапарки то и другие есть.
Но в Мореоне сейчас шикарно. Чего там только нет. Зря отказались, :-)

Daniella
18.11.2015, 22:49
Может быть живые квесты организовать, часа на 3 где-то а потом и застолье можно..

Ёлка
18.11.2015, 22:52
В прошлом году у мужа проводили бюджетный корпоратив.
Не знаю какая сумма была заложена, но проводили все в каком-то развлекательном центре на Калужской.
Там вместе на одной площадке был и боулинг, и бильярд, и аналог пейнтбола какой-то, и что-то еще. Каждый себе нашел игрища по душе.
Там же и столы были накрыты нехитрым ассортиментом.
Муж говорил, что прошло намного интереснее, чем традиционно в ресторане.

Еще у нас сегодня на работе обсуждали идею корпоратива. Есть какая-то игра. Команду запускают в комнату, закрывают там и надо выбраться из комнаты, следуя подсказкам, за отведенное время.
Очень азартно и командно

Дюжик
18.11.2015, 23:00
Квесты даааааа!! Но дорого:) особенно под НГ

Токси
18.11.2015, 23:05
Тоже пришла в голову идея квестов, но видимо в бюджет не впишется. Картинг скорее всего тоже, хотя тут было бы забавно устроить Формулу-1, но это надо делать на карт-трассах и опять мимо бюджета.
Подумайте о боулинге, единственное может уже быть поздно. И опять бюджет. По боулингу нам на компанию в 10 человек так выходило с фуршетом и алко в том году на День оценщика, значит на НГ дороже.

Daniella
18.11.2015, 23:13
Мне казалось квесты не так дого.. Хотя конечно нг и корпоратив..
http://www.questime.ru вот тут на ДР себе присматривала, идеи понравились.
Про нгhttp://www.questime.ru/moscow/corporate/novogodnii-korporativ

nata314
18.11.2015, 23:20
40 чел для квеста не многовато?

Токси
18.11.2015, 23:26
40 чел для квеста не многовато?

У нас летом на 300 с гаком человек делали. Так что все возможно.

Daniella
18.11.2015, 23:28
40 чел для квеста не многовато?

Квесты разные бывают. Живые сюжетные на большие компании как раз рассчитаны. Все от сценария зависит.

Julika
18.11.2015, 23:32
То есть бюджет примерно 3,5-4 тыс на человека? Это очень мало, :-((((
Кроме ужина в ресторане (средненьком) ничего на ум и не приходит. Тут же еще и алкоголь включен?

Или вы не хотите есть/пить? Вам только развлечение?
угу..(( такой и есть бюджет
есть хотим, пить умеренно, на развлекалово самый минимум...

Julika
18.11.2015, 23:34
слушайте а вот про квесты расскажите мне - я думаю над этим, модная тема щас..
не многовато 40 чел для одного квеста? так, чтобы всем занятие нашлось, а не 10 чел думали, а остальные для массовки.. и чтоб еще руководство задействовать тоже - это реально вобще?

Julika
18.11.2015, 23:35
Квесты разные бывают. Живые сюжетные на большие компании как раз рассчитаны. Все от сценария зависит.

ну это всмысле что ктото под нас должен спецом написать сценарий? думаю это нифига не бюджетно...

Julika
18.11.2015, 23:38
В прошлом году у мужа проводили бюджетный корпоратив.
Не знаю какая сумма была заложена, но проводили все в каком-то развлекательном центре на Калужской.
Там вместе на одной площадке был и боулинг, и бильярд, и аналог пейнтбола какой-то, и что-то еще. Каждый себе нашел игрища по душе.
Там же и столы были накрыты нехитрым ассортиментом.
Муж говорил, что прошло намного интереснее, чем традиционно в ресторане.


вот ты говоришь - каждый нашел игру по душе - а у нас цель занять народ чемто одним, общим делом... негоже будет, если 10 чел ушли в боулинг, 4 в бильярд, а остальные мочатся в пейнтбол до синяков)))))

Daniella
19.11.2015, 08:12
ну это всмысле что ктото под нас должен спецом написать сценарий? думаю это нифига не бюджетно...

Думаю сценарии готовые есть разные под разное количество чел. вы же не первые карпоративы устраиваете) Ну это надо прозванивать и спрашивать..
В подобных квестах обычно все задействаны, у каждого своя роль и задача.

nata314
19.11.2015, 08:51
Можно квест и потом посиделки в недорогом ресторане..

Julika
19.11.2015, 08:53
Можно квест и потом посиделки в недорогом ресторане..

мне вот коллеги подсказывают, что не хотелось бы разрывать эти мероприятия территориально, тк на все выделен 1 вечер пятницы.. если еще ехать от места квеста в ресторан - так мы половину по пути потерять рискуем.. да и время опять же...

nata314
19.11.2015, 08:56
мне вот коллеги подсказывают, что не хотелось бы разрывать эти мероприятия территориально, тк на все выделен 1 вечер пятницы.. если еще ехать от места квеста в ресторан - так мы половину по пути потерять рискуем.. да и время опять же...
Да. Есть такой риск.
Лучше конечно чтоб в одном месте.

Может боулинг? )) У вас коллектив молодой?

Lukaa
19.11.2015, 09:13
Перенесите его на после НГ, то же самое будет в два раза дешевле и выбор больше, чем сейчас

Julika
19.11.2015, 09:23
Перенесите его на после НГ, то же самое будет в два раза дешевле и выбор больше, чем сейчас

нее, такой вариант не годицца

Polli
19.11.2015, 09:33
Юль, в прошлом году организовывали для одной компании очень неплохой вариант. Застолье было в виде фуршета прям в офисе. А тема, которую мы делали, была снимается кино. Делили сотрудников на 4 группы. раздавали конверты с заданием и они на телефон снимали разные передачи с одной темой . Например, битва экстрасенсов, дом2 и т.д Потом это все слили на комп и показывали на проекторе... Это были шедевры. Хотя, когда мы это все задумали, девчонки очень боялись , что никто не загорится. А сделали не просто фильмы , а очень клевые ролики о которых потом вспоминали целый год )) Ну и потом просто дискотека был...Аааааа ну да ... еще было голосование и вручение наград!

котька
19.11.2015, 10:06
у нас был керлинг в один год, в другой боулинг. Но в ваш бюджет -все же застолье и может ведущий приглашенный. Или пойти всем на каток )

Haley
19.11.2015, 11:17
Раздайте людям эти деньги, будут довольны) Все время думала, лучше б деньгами отдали, к НГ очень приятненько)

Julika
19.11.2015, 11:27
Раздайте людям эти деньги, будут довольны) Все время думала, лучше б деньгами отдали, к НГ очень приятненько)

знаешь))) а я разделяю твою т.зр))) но руководство хочет всех какбэ сплотить)))

Julika
19.11.2015, 11:29
Юль, в прошлом году организовывали для одной компании очень неплохой вариант. Застолье было в виде фуршета прям в офисе. А тема, которую мы делали, была снимается кино. Делили сотрудников на 4 группы. раздавали конверты с заданием и они на телефон снимали разные передачи с одной темой . Например, битва экстрасенсов, дом2 и т.д Потом это все слили на комп и показывали на проекторе... Это были шедевры. Хотя, когда мы это все задумали, девчонки очень боялись , что никто не загорится. А сделали не просто фильмы , а очень клевые ролики о которых потом вспоминали целый год )) Ну и потом просто дискотека был...Аааааа ну да ... еще было голосование и вручение наград!

у нас в офисе не развернуться, Свет..((( и заниматься роликами точно никто не будет - перед нг всегда у продажников (у нас они основное колво) работы полно...

Julika
19.11.2015, 11:30
у нас был керлинг в один год, в другой боулинг. Но в ваш бюджет -все же застолье и может ведущий приглашенный. Или пойти всем на каток )

расскажи про керлинг плз? насколько это отвечает идее сплочения коллектива? сама идея прикольная, но чот я не пойму ее до конца)

боулинг не вдохновил чот массы, каток точно нет

котька
19.11.2015, 11:47
расскажи про керлинг плз? насколько это отвечает идее сплочения коллектива? сама идея прикольная, но чот я не пойму ее до конца)

боулинг не вдохновил чот массы, каток точно нет
Делитесь на команды и снимаете несколько дорожек , там вас учат ,а потом соревнования, и после банкет. Для меня это был самый интересный корпоратив, по крайней мере, очень необычно. У нас это все проходило рядом с улицей Правды (м Белорусская). Участие в керлинге было добровольное. Заранее сделали команды. Кто не хотел -просто пьянствовали и их в это время развлекал ведущий.

jolly_olly
19.11.2015, 11:53
Делитесь на команды и снимаете несколько дорожек , там вас учат ,а потом соревнования, и после банкет. Для меня это был самый интересный корпоратив, по крайней мере, очень необычно. У нас это все проходило рядом с улицей Правды (м Белорусская). Участие в керлинге было добровольное. Заранее сделали команды. Кто не хотел -просто пьянствовали и их в это время развлекал ведущий.

плюсуюсь. У нас так же было. ТОже на 40 человек примерно и керлинг всем очень понравился.

nata314
19.11.2015, 13:33
Да кстати. В керлинге может быть интересно... Я там правда была очень давно - лет 10 назад)) Компания около 15 человек. Довольно увлекательно и весело. До этого никто из нас не играл, но всем очень понравилось.
Там же был ресторанчик - то есть поиграли, потом поели.. Так же где-то было и караоке...
Единственное - для игры не подходят вечерние платья, юбки. Не все дамы могут быть довольны... хотя это весело...

Daniella
19.11.2015, 18:39
мне вот коллеги подсказывают, что не хотелось бы разрывать эти мероприятия территориально, тк на все выделен 1 вечер пятницы.. если еще ехать от места квеста в ресторан - так мы половину по пути потерять рискуем.. да и время опять же...

Так сюжетные квесты как раз в ресторанах организовывают.

Татка1
19.11.2015, 20:22
+1000 к керлингу.

Jenyffer
19.11.2015, 20:49
Кулинарная студия кулинарион -но какое там ограничение по количеству не знаю. Там очень классно!