PDA

Просмотр полной версии : Живая елка на НГ



Аня*
19.11.2015, 14:29
Бывалые в этом вопросе, расскажите, что и как (у нас никогда не было живой).

Где и когда покупать? Сколько они не осыпаются? Нужно ли крестовину или что-то еще покупать? Какие на них расценки были в прошлом году? Бывают ли елочки с запахом и какие стоит брать?

Olivia
19.11.2015, 14:53
Мы покупали датскую метровую за 6 тыс. Стояла долго, пахла вкусно.

Рыжык
19.11.2015, 14:56
Пахнет только сосна. Елка осыпается быстро. У нас была как-то датская, но с сосной по запаху даже не сравнить. Ствить лучше в банку с водой на треноге. Муж ставит на подставку, и она просто сохнет. 600 руб метр стоил. ПРодают все кому не лень и Ашан и Метро и развалы.

Olivia
19.11.2015, 14:58
Подставка у нас есть, покупали сто лет назад в Перекрестке. Вода в нее заливается.

Верунчик
19.11.2015, 15:12
Покупаем живые с тех пор как дети появились. Обычно в Леруа Мерлене или в Твой Дом, берём пихту нормана и ещё какую-то. Они выглядят как ёлки, но иголки мягкие и стоят долго. В тех же магазинах продаются подставки под них с креплением и местом куда воду заливать. Пьют много, я почти каждый день доливала воду. Покупаем дня за 3-5 до нг, выбрасываем после праздников. Главное рядом с батареей не ставить, тогда сохнет быстро и осыпается

Аня*
19.11.2015, 15:28
О, спасибо. Не знала, что есть подставки с водой. А они сколько стоят?

Dave
19.11.2015, 15:29
Всегда покупаю только живые. Пахнут наши елки, выглядят они не айс конечно, но если они свежие пахнут потрясающе! В прошлом году вывела формулу успеха)))) ставлю небольшую датскую елку - она живая, красивая, но совершенно не пахнет, а для запаха и новогоднего декора по всей квартире ставлю букеты и венки из нашей елки, точнее из веток. Если они свежие - они совершенно не осыпаются. Мы эти ветки на своей даче нарезали. Не понимаю я искусственных елок...

Верунчик
19.11.2015, 15:37
О, спасибо. Не знала, что есть подставки с водой. А они сколько стоят?

Ёлки или подставки? Я уже не вспомню точно, но подставка рублей 700 вроде.
Пихта Нормана пахнет!!!

котька
19.11.2015, 16:06
Пихта заменяет елку, так как очень пушистые. не осыпаются практически. Одно но, не пахнут особо. Ставим в спец подставку с водой.

Kukla
19.11.2015, 16:07
Мы всегда сосну ставим, аромат отличный и ветки под тяжестью елочных игрушек не опускаются как у ели/пихты. Подставки продаются и в Ашане, и в Твой дом, Леруа. В том числе и на самих елочных базарах. Есть подставки высокие, можно ствол в банку опустить. Если крестовина, то её можно на таз поставить, а ствол опустить в этот таз с водой ( как вариант, в таз песок насыпать и поливать его). Мы чаще с поливом не запариваемся, ставим просто в крестовину числа 29-30 и до 15 января. Потом убираем, главное перед выносом ёлки убрать ковёр, чтобы легче иголки вымести.
В позапрошлом году Ашане числа 15-16 декабря начал продавать ёлки и устроил акцию, взяли шикарную сосну за копейки.

котька
19.11.2015, 16:09
Ёлки или подставки? Я уже не вспомню точно, но подставка рублей 700 вроде.
Пихта Нормана пахнет!!!

Она пахнет первый день) а потом уже так ... еле уловимый запах

Натя
19.11.2015, 16:11
Она пахнет первый день) а потом уже так ... еле уловимый запах

Какая у тебя линеечка милая))

котька
19.11.2015, 16:22
Какая у тебя линеечка милая))
решила не шифроваться, но и тему не создавать ))))

Инесска
19.11.2015, 16:27
Мы датскую уже несколько лет ставим. ПО цене не скажу, честно не знаю.
Пахнет оболдено и не сыпется, подливать ток водички в подставку. Мы как то уехали на 10 дней, конечно высохла вся. Опрыскивать и поливать.

Annnushka
20.11.2015, 07:29
Мы брали и обычные, и датские. Больше всего нравятся обычные или голубые ели в горшке с корнями. Они практически не осыпаются, сильно пахнут, а после 15 января родители отвозят ее на дачу и сажают в заранее выкопанную яму. Они в 80% случаев приживаются.

hooper
20.11.2015, 08:47
я вот тоже в горшке беру обычно. последние разы обходились маленькой из икеи, потом высаживали.
сейчас хочется побольше и тоже в горшке. наверное большие в икее/ашане/оби тож продают? никто не знает?

Токси
20.11.2015, 09:24
Всегда живые. Покупаем на елочных базарах. Покупаем обычно нашу, всегда везет. Осыпается не очень сильно пока стоит. Вот когда ее выносишь это да. Вся квартира в иголках. Пахнет всегда как в лесу. Подмтавки продаются тоже на базаре. Главное чтоб можно было воду наливать и не забывать ееподливать все время пока елка стоит. Покупаем обычно 28-29го. По цене не скажу. Не помню. Мы всегда 3.20 берем где-то по высоте.

Anu^ta
20.11.2015, 09:36
решила не шифроваться, но и тему не создавать ))))

У меня отключены линейки, я бы и не увидела!!!! Марина, тихонечко поздравляю!!!

cherry
20.11.2015, 09:39
мы последние 4 года покупали живые - а в том году купили красивую искусственную - пока сдалем тайм аут с живыми
покупали всегда на рынках
наши
цены были что-то типа 1000 р за метр вроде
брали всегда метра полтора

Подставка нужна
Мы ещё фиксировали - привязывали (к батарее или окну)

NeTakaya
20.11.2015, 09:46
Всегда живые. Покупаем на елочных базарах. Покупаем обычно нашу, всегда везет. Осыпается не очень сильно пока стоит. Вот когда ее выносишь это да. Вся квартира в иголках. Пахнет всегда как в лесу. Подмтавки продаются тоже на базаре. Главное чтоб можно было воду наливать и не забывать ееподливать все время пока елка стоит. Покупаем обычно 28-29го. По цене не скажу. Не помню. Мы всегда 3.20 берем где-то по высоте.

а вы ее возьмите и прям так от души потрясите на одном месте)) она становится голая на глазах) и спокойно голую выносите..

котька
20.11.2015, 09:55
а вы ее возьмите и прям так от души потрясите на одном месте)) она становится голая на глазах) и спокойно голую выносите..

мы один раз ставили обычную, а перед тем как вынести -я ее всю запылесосила) прямо так по ней пылесосом прошлась и голую вынесли)

Токси
20.11.2015, 10:06
а вы ее возьмите и прям так от души потрясите на одном месте)) она становится голая на глазах) и спокойно голую выносите..

Мы придумали иной способ))) Теперь не тащим ее через всю квартиру к выходу, а спускаем с балкона на веревке)) Муж спускает, я ловлю)))

Токси
20.11.2015, 10:07
мы один раз ставили обычную, а перед тем как вынести -я ее всю запылесосила) прямо так по ней пылесосом прошлась и голую вынесли)

А пылесос не екнулся?

Натя
20.11.2015, 10:13
Мы ещё фиксировали - привязывали (к батарее или окну)
И как елка переносила соседство батареи? Или вы ее отключали?

cherry
20.11.2015, 10:24
И как елка переносила соседство батареи? Или вы ее отключали?

не отключали
это не совсем батарея
это просто вертикальная батарейная труба - от ёлки где-то полметра

Lovelka
20.11.2015, 11:22
Если просто поставить в крестовину - елка быстро осыпется.
Я ставлю в большое ведро с холодной водой.
Чтобы зафиксировать ёлку, ведро набиваю пластиковыми бутылками с водой.
Между ними ставлю ёлку, потом доливают воды, периодически её доливаю или бросаю лёд.

yasya00
20.11.2015, 12:37
у меня один раз живая была. тоже с балкона спустили. точнее подожгли и бросили - студенты, отмечали Старый НГ ))) (там был 2 этаж и пустое пространство под окном). потом конечно убрали за собой.

котька
20.11.2015, 13:20
А пылесос не екнулся?

нет) Работает и по сей день.

Аня*
17.12.2015, 11:42
Подниму тему.

Кто-нибудь покупал в "Перерестке" 2-метровую елку или сосну за 620 руб.? Как они вам? Долго стоят? На елочном базаре такая высота (2-2,5 метра) во сколько обойдется?

Если сейчас купить, а подставки с водой пока нет, то куда ее лучше положить. Варианта 4: в комнату (температура порядка 18-23), на балкон с уличной температурой, на лоджию с холодным остеклением, которая потеплее или на лоджию с холодным остеклением, которая похододнее?

Нужно ли проводить какую-то адаптацию сосне/елке? Сейчас она 2-ой день стоит в магазине с температурой, думаю, градусов 15.

Olivia
17.12.2015, 13:03
Подниму тему.

Кто-нибудь покупал в "Перерестке" 2-метровую елку или сосну за 620 руб.? Как они вам? Долго стоят? На елочном базаре такая высота (2-2,5 метра) во сколько обойдется?

Если сейчас купить, а подставки с водой пока нет, то куда ее лучше положить. Варианта 4: в комнату (температура порядка 18-23), на балкон с уличной температурой, на лоджию с холодным остеклением, которая потеплее или на лоджию с холодным остеклением, которая похододнее?

Нужно ли проводить какую-то адаптацию сосне/елке? Сейчас она 2-ой день стоит в магазине с температурой, думаю, градусов 15.

А смысл заранее покупать, если ставить пока не планируете?

Lovelka
17.12.2015, 15:16
Купила сегодня в Оби датскую 1,5 метра за 1999 рублей.
Елка шикарная, в ширину больше чем в высоту)))
2 метровые 2999 стоят.
Рекомендую!

Натя
17.12.2015, 16:52
Подниму тему.

Кто-нибудь покупал в "Перерестке" 2-метровую елку или сосну за 620 руб.? Как они вам? Долго стоят? На елочном базаре такая высота (2-2,5 метра) во сколько обойдется?

Если сейчас купить, а подставки с водой пока нет, то куда ее лучше положить. Варианта 4: в комнату (температура порядка 18-23), на балкон с уличной температурой, на лоджию с холодным остеклением, которая потеплее или на лоджию с холодным остеклением, которая похододнее?

Нужно ли проводить какую-то адаптацию сосне/елке? Сейчас она 2-ой день стоит в магазине с температурой, думаю, градусов 15.
Я бы на открытый балкон поставила пока. Они любят мороз.

Аня*
17.12.2015, 17:02
А смысл заранее покупать, если ставить пока не планируете?

В выхи купим подставку и поставим. Смысл в том, что пока есть выбор. За 600 руб. там и небольшие и по 2,5 метра.

Lanlet
19.12.2015, 00:54
Я ставлю в большое ведро с холодной водой.
Чтобы зафиксировать ёлку, ведро набиваю пластиковыми бутылками с водой.
Между ними ставлю ёлку, потом доливают воды, периодически её доливаю или бросаю лёд

Бутылки какого объема?

Lovelka
19.12.2015, 01:07
Бутылки какого объема?

Разного! Главное, чтобы плотно стояли.
Я в этот раз банки пихала даже...

СкарлеТТ
22.12.2015, 20:44
а я делаю вот такие маленькие елочки, для малогабаритных квартир
компактные и ароматные))

37568

Вероничинка
22.12.2015, 20:56
У нас в среднем елки по 10 лет искуссивенные используются, так что смысл каждый год брать натуральную

Olyashka
22.12.2015, 21:04
У нас в среднем елки по 10 лет искуссивенные используются, так что смысл каждый год брать натуральную

А мне просто жалко натуральные... Родители поэтому посадили на даче живую, ее тоже наряжаем)
Хотя, куда попадают елки, что не продали? Их же все-равно выкидывают? Зато может начнут продавать в меньших объемах?)