PDA

Просмотр полной версии : Зла на аэрофлот



Lamp
19.11.2015, 22:36
Ну или просто не понимаю.
Решила билет в Москву купить за мили. Лечу с ребенком - год и десять.
И оказалось, что с младенцем без места за мили билет купить нельзя.
Я не понимаю почему. Я же покупаю одно место! У ребенка ни места, ни питания.
Понятно, что это вопрос к аэрофлоту, но мне сейчас дорого туда звонить:)
Может, кто-то знает, почему так?

Vinni
19.11.2015, 22:47
со скайпа позвони на московский номер поддержки аэрофлота, 1 цент за минуту вроде недорого ж? я только так в москву и звоню...
может, через них можно все уладить

Edelweiss:)
19.11.2015, 22:55
Ну или просто не понимаю.
Решила билет в Москву купить за мили. Лечу с ребенком - год и десять.
И оказалось, что с младенцем без места за мили билет купить нельзя.
Я не понимаю почему. Я же покупаю одно место! У ребенка ни места, ни питания.
Понятно, что это вопрос к аэрофлоту, но мне сейчас дорого туда звонить:)
Может, кто-то знает, почему так?

Покупала билеты за мили в том году. Сыну было 9 месяцев.
По-моему, я по телефону уточняла, что мне надо с младенцем без места.
Так что, надо звонить в АФЛ.

Unochka
19.11.2015, 22:55
Ну или просто не понимаю.
Решила билет в Москву купить за мили. Лечу с ребенком - год и десять.
И оказалось, что с младенцем без места за мили билет купить нельзя.
Я не понимаю почему. Я же покупаю одно место! У ребенка ни места, ни питания.
Понятно, что это вопрос к аэрофлоту, но мне сейчас дорого туда звонить:)
Может, кто-то знает, почему так?
на младенца сборы оплачивать надо, может поэтому?

Buna
19.11.2015, 23:02
Ну или просто не понимаю.
Решила билет в Москву купить за мили. Лечу с ребенком - год и десять.
И оказалось, что с младенцем без места за мили билет купить нельзя.
Я не понимаю почему. Я же покупаю одно место! У ребенка ни места, ни питания.
Понятно, что это вопрос к аэрофлоту, но мне сейчас дорого туда звонить:)
Может, кто-то знает, почему так?

ты заграницей сейчас?

Motor
19.11.2015, 23:45
Думаю это техника. Надо звонить
Я покупала ребёнку билет за мили в 1,1

Жека
19.11.2015, 23:59
Ну или просто не понимаю.
Решила билет в Москву купить за мили. Лечу с ребенком - год и десять.
И оказалось, что с младенцем без места за мили билет купить нельзя.
Я не понимаю почему. Я же покупаю одно место! У ребенка ни места, ни питания.
Понятно, что это вопрос к аэрофлоту, но мне сейчас дорого туда звонить:)
Может, кто-то знает, почему так?

Летала два года подряд с ребенком без отдельного места по билету за мили. На младенца оплачиваешь топливный сбор. Позвони в аэрофлот. Если хочешь, я могу позвонить завтра и написать тебе. Ты где-то далеко находишься?

Lamp
20.11.2015, 00:17
Девочки, спасибо всем, кто хотел помочь! Мы в России, не заграницей. А билет покупал муж в Москве, потому что у меня тут только айфон и только 3g, сайт аэрофлота весь день у меня просто не работал.
Муж в результате купил за полную стоимость, потому что - как он говорит - у них на сайте написано, что с младенцем без места за мили нельзя...
Я ему говорила позвонить в аэрофлот:(
Может, теперь и правда нельзя?
Обидно, конечно. В качестве младенца без места дочка уже вряд ли куда-то успеет слетать:)

Lamp
20.11.2015, 00:29
В общем, когда ставишь галочку "оплата милями", становится недоступен выбор "младенец до 2 лет" в качестве второго пассажира. Возможно, за год аэрофлот что-то поменял.. А возможно, у них глюк:)

Lutik
20.11.2015, 07:19
В общем, когда ставишь галочку "оплата милями", становится недоступен выбор "младенец до 2 лет" в качестве второго пассажира. Возможно, за год аэрофлот что-то поменял.. А возможно, у них глюк:)

они действительно меняли правила, по крайней мере обычные - сейчас даже с одной ошибкой в написании фамилии-имени можно попасть на вполне себе приличную сумму на переоформление билетов, а уж бонусно-мильные программы - тем более становятся все менее интересные.

Китёна
20.11.2015, 08:52
Интересно, а вот купила себе билет за мили, они что младенца которому билет не нужен и место не нужно на борт не пустят???? На стойке регистрации развернут? Интересно была ли уже какая то судебная практика на эту тему...

Edelweiss:)
20.11.2015, 09:01
на младенца сборы оплачивать надо, может поэтому?

Посмотрела билеты, на младенца сборы не оплачивала, в билете тариф 0, сборы - 0.

Edelweiss:)
20.11.2015, 09:03
Интересно, а вот купила себе билет за мили, они что младенца которому билет не нужен и место не нужно на борт не пустят???? На стойке регистрации развернут? Интересно была ли уже какая то судебная практика на эту тему...

Младенцу очень даже нужен билет. Да, он летит без места и в большинстве случаев бесплатно, но билет ему выписывается. Это обязательное правило.

Китёна
20.11.2015, 09:08
Младенцу очень даже нужен билет. Да, он летит без места и в большинстве случаев бесплатно, но билет ему выписывается. Это обязательное правило.

Да? Сколько летали не помню про билет...

Lutik
20.11.2015, 09:42
Интересно, а вот купила себе билет за мили, они что младенца которому билет не нужен и место не нужно на борт не пустят???? На стойке регистрации развернут? Интересно была ли уже какая то судебная практика на эту тему...

как пассажир он должен быть зарегистрирован. И билет инфанту всегда выписывается.

Lutik
20.11.2015, 09:42
Посмотрела билеты, на младенца сборы не оплачивала, в билете тариф 0, сборы - 0.

на мильные билеты может быть другое правило.

Катюшкин
20.11.2015, 11:05
Да? Сколько летали не помню про билет...

Ты просто не помнишь. Мы уже летали несколько раз, и Аэрофлотом, и другими авиакомпаниями - везде был билет на инфанта отдельный.

Unochka
20.11.2015, 11:10
Посмотрела билеты, на младенца сборы не оплачивала, в билете тариф 0, сборы - 0.

а мы оплачивали!

Edelweiss:)
20.11.2015, 11:17
на мильные билеты может быть другое правило.

Я как раза за мили и покупала.

Edelweiss:)
20.11.2015, 11:17
а мы оплачивали!

Возможно, что-то поменялось. Уточню у коллег.

Lamp
20.11.2015, 11:29
они действительно меняли правила, по крайней мере обычные - сейчас даже с одной ошибкой в написании фамилии-имени можно попасть на вполне себе приличную сумму на переоформление билетов, а уж бонусно-мильные программы - тем более становятся все менее интересные.

Естественно... Разве в нашей стране кто-то хочет что-то делать бесплатно или за маленькие деньги(это я про бонусы:) а может, и не только в нашей)
А вот про имя меня пугааааает! Муж мое имя написал liubov, как в загране, а я всегда писала lyubov. И я переживаю, хотя вообще-то мы летим по России и с русским паспортом, но вот имена они просят вводить латинскими буквами

Lamp
20.11.2015, 11:33
Девочки, мне аэрофлот уже ответил на письмо.
За мили билет купить можно, младенца туда вводить не нужно, но потом для него билет нужно получить в офисе аэрофлота.
Я не стала уточнять, что значит в офисе, поскольку мы все равно уже за деньги купили,
Но надеюсь, что это означает - у их стойки в самом аэропорту:) ну или по звонку все это решается.
А кто может подсказать, когда ребенку начинают бонусы начислять? Только после 2 лет, когда он уже за деньги летает?

Lamp
20.11.2015, 11:36
Просто для справки) вдруг кому еще это интересно будет:

Добрый день!

Оплачивать билет для младенца милями сейчас не нужно.
Вам необходимо будет просто оформить бесплатный билет на младенца в офисе, чтобы его внесли в список пассажиров.




С уважением,
Ведущий эксперт
Отдела поддержки продаж
Департамента продаж
ПАО «Аэрофлот-российские авиалинии»
Наталья Андреева
callcenter@aeroflot.ru


При ответе просьба сохранять полный текст переписки.
Сообщения без предыдущей переписки аннулируются.

Информируем Вас, что в период времени с 20.00 до 09.00
следующего дня почтовая корреспонденция не обрабатывается.
Для оперативного решения вопроса Вы можете обращаться
по круглосуточным телефонам контакт-центра ПАО «Аэрофлот»:
8-800-444-5555; +7 (495) 223 55 55

Lutik
20.11.2015, 11:46
Естественно... Разве в нашей стране кто-то хочет что-то делать бесплатно или за маленькие деньги(это я про бонусы:) а может, и не только в нашей)
А вот про имя меня пугааааает! Муж мое имя написал liubov, как в загране, а я всегда писала lyubov. И я переживаю, хотя вообще-то мы летим по России и с русским паспортом, но вот имена они просят вводить латинскими буквами

ты же российский паспорт будешь показывать в России - поэтому не так страшно, главное, чтоб с написанием на мильной карте совпало.
Не так давно до 3х ошибок еще было бесплатно:( лавочку прикрыли.

Lamp
20.11.2015, 11:52
ты же российский паспорт будешь показывать в России - поэтому не так страшно, главное, чтоб с написанием на мильной карте совпало.
Не так давно до 3х ошибок еще было бесплатно:( лавочку прикрыли.


Как раз с написанием на мильной и не совпадает. В одной букве. То есть завтра в 5 утра меня ждет веселье в аэропорту Магнитогорска?....
Может, сейчас тогда лучше им позвонить...
Вот ничего!!!ничего нельзя доверять делать за тебя другим:)

Rusya
20.11.2015, 11:54
Девочки, мне аэрофлот уже ответил на письмо.
За мили билет купить можно, младенца туда вводить не нужно, но потом для него билет нужно получить в офисе аэрофлота.
Я не стала уточнять, что значит в офисе, поскольку мы все равно уже за деньги купили,
Но надеюсь, что это означает - у их стойки в самом аэропорту:) ну или по звонку все это решается.
А кто может подсказать, когда ребенку начинают бонусы начислять? Только после 2 лет, когда он уже за деньги летает?

нет, там лет с 12 только(

Lutik
20.11.2015, 12:08
Как раз с написанием на мильной и не совпадает. В одной букве. То есть завтра в 5 утра меня ждет веселье в аэропорту Магнитогорска?....
Может, сейчас тогда лучше им позвонить...
Вот ничего!!!ничего нельзя доверять делать за тебя другим:)

не факт - если у тебя прописана мильная карта в билете или ты ее завтра на стойке предъявишь - то возможно и не будет проблем. Ну и человечески фактор нельзя исключать - могут просто не заметить:)

Lutik
20.11.2015, 12:09
нет, там лет с 12 только(

была раньше у них семейная карта, там и на детей с 2 до 12 тоже распространялось начисление миль..

Rusya
20.11.2015, 12:11
была раньше у них семейная карта, там и на детей с 2 до 12 тоже распространялось начисление миль..

да? я сейчас нигде не нашла инфу про нее, было бы хорошо

Lutik
20.11.2015, 12:14
да? я сейчас нигде не нашла инфу про нее, было бы хорошо

да может они ее прикрыли уже.. давно помню была такая карта семейная.

Lamp
20.11.2015, 12:26
не факт - если у тебя прописана мильная карта в билете или ты ее завтра на стойке предъявишь - то возможно и не будет проблем. Ну и человечески фактор нельзя исключать - могут просто не заметить:)

Ну да , прописана. Все равно буду просить мужа им позвонить.

Blossom
20.11.2015, 13:45
Ну или просто не понимаю.
Решила билет в Москву купить за мили. Лечу с ребенком - год и десять.
И оказалось, что с младенцем без места за мили билет купить нельзя.
Я не понимаю почему. Я же покупаю одно место! У ребенка ни места, ни питания.
Понятно, что это вопрос к аэрофлоту, но мне сейчас дорого туда звонить:)
Может, кто-то знает, почему так?

Странно, мы летом покупали билеты за мили на себя и ребенка до 2 лет. Питание да, не полагается, но билет без места, прикрепленный к держателю миль, купили спокойно.

asollka
20.11.2015, 19:49
нет, там лет с 12 только(

Не, Люб, у нас у сына карта уже есть :-). Аэрофлот бонус юниор. В этом году летом оформили (т.е.с двух лет). Вот: http://www.aeroflot.ru/cms/afl_bonus/rules
По теме: у нас в прошлом году был билет за мили + билет на ребенка без места, в этом году: билет за мили + билет за деньги для ребенка 2 лет. Что в первом, что во втором случае оформляли билет на ребенка потом по телефону, т.к., как мне объясняли, они не могут в одном заказе оформлять билеты и за мили, и за деньги (билет для ребенка без места не оформляют за мили). Мы потом звонили, называли код брони за мили и операторы к билету "привязывали" билет на ребенка.