PDA

Просмотр полной версии : у нас остался кто-нибудь живой из банковской сферы?



Ана
23.11.2015, 14:47
меня все-таки беспокоит АСВ...
я тут вчиталась в его отчетность и как-то стало грустно мне... может это потому, что я просто ничего не понимаю в специфике этой отрасли? успокойте, а?)

узнала, что аж с апреля 2014 г АСВ берет кредиты в Банке России на выплату возмещений по страховым случаям. то есть их собственных доходов для этого уже давно недостаточно. вот недавно очередные 110 ярдов собралось брать. у меня вопрос - доколе это может продолжаться? банки-то все падают и падают... допустит ли государство банкротство АСВ? и при каких условиях?

Lukaa
23.11.2015, 14:54
Не думаю. Скорее лицензии перестанут отзывать, по крайней мере у крупных банков, тянуть будут, санировать и т.п.. Печатный станок запустят в конце концов, если совсем денег не будет хватать. Смысл банкротить АСВ? Все ж сразу деньги свои позабирают, и вообще все рухнет.

Ана
23.11.2015, 15:00
Не думаю. Скорее лицензии перестанут отзывать, по крайней мере у крупных банков, тянуть будут, санировать и т.п.. Печатный станок запустят в конце концов, если совсем денег не будет хватать. Смысл банкротить АСВ? Все ж сразу деньги свои позабирают, и вообще все рухнет.

ну вот у меня тоже похожие мысли в голове вертелись, но я слабо разбираюсь в банковской сфере..
а если перестать отзывать лицензии, показатели тех банков от этого же лучше не станут. и обязательства свои они выполнять лучше не смогут. то есть полюбому получается вклад в таком банке под вопросом.

Lukaa
23.11.2015, 15:08
ну вот у меня тоже похожие мысли в голове вертелись, но я слабо разбираюсь в банковской сфере..
а если перестать отзывать лицензии, показатели тех банков от этого же лучше не станут. и обязательства свои они выполнять лучше не смогут. то есть полюбому получается вклад в таком банке под вопросом.
Вклад под вопросом, да. Но зато никто никому ничего не должен.