PDA

Просмотр полной версии : мультиварки (нужен совет)



Катринка24(minimax81)
23.11.2015, 22:21
Хотим подарить пожилому одинокому коллеге мультиварку. Он любит вкусно поесть, готовить кое-что умеет, но с тех пор как овдовел, ему от этой одинокой кухни ещё тоскливее. Разброс цен на мульти довольно большой. Нам нужна простая в управлении и с небольшим объёмом, чтобы и много места у него не занимала, и ему одному много еды не надо.
Посоветуйте, плиз! бюджет от 2-4 тыр

Лолита
23.11.2015, 22:33
Она точно ему нужна? Пожилые люди с техникой не часто на Ты. У нас Редмонд на 3 литра. Думаю, можете любую выбирать,лишь бы простая в управлении.

Ёлка
23.11.2015, 22:59
Мультиварка и "любит вкусно поесть" это немного разные "оперы".

Мультиварка это прежде всего девайс для занятых людей, молодых мам, например, которые на полноценную готовку могут не иметь времени, а бутерброды как пищу на постоянной основе тоже не рассматривают.
Мультиварка заточена на то, чтобы покидать в нее продукты, включить программу, убежать по делам, вернуться и получить что-то сьедобное и горячее на обед.
При этом даже для простейшего результата "сьедобно" надо поизучать режимы, поэкспериментировать, испортить несколько партий продуктов.
Чтобы добиться от мультиварки результата "вкусно", надо над каждым блюдом провести несколько экспериментов, чтобы получился именно нужный результат.
В общем, это девайс сильно для фанатов.
Если есть надобность в автономном приготовлении еды, есть мотивация освоить - оно осваивается.
Пожилой человек, скорее всего, забросит ее на антресоль.

Если все-таки решили, то наиболее популярны были в начале бума мультиварок панасоники. Они хозяйками изучены хорошо, много рецептов по режимам есть в инете, результаты наиболее предсказуемые. Но и у них есть недостатки, например, чаша с не очень прочным покрытием.
Свекрови дарили Редмонд по ее выбору. По описанию - ну просто скатерть самобранка. По факту что-то пару раз приготовили и забросили.

little.kitty
23.11.2015, 23:00
Вот только позавчера была в редмонде. Есть мульти на 2 литра, но за 2-4 тыс не знаю.... Сейчас перед НГ можно скидки какие-нить поймать. Еще цена зависит от наворотов, есть кнопочные, есть сенсорные, есть с телефона управляемые. Но я бы на твоем месте посмотрела Витёк или Smile...

Алинчик
23.11.2015, 23:16
у нас редмонд мультиварка скороварка, мне нравится результат и управление, в комплекте книжка с рцептами. Такого чтоб попортить продукты в ней небыло.

ЮЛ
23.11.2015, 23:20
Мы свекрови дарили орсон с чашей на 4л, она очень довольна, правда, как раз потому, что готовить не любит, а там все само)) И в реальности там намного меньше готовится, это просто объем чаши. Но, посмотрела сейчас у них на сайте, нет таких небольших, все от 5л.

Миракл
23.11.2015, 23:37
Я бы взяла Панасоник на 3 литра. Сестре мужа дарили редмонд на 1,5 литра готовить ребенку. Но по цене сколько они не подскажу.

Катринка24(minimax81)
24.11.2015, 01:06
Спасибо большое! Все учту!

Кошка Лена
24.11.2015, 10:19
у нас мультиварка с функцией скороварки редмонд
очень ей довольна
причем я считаю что функция скороварки очень и очень нужна. я например раньше почти не готовила говядину, так как чтоб она была мягкая с ней куча возни, а в скороварке она нежнейшая
Купили как альтернативу плите во время ремонта и сейчас использую регулярно, никогда и ничего в ней не портила, в управлении проста, сначала готовила по книге рецептов что с ней шла, теперь уже сама импровизирую
У меня есть определенный набор блюд, которые я теперь готовлю только в мультиварке

Елена fresh
24.11.2015, 10:25
хорошая идея, у меня на работе несколько коллег мужчин купили по моему совету и рады следовать инструкциям из книжки и получать вкусную пищу, тут не лукавлю, она мне действительно вкусной кажется, у меня орсон , она не в бюджете, поэтому конкретную модель не посоветую, но идея очень хороша на мой взгляд

Рыжык
24.11.2015, 11:43
причем я считаю что функция скороварки очень и очень нужна. я например раньше почти не готовила говядину, так как чтоб она была мягкая с ней куча возни, а в скороварке она нежнейшая
У меня говядина всегда получается такой, что ее даже беззубый разжует. Причем на это не уходит пол дня. Но скороварка это полезная функция.

krolik
24.11.2015, 11:56
советую поинтересоваться для начала его кулинарными вкусами - если он "любит поесть" в основном всякое жаренное (как многие мужики), то мультя не пойдет, тогда лучше аэрогриль не большой. Если любит супчики, тушеное мясо, пловы, каши, запеканки то тогда мультя пойдет хорошо. Кстати пожилые мужики с удовольствием разбираются в технике, в отличии от пожилых женщин:) у меня у родителей в итоге именно папа готовит в мультиварке:)
т.е. мама все почистит, порежет а папа режимы выставляет и время:)
У меня панасоник, уже лет 8, кастрюли у них раньше быстро царапались, я покупала дважды отдельно кастрюлю, и вот второй раз года 4 назад купила - там уже другое покрытие, неубиваемое совершенно. Они есть маленькие на 2 л. кажется (у моих родителей такая, на 1-2 чел. в самый раз). Я много чего готовлю в ней, но надо понимать, что нельзя большинство рецептов в лоб использовать, многое надо адаптировать с учетом терморежимов других, чтобы получалось вкусно. Такого чтобы продукты портить у меня никогда не было:)

Vinni
24.11.2015, 12:04
в орсоне все всегда вкусно, обожаю её уже 3 года!
но она такая, немаленькая

Elen
24.11.2015, 13:22
в орсоне все всегда вкусно, обожаю её уже 3 года!
но она такая, немаленькая

А можешь дать ссылку на свою модель?

Катринка24(minimax81)
24.11.2015, 14:12
советую поинтересоваться для начала его кулинарными вкусами - если он "любит поесть" в основном всякое жаренное (как многие мужики), то мультя не пойдет, тогда лучше аэрогриль не большой. Если любит супчики, тушеное мясо, пловы, каши, запеканки то тогда мультя пойдет хорошо. Кстати пожилые мужики с удовольствием разбираются в технике, в отличии от пожилых женщин:) у меня у родителей в итоге именно папа готовит в мультиварке:)
т.е. мама все почистит, порежет а папа режимы выставляет и время:)
У меня панасоник, уже лет 8, кастрюли у них раньше быстро царапались, я покупала дважды отдельно кастрюлю, и вот второй раз года 4 назад купила - там уже другое покрытие, неубиваемое совершенно. Они есть маленькие на 2 л. кажется (у моих родителей такая, на 1-2 чел. в самый раз). Я много чего готовлю в ней, но надо понимать, что нельзя большинство рецептов в лоб использовать, многое надо адаптировать с учетом терморежимов других, чтобы получалось вкусно. Такого чтобы продукты портить у меня никогда не было:)

Он любит тушённое! Именно поэтому и хочу ему купить мультю. Он очень современный и активный, просто именно эта часть жизни (дом-кухня) сейчас в тягость ему из-за ухода жены, и он часто жалуется, что приходится перекусывать в кафешках, что это дорого и проч.

Vinni
24.11.2015, 15:26
А можешь дать ссылку на свою модель?

https://market.yandex.ru/product/7962356?ncrnd=6348