PDA

Просмотр полной версии : Взрослый день рождения и детский стол?



Цветик-Семецветик
25.11.2015, 11:13
Если вы справляете др. дома и к вам приходят почти все с детьми. В нашем случае это дети практически все от 4- рех до 7- ми лет. Вы делаете им отдельно детский стол и они вместе со взрослыми у вас сидят? У нас обычно дети садились с родителями быстро перекусывали и шли играть. Но сейчас я задумала сделать детский стол им. В моем детстве так делали и мои родители и когда мы к кому то в гости приходили. И если все таки делаете, то готовите деткам отдельные блюда или все что на взрослом столе?

Any
25.11.2015, 11:47
Делала детский стол отдельно, типа шведский.
Раз дети маленькие - значит меню детское - пицца, фруктовое ассорти в стаканчиках со взбитыми сливками, сосиски в тесте.
Из взрослого - можно колбасную нарезку, овощи.

Lulyaka
25.11.2015, 14:10
Мне кажется, зависит от детей, от того что и как они едят. У нас пока все подобные попытки не увенчивались успехом. Дети, которые в принципе все едят и хорошо едят, ели за большим столом вместе с родителями, с детского только изредка что-то таскали. Маленькие вообще не ели. Мой, к примеру, только с детского стола ел нарезанные соломкой морковь и огурец и соленую соломку. Сосиски в тесте вообще не особо пошли.. Хорошо пошло только желе.
Так что, если не все дети хорошо едят, смысла с таком столе не вижу, достаточно перекусы небольшие - соломки, крекеры, печеньки, мармеладки, фрукты положить. Основное меню общее. Или банально наварить детям макаронов :)

Токси
25.11.2015, 14:12
Не делала никогда.

LuKar
25.11.2015, 14:24
Отдельное детское меню не делала никогда. Все общее - мясо, картошка, сыр и колбаса в нарезке, овощи, сласти, фрукты. Иногда (не всегда, в основном на их др) для детей покупала красивую одноразовую посуду.

NeTakaya
25.11.2015, 14:29
Всегда все за одним столом. Но у нас так и родители нас сажали, и бабушки, и прабабушки. Никогда не было отдельного детского стола. Все гости-вместе.

Kodya
25.11.2015, 14:31
Просто на маленький стол им отдельно ставим блюда, детям нравится

LuKar
25.11.2015, 14:53
Всегда все за одним столом. Но у нас так и родители нас сажали, и бабушки, и прабабушки. Никогда не было отдельного детского стола. Все гости-вместе.

А мы вот не всегда помещаемся, поэтому взрослые иногда сидят на кухне, а детям на маленьком журнальном столике в зале накрываю.

Мышка с книжкой
25.11.2015, 16:04
За одним столом сажаю. Иногда, если народа много и не помещаемся, накрываю им отдельный стол - куда просто дублирую в небольшом количестве почти все, что на взрослом столе.