PDA

Просмотр полной версии : расскажите мне про 10-час перелеты - апдейт про самолет!



Ана
26.11.2015, 13:09
я никогда дольше 5 часов в одном самолете не летела. а тут мне придется 10... корпоратив, мать его, в таиланде... и рейсы только прямые будут брать из москвы.

самолеты которые на дальняк летают как-то отличаются от тех которые на меньшие расстояния? там места больше? там можно где-то ходить/стоять более просторно, чем в обычных? я поясню свою проблему - у меня жопа и ноги уже после 3-часового сидения в кресле затекают смертельно. и поясница болит. я сижу-верчусь все время в кресле, ноги задираю периодически. в общем 10 часов упасть и спать я не смогу. хотя говорят что перелет ночной - но как там блин спать?? мой организм не умеет спать сидя... мне надо ноги вытянуть, желательно на уровне головы, а не сильно ниже... и вертеться туда-сюда постоянно... там есть куда вытянуть ноги?

и вообще расскажите каких-то позитивов, я морально не готова на такой долгий перелет пока, а вот жизнь заставляет... отказаться от поездки будет некрасиво, в силу ряда обстоятельств... если только заболеть...

Токси
26.11.2015, 13:11
я никогда дольше 5 часов в одном самолете не летела. а тут мне придется 10... корпоратив, мать его, в таиланде... и рейсы только прямые будут брать из москвы.

самолеты которые на дальняк летают как-то отличаются от тех которые на меньшие расстояния? там места больше? там можно где-то ходить/стоять более просторно, чем в обычных? я поясню свою проблему - у меня жопа и ноги уже после 3-часового сидения в кресле затекают смертельно. и поясница болит. я сижу-верчусь все время в кресле, ноги задираю периодически. в общем 10 часов упасть и спать я не смогу. хотя говорят что перелет ночной - но как там блин спать?? мой организм не умеет спать сидя... мне надо ноги вытянуть, желательно на уровне головы, а не сильно ниже... и вертеться туда-сюда постоянно... там есть куда вытянуть ноги?

и вообще расскажите каких-то позитивов, я морально не готова на такой долгий перелет пока, а вот жизнь заставляет... отказаться от поездки будет некрасиво, в силу ряда обстоятельств... если только заболеть...

Смотря кем полетите и в каком классе. А так все как всегда.

Ана
26.11.2015, 13:13
Смотря кем полетите и в каком классе. А так все как всегда.

в экономе ясное дело... кем не знаю.. кто у нас на пхукет прямые летает?

Токси
26.11.2015, 13:14
в экономе ясное дело... кем не знаю.. кто у нас на пхукет прямые летает?

Флот наверное.
Ну в общем отличий мало. Кормят только больше.

Ана
26.11.2015, 13:16
Флот наверное.
Ну в общем отличий мало. Кормят только больше.

да, забила даты на момондо, вижу только аэрофлот... то есть места будет так же мало? блин, а как люди вообще летают-то в таких условиях по 10 часов???

Токси
26.11.2015, 13:17
да, забила даты на момондо, вижу только аэрофлот... то есть места будет так же мало? блин, а как люди вообще летают-то в таких условиях по 10 часов???

может чуть побольше, чем обычно, но все равно не разгуляешься

nata314
26.11.2015, 13:18
Все как в обычном самолете...
Можешь посмотреть рейсы и информацию о типе самолета - обычно такие же самолеты.
Никакого позитива не напишу. Одевайся в удобную одежду, бери надувную подушку под голову, фильм на айпаде...
У меня если честно, опыта 10 часов и нет. Есть 9 часов до Владивостока. Но мы летели с пересадкой 2 часа в Иркутске... Ну пересадка тоже утомительна - по московскому времени уже ночь была, заняться там особо нечем, спать сидя я тоже не умею. Единственное - походить размяться.
Для полного счастья я еще в часовой пояс нормально войти не могу. Сначала я не высыпаюсь в самолете. А потом еще разница 7-8 часов. Тебя будят в 12-13 часов, говорят "ну вы москвичи и сони" - а по московскому времени еще 5 утра...
В иркутске я тоже никак не могу в часовой пояс войти (там разница 5 часов). И поэтому всегда долго сплю утром. А вот дети - вообще не замечают... Встают всегда в 8-9 утра

NeTakaya
26.11.2015, 13:34
очень тяжело(
я вспоминаю Лос-Анджелес и Доминикану... эконом класс) тяжко) после этого индия-мальдивы и тд с перелетом 7-9 часов кажутся просто конфеткой)...
я спать не могу в самолете. поэтому весь полет я:
1)читаю-журналы, электронку, книги,путеводители
2)пишу-план, мысли, ваще белиберду всякую
3)гадаю кроссворды
4)беседую с мужем
5)ем
6)беру фотоаппарат и начинаю там чудить, изучать всякие приблуды и редактирую все фото подряд, обрезаю, приближаю, еще какую-нибудь фигню делаю
7)изучаю самолет, считаю шаги до выходов аварийных, изучаю людей, окружающих и тд
8)смотрю в окно и мечтаю
9)встаю в проход и стою минут 5, подтягиваясь и опускаясь на мысочках

все это меняю каждые 20 мин))

Лучик света в темном царстве
26.11.2015, 13:52
я беру крайнее место , поднимаю подлокотник и вытягиваю ноги в проход
вообще первое что я делаю в самолете после устройства своей тушки в кресле - я разуваюсь, иногда сидеть в одних носках холодно - бери толстые носки, главное чтобы не было подошвы

jolly_olly
26.11.2015, 14:02
10 часов летала , предстоит в январе еще 13 лететь.
самолеты точно такие же, ноги затекают, сидеть неудобно.
Если сидеть у окна, то приходится постоянно будить тех, кто с краю, чтобы выйти )))
Я не могу спать, а люди как-то умудряются проспать весь полет, я таим завидую ))

Я уже сейчас ищу себе интересные фильмы/сериалы/передачи, чтобы смотреть весь полет.

Nurka
26.11.2015, 14:13
лететь тяжело.для себя решила,что проще с пересадкой.
что делать в полете уже посоветовали.вместо фильмов можно сериальчиков еще интересных накачать,тогда время быстрее пролетает.
самая засада в таком длинном перелете-затяжные зоны турбулентности,когда не дают вставать.мы так из бали летели. попа к концу перелета оквадратилась...

Ps: корпоратив в тае-круто!нас вот вообще из-за кризиса обломили с нг-корпоративом...

nata314
26.11.2015, 14:17
Хорошо еще что ты летишь без маленьких детей. Самая жесть мне была лететь с годовалым сыном из Иркутска. Он совершенно не спал, мешал окружающим (дергал людей впереди за волосы, толкал сидение впереди), писал и какал в памперс, обливался напитками и раскидывал еду и т.д.))) Бывало конечно и удачно. Например, однажды какая то тетя ДВА часа играла с ним в "куку". Господи, благослови эту женщину!! Другой раз с дочкой летели и она проспала весь полет... Еще один раз тоже повезло . когда летели аэрофлотом - нас посадили в первом ряду за бизнес классов - там было очень много места впереди, дети там играли, да еще и подарили детские подарки - дети весь полет что-то рисовали, играли и т.д.

Koluchka
26.11.2015, 14:32
Берешь места в экономе в середине салона.
Как только закрылись двери в самолет и вокруг тебя много свобод.мест (4 штуки), то сразу на них раскладываешься. И вуаля... все вокруг тебя завидуют - у тебя персональное спальное место.
Затем цапаешь подуху и плед.
Включаешь планшет (зарядку бери с собой).
И вперед в полет.
При регистрации место имхо лучше брать у прохода (будет шанс попасть в туплет банально при спящем соседе).

Не скажу точно про тай, но на рейсах до токио и вашингтона этот фокус прокатывал.

Один раз летела в формате "1 чел - 1 кресло". Жуть для тушки и ног.
Вытянуться тяжело.

Лала
26.11.2015, 14:44
Я либо сплю весь полет, либо смотрю фильм или читаю, чтобы заснуть)
Но по-хорошему надо каждые полчаса разминать ноги, ходить по салону. Я первый раз летела во вьетнам и весь полет проспала, очень стильно отекли ноги и отек не сходил сутки еще. На обратном пути щас заставляла себя всавать и ходить раз в час-два и прилетела уже с нормальными ногами.

НатаЖка
26.11.2015, 15:17
12 часов в экономе Аэрофлота при росте 185 )))))) туда летели на позитиве, но много ходили-бродили по салону, благо туса набралась. Обратно целенаправленно приехали к началу регистрации и доплатили по 50 USD на нос за места SEAT +.
Зарегистрироваться на них самостоятельно через сайт и через сайт же Аэрофлота оплатить нельзя, только приехать на стойку и просить эти места у сотрудников, они вас на них регят и на стойке кассира непосредственно в аэропорту оплачивать.
SEAT+ в экономе Аэрофлота - это места у аварийных выходов. Я минимум 8 часов из 12 на обратном пути из США спала, единственное, нужна какая-то подножка, чтобы максимально загоризонталиться. Меня идеально выручил рюкзак.
И компрессионные гольфы-чулки-колготки must have!
Все будет отлично, лети!! )))))

P.S. Мск - ЛА - Мск полные самолеты туда-обратно. НО! отличная подборка кино на борту - не заскучаешь. Много новинок, много классики.

Ана
26.11.2015, 15:17
Берешь места в экономе в середине салона.
Как только закрылись двери в самолет и вокруг тебя много свобод.мест (4 штуки), то сразу на них раскладываешься. И вуаля... все вокруг тебя завидуют - у тебя персональное спальное место.
Затем цапаешь подуху и плед.
Включаешь планшет (зарядку бери с собой).
И вперед в полет.
При регистрации место имхо лучше брать у прохода (будет шанс попасть в туплет банально при спящем соседе).

Не скажу точно про тай, но на рейсах до токио и вашингтона этот фокус прокатывал.


учитывая что у нас вся компания летит в 1 день и одним рейсом (те кто из москвы), мы там займем если не весь самолет, то бОльшую его часть... то есть я сомневаюсь, что будет так много свободных мест...
и что значит в середину салона? туда меньше всего садятся? мне казалось что хвост обычно более свободен...

Ана
26.11.2015, 15:19
12 часов в экономе Аэрофлота при росте 185 )))))) туда летели на позитиве, но много ходили-бродили по салону, благо туса набралась. Обратно целенаправленно приехали к началу регистрации и доплатили по 50 USD на нос за места SEAT +.
Зарегистрироваться на них самостоятельно через сайт и через сайт же Аэрофлота оплатить нельзя, только приехать на стойку и просить эти места у сотрудников, они вас на них регят и на стойке кассира непосредственно в аэропорту оплачивать.
SEAT+ в экономе Аэрофлота - это места у аварийных выходов. Я минимум 8 часов из 12 на обратном пути из США спала, единственное, нужна какая-то подножка, чтобы максимально загоризонталиться. Меня идеально выручил рюкзак.
И компрессионные гольфы-чулки-колготки must have!
Все будет отлично, лети!! )))))

вот спасибо тебе добрый человек, за инструкцию! значит компрессионка, рюкзак и 3 штуки доплатить... рецепт понял) а ажиотажа на эти места нет? ну в смысле может так быть, что пока я достоюсь они уже закончатся?

НатаЖка
26.11.2015, 15:20
вот спасибо тебе добрый человек, за инструкцию! значит компрессионка, рюкзак и 3 штуки доплатить... рецепт понял) а ажиотажа на эти места нет? ну в смысле может так быть, что пока я достоюсь они уже закончатся?

Пользуйся на здоровье :)
ажиотаж был - оба раза все эти места были заняты. Мы на рейс ТУДА приехали за 2 часа до рейса и было свободно 2 места всего, а нам надо было 3, потому не стали брать. А обратно спецом приехали к открытию стоек в аэропорту и еще и выбирали в каком ряду и с какой стороны хотим сидеть.

Lutik
26.11.2015, 15:22
Прямые это только АФЛ нынче. а АФЛ так далеко не летала, я только азиатами летала - вот у них все отлично - и подножка для ног, и питание, в общем 12-14 часов переносила нормально, хотя я не люблю такие длинные перелеты. А какой у них борт туда летает? 777 боинг скорее всего, так что должно удобно.

Мне кажется позитив в том, что ты летишь в Тай зимой да еще и за счет компании - разве этого мало? У некоторых вообще никакого корпоратива нет из-за экономической ж..пы и личная экономическая ж...па в виду закрытия Египта не позволяет съездить на отдых в Тай.
Да еще и без детей - ну красота же!

Я тоже не могу спать в самолете - поэтому просмотры фильмов, чтение книг, прогулки по самолету - пока дойдешь до туалета с кем нибудь познакомишься:)

jolly_olly
26.11.2015, 15:31
P.S. Мск - ЛА - Мск полные самолеты туда-обратно. НО! отличная подборка кино на борту - не заскучаешь. Много новинок, много классики.

о, вот это как раз для меня инфа )) спасибо! )
а кормят хорошо? а есть где подзарядить планшет/телефон?

НатаЖка
26.11.2015, 15:42
о, вот это как раз для меня инфа )) спасибо! )
а кормят хорошо? а есть где подзарядить планшет/телефон?

кормят отлично. два раза полноценные обеды. самый кайф - десерты )))))
есть usb разъем во впередистоящем кресле, заряжает, но ооооооочень фигово. может, есть и полноценные розетки, но я не искала

Koluchka
26.11.2015, 15:55
учитывая что у нас вся компания летит в 1 день и одним рейсом (те кто из москвы), мы там займем если не весь самолет, то бОльшую его часть... то есть я сомневаюсь, что будет так много свободных мест...
и что значит в середину салона? туда меньше всего садятся? мне казалось что хвост обычно более свободен...

Лучше середина, но не сам хвост.
Если самолет окажется набитым, а еще и болтать будет, то в хвосте будет попадос...
В полупустом самолете народ пересаживается, как только стюардесса начитает проверять пристегнутые ремни. И азиаты (у них видимо опыт налета большой) просто прыгают на такие места.

Julika
26.11.2015, 15:55
хренасе у вас антикризисные корпоративы! возьмите меня к себе,а?))))

по сабжу - летала 9, 10 и 11 часов, трансаэром, аэрофлотом и вьетнамцами, проблем никаких не испытала, но я в принципе в самолетах и сплю нормально, если дети не орут рядом и в спину не пинают ногами, и ем, и почитать-посмотреть киношку могу, и по салону не шляюсь. С собой подушку на шею, носки, маску для сна, бокальчик-другой вина глотнуть - и все чики-поки!

Koluchka
26.11.2015, 15:57
о, вот это как раз для меня инфа )) спасибо! )
а кормят хорошо? а есть где подзарядить планшет/телефон?


спасает
- usb (сразу включать, а не ждать когда разрядится)
- яркость приглушить (экономит батарею)
- взять внешнюю допбатарею

Ана
26.11.2015, 15:58
Прямые это только АФЛ нынче. а АФЛ так далеко не летала, я только азиатами летала - вот у них все отлично - и подножка для ног, и питание, в общем 12-14 часов переносила нормально, хотя я не люблю такие длинные перелеты. А какой у них борт туда летает? 777 боинг скорее всего, так что должно удобно.

Мне кажется позитив в том, что ты летишь в Тай зимой да еще и за счет компании - разве этого мало? У некоторых вообще никакого корпоратива нет из-за экономической ж..пы и личная экономическая ж...па в виду закрытия Египта не позволяет съездить на отдых в Тай.
Да еще и без детей - ну красота же!

Я тоже не могу спать в самолете - поэтому просмотры фильмов, чтение книг, прогулки по самолету - пока дойдешь до туалета с кем нибудь познакомишься:)

мы еще и летим-то туда на 5 дней... то есть прилетел, не успел очухаться и обратно. а если еще в самолете не спать... то мне кажется от такого "отдыха" потом еще отходить придется черт те сколько... в общем радость сомнительная на самом деле, хоть и на халяву. а решение такое не потому что супер много бабла, а потому что бюджет остался неосвоенный... а остался он потому что контору продают и половина сотрудников уже разбежалась. оставшиеся же считают что могут себе позволить некоторую компенсацию за геморрой.

Ана
26.11.2015, 16:01
хренасе у вас антикризисные корпоративы! возьмите меня к себе,а?))))

я уже выше написала, откуда такая роскошь) у нас все ставки закрыты с лета)) работаем все за себя и за того парня. вот и отдыхать тоже будем за двоих.

Lutik
26.11.2015, 16:06
мы еще и летим-то туда на 5 дней... то есть прилетел, не успел очухаться и обратно. а если еще в самолете не спать... то мне кажется от такого "отдыха" потом еще отходить придется черт те сколько... в общем радость сомнительная на самом деле, хоть и на халяву. а решение такое не потому что супер много бабла, а потому что бюджет остался неосвоенный... а остался он потому что контору продают и половина сотрудников уже разбежалась. оставшиеся же считают что могут себе позволить некоторую компенсацию за геморрой.

5 дней маловато конечно.... только адаптируешься и обратно вылетать.
купи мелаксен, принимай в начале полета или после первой еды - он тебя вырубит и даст нужную дозу мелатонина (предупреди, чтоб тебя на вторую еду не будили - а то собьют тебе ритмы да и ты будешь невменяемая - он действует ок.6-7 часов). В общем, на мелатонине отоспишься. У меня им спасаются коллеги, которые на Дальний Восток летают.

котька
26.11.2015, 16:52
Яна, у меня на такие полеты был один рецепт : выпил и спать. В идеале занять не одно место, как писали выше. Я так из Таиланда весь полет проспала и даже на обед не отвлекалась. Когда сидишь на одном кресле, то спать сложно, но можно. (особенно если выпить)

Лолита
26.11.2015, 18:52
Я часто так далеко летала. Ем,сплю. Обязательно хожу по салону, разминаюсь,тянусь, развлекаю народ) Кроме АФ,еще чартеры летят,Азур например. Взлетите,уже еда, после нее обычно свет выключают, должно в сон клонить. Особенно если через Дьютик лететь))))Плохо что прилетаете вы утром и целый день впереди, надо в самолете попытаться поспать.Хуже будет обратно, днем лететь. Но не так все страшно.

Дикая Кошь
26.11.2015, 21:27
Я в тай летала. Трансаэром. Киношек много, наушники местные. Помимо основной еды еще несколько перекусов и перепитий было. Тяжеловато канеш, но терпимо. Подушку под черепушку бери))

Julika
27.11.2015, 00:14
я уже выше написала, откуда такая роскошь) у нас все ставки закрыты с лета)) работаем все за себя и за того парня. вот и отдыхать тоже будем за двоих.

ну тогда таблетку позитива и вперед к солнышку и ласковому морю!

Лучик света в темном царстве
27.11.2015, 09:20
Пользуйся на здоровье :)
ажиотаж был - оба раза все эти места были заняты. Мы на рейс ТУДА приехали за 2 часа до рейса и было свободно 2 места всего, а нам надо было 3, потому не стали брать. А обратно спецом приехали к открытию стоек в аэропорту и еще и выбирали в каком ряду и с какой стороны хотим сидеть.

Это если нет он Лайн регистрации а если есть то обычно эти места заняты уже с первых минут
Плюс не всегда картинка в он Лайн совпадает с реальной

Ана
27.11.2015, 10:10
спасибо всем, буду думать...

Lutik
27.11.2015, 10:30
спасибо всем, буду думать...

над чем тут думать?:)

Julika
27.11.2015, 10:38
спасибо всем, буду думать...

а чо тут думать? пакуй купальники и шлепки!)) и spf кремики

Ана
27.11.2015, 11:14
над чем тут думать?:)


а чо тут думать? пакуй купальники и шлепки!)) и spf кремики

над всем)))

НатаЖка
27.11.2015, 11:24
Это если нет он Лайн регистрации а если есть то обычно эти места заняты уже с первых минут
Плюс не всегда картинка в он Лайн совпадает с реальной

Я о том и распиналась )))) , что эти места при онлайн регистрации всегда заблокированы самой авиакомпанией, тк они за доплату. Зарегистрировать на них может только сотрудник на стойке в аэропорту.

А заняты они были людьми в самолете (а не серыми квадратиками в интернете)- то есть люди приезжают в аэропорт и берут эти места, чтобы за небольшую сумму сверху лететь комфортно.

Lulyaka
27.11.2015, 13:23
Ха! Мы в Тай летели, точно не помню, Трансами или Аэрофлотом, тоже в ночь. Думали, отлично - поспим, утром на месте, все супер!..
На наше "счастье" с нами летел вот такой, как у вас корпоратив :) И у одного из них в эту ночь наступал ДР.. Народу их было прилчино, отмечать начали, не успев взлететь, оравил, песни пели.. Их, правда, быстро угомонили, часа через 2 они почти все спали.. Но! Была присоединившаяся к ним, судя по всему, весьма веселая мадам :) Вот ее угомонить не смог никто, ни бортпроводники, ни даже капитан, грозили высадить, пофиг, орала, как потерпевшая.. В итоге, поспать нам удалось от силы часа 2-3 за всю эту безумную ночь, пока спала эта упившаяся мадам. Потом она проснулась и снова понеслось..
Но, самое странное, что в целом, полет прошел довольно быстро, 2 раза кормили, киношки какие-то смотрели, и к утру были полны решимости к прогулкам по Бангкоку :)
Обратно вообще быстро как-то все прошло. Хотя, я тоже не представляла, как это, столько лететь??? Нормуль, в общем :)

Kukla
27.11.2015, 15:33
Мой самый длинный перелёт из Рима в Рио 12 часов (ну и до Рима ещё 4 с лишним часа). Регистрировались прямо перед вылетом и нас с мужем посадили прямо в самую середину (компоновках кресел была 2+5+2). Перелёт ночной. И это было ужас, в туалет не выйдешь, т.к. Ещё 2 человека рядом поднимать, которые как назло ещё и спали весь перелёт.
Так что цель номер один - занять место у прохода. У Аэрофлота он-Лайн регистрация обычно за сутки начинается, смотришь тип самолета, смотришь схему и регистрируешься. Правда, групповую бронь они сами могут рассадить.
Ещё есть такой способ, когда с кем то вдвоём летишь при компоновке самолета по 3 кресла в ряду садиться друг от друга через кресло. Если рейс не битком, то вряд ли кто-то захочет между вами сидеть. Будет хоть куда ноги сложить бочком. Ну а если все же сядет, то наверняка согласится поменяться на место у окна или прохода.
Ну и во время полёта в туалете делай небольшую разминку. Я круги бёдрами кручу обычно, чтобы поясницу расслабить. Подушка, Бируши, маска на глаза и спать.
Хорошего отдыха и впечатлений!

Lukaa
27.11.2015, 15:40
А как это вы так лихо берете и просто не работаете неделю всей конторой? или кто-то остается все-таки?

Ана
27.11.2015, 15:42
А как это вы так лихо берете и просто не работаете неделю всей конторой? или кто-то остается все-таки?

никто не остается) ну нас продают, сделка будет закрываться вскоре после нашего корпоратива (который сразу после январских). что касается финансового отдела и бухгалтерии, то мы работаем почти все праздники... у нас закрытие в начале января.

хотя чего я говорю, в прошлые годы мы так же всей конторой ездили... просто поближе. в финляндию ездили, в подмосковье... как-то вот бизнес это не роняет)

Lukaa
27.11.2015, 15:44
никто не остается) ну нас продают, сделка будет закрываться вскоре после нашего корпоратива. что касается финансового отдела и бухгалтерии, то мы работаем почти все праздники... у нас закрытие в начале января.
Мы тоже работаем все праздники, причем прямо с 1 числа. Пойду у руководства требовать пятидневный корпоратив в теплых краях, а то у нас как раз бюджет недоосвоен! :)

Нюсик
27.11.2015, 15:58
только вернулись из Тая)
терпимо )) и 12 часов летали,
в экономе конечно узко: ноги затекают, я разуваюсь и с ногами на кресло забираюсь, но это если рядом свой))))
хорошо когда летишь в ночь - сел вечером, уснул, утром прилетел...
бери с собой книги и наслаждайся полетом, одиночеством (ты же одна я так понимаю), музыкой - отдыхай короче говоря))

Ана
27.11.2015, 16:42
бери с собой книги и наслаждайся полетом, одиночеством (ты же одна я так понимаю), музыкой - отдыхай короче говоря))

собственного досуга мне и в обычной жизни хватает)) меня единственное что пока сподвигает слетать - это любопытство, а че там вообще? ибо не была на востоке никогда и нигде) но за неск дней, и с учетом корпоративной программы, не уверена что получится что-то увидеть в плане туризма... а тупо на море побыть среди зимы неск дней меня не особо мотивирует.

Solida
27.11.2015, 21:34
в экономе ясное дело... кем не знаю.. кто у нас на пхукет прямые летает?

Тайские авиалинии?

Julika
27.11.2015, 21:40
Тайские авиалинии?

они давно из рф ушли
АФ остался

Nurka
27.11.2015, 21:46
.. а че там вообще? ибо не была на востоке никогда и нигде) но за неск дней, и с учетом корпоративной программы, не уверена что получится что-то увидеть в плане туризма...

Посмотришь на трансов, сходишь на пип-шоу)))где еще увидишь,как женщина вытаскивает попугая из одного места,живого)))и курит им же)))))местом.
пысы:такого дорого пива ха*йникен я больше нигде не пила, 900 р за 0,33%)

Lutik
27.11.2015, 22:13
Посмотришь на трансов, сходишь на пип-шоу)))где еще увидишь,как женщина вытаскивает попугая из одного места,живого)))и курит им же)))))местом.
пысы:такого дорого пива ха*йникен я больше нигде не пила, 900 р за 0,33%)

боже.... какая мерзость...

Лолита
27.11.2015, 22:21
Посмотришь на трансов, сходишь на пип-шоу)))где еще увидишь,как женщина вытаскивает попугая из одного места,живого)))и курит им же)))))местом.
пысы:такого дорого пива ха*йникен я больше нигде не пила, 900 р за 0,33%)

Как живописно)
Яна, почувствуешь климат, попробуешь вкусных фруктов,природа какая. И может в след раз туда семью повезешь,детей на слонах катать)

Nurka
27.11.2015, 22:49
боже.... какая мерзость...

Согласна)но хотелось хотя бы раз увидеть, что это такое. Второй раз не пойду

Ана
28.11.2015, 13:28
Посмотришь на трансов, сходишь на пип-шоу)))где еще увидишь,как женщина вытаскивает попугая из одного места,живого)))и курит им же)))))местом.
пысы:такого дорого пива ха*йникен я больше нигде не пила, 900 р за 0,33%)

не, я такое вообще ввиду не имела. это мне вообще не интересно и я на это смотреть не пойду. я имела ввиду культуру, памятники какие-нибудь, храмы, что там еще у них есть. и хайнекен там пить - это для меня за гранью добра и зла)) я его и в европе пить не стану, не люблю)

Nurka
28.11.2015, 15:25
Вы на Пхукет? Там шоу Fantasea советую посетить.зрелищно.

Лолита
28.11.2015, 16:09
не, я такое вообще ввиду не имела. это мне вообще не интересно и я на это смотреть не пойду. я имела ввиду культуру, памятники какие-нибудь, храмы, что там еще у них есть. и хайнекен там пить - это для меня за гранью добра и зла)) я его и в европе пить не стану, не люблю)

Там почти все достопримечательности природные, острова да пещеры. Мне вот на острове Бонда понравилось, вернее плыть по пещерам на надувных каное.

Ана
29.11.2015, 11:04
Там почти все достопримечательности природные, острова да пещеры. Мне вот на острове Бонда понравилось, вернее плыть по пещерам на надувных каное.

мы на пхукете только будем, больше никуда видимо не получится... то есть архитектурных памятников там нет в принципе? природные красоты я тоже люблю, а что именно на пхукете можно посмотреть?

Лолита
29.11.2015, 11:10
мы на пхукете только будем, больше никуда видимо не получится... то есть архитектурных памятников там нет в принципе? природные красоты я тоже люблю, а что именно на пхукете можно посмотреть?

Ну может вас на денек вывезут. Все экскурсии на острова однодневные. Да нечего там особо смотреть) На слонах могут покатать и на водопад свозить)

Ана
29.11.2015, 11:47
Ну может вас на денек вывезут. Все экскурсии на острова однодневные. Да нечего там особо смотреть) На слонах могут покатать и на водопад свозить)

ясно... значит только загорать и купаться)

Лолита
29.11.2015, 11:57
ясно... значит только загорать и купаться)

есть и пить) Арбузный фреш и кокос))

Lulyaka
29.11.2015, 12:09
Да, фреш там офигенные, и не только арбузные! Из любых фруктов, выбранных тобою лично :) И еще слоеные блинчики с начинкой из тех же свежих, нет.. свежайших! :) фруктов - ммммм! Вкусняшки!!!!!
А том-ям!!!!!! Ммммммм! Завидую тебе! :)
Массаж - за копейки и такой, что парализованный побежит после него :)
Слоны - да, супер!
В общем, вопрос "че делать в Тае?" для меня кажется ооочень странным :) Балдеть!

Ана
29.11.2015, 12:28
Да, фреш там офигенные, и не только арбузные! Из любых фруктов, выбранных тобою лично :) И еще слоеные блинчики с начинкой из тех же свежих, нет.. свежайших! :) фруктов - ммммм! Вкусняшки!!!!!
А том-ям!!!!!! Ммммммм! Завидую тебе! :)
Массаж - за копейки и такой, что парализованный побежит после него :)
Слоны - да, супер!
В общем, вопрос "че делать в Тае?" для меня кажется ооочень странным :) Балдеть!

поняла, спасибо) массаж - это очень ценное замечание! я фанат массажа) это хоть как-то компенсирует мне моральный и физический ущерб от 10-часовых перелетов и резкой смены часового и климатического пояса...

Инесска
01.12.2015, 15:05
Мы когда летали в Тай, так самолет еще не мог взлететь, а в самолет всех загнали, вообщем часов 12 получилось. Аэрофлотом летали.
Очень многие ходили по салону, стояли, кто во что горазд. Рейс ночной был. спать под утро стали. У нас были места посередине,4 места наши, вот мы то ноги на соседей)))
У окна не садись, все затечет))) И да, раз зима, переобуться возьми что нибудь.

Анькин
01.12.2015, 15:19
Кстати на этом рейсе аэрофлот не наливает. Так что что то выпить берите в дьютике. Ну а в целом норм более или менее, но тяжко. Кстати туда бери места а,b,c если летишь у окна, а обратно другую сторону. Туда будешь рассвет наблюдать, красиво, а обратно солнце не будет мешать. Оно на обратном пути сильно светит, жарко даже с закрытой шторкой.

ЮлияКот
03.12.2015, 21:38
Да это же круто, вот ты заморачиваешься :)))
Я с детьми летала на далекие расстояния, вот это гемор... А без детей - красота!!! Поспать да фильмы посмотреть... Мне бы так :)))))

gulya
03.12.2015, 23:30
я б одна тоже в кайф слетала бы))) Дрон у меня на руках висит и ест так, что потом мыться всем надо))))

Ана
04.12.2015, 10:03
Да это же круто, вот ты заморачиваешься :)))
Я с детьми летала на далекие расстояния, вот это гемор... А без детей - красота!!! Поспать да фильмы посмотреть... Мне бы так :)))))


я б одна тоже в кайф слетала бы))) Дрон у меня на руках висит и ест так, что потом мыться всем надо))))

девочки, ну конечно все познается в сравнении. но у каждого свои критерии того, что в кайф, а что напрягает. мне, в отличие от вас, и в голову не приходило с малыми детьми на дальняк лететь, поэтому в моем представлении беспосадочный 10 часов в экономе - это треш. который был бы более приемлем, если бы летела на пару недель туда, а не на несколько дней.

Lutik
05.12.2015, 11:20
девочки, ну конечно все познается в сравнении. но у каждого свои критерии того, что в кайф, а что напрягает. мне, в отличие от вас, и в голову не приходило с малыми детьми на дальняк лететь, поэтому в моем представлении беспосадочный 10 часов в экономе - это треш. который был бы более приемлем, если бы летела на пару недель туда, а не на несколько дней.

Ян, я сама такая - для меня поездки на дальняк раньше были тоской смертной - я тяжеловато переношу сидение в транспорте больше 4-5 часов, мое шило требует движения и надоедает все. Но опыт 10-12-14-18 часов научил их легче переживать. в общем, чем чаще такие длинные перелеты, тем легче потом их воспринимаешь.

Ана
05.12.2015, 12:47
Ян, я сама такая - для меня поездки на дальняк раньше были тоской смертной - я тяжеловато переношу сидение в транспорте больше 4-5 часов, мое шило требует движения и надоедает все. Но опыт 10-12-14-18 часов научил их легче переживать. в общем, чем чаще такие длинные перелеты, тем легче потом их воспринимаешь.

только в это и остается верить)) что не так страшен черт)

Ана
09.12.2015, 16:46
девочки! никакого аэрофлота...
перелет чартером компании NORD WIND (Boeing 777-200).
это жопа или не жопа? что это за самолет, кто знает?

Токси
09.12.2015, 16:49
девочки! никакого аэрофлота...
перелет чартером компании NORD WIND (Boeing 777-200).
это жопа или не жопа? что это за самолет, кто знает?

Кресла 3-4-3. Единственное что для чартеров могут напихать больше кресел и уменьшить тем самым расстояние между ними.

Ана
09.12.2015, 16:51
Кресла 3-4-3. Единственное что для чартеров могут напихать больше кресел и уменьшить тем самым расстояние между ними.

вот блин((

Анькин
09.12.2015, 17:45
девочки! никакого аэрофлота...
перелет чартером компании NORD WIND (Boeing 777-200).
это жопа или не жопа? что это за самолет, кто знает?
Это думаю 100% хуже афл. Вряд ли будут телеки, зарядки для телефона и будет мало места

Анькин
09.12.2015, 17:45
Кресла 3-4-3. Единственное что для чартеров могут напихать больше кресел и уменьшить тем самым расстояние между ними.
Афл такая же компоновка, очень узкие кресла

Ана
09.12.2015, 18:12
Это думаю 100% хуже афл. Вряд ли будут телеки, зарядки для телефона и будет мало места

думаешь или знаешь?

Анькин
09.12.2015, 19:22
думаешь или знаешь?
Честно, думаю))) но можно почитать впечатления на отзыв.ру. Афл все таки достойная ак с хорошими новыми бортами...

Lutik
09.12.2015, 20:14
девочки! никакого аэрофлота...
перелет чартером компании NORD WIND (Boeing 777-200).
это жопа или не жопа? что это за самолет, кто знает?

ээх, раньше бы тебя сам летчик леха повез бы тай, но он уже в победу перешел работать.

Ана
10.12.2015, 09:51
ээх, раньше бы тебя сам летчик леха повез бы тай, но он уже в победу перешел работать.

кто такой летчик леха?))

Нюсик
10.12.2015, 10:03
Посмотришь на трансов, сходишь на пип-шоу)))где еще увидишь,как женщина вытаскивает попугая из одного места,живого)))и курит им же)))))местом.
пысы:такого дорого пива ха*йникен я больше нигде не пила, 900 р за 0,33%)

аааа, жесть))))
я вот точно не за этим летала))))

Нюсик
10.12.2015, 10:07
девочки! никакого аэрофлота...
перелет чартером компании NORD WIND (Boeing 777-200).
это жопа или не жопа? что это за самолет, кто знает?

ну блин, я конечно аэрофлотом не летала никогда))
ну в этих обычных авиакомпаниях да, узко, телек помню только у Трансаэро, максимум музыка
в целом норм!)) самолетов плохих/старых не встречала нигде
Нордом летала один раз, как и все авиалинии

Lutik
10.12.2015, 10:38
кто такой летчик леха?))

квс, пишет в своем жж об авиации для обывателей.

НатаЖка
10.12.2015, 11:25
девочки! никакого аэрофлота...
перелет чартером компании NORD WIND (Boeing 777-200).
это жопа или не жопа? что это за самолет, кто знает?

вот специально позвонила туристке, которая летала Нордами на Пхукет 2 года назад: очень узкие расстояния между креслами, "борзый" персонал, средняя еда, бесконечно включали свет, никаких пледов-подушек, если кино и было, то только за деньги. Рассказывает со смехом, но говорит, что главный минус - персонал.

Ана
10.12.2015, 12:05
вот специально позвонила туристке, которая летала Нордами на Пхукет 2 года назад: очень узкие расстояния между креслами, "борзый" персонал, средняя еда, бесконечно включали свет, никаких пледов-подушек, если кино и было, то только за деньги. Рассказывает со смехом, но говорит, что главный минус - персонал.

ну в общем все плохо) поняла... я уже коллегам анонсировала, что буду весь полет бродить тенью и жаловаться, как мне все неудобно))) может они заранее решат меня куда-нибудь изолировать))) на относительно удобное место))) или напоят до бесчувственного состояния)))

НатаЖка
10.12.2015, 13:17
ну в общем все плохо) поняла... я уже коллегам анонсировала, что буду весь полет бродить тенью и жаловаться, как мне все неудобно))) может они заранее решат меня куда-нибудь изолировать))) на относительно удобное место))) или напоят до бесчувственного состояния)))

правильный ход ;)

Julika
14.12.2015, 10:17
ну в общем все плохо) поняла... я уже коллегам анонсировала, что буду весь полет бродить тенью и жаловаться, как мне все неудобно))) может они заранее решат меня куда-нибудь изолировать))) на относительно удобное место))) или напоят до бесчувственного состояния)))

пусть в бизнес пересадят тебя)) если он там есть конечно в компоновке

Ана
14.12.2015, 11:18
пусть в бизнес пересадят тебя)) если он там есть конечно в компоновке

бизнеса там 6 кресел и они все заняты более высокопоставленными сотрудниками) в общем я в результате таки лечу Аэрофлотом) потому что в чартер мы все не влазим, человек 15 уходят в регулярку, и я радостно согласилась на это предложение)

Julika
14.12.2015, 11:19
бизнеса там 6 кресел и они все заняты более высокопоставленными сотрудниками) в общем я в результате таки лечу Аэрофлотом) потому что в чартер мы все не влазим, человек 15 уходят в регулярку, и я радостно согласилась на это предложение)

ох ничосебе! везучая))

Ана
14.12.2015, 11:20
ох ничосебе! везучая))

это как в адекдоте про несчастного еврея, которому раввин посоветовал купить козу, а потом ее продать и почувствовать счастье)) так и я, поимев перспективу чартера, теперь буду счастлива лететь аэрофлотом))