PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора кто красился дома Лореаль inoa? совет нужен



PinkBagira
26.11.2015, 16:33
в общем финансы поют романсы, а седину нужно скрывать. я очень долго не красилась, но в конце мая решилась и в салоне окрасили inoa.
очень довольна осталась результатом. итого, раз в 1,5-2 месяца крашусь.
сейчас на мою среднюю длину в салонах нашего района берут 3200-3800 за окрашивание. там, где я крашусь 3600, используют якобы 2 цвета 6,0 - базовый и 6,8 - мой оттенок.

села считать, сколько стоит самой покраситься. вышло, что кроме краски (около 750-800 рублей за тюбик 60 гр), нужно купить специальный окислитель (банки по 1 литру, цена 1100 средняя). ещё какой-то шампунь этой линии нужен с пометкой Post, как я поняла, он закрепляет краску и снимает воздействие окислителя. шампунь тоже бадьей большой идёт, нашла, 1,5 литра 2750 тоже стоит.

итого для окрашивания "как в салоне" мне нужно разрво влржить минимум 5250. но краски думаю хватит на 2 раза, а остальные компоненты народ пишет на год хватает, при окрашивании раз в месяц.

руки у меня по части ухода за собой кривенькие. Стоит рисковать в домашней обстановке или идти к мастеру??

и где можно купить краску, чтобы на подделку не нарваться?

котька
26.11.2015, 16:44
а может поискать в районе мастера, который на дому работает?

Any
26.11.2015, 16:49
Если руки не оттуда, то боюсь выложишь за набор 3500 да еще 3500 чтобы сходить и переделать...
Ты говоришь красишься раз в два месяца, итого по 1800 каждый месяц - накопить со сдачи в магазине не составит труда.
Если б набор стоил допустим 2000 - тогда можно было бы рискнуть.

HelenHenson!
26.11.2015, 16:53
не бери лореаль ....жжет волосы ужасно ....
бери wella koleston ....после неё волосы не как пакля...и долго цвет держится....
Я ушла давно с красок которые продаются в обычных магазах ...
Только в специализированных
Беру два тона...базу и оттенок.....они по 380-400 р тюбик....получается 800 р, + окислитель 60 р ...
итого 900 р ..и этого хватит на ДВА окрашивания (ну лично мне ..у меня короткие)
Продавец подберет и оттенок и силу окислителя

Пилюлька
26.11.2015, 16:54
Вот я тоже с кривыми руками , поэтому за профкраску не берусь, страшно. Я вот думаю может обычной махнуться да и то страшно. Вдруг где корни не прокрашу или неравномерно нанесу. А еще с цветом беда. Вечно получала не тот цвет какой хотела.

HelenHenson!
26.11.2015, 16:56
Вот я тоже с кривыми руками , поэтому за профкраску не берусь, страшно. Я вот думаю может обычной махнуться да и то страшно. Вдруг где корни не прокрашу или неравномерно нанесу. А еще с цветом беда. Вечно получала не тот цвет какой хотела.

вот уж насколько я криворука, кривожопа...
Но выдавить в миску по половинке каждого тюбика, смешать их, и тупо помазать на голове...в перчатках..ну я не знаю в чем тут сложность ...
Я конечно же не делаю себе мелирование....или сложное окрашивание ....я просто все это мажу равномерно .....не заморачиваясь на корнях-не корнях ....наношу на всю башку на 40 минут ...сижу чай пью ....потом бегу смывать ...

Если перебор с оттенком..наношу какую нить маску...она снимает интенсив цвета ....

Но все эти Гарьне, Лореали и прочие массмаркет....волосы ГУБИТ ...

PinkBagira
26.11.2015, 16:58
Если руки не оттуда, то боюсь выложишь за набор 3500 да еще 3500 чтобы сходить и переделать...
Ты говоришь красишься раз в два месяца, итого по 1800 каждый месяц - накопить со сдачи в магазине не составит труда.
Если б набор стоил допустим 2000 - тогда можно было бы рискнуть.

нашла стоимость шампуня, поправила пост первый. стартовый набор 5200 выходит.
просто по хорошему мне нужно раз в месяц красится, но я экономлю и не всегда время есть. через 2 месяца вид корней совсем пчалит.

другую краску не хочу, пробовала я в своё время разные. в этой зацепило, чтоицает естественный и не вызывается даже через месяц. точнее вымывается, но как-то равномерно, без блеклости и вида пакли.

пыталась найти маленькие банки проявителя и пост шампуня - нет. виливо потому что салоная косметика считается, серия профессиональная.

HelenHenson!
26.11.2015, 16:59
села считать, сколько стоит самой покраситься. вышло, что кроме краски (около 750-800 рублей за тюбик 60 гр), нужно купить специальный окислитель (банки по 1 литру, цена 1100 средняя). ещё какой-то шампунь этой линии нужен с пометкой Post, как я поняла, он закрепляет краску и снимает воздействие окислителя. шампунь тоже бадьей большой идёт, нашла, 1,5 литра 2750 тоже стоит.

итого для окрашивания "как в салоне" мне нужно разрво влржить минимум 5250. но краски думаю хватит на 2 раза, а остальные компоненты народ пишет на год хватает, при окрашивании раз в месяц.

?

Да откуда цены такие ...???
Тюбик моей Wella - 380 ....нужно 2 .....плюс в таких специализированных магазах сразу отливают одну маленькую баночку окислителя на одно окрашивание ....я плачу за окислитель 60-80 р ...

А нафига закрепители ?...никаких приблудов типа ампул и прочее не покупаю ...

Ну и в конце концов....я звонила узнавала ...можно самой купить карску однозначно дешевле чем в салоне ....НО прийти с ней в салон ...и стоит где то 1200 ...что бы тебя покрасил МАСТЕР ТВОЕЙ краской

Пилюлька
26.11.2015, 17:00
не бери лореаль ....жжет волосы ужасно ....
бери wella koleston ....после неё волосы не как пакля...и долго цвет держится....
Я ушла давно с красок которые продаются в обычных магазах ...
Только в специализированных
Беру два тона...базу и оттенок.....они по 380-400 р тюбик....получается 800 р, + окислитель 60 р ...
итого 900 р ..и этого хватит на ДВА окрашивания (ну лично мне ..у меня короткие)
Продавец подберет и оттенок и силу окислителяВо меня в салоне Веллой колестон красили, сейчас жаба душит 3800 отдавать.

HelenHenson!
26.11.2015, 17:02
в
и где можно купить краску, чтобы на подделку не нарваться?

ну я не знаю гд еты живешь ...
я покупаю все или около работы в ТЦ Палладиум, что на Аэропорту....там прямо точка всеъ этих красок, окислителей и прочее...
Либо в Галерее Водолей на Домодедовской ...там тоже магазин все для волос...там же краска..окислитель и прочее..
ни о каких 5000 речи не идет и рядом ...
Хотя может все из за тог очто у меня короткие ?

HelenHenson!
26.11.2015, 17:03
Во меня в салоне Веллой колестон красили, сейчас жаба душит 3800 отдавать.

ну вот ...и я о том же ...шикарная краска...сходит благородно...никакой пакли ....могу по 1,5 месяца и не вспоминать про краску...
продается во все хмелких магазах по уходу за волосами

Пилюлька
26.11.2015, 17:03
Ален, а ты думаешь в салоне вот так согласятся твоей краской тебя красить? Что то я сомневаюсь.

HelenHenson!
26.11.2015, 17:04
Ален, а ты думаешь в салоне вот так согласятся твоей краской тебя красить? Что то я сомневаюсь.

я лично звонила в салон ..спросила есть ли у них такая услуга...сказали приносите...стоит 1200 с вашей краской ....
Подруге узнавала...сама то я только дома крашусь

Салон приличный....не какая то хачекянская забегаловка рядом с чебуречной ....

ЮЛ
26.11.2015, 17:09
Маша, да нет никаких проблем с окрашиванием дома. Правда, как наносить себе самой на корни на затылке, я не представляю, меня муж красит лет 10)) Смешиваю конечно сама) Если волосы не очень густые, то 2х тюбиков и на 3 раза может хватить, но надо наносить аккуратно тогда.


Да откуда цены такие ...???
Тюбик моей Wella - 380 ....нужно 2 .....плюс в таких специализированных магазах сразу отливают одну маленькую баночку окислителя на одно окрашивание ....я плачу за окислитель 60-80 р ...


Ален, а ты и сейчас колестон покупаешь по такой цене? я чуть ли не в 2 раза дороже его беру((

HelenHenson!
26.11.2015, 17:10
ален, а ты и сейчас колестон покупаешь по такой цене? я чуть ли не в 2 раза дороже его беру((

[quote=юл;1413611]

ну я просто покупала последний раз месяц назад....было по 380 за тюбик....может за этот месяц вот так подлетело верх ?? не знаю....у меня дома еще на одно окрашивание осталась краска..пока не заморачивалась

Mimosa
26.11.2015, 17:15
Спец.шампунь можно и не покупать, фигня все это. Если краска хорошая профессиональная, то и без этого шампуня будет нормальный эффект. А вот окислитель я бы сразу литр купила, экономнее получается чем маленькие бутылочки покупать.
В Москве куча магазинов проф косметики для волос, лучше все там сразу купить, и краску и перчатки и кисточку для нанесения краски.

HelenHenson!
26.11.2015, 17:22
Спец.шампунь можно и не покупать, фигня все это. Если краска хорошая профессиональная, то и без этого шампуня будет нормальный эффект. А вот окислитель я бы сразу литр купила, экономнее получается чем маленькие бутылочки покупать.
В Москве куча магазинов проф косметики для волос, лучше все там сразу купить, и краску и перчатки и кисточку для нанесения краски.

Я кстати кисточку то купила ....а в итоге руками в перчатках все размазываю по голове ...как будто шампунем просто голову обмазываю ...
И спец/шампуни и правда фигня за бешеные тыщи....я вообще часто шампунем сяна голову мою ....типа Ушастый нянь...и ополаскиватель у меня дешевый самый .....чуть ли не бабушка Агафья ...за 40 р

Mimosa
26.11.2015, 17:29
Я кстати кисточку то купила ....а в итоге руками в перчатках все размазываю по голове ...как будто шампунем просто голову обмазываю ...

Ну, если волосы совсем короткие, то может и без кисточки можно. У меня просто волосы ниже плеч, так что просто руками неудобно наносить.

PinkBagira
26.11.2015, 17:38
Да откуда цены такие ...???
Тюбик моей Wella - 380 ....нужно 2 .....плюс в таких специализированных магазах сразу отливают одну маленькую баночку окислителя на одно окрашивание ....я плачу за окислитель 60-80 р ...

А нафига закрепители ?...никаких приблудов типа ампул и прочее не покупаю ...

Ну и в конце концов....я звонила узнавала ...можно самой купить карску однозначно дешевле чем в салоне ....НО прийти с ней в салон ...и стоит где то 1200 ...что бы тебя покрасил МАСТЕР ТВОЕЙ краской

где окислитель продают на разлив??
что меня останавливает, так это если домашнее окрашивание не пойдёт, кула потом спецокислитель девать :-))

цены в инете смотрю. нашла сайт подешевле, там краска 670, окислитель 900 и пост шампунь 1525. опять стартовый набор 3700 выходит :-)) и это на 2 покраски точно, может и на 3

HelenHenson!
26.11.2015, 17:40
где окислитель продают на разлив??
что меня останавливает, так это если домашнее окрашивание не пойдёт, кула потом спецокислитель девать :-))

цены в инете смотрю. нашла сайт подешевле, там краска 670, окислитель 900 и пост шампунь 1525. опять стартовый набор 3700 выходит :-)) и это на 2 покраски точно, может и на 3

ТЦ "ПАЛЛАДИУМ" - второй этаж.там в разлив на одну покраску продают..отливают из огномной бутыли...и за 60-70 рублей продают...

PinkBagira
26.11.2015, 17:58
Спец.шампунь можно и не покупать, фигня все это. Если краска хорошая профессиональная, то и без этого шампуня будет нормальный эффект. А вот окислитель я бы сразу литр купила, экономнее получается чем маленькие бутылочки покупать.
В Москве куча магазинов проф косметики для волос, лучше все там сразу купить, и краску и перчатки и кисточку для нанесения краски.

я почитала, этот шампунь относится к техническим.http://profmagazin.ru/product_info.php?products_id=10065

применяется только после окрашивания чтобы остановить процесс окисления. то есть окрашивание в более щадящем режиме получается.

есть ещё шампунь иноа для окрашенных волос, этот уже для регулярного применения и вполне можно без него.

PinkBagira
26.11.2015, 17:58
ТЦ "ПАЛЛАДИУМ" - второй этаж.там в разлив на одну покраску продают..отливают из огномной бутыли...и за 60-70 рублей продают...

это очень далеко от меня, я на выхино

Ана
26.11.2015, 18:22
во вы народ балованные)) какие-то закрепители, спец шампуни... я 10 лет или даже больше красилась дома сама. я с 16 лет крашусь. красилась обычными рыночно-магазинными красками, где инструкция для лоха и ошибиться невозможно. никаких проблем, девочки! вот вообще)

mimi_doll
26.11.2015, 18:30
во вы народ балованные)) какие-то закрепители, спец шампуни... я 10 лет или даже больше красилась дома сама. я с 16 лет крашусь. красилась обычными рыночно-магазинными красками, где инструкция для лоха и ошибиться невозможно. никаких проблем, девочки! вот вообще)

Яна, а ты именно в светлый красилась сама? В темные цвета я бы сама не побоялась, а вот в блонд боюсь получить зеленый/фиолетовый или что отвалятся)))

Tanushka
26.11.2015, 18:39
Ввиду нынешних цен сама подумываю переходить на салон на дому ;) у меня цена такая же как у тебя, если ещё со стрижкой, то все пять тыс. Хожу раз в два мес, но седины нет.
моя Сестра делает так раза два красится дома, т.е. два мес, на третий идёт ровнять все в салон. Может и такой вариант на заметку брать? У неё корни седые и короткая стрижка, ей раз в 3-4 нед точно надо.
Иноа бросила, она вообще плохо держится, у меня лореаль ришес вроде.
Раньше на иноа была, но уже год на другой, и не только я заметила, что иноа не держится.
Пока в салон хожу.
Покупать лучше в проф магазинах.

ЮЛ
26.11.2015, 20:05
во вы народ балованные)) какие-то закрепители, спец шампуни... я 10 лет или даже больше красилась дома сама. я с 16 лет крашусь. красилась обычными рыночно-магазинными красками, где инструкция для лоха и ошибиться невозможно. никаких проблем, девочки! вот вообще) обычные магазинные седину очень плохо закрашивают, смываются) я пару лет ими сама тоже пользовалась, но потом пришлось переходить на профессиональные и помощь мужа))

PinkBagira
26.11.2015, 21:10
во вы народ балованные)) какие-то закрепители, спец шампуни... я 10 лет или даже больше красилась дома сама. я с 16 лет крашусь. красилась обычными рыночно-магазинными красками, где инструкция для лоха и ошибиться невозможно. никаких проблем, девочки! вот вообще)



во вы народ балованные)) какие-то закрепители, спец шампуни... я 10 лет или даже больше красилась дома сама. я с 16 лет крашусь. красилась обычными рыночно-магазинными красками, где инструкция для лоха и ошибиться невозможно. никаких проблем, девочки! вот вообще)

неё, я не балованный совсем. просто 2 опыта покраски в домашних условиях были негативными. это было больше 15 лет назад и я потом очень долго волосы восстанавливала. правда это был масс-маркет.
потом даже салонное окрашивание редко нравилось как выцветало . с иноа понравилось.

но что-то меня смущает подсадка на иноа путём покупки именно их усилителя, другие, даже лореалевские, не подходят для этой краски

s.strekoza
26.11.2015, 23:20
окислители есть маленькие - ровно на одну покраску. Спрашивайте в магазинах. Шампунь для окрашивания - завершает процесс окрашивания. Лучше 2 недели после окрашивания таким мыть. Кто-то пренебрегает. Краски массмаркета очень сложно исправить (смыть и так далее.) Если не получится - даже мастерам будет сложно исправить. Проф.краску, можно смыть смывкой и покрасится заново в тот же день и ничего с волосами не будет.

Ампулы - это для более продолжительного результата, блеска и красоты волос. Можно добавлять в краску несколько капель флюидов (которые против сеченых концов)

Для закрашивания седины используйте натуральный ряд ( это с нулями, 6/0 6/00 и тд)
Если седины не более 50% может смешать тон красителя с окислителем по схеме (1 к 1, к 1,5 или к 2 в зависимости от марки) и просто добавить 10 г натурального ряда. Таким образом, краски натурального ряда вам хватит на 6-10 окрасок (опять-таки в зависимости от веса тюбика)

PinkBagira
27.11.2015, 00:10
окислители есть маленькие - ровно на одну покраску. Спрашивайте в магазинах. Шампунь для окрашивания - завершает процесс окрашивания. Лучше 2 недели после окрашивания таким мыть. Кто-то пренебрегает. Краски массмаркета очень сложно исправить (смыть и так далее.) Если не получится - даже мастерам будет сложно исправить. Проф.краску, можно смыть смывкой и покрасится заново в тот же день и ничего с волосами не будет.

Ампулы - это для более продолжительного результата, блеска и красоты волос. Можно добавлять в краску несколько капель флюидов (которые против сеченых концов)

Для закрашивания седины используйте натуральный ряд ( это с нулями, 6/0 6/00 и тд)
Если седины не более 50% может смешать тон красителя с окислителем по схеме (1 к 1, к 1,5 или к 2 в зависимости от марки) и просто добавить 10 г натурального ряда. Таким образом, краски натурального ряда вам хватит на 6-10 окрасок (опять-таки в зависимости от веса тюбика)

спасибо за развернутый ответ.
я услышала, что в моем салоне мне смешивали 6.0 и 6.8 . когда спросила зачем, так и сказали, что седины уже много, особенно на макушке, поэтому базовый тон идёт. а вот пропорцию не говорили, и я планировала 1:1 с оттенком красить. те брать 20 гр базового цвета, 20 оттеночного и 40 их " окислителя".

ещё бы понять, сколько краски на длинное каре (до подбородка) и тонкие негустые волосы закладывать.

шампунь для окрашивания "post" который - он подходит для мытья головы через день?

а окислитель в серии иноа второго поколения идёт "2 в 1". как я поняла, раньше можно было любой окислитель использовать смешав со вторым компонентом, а теперь они это объединили. и если использовать другой окислитель, то защитная функция масел у этой краски отсутствует. может поэтому у меня после второго раза волосы сыпаться чуть больше обычного стали? хотя может и авитаминоз осенний.

murenok
27.11.2015, 08:19
Я читала и, наверное, пропустила в теме. У тебя цвет краски светлый, ты волосы осветляешь или нет? И какая точно длина? Я могу у своего мастера узнать, сколько твоя покраска у нее будет стОить. она живет рядом с м. кузьминки. От Выхино очень удобно))) красит она, правда, своей краской, но я могу узнать какой и спросить про твою.

PinkBagira
27.11.2015, 09:45
Я читала и, наверное, пропустила в теме. У тебя цвет краски светлый, ты волосы осветляешь или нет? И какая точно длина? Я могу у своего мастера узнать, сколько твоя покраска у нее будет стОить. она живет рядом с м. кузьминки. От Выхино очень удобно))) красит она, правда, своей краской, но я могу узнать какой и спросить про твою.

мой цвет - среднерусый (это как я считаю). крашусь в оттенок Мокка 6.8
на выходе цвет темнее моего на тон другой с небольшим золотистым отливом.
длина волос 14-15 см примерно

Ана
27.11.2015, 09:56
Яна, а ты именно в светлый красилась сама? В темные цвета я бы сама не побоялась, а вот в блонд боюсь получить зеленый/фиолетовый или что отвалятся)))

да, именно в светлые главным образом. я по жизни блондинка крашеная)) в молодости конечно экспериментировала и с красным-фиолетовым-темным-рыжим, но это было эпизодично.
единственное вот тут девочки говорят масс маркет седину плохо закрашивает - тут я ничего не могу сказать, седины у меня тогда не было, да и сейчас пока нет... хотя моя мама насколько я знаю тем же самым масс маркетом и до сих пор иногда пользуется, а у нее седина-то уж есть, и тоже норм. в общем не очень понимаю предубеждения против самостоятельной окраски. краски уже очень давно нормальные, зеленое и фиолетовое вместо блонда очень сложно было получить даже в 90е, что уж говорить про сейчас...

Ана
27.11.2015, 09:58
неё, я не балованный совсем. просто 2 опыта покраски в домашних условиях были негативными. это было больше 15 лет назад и я потом очень долго волосы восстанавливала. правда это был масс-маркет.
потом даже салонное окрашивание редко нравилось как выцветало . с иноа понравилось.

но что-то меня смущает подсадка на иноа путём покупки именно их усилителя, другие, даже лореалевские, не подходят для этой краски

ну ты сравнила)) 2 раза 15 лет назад - это тебе сколько лет было? неопытная школьница и 90е годы?)) зачем распространять это на сейчас?

Apelsinka2303
27.11.2015, 10:12
не бери лореаль ....жжет волосы ужасно ....
бери wella koleston ....после неё волосы не как пакля...и долго цвет держится....
Я ушла давно с красок которые продаются в обычных магазах ...
Только в специализированных
Беру два тона...базу и оттенок.....они по 380-400 р тюбик....получается 800 р, + окислитель 60 р ...
итого 900 р ..и этого хватит на ДВА окрашивания (ну лично мне ..у меня короткие)
Продавец подберет и оттенок и силу окислителя

велла хорошая краска, я когда сама дома красилась, то корни кисточкой, а остальное тупо как шампунем размазывала. цвет очень красивый получался.
окисдант можно разово литр купить на долго хватит и краски да в районе 400-500 рублей, смотря где.

Apelsinka2303
27.11.2015, 10:16
Яна, а ты именно в светлый красилась сама? В темные цвета я бы сама не побоялась, а вот в блонд боюсь получить зеленый/фиолетовый или что отвалятся)))

меня мой стилист красила, когда она в другом салоне работала, она мне заказывала у себя краску, потом писала мне пропорции и я сама красила. сначала была велла, но у меня сильный желтый пигмент и по-этому я сейчас сижу на бюэестетик.
фиолетовой никогда не была. если оттенки подобраны, то все ок.
у меня на блонд 3 краски уходит. корни и 2 на тон для волос

murenok
27.11.2015, 14:15
мой цвет - среднерусый (это как я считаю). крашусь в оттенок Мокка 6.8
на выходе цвет темнее моего на тон другой с небольшим золотистым отливом.
длина волос 14-15 см примерно

Я у нее узнаю - напишу в личку.

s.strekoza
28.11.2015, 22:02
спасибо за развернутый ответ.
я услышала, что в моем салоне мне смешивали 6.0 и 6.8 . когда спросила зачем, так и сказали, что седины уже много, особенно на макушке, поэтому базовый тон идёт. а вот пропорцию не говорили, и я планировала 1:1 с оттенком красить. те брать 20 гр базового цвета, 20 оттеночного и 40 их " окислителя".

ещё бы понять, сколько краски на длинное каре (до подбородка) и тонкие негустые волосы закладывать.

шампунь для окрашивания "post" который - он подходит для мытья головы через день?

а окислитель в серии иноа второго поколения идёт "2 в 1". как я поняла, раньше можно было любой окислитель использовать смешав со вторым компонентом, а теперь они это объединили. и если использовать другой окислитель, то защитная функция масел у этой краски отсутствует. может поэтому у меня после второго раза волосы сыпаться чуть больше обычного стали? хотя может и авитаминоз осенний.

тебе должно хватить 80-90 г смеси. Можно даже сначала меньше размешать. Если не хватит, еще сделаешь. Если седины много, то вполне можно 1 к 1 смешать.

Шампунь после окрашивания пост. Точно не могу сказать. Если он технический, то может и не стоит. Можно взять проф.шампунь для окрашенных волос. Там будет больше ухаживающих компонентов и подойдет для частого применения.

Про окислитель тоже не подскажу точно. Но в любом случае. Лучше использовать одного бренда. Чаще просто они в окислитель добавляют определенные ухаживающие компоненты. Иногда при смешивании брендов может появиться нежелательный оттенок. Например у блондинок более желтый получится. Но в принципе краски можно мешать с разными окислителями, как правило. Только к некоторым безамиачным нельзя брать окислители, которые для аммиачных, но тоже не ко всем. Про то что волосы сыпаться начали, не думаю, что это с этим связано.