PDA

Просмотр полной версии : стоит ли покупать кокон (кроваткой или матрасик) или позиционер для сна?



Rusya
27.11.2015, 13:08
у кого был, вам пригодилось? у нас с первым обычная кроватка то не пошла, со вторым не знаю, покупать ил сразу отдельную кроватку или взять кокон?

Lulyaka
27.11.2015, 13:12
У нас был позиционер, самый простенький. Пользовались с обоими, но недолго. В принципе, вещь нужная, как мне кажется.

пупуЛЯ
27.11.2015, 13:14
Был кокон, нравился
Но он не отменяет кровати, ребёнок спал в нем и в кровати

Дикая Кошь
27.11.2015, 13:33
И у нас был. Тоже нравилось.
+1 к пупуле, он не отменяет кроватку.

Шуршунчик
27.11.2015, 13:38
Можно купить, вещь хорошая. Со второй забила и тоже справилась. Кароче от степени замороченности мамы зависит.

Rusya
27.11.2015, 14:10
А почему не отменяет кроватку? Там долго нельзя спать или неудобно? Я думала взять на первые месяцы, посмотреть, будет ли вообще спать отдельно, потом посмотреть, покупать ли кроватку

Love in Paris
27.11.2015, 14:19
Спать в нем днем, наверное, можно.. Маша спала. А ночью, если нет кроватки, куда ставить? Не на пол же..
Мне удобно было, что могла взять ее с собой на кухню) ставила на стол кокон и готовила))) правда, потом мамару появилось, наверное, можно было только мамару обойтись

rigiihvost
27.11.2015, 14:31
у кого был, вам пригодилось? у нас с первым обычная кроватка то не пошла, со вторым не знаю, покупать ил сразу отдельную кроватку или взять кокон?
У нас был и кокон и кроватка
В коконе спал, смотрел на Мобиль
А, в коконе отлично пропукивался и прокакивался , при наличии колик первые 4 месяца это было в помощь)))
Так что вещь хорошая

Нафаня
27.11.2015, 17:04
А у нас не было ни кокона ни кровати))) ни множества других затратных бесполезностей)))

Коточка
27.11.2015, 17:26
У нас не было кокона, и в кроватях дети в своих не спят))) Ничего не имею против кокона, но вот массажистка Маша (популярная на этом форуме) очень ругала этот кокон, что после него "у детей зажата шея". Это слова Маши.

marinka
27.11.2015, 18:43
У нас не было кокона, и в кроватях дети в своих не спят))) Ничего не имею против кокона, но вот массажистка Маша (популярная на этом форуме) очень ругала этот кокон, что после него "у детей зажата шея". Это слова Маши.

а дайте координаты этой Маши...

Лала
28.11.2015, 01:10
У нас был. Практически не использовали. Только в роддоме и первые пару недель дома в нас в кровати, чтобы не придавить, в коконе он как бы на возвышении.
Ребенку нравилось, но мне казалось, что он там скукожен как-то)) Егор любил развалиться на прямой поверхности и пропукаться так)
Сейчас продаю)