PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных вещи умершего человека можно хранить дома?



Мявушка
30.11.2015, 23:28
До моего рождения у родителей аогиб сын, меня, собственно, родили только поэтому. Ему было восемь лет. Единственная вещь, которая сейчас от него осталась это свитерок. Мама хочет его отдать кому-нибудь тк ей тяжело видеть его,а мне жалко, как последняя ниточка связи с ним. Хочу забрать, но не знаю, можно ли хранить одежду как память, носить не будет никто?!

Olyashka
30.11.2015, 23:32
Почему нет? Я бы хранила. Если есть желание-потребность, ее лучше удовлетворить, чем потом жалеть, что могла оставить, а не оставила

Натя
30.11.2015, 23:51
Можно, почему нет? Он и так уже долго хранится в вашей семье, хуже не будет. Я бы точно никуда не дела, и в аналогичной ситуации все оставлю.

Lovelka
30.11.2015, 23:51
Можно...
У меня любимый бабушкин халат, кружка брата, часы др бабули.
Ничем кроме кружки не пользуюсь.
Да и то, когда чай/кофе из неё пью вспоминаю с теплотой человека, которому она принадлежала и прошу у Бога Царствия
небесного для него.
Кстати, в вещах брата ходит его родной младший брат.
Почти все носит.3 года прошло, с ним все ок.

Зеленоградочка
01.12.2015, 00:24
Конечно можно, по мне любая вещь от дорогого человека который умер это ниточка связи с ним.
У меня у мамы есть свитер бабушкин, я люблю его в руках держать. Фотографии бабушки и деда мне очень дороги, я могу с ними "про себя" поговорить, попросить заступничества. Очень жалею что потеряла листок с написанной бабушкой давно молитвой мне в дорогу. Пока жива память, жив человек.

Масяня
01.12.2015, 00:49
У меня есть вещи любимой бабушки, которыми она пользовалась, рисунки моего отца - храню бережно, мне они дороги как память)