PDA

Просмотр полной версии : расскажите про инстаграмм



Славия
01.12.2015, 09:30
Я понимаю, что там размещают фотки, под которыми можно сделать короткую запись... но что значит "люди с форума ушли в инстаграмм"? Там можно комфортно общаться, это адекватная замена всяким ЖЖ?... можно вести личный блог? Можно создать форум?... Какие есть функции у инстаграмм кроме хваста собственными фотками?

реклама и продажи товара

HelenHenson!
01.12.2015, 09:33
Я понимаю, что там размещают фотки, под которыми можно сделать короткую запись... но что значит "люди с форума ушли в инстаграмм"? Там можно комфортно общаться, это адекватная замена всяким ЖЖ?... можно вести личный блог? Можно создать форум?... Какие есть функции у инстаграмм кроме хваста собственными фотками?

ну мне инста форум заменить не может ибо ...мыслей и проблем много ...а фоток зачастую мало :) и вообще мне нравится стиль этакого инетного диалога в режие практически он-лайн ...

вот хорошо получается у нашей Любопытной КОшки подкидывать тему для переписки в ИГ....много ответов ....интересеный вброс ...яркие фотки ....

но в своем большинстве ... все просто ставят лайки под фотками друг друга...

летом оно легче ..летом отпуска, моря,...много фото народ выкладывает ...а зимой как то сразу ИГ стал скучнее....
Ну снег...ну елка....ну лыжи....ну рестик..... ...
жду лета для оживления ИГ...

В общем серьезной темы....с кучей ответов, как на форуме...в ИГ не разведешь ...и читать не удобно ...

А просто посмотреть на милых деток, на красивые фотки семей, на фотки природы, животных .......это всегда хороший перерыв ...отдых для мозгов.....глаза порадовать яркими красками...
Или посоветоваться какие очки купить :) или какие боты выбрать ...если сровно выложить фотки выбора :)

А еще я подписана на большое количество смешных подписок ...просто посмеяться пока едешь в метро....демотиваторы всякие ....приколы....шутки .....в общем на фейсбук похоже зимой все это становится..и только летом это реально прикольные фотки ....из всчяких экзотических мест ...хоть мир через телефон посмотреть, раз уж живьем не выходит :)

Славия
01.12.2015, 09:44
только визуального товара, да? А что-то типа блога там возможно?
Если нет, почему "все там"?... (и только там, насколько я слышу... то есть давно уже не слышно что "она в ЖЖ"... все в инста, да в инста...

боюсь нет, это надо взрывные и провоцирующие посты чаще всего писать

Anu^ta
01.12.2015, 09:53
Для меня это прежде всего удобный поиск людей, разделяющих мое хобби :) ну и всего, что с ним связано.
Чужих детей смотрю в очень ограниченном количестве. Провоцирующие посты не люблю, в исключениях только Собчак со Шнуром )))
Хорошая площадка для продвижения чего-то, тут соглашусь

HelenHenson!
01.12.2015, 09:54
Для меня это прежде всего удобный поиск людей, разделяющих мое хобби :) ну и всего, что с ним связано.
Чужих детей смотрю в очень ограниченном количестве. Провоцирующие посты не люблю, в исключениях только Собчак со Шнуром )))
Хорошая площадка для продвижения чего-то, тут соглашусь

ну не для всех ....
всякие маникюры, мейки, шмотки, мебель, белье .....я от все это блокирую на подлете ...бесит страшно реклама повторяющаяся в куче подписок ...

mimi_doll
01.12.2015, 09:56
только визуального товара, да? А что-то типа блога там возможно?
Если нет, почему "все там"?... (и только там, насколько я слышу... то есть давно уже не слышно что "она в ЖЖ"... все в инста, да в инста...

И блоги там тоже видут. Вот, например, девушка. Она под каждым фото пишет много))) Либо рецепты, либо рассуждения о детях, либо о здоровом питании и спорте. http://instagram.com/alenakogotkova
Но в любом случае у нее есть сайт, где информация структурирована. И если она пишет какую большую статью, то ссылку дает на нее. А в инстаграме просто все это разбавлено просто красивыми фотографиями детей, фотографиями себя и всего того, что еще хочется показать.
Она не единственная, просто как пример.

Lukaa
01.12.2015, 10:03
Инста хороша как раз тем, что не надо много писать, но при этом можно поделиться с друзьями происходящим и быть в курсе, что у кого происходит.

Anu^ta
01.12.2015, 10:05
ну не для всех ....
всякие маникюры, мейки, шмотки, мебель, белье .....я от все это блокирую на подлете ...бесит страшно реклама повторяющаяся в куче подписок ...

Я про качественное продвижение, а не про прямолинейную рекламу ))))))

CrazyMilk
01.12.2015, 10:10
Изначально Иг придуман для бизнеса . потом пошли красивые фото. Из ЖЖ многие ушли . Иг популярнее. И там пишут многие , кому есть что сказать и кто имеет аудиторию . Это и молодые мамы и " общественные" люди типа думы и Белоники , Просто барышни с подвешенным языком и хорошим слогом... Если у человека сто подписчиков никто массово его читать не будет . У всех тмпа популярных тысячи и десятки тысяч , из которых очень большой процент накручен . Но это даёт возможность быть в топе. Но все же для масс это просто жизнь в картинках .

Olyashka
01.12.2015, 10:10
Инста хороша как раз тем, что не надо много писать, но при этом можно поделиться с друзьями происходящим и быть в курсе, что у кого происходит.

но все же беременности, роды, сады и школы там редко обсуждают, все сюда идут... ну, те, кто доверяет форуму
один большой плюс иг - фото можно выложить в 2 счета
а на форум пока загрузишь... слишком сложно, долго и с телефона, имхо, вообще не возможно...

CrazyMilk
01.12.2015, 10:13
только визуального товара, да? А что-то типа блога там возможно?
Если нет, почему "все там"?... (и только там, насколько я слышу... то есть давно уже не слышно что "она в ЖЖ"... все в инста, да в инста...

Можно... Много пишут популярные мамы .. И например психолог всеЯ Иг .. порудярный астролог .... Тот же шнур.. И всегда многосотенные комментарии и обсуждения

jolly_olly
01.12.2015, 10:21
А я вот не понимаю, как можно что-то обсуждать в ИГ. Это же неудобно. комментариев половину не видно, ветки обсуждения нет, не понятно кто кому отвечает и на какую фразу.
Я ИГ воспринимаю только как новостную ленту и красивые фото. А все статьи и ссылки читаю уже по ссылкам.

little.kitty
01.12.2015, 10:23
ну мне инста форум заменить не может ибо ...мыслей и проблем много ...а фоток зачастую мало :) и вообще мне нравится стиль этакого инетного диалога в режие практически он-лайн ...

вот хорошо получается у нашей Любопытной КОшки подкидывать тему для переписки в ИГ....много ответов ....интересеный вброс ...яркие фотки ....

но в своем большинстве ... все просто ставят лайки под фотками друг друга...

летом оно легче ..летом отпуска, моря,...много фото народ выкладывает ...а зимой как то сразу ИГ стал скучнее....
Ну снег...ну елка....ну лыжи....ну рестик..... ...
жду лета для оживления ИГ...

В общем серьезной темы....с кучей ответов, как на форуме...в ИГ не разведешь ...и читать не удобно ...

А просто посмотреть на милых деток, на красивые фотки семей, на фотки природы, животных .......это всегда хороший перерыв ...отдых для мозгов.....глаза порадовать яркими красками...
Или посоветоваться какие очки купить :) или какие боты выбрать ...если сровно выложить фотки выбора :)

А еще я подписана на большое количество смешных подписок ...просто посмеяться пока едешь в метро....демотиваторы всякие ....приколы....шутки .....в общем на фейсбук похоже зимой все это становится..и только летом это реально прикольные фотки ....из всчяких экзотических мест ...хоть мир через телефон посмотреть, раз уж живьем не выходит :)
А напиши свой иг

Lukaa
01.12.2015, 10:23
но все же беременности, роды, сады и школы там редко обсуждают, все сюда идут... ну, те, кто доверяет форуму
один большой плюс иг - фото можно выложить в 2 счета
а на форум пока загрузишь... слишком сложно, долго и с телефона, имхо, вообще не возможно...
Так я о том и говорю, что инстраграм - это в основном не для пообсуждать. И это его плюс, что можно чем-то поделиться с друзьями и при этом ничего или почти ничего не писать. Странно было бы написать в ЖЖ: "я в Праге" и все. А тут повесил фоточку Карлова моста, и красота :)
Когда временем располагаешь, хватает и на фейсбук, и на форум, и на многое другое, а когда его мало, но какого-то общения хочется, то инста - самое то.

CrazyMilk
01.12.2015, 10:29
А я вот не понимаю, как можно что-то обсуждать в ИГ. Это же неудобно. комментариев половину не видно, ветки обсуждения нет, не понятно кто кому отвечает и на какую фразу.
Я ИГ воспринимаю только как новостную ленту и красивые фото. А все статьи и ссылки читаю уже по ссылкам.

Я длинные тексты тоже не читаю почти никогда. Кроме своих. Ту же Сурко---ву читать не возможно ( хотя посмотреть сколько пишут комментов 🙈- значит читают ) , мамы и темы около детские мне в Иг не интресно - тут ближе умнее и правильнее лично мне и без перегибов ... Всегда читаю девушку из Дю, наших , ну и по интересным темам лично мне... Там слава богу обычно вменяемое количество текста)

HelenHenson!
01.12.2015, 10:50
А напиши свой иг

Так у меня тот самый случай когда тоскливый ИГ :)
Elena_pomani

nata314
01.12.2015, 11:02
У меня сплошные дети в моем ИГ и детские картины) Самой даже смешно бывает.
А вообще наш форум ничто заменить не может) Он незаменимый и самый лучший))

nata314
01.12.2015, 11:02
Наши в инстаграмме) http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/60085-Инстаграмм-давайте-дружить)

nata314
01.12.2015, 11:07
можно легко поделиться новыми фотками с друзьями (+ есть кнопки поделиться еще и в фб, vk и т.д)
посмотреть фотки друзей
известных людей много в иг. например я подписалась на элевену бледанс и ее сына) очень интересно. она огромная молодец, заряжает позитивом
хороший поиск по хэштегам

NeTakaya
01.12.2015, 11:13
Наши в инстаграмме) http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/60085-Инстаграмм-давайте-дружить)

там пора давно обновить первый пост)

Верунчик
01.12.2015, 11:43
Инстаграм - удобный способ найти информацию от первого лица в картинках, например про какое-то место, мероприятие, концерт. Если вникнуть и отбраковать левые псевдопрофили можно найти много знаменитостей (любого уровня) и пообщаться с ними напрямую. Многие отвечают, если адекватно общаться. Посмотреть на жизнь каких-то интересных именно тебе людей.Найти единомышленников. Быть в курсе того, что происходит у знакомых, с которыми редко видишься.
Заменить форум - вряд ли, там неудобно вести дискуссию. Можно попросить высказаться по какой-то теме, задать вопрос и получить ответы и т.д. Личный дневник - да, но в достаточно лаконичной форме, лично мне неудобно читать там большие объемы текста. Для ЖЖ это относительная замена наверно, да.
Раздражает обилие спама, постоянно запрашивающих подписку магазинов, неадекватов в комментах у крупнейших инстаграмеров (типа той же Собчак или Шнура)

cherry
01.12.2015, 13:04
— Моня, вы случайно не знаете, что такое инстаграм?
— Изя, честно сказать, не знаю, но, судя по названию, там что-то должны наливать!

нетерпеливая
01.12.2015, 13:39
Мне ИГ удобен тем, что я могу поделиться моментом, мыслью, событием которые возникли или происходят прямо сейчас. Я не любитель писать дневники, поэтому такой формат самый мне подходящий, так как по натуре я экстраверт и страдаю без общения с людьми, без какой-никакой обратной связи. Ну и удобно следить у кого что в жизни происходит, хоть немного быть в курсе дел ближайших родственников, друзей. Удобно утром открыть ленту, узнать новости... Как-то так. Но форум ИГ не заменит, просто тут чаще по делу общаться стали.

Ана
01.12.2015, 14:11
в плане детально обсудить какие-то вопросы с "многобукв" инстаграм абсолютно не может заменить форум!
люди, которые туда совсем ушли - это видимо люди, которым формат "многобукв" не особо интересен. в инсте взамен букв картинки, ради этого он и задумывался - делиться зрительным образом, а не печатно-словесным. краткие ни к чему не обязывающие обсуждения разных светских тем тоже имеют место. но для текстов длиннее пары десятков слов это не место.
также инстаграм может быть коммерческой площадкой, хотя наверно лучше чтобы не единственной. люди, которым надо что-то пиарить, как правило делают это одновременно на нескольких ресурсах.

Ана
01.12.2015, 14:29
И блоги там тоже видут. Вот, например, девушка. Она под каждым фото пишет много))) Либо рецепты, либо рассуждения о детях, либо о здоровом питании и спорте. http://instagram.com/alenakogotkova
Но в любом случае у нее есть сайт, где информация структурирована. И если она пишет какую большую статью, то ссылку дает на нее. А в инстаграме просто все это разбавлено просто красивыми фотографиями детей, фотографиями себя и всего того, что еще хочется показать.
Она не единственная, просто как пример.

но согласись, что в инсте неудобно читать большие тескты и много комментов, поэтому если у человека есть, скажем, сайт с тем же самым, я сразу пойду туда.

extranjera
01.12.2015, 16:16
А я неделю не заходила в иг...теперь сижу и боюсь зайти, подсчитывая время, которое мне понадобится, чтобы просмотреть всю ленту за это время))

mimi_doll
01.12.2015, 17:31
но согласись, что в инсте неудобно читать большие тескты и много комментов, поэтому если у человека есть, скажем, сайт с тем же самым, я сразу пойду туда.

Согласна, комменты невозможно читать, если их реально много. Плюс если увидел фото до комментов, то не будешь же потом возвращаться. Но сами тексты, даже если большие, читаю нормально, если получается) Потому что чаще всего на сайте формат всё равно будет другой, текста еще больше))) То есть одно и то же всё же никто не пишет, в инсте краткое изложение)))

Dashenka
01.12.2015, 19:34
Люблю в инсте красивые фотки. Ну или интересные фотки, со смыслом и подписью.
Насчет обсуждений - иногда хочется оставить комментарии, но моего времени не хватает на что-то большее, чем 2-3 слова, да и просто бесит с телефона набирать длинные тексты, делаю это исключительно по острой необходимости. Наверное, с планшета в этом плане проще, не знаю... иначе не понимаю, откуда люди берут столько свободного времени, чтобы развернутые комменты в инстаграме оставлять.

little.kitty
01.12.2015, 19:39
А я неделю не заходила в иг...теперь сижу и боюсь зайти, подсчитывая время, которое мне понадобится, чтобы просмотреть всю ленту за это время))
Я 2 дня не была, много листать.... А вообще, как-то уже наигралась я....

little.kitty
01.12.2015, 19:41
Так у меня тот самый случай когда тоскливый ИГ :)
Elena_pomani
Что-то мелькало.. да. Пойду подпишусь на тебя

Lutik
01.12.2015, 20:32
А я неделю не заходила в иг...теперь сижу и боюсь зайти, подсчитывая время, которое мне понадобится, чтобы просмотреть всю ленту за это время))

у меня тоже порой не бывает времени несколько дней, чтобы зайти в ИГ, но я не считаю себя обязанной всю пропущенную подписку просматривать...

Ана
01.12.2015, 21:16
у меня тоже порой не бывает времени несколько дней, чтобы зайти в ИГ, но я не считаю себя обязанной всю пропущенную подписку просматривать...

это называется синдром "а вдруг я че-то пропустил?"))) я иногда им страдаю)) но не позволяю себе увлекаться)))

extranjera
01.12.2015, 21:23
это называется синдром "а вдруг я че-то пропустил?"))) я иногда им страдаю)) но не позволяю себе увлекаться)))
))))))))) Ну в общем-то а смысл тогда подписываться на кого-то, если потом и не заглядывать туда))) конечно, я не обязана, но интересно же!

Sweety
01.12.2015, 22:00
мне иг не нравится. похвастаться фото там можно, а пообщаться на мой взгляд - нет. а мне как-то текст не менее важен чем картинка, а порой и более. так что я в основном в fb обитаю

Lutik
01.12.2015, 22:09
это называется синдром "а вдруг я че-то пропустил?"))) я иногда им страдаю)) но не позволяю себе увлекаться)))

а я точно знаю, что пропускаю, но в самое интересно принудительно заглядываю, а остальное- лень...

евже
01.12.2015, 23:23
А я неделю не заходила в иг...теперь сижу и боюсь зайти, подсчитывая время, которое мне понадобится, чтобы просмотреть всю ленту за это время))

я в таких случаях прохожусь по друзьям только, которые прям друзья.

extranjera
02.12.2015, 01:46
я в таких случаях прохожусь по друзьям только, которые прям друзья.
Да у меня не такой уж обширный список, но...в итоге полтора часа, Карл!!))

Неземная
02.12.2015, 03:27
Я есть в инстаграмме, но по сути у меня нет времени постить туда что либо.. форум заменить не может, разумеется, возможностей там обсуждать мало, да и тыкать пальцем в телефоне или планшете то еще удовольствие, я могу нормально писать только на клавиатуре, поэтому никаких активных постов и обсуждений там делать не могу, да и на форум нет времени, чтобы именно писать.
Хотя определенно замечаю, что ТАМ меня больше, чем здесь, просто потому, что там утром посмотрел как у кого дела и что то написал в одну строчку, а форум это более глобально, тут обсуждают какие то проблемы и смысла писать одну строчку нет, а на большее у меня нет времени как правило :((((((
Вообще в инстаграмм постят либо те, у кого много времени(безработные), либо те, кто хочет что то продать, в том числе услуги ))))) Все остальные, занятые, активные люди, как правило поиграются пару недель и всё... тишина. В моём окружении нет успешных занятых людей, которые сидят в инстаграмм, имею ввиду люди бизнеса и творчества, те кто ничего не предлагает данной площадке. Исключение - звезды, но это отдельная тема, у них ИГ это площадка для пиара.

Неземная
02.12.2015, 03:32
но согласись, что в инсте неудобно читать большие тескты и много комментов, поэтому если у человека есть, скажем, сайт с тем же самым, я сразу пойду туда.
я тоже всегда так делаю

Неземная
02.12.2015, 03:38
Много пишут популярные мамы ..
Ооооо... это те еще персонажи :))))))))))) Думаю, они явно не будут интересны Татьяне. Меня лично они веселят, фото одних шмоток, как правило, и фэмили луков мам модельной внешности с детьми, прерываясь на выдавлено умные(которые и умными то не являются) суждения о детях и жизни, тьфу! Всегда удивляло, настолько надо быть ограниченными, чтобы на это подписываться и читать каждый день )))

Ана
02.12.2015, 10:22
Вообще в инстаграмм постят либо те, у кого много времени(безработные), либо те, кто хочет что то продать, в том числе услуги ))))) Все остальные, занятые, активные люди, как правило поиграются пару недель и всё... тишина.

прям опустила иг, Алин))) еще иг любят визуалы)) то есть люди, которые любят красивые картинки. я знаю таких и среди успешных людей, которые просто выкладывают красивые фото, которые делают на досуге) для меня, как тоже для визуала, пусть и не слишком успешного, это одна из основных ценностей иг)

Мышка с книжкой
02.12.2015, 10:26
Да у меня не такой уж обширный список, но...в итоге полтора часа, Карл!!))
А откуда эта поговорка про Карла? Уже не первый раз слышу.

Ана
02.12.2015, 10:29
А откуда эта поговорка про Карла? Уже не первый раз слышу.

это из сериала какого-то)) мне объясняли и даже показывали видео, но я уже все забыла) помню только, что там эта фраза была в каком-то весьма жутком контексте) что-то про ненормального отца и сына (Карл это вроде сын был и отец ему что-то втирал жутким голосом)))

Токси
02.12.2015, 10:32
А откуда эта поговорка про Карла? Уже не первый раз слышу.

инетмем, пошел из сериала

Токси
02.12.2015, 10:37
Вот вам ликбез))

http://ufa-room.ru/karl-izuchaem-samyj-emocionalnyj-mem-runeta-25157/

gulya
02.12.2015, 10:38
Ой, а мне Инста нравится. Можно найти много людей конкретно по интересам) много худеющих, ппшников, кулинарных блогеров, путешественников с волшебными фотам, просто интересных персонажей))) ну и нравится тем, что можно чем то поделиться здесь и сейчас

ЮлияКот
02.12.2015, 14:55
Наши в инстаграмме) http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/60085-Инстаграмм-давайте-дружить)

Кстати половина в этой теме не отписалась... Девушки, допишитесь!!!
...
Я в иг не так давно, с лета, но мне очень нравится, затянуло. На форум не всегда есть время
Да и фотать я люблю и фотаться сама :)))
С подругами не так часто получается общаться, а там все в курсе твоих событий :)
Подписалась на кучу народа, много заказываю через иг, нахожу интересные места, читаю ту же су-рк-ову (мне ее некогда читать, а в иг пост прочтешь и задумаешься)...
Короче, давайте, кто еще не там, присоединяйтесь!!!

Daria
02.12.2015, 15:38
Ооооо... это те еще персонажи :))))))))))) Думаю, они явно не будут интересны Татьяне. Меня лично они веселят, фото одних шмоток, как правило, и фэмили луков мам модельной внешности с детьми, прерываясь на выдавлено умные(которые и умными то не являются) суждения о детях и жизни, тьфу! Всегда удивляло, настолько надо быть ограниченными, чтобы на это подписываться и читать каждый день )))
Алина, это ты о ком? Про каких популярных мам?

Лолита
02.12.2015, 15:42
Я только на форумских и знакомых подписана, в основном. Раньше на звезд, а потом постепенно отписалась. Люблю смотреть что у кого происходит, кто что ест, и пьет :))))) Смешные картинки иногда вешаю и идиотничаю. Не могу же я на форуме выложить фотку со словами "Смотрите, я нарисовала себе усы", а там могу и практикую)

ЮлияКот
02.12.2015, 15:53
Напишу еще... Пусть будет ода иг. Я сначала его не очень поняла. Нужно какое-то время, чтоб въехать во все... Но потом стало интересно. Я там подписана на разных путешественников, блоггеров - интересно смотреть разные места и фото; на некоторых популярных личностей - просто интересно фоты посмотреть, та же бледанс со своим сыном - мне она симпотична, я ее считаю чуть ли не героем; подписана на разных кондитеров/кулинаров - их торты - это просто произведение искусства...; подписана на знакомых, живущих за границей - тоже интересно смотреть на их жизнь; на девушку, которая больна раком - ее жизнелюбие просто поражает... И вроде рак ей удалось победить... В общем, много чего интересного много найти на разный вкус и цвет :)) Когда надоедает кто-то или что-то - можно отписаться и все, нема проблем :))

Hola
03.12.2015, 17:28
В отличие от ФБ и даже от хлопот, Инста для меня более "живой". (Ну, да, я - визуал:))) Зрительная картинка для меня более понятна, плюс, все-таки в инста не теория, а жизнь, здесь и сейчас, мы же делимся тем, что важно, нравится или нет, но в одном визуальном образе и коротком комменте. И девочки с форума перестали быть "виртуальными", а стали реальными, пусть даже мы с ними в жизни не пересеклись еще:)