PDA

Просмотр полной версии : пирожные можно в ручной клади провозить?



Rusya
01.12.2015, 10:37
или тортики? или все изымут?

Julika
01.12.2015, 10:40
можно

Rusya
01.12.2015, 10:44
спасибо))) значит повезем)

Lukaa
01.12.2015, 10:47
спасибо))) значит повезем)
смотря куда
точнее пронести в ручной клади -то можно, но могут заставить съесть по прилету :)

Rusya
01.12.2015, 10:56
смотря куда
точнее пронести в ручной клади -то можно, но могут заставить съесть по прилету :)

в Болгарию, я столько не съем)))

Lukaa
01.12.2015, 11:09
в Болгарию, я столько не съем)))
По правилам таможня должна изъять, причем могут и оштрафовать. В Евросоюз запрещен ввоз продуктов питания за редким исключением, поищи таможенные правила. Другое дело, что не факт, что они строго это контролируют. Но у меня неоднократно на въезде еду из ручной клади конфисковывали, правда не в Болгарии.

Aisha
01.12.2015, 14:07
По правилам таможня должна изъять, причем могут и оштрафовать. В Евросоюз запрещен ввоз продуктов питания за редким исключением, поищи таможенные правила. Другое дело, что не факт, что они строго это контролируют. Но у меня неоднократно на въезде еду из ручной клади конфисковывали, правда не в Болгарии.

Вот-вот. У наших друзей на въезде в США бананы конфисковали, они ребенку в самолет брали и не съели :-))
Вывезти дают все,а вот ввезти -уже сложнее.

Lukaa
01.12.2015, 14:48
Вот-вот. У наших друзей на въезде в США бананы конфисковали, они ребенку в самолет брали и не съели :-))
Вывезти дают все,а вот ввезти -уже сложнее.
Да, в Штатах с этим особо строго. Но в Европе меня тоже тормозили - в Англии, Норвегии и даже один раз в Латвии.
В Штатах собака учуяла у меня в сумке один вывалившийся из пакета в сумку и оставшийся не съеденным орешек :). Изъяли тут же.

Светля4окк
01.12.2015, 18:32
В Латвии отбирают все, в чем есть мясное, рыбное, молочное. Ну и заодно то, в чем сомневаются.
И смотря какие пироженные.
Типа макарони - провезти легко, кремовые - должны отобрать.

Dashenka
01.12.2015, 19:29
я недавно из россии в австрию килограмм воблы привезла в ручной клади (мы без багажа летели). боялась, что отнимут (иначе взяла бы больше :d ), но повезло, не отобрали! может, просто просмотрели, не исключаю..

Hola
03.12.2015, 17:31
везла когда-то турецкие сладости из стамбула, огрооомную коробку, купленную в городе, а не в Дьюти фри. пропустили легко.