PDA

Просмотр полной версии : Море вопросов



Polli
01.12.2015, 16:33
ну вот мы и сюда добрались )))
вопросов море )
особенно про ГВ.
1. Первая ночь дома един не переставая .
2 вторая ночь прошла хорошо с нами в кровати ))) выспались . но вот день снова на груди не слезая (((( засыпает кладу в кровать 5 минут сон и опять на грудь ((

Это вообще нормально???может ей не хватает молочка?

Mimosa
01.12.2015, 16:37
Свет, это нормально. У меня вообще месяц висела на груди, консультант сказала, что это нормально, потом все нормализуется. Она сейчас рассасывает тебя, потом все придет в норму, выработаете свой режим.

Polli
01.12.2015, 16:39
Свет, это нормально. У меня вообще месяц висела на груди, консультант сказала, что это нормально, потом все нормализуется. Она сейчас рассасывает тебя, потом все придет в норму, выработаете свой режим.

уф!! спасибо )))
я вот задумалась может слинг купить??? как вы к ним относитесь и если да то какой лучше

Kodya
01.12.2015, 16:40
Следи за захватом, что б трещин не было
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html

А так, это все нормально. Мишаня до сих пор 70% ночи на груди

Kodya
01.12.2015, 16:41
уф!! спасибо )))
я вот задумалась может слинг купить??? как вы к ним относитесь и если да то какой лучше

Я лояльно, но без фанатизма. В поликлинику удобно ходить, в магазины и аптеки. У нас заездов для колясок мало.
Вот шезлонг другое дело

Kodya
01.12.2015, 16:43
Купи с рук. Вдруг не пойдет. У меня наши были - трикотажный шарф Гармония и тканый Мамс эра
Слинг с кольцами не пошел.

Polli
01.12.2015, 16:45
а еще вопрос . если такая кормежка превратилась в одну большую затяжную... как решать из какой груди кормить ??

Kodya
01.12.2015, 16:48
а еще вопрос . если такая кормежка превратилась в одну большую затяжную... как решать из какой груди кормить ??

Я делаю так - если между кормежками проходит менее трех часов, то даю одну грудь, если более трех, то меняю

Olyashka
01.12.2015, 16:51
нормально это) малышка хочет быть с мамой, желудочек у нее маленький, чуть съела, переварила, еще съела
потом будет легче)
слинг можно, но я в первый месяц не решалась.. потом да, покупала дешевый, трикотажный мамс эра
грудь меняй каждые 2-2,5 часа
консультант мне говорила, что 3 много в самом начале

Lulyaka
01.12.2015, 16:53
а еще вопрос . если такая кормежка превратилась в одну большую затяжную... как решать из какой груди кормить ??

Я меняла раз в 2 часа.
Чтоб не запутаться, привязывала ленточку к лямке лифчика с той стороны, с которой сейчас кормлю :) Вроде бы для этих же целей продаются силиконовые браслеты.

Мальвина
01.12.2015, 16:54
да, бывают такие дети, которые едят нон-стоп. Но это длится недолго, буквально 1-2 месяца, потом всё встаёт на свои места. Возможно это как-то с родами связано. У меня старший ребетенок как раз такой и был. Но с этим ничего не поделаешь, надо просто пережить это время.

Lulyaka
01.12.2015, 16:59
уф!! спасибо )))
я вот задумалась может слинг купить??? как вы к ним относитесь и если да то какой лучше

У нас слинг с первым не пошел, точнее, у мужа пошел - у него он мог спать в слинге, а у меня орал только. Купили эрго-рюкзак понье с вкладкой для новорожденных, но с вкладкой пользовались только в магазин или куда-то, дома очень жарко с ней. С 4-х мес уже в рюкзаке везде ходили.
С дочкой в принципе и с кольцами пошел, но опять же дома редко, в основном на улицу - в магазин, в сад со старшим, потом тоже в понье пересели, всю зиму в нем проходили везде.
Когда сын первый месяц где-то ел по 40-50 минут и больше, с перерывами на полчаса, я приспособилась класть его на подушку для кормления и сама сидела за компом, работала даже :)
Ну и шезлонг неплохо пошел

Kodya
01.12.2015, 17:06
Есть удобная программа на смартфон babydaybook

Мне удобно кормления было отмечать. Какахи наши (они теперь раз в 5-6 дней) что б не сбиться
И, конечно, сон. Очень удобно

Лучик света в темном царстве
01.12.2015, 18:11
ну вот мы и сюда добрались )))

2 вторая ночь прошла хорошо с нами в кровати ))) выспались . но вот день снова на груди не слезая (((( засыпает кладу в кровать 5 минут сон и опять на грудь ((

Это вообще нормально???может ей не хватает молочка?

Она поэтому и спала у тебя по 5 минут - в кроватке то - есть такие дети, которым очень нужна мама! Ты лучше лежи с ней. Покормила и лежишь, не надо ее кантовать - скатится с кровати ей не реально пока - маленькая еще. Видишь заснула - тихонечко так отползаешь. Аня у меня так же НЕ спала в своей кроватке, зато по всем диванам в квартире спала запросто. Подушку можно положить с краю, если боишься.

Аннюта
01.12.2015, 18:54
С первым слинг был месяцев так с 2-х, а со вторым почти сразу же. Иначе ничего бы делать не успевала. А так и по дому, и на улице, когда капризничал. Ели оба быстро, но оба любили просто поспать с грудью во рту.

Any
01.12.2015, 18:56
Я со слингами так и не справилась в свое время - таскала на руках.
И моя мелкая тоже вечно ела...
Совет про отползать - идеальный!

marinka
01.12.2015, 19:06
мое чудо жила и живет на руках..грудь у нас ,это 70 % суток..
слинг покупала, тот который на кольцах..первые два месяца он меня выручал, без него была жуть..т.к. кроме рук нигде не лежала, не спала...
с грудью стало легче, т.к. приучила к соске...и плюс к отползанию..т.е. уснула, заменила грудь на соску и отползаю..иначе, без соски, вариант отползания не работает..
спим с мамой..вариант спать без мамы, это не для нас(
может потом, когда нибудь))

Lanlet
01.12.2015, 19:17
Я со старшим купила слинг с кольцами (ССК) в 3 месяца. Не пошло, ре отказался в нем сидеть. Со втором тот же слинг начала использовать в первый же месяц. Очень выручал и долго использовали. Первое время в горизонтльном положении, позже столбиком на бедре (на отдыхе, чтобы зайти в магазин, сходить в ближайшую ПК на забор крови, прямо на мне ее брали).

Сануля
01.12.2015, 19:23
а мы кровать, в итоге, так и не использовали. так и спали с нами, пока в большую не отселились.
и ели нон стоп оба.
но я к этому спокойно относилась, у меня грудь большая, кормить удобно. У кого грудь маленькая, того очень напрягает постоянная кормежка ночью.
Ты пока не форсируй события. Приглядитесь друг к другу, присмотритесь.
Есть дети, с которыми отлично срабатывает достаточно жесткий режим, а есть прямо ручные-ручные. Здесь нет одного рецепта.
кто-то будет говорить, что так нельзя делать, так неудобно, и тут же другая мама будет доказывать, что удобно и правильно только так и никак больше.

Поэтому ты для себя не программируй на что-то сейчас. Когда поймешь, что у тебя за ребенок, тогда и разберешься.

а первые два месяца они постоянно на груди. Это нормально.

у меня слинг очень хорошо шел с двумя.
когда маленькие был слинг с кольцами, но только без бортиков! Т.е. шарф и кольца. без всяких кармашков, бортиков и других приблуд.
например, http://demetrashop.ru/catalog/goods/122413.html

а с полугода - слинг-рюкзак понье.
Кстати, сейчас можно слинг азять напрокат, посмотреть, пойдет-не пойдет.

Аннюта
01.12.2015, 19:29
Если надо, Светик, у меня слинг с кольцами остался. Могу дать для того, чтобы поняла, твое или нет.

Натя
01.12.2015, 20:18
В принципе, уже все сказали, но все равно напишу, что у нас так же было..)) Поначалу постоянно только и делала, что ела. Даже погулять нормально не могли, так как через 20-30 минут уже орала, что срочно пора подкрепиться. В кроватку не откладывали никогда, засыпала рядом со мной и я либо отползала на свободные 10-15 минут, либо лежала рядом и продолжала читать книжки и смотреть фильмы (потом уже такой возможности не было, так что имеет смысл воспользоваться случаем;)). Так было где-то месяц или чуть дольше. К 3 месяцем уже явно режим какой-то показался.
Грудь меняла раз в 3 часа, удобно было, так как вторая и наполнялась уже хорошо, но и лишнего ощущения распирания еще не было.
У меня был слинг-шарф. Дома начали тренироваться с 2 недель в него заматываться, но это именно тренировка была, так дома не ходили, жарко очень. На улицу где-то с месяца начали ходить или с 1,5..
Я бы на твоем месте забила пока на перекладывании в кроватку. Учись отползать. Ну и смирись, что первый месяц времени на другие дела будет в обрез.. Мужа и сына привлекай к домашним обязанностям, а сама отдыхай и восстанавливайся рядом с малышкой:)

Polli
02.12.2015, 10:04
Уф, спасибо девчонки, вы меня успокоили, а это главное ))) а то я перепугалась, что моя такая голодная. думала молока не хватает. но сейчас спокойнее стала (я) решила как идет так и идет ) не переживаю. сейчас спим у меня на ручках, а я пока дела на компе делаю... ) все войдет в норму главное не сдаваться с ГВ. а то я с сыном ничего не знала и в итоге сдалась ( повторения не хочу

Polli
02.12.2015, 10:05
Если надо, Светик, у меня слинг с кольцами остался. Могу дать для того, чтобы поняла, твое или нет.

Анютик , ох было бы круто.

Lutik
02.12.2015, 10:11
ну вот мы и сюда добрались )))
вопросов море )
особенно про ГВ.
1. Первая ночь дома един не переставая .
2 вторая ночь прошла хорошо с нами в кровати ))) выспались . но вот день снова на груди не слезая (((( засыпает кладу в кровать 5 минут сон и опять на грудь ((

Это вообще нормально???может ей не хватает молочка?

это нормально. будет так где то первые 2 месяца. К тому же пойми, у ребенка стресс - сидела себе спокойно в животе, тепло, кормят, мамино сердцебиение рядом и тут бац - попросили с вещами наружу - а тут запахи разные, холодно бывает, звуки разные (хотя первые недели 3-4 они на звуки особо не реагируют, хотя и слышат).... конечно хочется к маме присосаться и успокоиться:)

ЮлияКот
02.12.2015, 20:59
Как необычно и приятно видеть тебя в этом разделе :))))
По теме - все хорошо, до месяца точно такой режим нормален, постепенно должно войти в русло какое-то
Грудь менять можно раз в 2-3 часа
Все наладится!!!

Миракл
02.12.2015, 21:22
Я бы посмотрела не будит ли она себя, может быть стоит пеленать, у меня обе будили себя, порой было достаточно только ручки убрать.
Со старшей слинг был везде, носила ее почти до 2-х лет, а вот младшая не любила сидеть в нем.

На первое время, я бы посмотрела слинг с кольцами, с шарфом сложно будет, но если кто рядом есть и может тебе показать, как пользоваться, то он очень удобен.

Olyashka
02.12.2015, 22:27
а я, кстати, наоборот, не пеленала ручки, чтоб привыкал к ним быстрее
а ножки пеленала т.к. у нас был совместный сон и мне ими доставалось днем)) ночью хотелось покоя)

Аннюта
02.12.2015, 22:39
Анютик , ох было бы круто.

Давай подумаем, как тебе его передать!

Миракл
02.12.2015, 23:09
а я, кстати, наоборот, не пеленала ручки, чтоб привыкал к ним быстрее
а ножки пеленала т.к. у нас был совместный сон и мне ими доставалось днем)) ночью хотелось покоя)

Я тоже так думала, а в итоге оказалось так лучше, от пеленания быстро отучились.

Лорелэя
03.12.2015, 08:24
ой, можно я вклинусь с вопросом, а вы во сколько перестали ручки пеленать?, я вот до сих пор пеленаю на ночь, а то будет просыпаться каждые два часа и утром рано вскочит, а так запеленаешь и она спит до 9 утра спокойно.....вот незнаю до скольких теперь так будет, все таки большие уже, а спать не умеем((

Миракл
03.12.2015, 09:31
ой, можно я вклинусь с вопросом, а вы во сколько перестали ручки пеленать?, я вот до сих пор пеленаю на ночь, а то будет просыпаться каждые два часа и утром рано вскочит, а так запеленаешь и она спит до 9 утра спокойно.....вот незнаю до скольких теперь так будет, все таки большие уже, а спать не умеем((

Старшую в 4 месяца стала отучать, у нас был совместный сон я просто мониторила ее. Младшая у себя спала, поэтому как начала переворачиваться, уже перестала, месяца в 3.

Polli
03.12.2015, 11:17
Мы тоже с мужем решили что надо запеленать на ночь. Первая ночь так прошла хорошо при сс. А вот на вторую она начала так крутится и выбираться что я ее открыла и она тут же уснула. Все больше не пеленаю. Спит с нами. А вчера вечером даже в кроватке поспала. После гулянки. Я даже вчера поработать смогла и еду приготовить. Это нонсенс 😀😀😀 а еще мы с мужем поняли, что мы очень спокойные сейчас, по сравнению с тем когда сын родился. Я тогда за все очень переживала. Плакала, ничего не успевала, хваталась за все.... А итог потеряла молоко. Сейчас мы радуемся каждой минутке.

ЮлияКот
03.12.2015, 17:30
Мы тоже с мужем решили что надо запеленать на ночь. Первая ночь так прошла хорошо при сс. А вот на вторую она начала так крутится и выбираться что я ее открыла и она тут же уснула. Все больше не пеленаю. Спит с нами. А вчера вечером даже в кроватке поспала. После гулянки. Я даже вчера поработать смогла и еду приготовить. Это нонсенс 😀😀😀 а еще мы с мужем поняли, что мы очень спокойные сейчас, по сравнению с тем когда сын родился. Я тогда за все очень переживала. Плакала, ничего не успевала, хваталась за все.... А итог потеряла молоко. Сейчас мы радуемся каждой минутке.

Ну и молодцы!!! Здесь как нигде действует правило: и пусть весь мир подождет :))))

ЮлияКот
03.12.2015, 17:31
ой, можно я вклинусь с вопросом, а вы во сколько перестали ручки пеленать?, я вот до сих пор пеленаю на ночь, а то будет просыпаться каждые два часа и утром рано вскочит, а так запеленаешь и она спит до 9 утра спокойно.....вот незнаю до скольких теперь так будет, все таки большие уже, а спать не умеем((

Пеленаешь в 7 месяцев???

Ksu-ksu
03.12.2015, 21:43
Я так редко стала заходить, что все пропустила! Светик, я тебя поздравляю! !!!!!! Какое же это счастье! Я очень очень рада за тебя!!!!!!!!! лежу реву от переизбытка эмоций)))))Хотела прям все капс локом написать, но не буду))
По теме - это нормально. Настраивайся жить с малышкой на груди первые месяца 3)) сс это спасение, конечно. И следи за захватом, чтоб соски не болели.

Алинчик
03.12.2015, 22:00
Все у вас нормально, клади рядом и потом отползай. Грудь я меняла раз в 2-3часа иначе переполнялась очень сильно.

Рыжык
04.12.2015, 12:44
Купи с рук. Вдруг не пойдет. У меня наши были - трикотажный шарф Гармония и тканый Мамс эра
Слинг с кольцами не пошел.
Катя, ты же еще шила сама май слинги? Мне кажется это самое удобное. Нет?