PDA

Просмотр полной версии : Шок от условий потребкредита



Мышь Пушистая
02.12.2015, 21:53
Просто поделиться шоком от условий на потребкредитование. Нужно мне довольно срочно раздобыть 60000. Не огромная сумма. Решила не занимать, а взять кредит. Я вообще дружу с кредитами. Мне проще платить по чуть чуть, пусть с переплатой, но не отдавать сразу много, создавая брешь в бюджете. Но переплата переплате рознь...
Пошла в МКБ купившись на рекламу. Итог: 30%!!! Годовых плюс страховка больше 18тр!!! Равно 4386 в месяц на 24 месяца. Этож пипец какой то((( почти 100% переплаты. А условия к просрочке вообще сказочные, если к дате погашения на счете денег нет - 10% от суммы ежемесечного платежа, а если к дате списания денег нет, то 20%годовых на остаток задолжности каждый день. Я конечно сказала спасибо и ушла))
Видимо дружба моя с кредитными деньгами закончилась(((

Токси
02.12.2015, 21:55
Просто поделиться шоком от условий на потребкредитование. Нужно мне довольно срочно раздобыть 60000. Не огромная сумма. Решила не занимать, а взять кредит. Я вообще дружу с кредитами. Мне проще платить по чуть чуть, пусть с переплатой, но не отдавать сразу много, создавая брешь в бюджете. Но переплата переплате рознь...
Пошла в МКБ купившись на рекламу. Итог: 30%!!! Годовых плюс страховка больше 18тр!!! Равно 4386 в месяц на 24 месяца. Этож пипец какой то((( почти 100% переплаты. А условия к просрочке вообще сказочные, если к дате погашения на счете денег нет - 10% от суммы ежемесечного платежа, а если к дате списания денег нет, то 20%годовых на остаток задолжности каждый день. Я конечно сказала спасибо и ушла))
Видимо дружба моя с кредитными деньгами закончилась(((

А если в нормальные банки пойти?
В Сити сейчас 18%, хотя может от суммы зависит, в Райфе тоже неплохие условия. Сбер, ВТБ?

Мышь Пушистая
02.12.2015, 21:58
МКБ нормальный банк, уж не хуже Сити точно И условия по рекламе у них от 16,5%, поэтому и пошла..,

Токси
02.12.2015, 21:59
МКБ нормальный банк, уж не хуже Сити точно И условия по рекламе у них от 16,5%, поэтому и пошла..,

Реклама вещь дурная.

Токси
02.12.2015, 22:02
И вот о чем задумалась, когда на мелкий кредит была иная ставка? Там всегда реальная под 30 доходила.

Мышь Пушистая
02.12.2015, 22:03
Реклама вещь дурная.

Главное правдивая)))) самое неприятное это страховка, даже если гасишь досрочно, неиспользованную страховку фиг стрясешь со страховой.

Токси
02.12.2015, 22:03
неиспользованную страховку фиг стрясешь со страховой.

Через суд.

Мышь Пушистая
02.12.2015, 22:07
Я в сбере, правда два года назад, под 14 брала. У себя в уралсибе год назад под 16. Наши сейчас подняли ставку даже для сотрудников, и я дурында пошла к врагам за дешевым кредитом, наивная девочка))))

Токси
02.12.2015, 22:07
Я в сбере, правда два года назад, под 14 брала. У себя в уралсибе год назад под 16. Наши сейчас подняли ставку даже для сотрудников, и я дурында пошла к врагам за дешевым кредитом, наивная девочка))))

Ну они ж написали ОТ 16,5))) 30 это ОТ 16,5))


Вот резво глянула Сити. Там правда минималка 100 тыщ. 23% годовых, если со стороны. Ежемесячный платеж на 24 месяца 5 с копейками. Но страховка там тоже есть, правда какая-то мелкая.

Мышь Пушистая
02.12.2015, 22:10
Ха, и это мне как надежному заемщику)))) за соседним столиком выдали под 35

Мышь Пушистая
02.12.2015, 22:11
вот резво глянула сити. там правда минималка 100 тыщ. 23% годовых, если со стороны. ежемесячный платеж на 24 месяца 5 с копейками. но страховка там тоже есть, правда какая-то мелкая.[/quote] спасибо, может загляну завтра, они от меня через дом.

Токси
02.12.2015, 22:13
вот резво глянула сити. там правда минималка 100 тыщ. 23% годовых, если со стороны. ежемесячный платеж на 24 месяца 5 с копейками. но страховка там тоже есть, правда какая-то мелкая. спасибо, может загляну завтра, они от меня через дом.[/quote]

загляни. сейчас спросила у мужа, у нас годовой процент 21,5 вместе со страховкой (он в конце прошлого года брал, как раз когда ключевую ставку подняли до небес), но сумма кредита больше существенно.

Lulyaka
02.12.2015, 22:41
А кредитная карта - не вариант? Вроде сумма-то небольшая..

Spam
03.12.2015, 00:55
у райфа 14.9 сейчас. но по минималке не знаю

Tanushka
03.12.2015, 08:15
у райфа 14.9 сейчас. но по минималке не знаю

Сказочные условия, мне звонят и предлагают под 20-21

Сануля
03.12.2015, 08:49
А кредитная карта - не вариант? Вроде сумма-то небольшая..

поддержу.
а если кредитку открыть? там же тоже можно класть только минимальный процент. пока всю сумму не закроешь.

Мышь Пушистая
03.12.2015, 09:44
поддержу.
а если кредитку открыть? там же тоже можно класть только минимальный процент. пока всю сумму не закроешь.
Кредитка не вариант лично для меня.Я начинаю влезать в бОльшую сумму, из серии "ой какая сумочка...а у меня ж лимит есть на кредитке..ммм беру" мне нельзя их иметь.
У меня есть кредитка Альфы с лимитом 100, но я ее держу на оооочень непредвиденное и вообще стараюсь о ней не вспоминать.

nata314
03.12.2015, 10:05
Кредитка не вариант лично для меня.Я начинаю влезать в бОльшую сумму, из серии "ой какая сумочка...а у меня ж лимит есть на кредитке..ммм беру" мне нельзя их иметь.
У меня есть кредитка Альфы с лимитом 100, но я ее держу на оооочень непредвиденное и вообще стараюсь о ней не вспоминать.
То есть лучше взять кредит и переплатить в 2 раза, чем "вспомнить" о кредитке? :)

Elen
03.12.2015, 10:34
у райфа 14.9 сейчас. но по минималке не знаю

это где ж такие условия-то?)) мы в райфе зарплатные, и то...

Мышь Пушистая
03.12.2015, 11:15
То есть лучше взять кредит и переплатить в 2 раза, чем "вспомнить" о кредитке? :)
Я разумный (вроде) человек))) И перепдлачивать в два конца не буду и никогла не брала кредиты под такие неприятные проценты. А если я сейчас сниму с кредитки 60, мне потом остаток будет руки жечь, а в предновогодней гонке с подарками и скидками их ооочень быстренько не будет. Я себя знаю((
В Сити, по наводке Токси, пойду в обед, все калькуляторы считают приятно, посмотрим что будет на деле.

Сануля
03.12.2015, 11:26
Я разумный (вроде) человек))) И перепдлачивать в два конца не буду и никогла не брала кредиты под такие неприятные проценты. А если я сейчас сниму с кредитки 60, мне потом остаток будет руки жечь, а в предновогодней гонке с подарками и скидками их ооочень быстренько не будет. Я себя знаю((
В Сити, по наводке Токси, пойду в обед, все калькуляторы считают приятно, посмотрим что будет на деле.

да, странный подход. Мне не понять. :)
Сними с кредитки и спрячь, отдай -мужу, маме, не знаю кому. Пока не закроешь.

Any
03.12.2015, 11:37
Уже год такие проценты :) везде :)
Я почти год назад брала в Банке Москвы - такой же процент итоговый, хотя на сайте было указано 22... когда вариантов кроме потреба нет не разгуляешься :(

Татка1
03.12.2015, 12:24
К слову о процентах. Сбербанк. Прага. https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/12243188_831718513611676_8550834298815075969_n.jpg ?oh=6bb78f11761dedfa079701d9fc8e736e&oe=56DEFF7C

Hola
03.12.2015, 17:23
У меня ко всем банкам одно отношение: Вы о.уели!
Правда, два года назад была мысль взять чутка кредита, когда машину покупали новую. Но папа (спасибо, папа!) отговорил и дал взаймы недостающую сумму.
Переплаты немыслимые, особенно, в сравнении с кредитной политикой в европе и америке. Поэтому, когда мне звонит очередной раз райффайзен с "ооочень особенным предложением специально для меня такой распрекрасной" (потому что 10! лет назад я брала у них кредит и погасила не за 2 года, а за 6 месяцев) я им прямым текстом говорю: я лучше убьюсь, чем еще раз возьму кредит.
Также отношусь к кредитным картам. рассуждения мои просты: думаю, в банках специально обученные люди посчитали статистику того, какой процент людей НЕ успевает или просто НЕ отдает взятую с кредитки сумму в срок. Процент, видимо, для банка выходит вкусный. поэтому они так активно навязывают эти кредитки. А ведь если подумать, то всего лишь на 1 месяц клиент обретает некую эфемерную финансовую "вольность". Проходит месяц и начинается КА-БА-ЛА)))

Мышь Пушистая
03.12.2015, 17:58
Почему у банков такие проценты я понимаю, у нас слишком много народу не отдает кредиты, но если разбирать мою ситуацию с МКБ, там одна страховка 18700!! при сумме 60, вот это ни в какие ворота.
я все таки сходила в ситибанк.)) 18% годовых, минималка 100. страхавка не обязательна, а если и берешь, то стоит она 10560 на весь период. предварительный расчет сумма кредита 110 тр, срок 24 месяца, 5492(без страховки) и 5932 (со страховкой). Разница с МКБ коллосальна!
Токси, гранд мерси)))

Spam
03.12.2015, 19:55
это где ж такие условия-то?)) мы в райфе зарплатные, и то...

мне вам свой кредитный договор показать?)))))

Lulyaka
03.12.2015, 20:11
Почему у банков такие проценты я понимаю, у нас слишком много народу не отдает кредиты, но если разбирать мою ситуацию с МКБ, там одна страховка 18700!! при сумме 60, вот это ни в какие ворота.
Насколько я помню, от страховки можно отказаться, заплатив только за первый месяц. Во всяком случае, у меня так было в ВТБ

Мышь Пушистая
03.12.2015, 20:52
Насколько я помню, от страховки можно отказаться, заплатив только за первый месяц. Во всяком случае, у меня так было в ВТБ

Неа) она в тело кредита влита, и при досрочке с неиспользованной частью можно попращаться, осень сложно получить будет

Elen
03.12.2015, 21:36
мне вам свой кредитный договор показать?)))))

Когда ты брала кредит? Потреб? Сумма, срок?
Нет сейчас таких процентов. Тем более на 60 тыс.

tata222
04.12.2015, 09:20
да, странный подход. Мне не понять. :)
Сними с кредитки и спрячь, отдай -мужу, маме, не знаю кому. Пока не закроешь.

Снять с кредитки - это процент за снятие и отсутствие льготного периода, а проценты по кредиткам ого-го как отличаются от потреб кредитов! Самое невыгодное, что можно сделать, -- это снимать наличные с кредитки с намерением гасить кредит постепенно. Только расплачиваться! Никаких наличных

Токси
04.12.2015, 09:33
Снять с кредитки - это процент за снятие и отсутствие льготного периода, а проценты по кредиткам ого-го как отличаются от потреб кредитов! Самое невыгодное, что можно сделать, -- это снимать наличные с кредитки с намерением гасить кредит постепенно. Только расплачиваться! Никаких наличных

+1 кредитка - это только расплатиться по безналу и в течении льготного периода вернуть всю сумму долга на место. Тогда это выгодно и удобно.

nata314
04.12.2015, 10:09
Снять с кредитки - это процент за снятие и отсутствие льготного периода, а проценты по кредиткам ого-го как отличаются от потреб кредитов! Самое невыгодное, что можно сделать, -- это снимать наличные с кредитки с намерением гасить кредит постепенно. Только расплачиваться! Никаких наличных
Ну не обязательно же снимать. Можно же расплатиться ею.
Кстати, надо узнать - какой процент за снятие... У меня по моему было так, что снимаешь 10 тыс - платишь 300 р.

Мальвина
04.12.2015, 10:53
Ну не обязательно же снимать. Можно же расплатиться ею.
Кстати, надо узнать - какой процент за снятие... У меня по моему было так, что снимаешь 10 тыс - платишь 300 р.

как раз и платишь комиссию 3-4% разово и сразу %% начинают тикать, ещё какую-ту мзду платишь. С кредиток крайне невыгодно снимать наличные.

Сануля
04.12.2015, 13:53
+1 кредитка - это только расплатиться по безналу и в течении льготного периода вернуть всю сумму долга на место. Тогда это выгодно и удобно.

тогда это совсем бесплатно.
а так заплатишь, но несоизмеримо с потребкредитами.

Spam
05.12.2015, 00:01
Когда ты брала кредит? Потреб? Сумма, срок?
Нет сейчас таких процентов. Тем более на 60 тыс.

брала 2 недели назад, 400тыс. Про минималку не знаю, говорю же)
Но не вижу проблемы.. Нам просто приперло срочно купить новый моц "здесь и сейчас", ждать даже неделю пока муж продаст старый продавец не хотел. Поэтому мы взяли 400 тыс. Буквально вечером того же дня пришли кое-какие зарплатные деньги и получилось, что внушительная суммы нам не нужна. Я на следующий же день отнесла обратно все "ненужное", за день заплатив какие-то смешные копейки, за пользование этой частью. Так что никто не мешает взять минималку (и отнести на след день ненужное обратно). Кстати, страховку они тоже активно втюхивали. Я также активно отказывалась.

залезла на сайт. вот их предожение http://www.raiffeisen.ru/retail/consumerloans/product/?id28=258
минималка 90.
сама бы не поверила, что "от 14.9" может быть именно этой суммой. Но вот она я)
Не принимайте за пиар райфа, вы знаете, что я работаю совсем в другой структуре))))

Токси
05.12.2015, 00:03
тогда это совсем бесплатно.
а так заплатишь, но несоизмеримо с потребкредитами.

Нет, по кредитке зверские проценты. Она именно выгодна на лимитном погашении и никак в долгосрочку хоть на пару месяцев.