PDA

Просмотр полной версии : Школа А чего надо предпринять для эл.регистрации в выбранную школу?



melky
02.12.2015, 23:35
Учительница, с которой мы уже ходили знакомиться, сказала не проворонить момент электронной регистрации в середине декабря и указать в приоритете их школу, чтобы в дальнейшем попасть точно к ней.
Я пока лох в этом всем... Когда конкретно будет открыта регистрация в этом году? На ПГУ? Профиль мужа подойдет? У меня своего там нет. Надо караулить определенный день и что-то быстро предпринимать? Или в спокойном режиме делается? В общем, подготовьте меня, плиз, по всем фронтам этого вопроса)

Any
03.12.2015, 00:19
15 декабря на пгу. Зайдешь, а там по ходу разберешься.
Можно хоть под аккаунтом соседа.

melky
03.12.2015, 00:30
15 декабря на пгу. Зайдешь, а там по ходу разберешься.
Можно хоть под аккаунтом соседа.

Это в течение всего дня можно? Почему у меня в памяти есть мысли о том, что надо чуть ли не в полночь начинать, чтобы что-там успеть...? Мне кто-то говорил такое... Или чушь?)

melky
03.12.2015, 01:24
А эта школа у вас по прописке или нет?

Нет, она соседняя с той, что по прописке. И наш сад входит в один "холдинг" (или как там сейчас это называется) с этой школой, собственно, у них и забор практически один на двоих... По прописке школа для совсем отпетых))

melky
03.12.2015, 01:43
ты тогда уточни... если ваш сад входит в холдинг с той школой, куда вы хотите, вам не нужно регистрироваться через пгу. Вам должны в саду заявления раздать. На перевод в 1 класс. Потому что вы УЖЕ в холдинге. Дойди до завуча и узнай. или у заведующей садом спроси.

Спасибо за инфу! Полезная.

nata314
03.12.2015, 06:38
ты тогда уточни... если ваш сад входит в холдинг с той школой, куда вы хотите, вам не нужно регистрироваться через пгу. Вам должны в саду заявления раздать. На перевод в 1 класс. Потому что вы УЖЕ в холдинге. Дойди до завуча и узнай. или у заведующей садом спроси.
+1
Странно, что учительница говорит не проворонить запись, обычно они наоборот 100 раз повторяют :если вы ходите в сад в нашем холдинге, то никуда записываться не надо. У нас даже объявление висело такое. Записываться надо только если вы идете в другую школу, не при нашем лицее. А если собрались учится в нашем лицее - то ничего не надо. Если запишитесь- только путаница произойдет

Any
03.12.2015, 07:36
И я +1 :)
Мы еще на той неделе подписали заявление о приеме в школу в саду.
Я вообще собираюсь сделать ход конем - в холдинг уже записана, а через пгу хочу подать заявку на школу рядом с домом - проверить что скажут - ребенок тут со мной не прописан.

Сануля
03.12.2015, 08:56
Делай свой аккаунт, все равно потом все в школе через него - и дневник, и оплата питания, проход в школу.

Миракл
03.12.2015, 09:29
Запись 15 декабря, вроде сейчас с 8 утра начинается. Когда вели запись были сложности с попаданием в хорошие школы, списки а и б, все торопились записаться раньше, чтобы быть вначале списка.
У вас школа по прописке? Вы ходите в сад при школе? Если да, то волноваться не стоит. Спокойно 15 декабря запишешься. Можно и позже, у меня есть такие, кто заявление подавал в феврале и марте.
У нас сад при школе, но это был ппрвый год присоединения и неясно было подали доки в саду или нет, основной поток шел у нас в другой корпус, поэтому я заявление на пгу создала, как и другие родители, но считают автомат зачисленным.
Профиль мужа подойдет, пооом тоьько за почтой следи, будут приходить письма с информацией, когда и с какими доами приходить.

melky
03.12.2015, 10:07
Запись 15 декабря, вроде сейчас с 8 утра начинается. Когда вели запись были сложности с попаданием в хорошие школы, списки а и б, все торопились записаться раньше, чтобы быть вначале списка.
У вас школа по прописке? Вы ходите в сад при школе? Если да, то волноваться не стоит. Спокойно 15 декабря запишешься. Можно и позже, у меня есть такие, кто заявление подавал в феврале и марте.
У нас сад при школе, но это был ппрвый год присоединения и неясно было подали доки в саду или нет, основной поток шел у нас в другой корпус, поэтому я заявление на пгу создала, как и другие родители, но считают автомат зачисленным.
Профиль мужа подойдет, пооом тоьько за почтой следи, будут приходить письма с информацией, когда и с какими доами приходить.

А что за списки а, б?

nata314
03.12.2015, 10:17
А что за списки а, б?
Ну вообще там три списка.
нулевой список - те дети, которые ходят в садик в холдинге и попадают в школу автоматом. Им на пгу записываться не надо.
Первый список (А) - те дети, которые прописаны рядом со школой. В домах, прикрепленных к лицею
Второй список (Б) - остальные дети, которые прописаны не рядом.