PDA

Просмотр полной версии : Чем лечим насморк ,ребенку 4-5 месяцев?



marinka
03.12.2015, 06:39
одолела нас эта напасть...научите что и как делать в этом случае с таким маленький ребенком...
Что прописывает врач: закапывать аквамарис и отмывать ,потом проторгол или виброцил...Чесно скажу ,толку мало...к лору записались только на вторник...
модет вы чего дельного подскажите?
залрженность носа сильная ,да же спать мешает, смешно звучит в нашем случае. но и с нашим минимальным сном это бывает...сегодня спали в итоге часа три всего...
сопли прозрачные,но сидят где-то глубоко ... очистить от них нос полностью неполучается...
были и зеленые ,густые...
где мы их зарабатываем непонятно...
и

marinka
03.12.2015, 06:52
темы ниже прочитала...а при очень сильной залрженности ,что?
и как быть с прогулками? сократить? погода все же бррр....

Kodya
03.12.2015, 07:01
У нас насморк тоже. Капаю физраствором и отсасываю
Виброцил не более капли
Но у нас сильной заложенности нет.
Гуляем как обычно

Lutik
03.12.2015, 07:17
отривин для детей закапываешь и вниз головой на 20 минут на ручках носишь. Заложенность от отечности, отечность от того, что сидят сопли в пазухах, носишь вниз головой - быстрее и больше выходит соплей, уходит заложенность.

Алинчик
03.12.2015, 08:27
я називин капала есть такой специальный больше капельки при нажатии не выливается удобно особенно ночью. ну и отривин беби поомываю и отсасываю. у нас уже раза 4 были((( гуляю если других симптомов нет и если дышит носом, а не ртом

mimi_doll
03.12.2015, 09:26
Марина, а сколько дней у вас насморк? Это я к тому, что вроде бы неделя норма для насморка.
И я вот не очень понимаю, как так проторгол или виброцил? Это же разные средства. Проторгол дезинфицирует, а виброцил сужает.
У меня ни разу отривином не получалось отсососать, думала я не правильно делаю, потому что прямо вот вообще ни капли не получалось, но врач сказала, что да, может быть такое, что они глубоко.
Капали проторголом, но там надо именно 3 раза в день в течение 5 дней. Для нас это очень эффективное средство. На второй день уже становилось лучше. Но вот однажды была сильная заложенность почти неделю, или даже больше. На ночь капали как раз виброцил, чтобы поспать, но его вроде больше 5 дней нельзя. Так что аквамарис дальше только капала и все, ждала, что пройдет.

Kodya
03.12.2015, 09:36
Девушки, я напрасно боюсь Протаргола?
Где-то в голове засело, что он опасен

mimi_doll
03.12.2015, 09:40
Девушки, я напрасно боюсь Протаргола?
Где-то в голове засело, что он опасен

Нет, есть такое мнение, из-за серебра. Но я тему глубоко не изучала, почему именно. Мне кажется, не опасен он. Мне два педиатра, которые вызывают доверие, рекомендовали. Но только именно протаргол, сиалор последний раз спрашивала, сказали не эффективен, что это коммерческое средство.
А эффективность испробовала сейчас на себе - заболела от ребенка, был сильный насморк, один день с пиносолом вообще был ни о чём, очень болел нос, на второй закапала протаргол, на след день насморк почти прошел.

Kodya
03.12.2015, 10:20
Нет, есть такое мнение, из-за серебра. Но я тему глубоко не изучала, почему именно. Мне кажется, не опасен он. Мне два педиатра, которые вызывают доверие, рекомендовали. Но только именно протаргол, сиалор последний раз спрашивала, сказали не эффективен, что это коммерческое средство.
А эффективность испробовала сейчас на себе - заболела от ребенка, был сильный насморк, один день с пиносолом вообще был ни о чём, очень болел нос, на второй закапала протаргол, на след день насморк почти прошел.

Если углубляться в вопрос - то Сиалор и Протаргол идентичны по составу.
Только Протаргол готовят в аптеке, он дешев
Сиалор мама дома сама готовит и он дорогой
Но по действию они идентичны

mimi_doll
03.12.2015, 10:37
Если углубляться в вопрос - то Сиалор и Протаргол идентичны по составу.
Только Протаргол готовят в аптеке, он дешев
Сиалор мама дома сама готовит и он дорогой
Но по действию они идентичны

Это да, но вот видишь, врач сказала, что сиалор не эффективен, что это они выпустили коммерческое средство. Может, и ошибается она. Но как обычно не хочется на себе проверять это.
А насчет дешев - уже не так дешев)) Но в любом случае, наверное, дешевле сиалора.

Kodya
03.12.2015, 10:41
Это да, но вот видишь, врач сказала, что сиалор не эффективен, что это они выпустили коммерческое средство. Может, и ошибается она. Но как обычно не хочется на себе проверять это.
А насчет дешев - уже не так дешев)) Но в любом случае, наверное, дешевле сиалора.

В старом лекаре Сиалор 350
Протаргол сейчас сколько?

Lutik
03.12.2015, 10:50
В старом лекаре Сиалор 350
Протаргол сейчас сколько?

покупали колларгол (потому что сиалор/протаргол в нашем случае был слабым средством) - он под 300 рублей почти. Причем надо было заказать, оплатить, а потом через несколько дней забрать.... за эти несколько дней насморк не ждет, когда изготовят колларгол.

mimi_doll
03.12.2015, 10:51
В старом лекаре Сиалор 350
Протаргол сейчас сколько?

Не могу вспомнить))) Просто раньше он рублей 30 стоил, а сейчас вроде 130 был... И пипетки подорожали, тоже не помню, сколько, но не копейки))) поэтому когда сейчас мужу показалось, что у нас много пипеток (хоть и новые, но не любит лишние), надо выкинуть, одну оставить, я сказала, что не надо, они теперь дорогие)))

Натя
03.12.2015, 12:51
До 2 лет ничем не лечила, только аквамарис+аспиратор. Но у нас никогда не было такой заложенности, чтобы есть не могла. Если бы была такая, то називин малышковый добавила бы или виброцил.
А аспиратором правильно пользуешься? Я опять же только в 2 года узнала, что вторую ноздрю надо зажимать, тогда сопельки хорошо отходят и ребенок не орет, а даже наоборот с удовольствием дается (ну это не в вашем возрасте, конечно:)). На отривин беби этого почему-то не написано.