PDA

Просмотр полной версии : А про нетпринт расскажите?



NeTakaya
03.12.2015, 10:49
Никогда не печатала фотокниги. А тут в соседней теме подсказали такую идею в качестве подарка.
Во-первых, там куча различных вариантов, я их вживую никогда ни у кого не видела, не знаю даже, какой выбрать))
Во-вторых, вопрос:это сложно? Там грузить надо фотки, размещать их как-то? Что за система?))
Что такое онлайн редактор и офлайн редактор?

Далее, кто там печатал просто фото 10 на 15, к примеру? Как вам качество?? Ну в сравнении с обычными местами,где фото печатают? Смотрю, у них есть просто фото за 6.5 и премиум за 10. А кто печатал и то, и то?)))

И,вообще, расскажите мне, распечатываете фото?..Я последний раз распечатывала фото в 2012 году, когда дочь родилась((( и я так люблю свои стописят альбомов, а тут мужу заикнулась, что мне бы фото распечатать за 3 года...это был почти скандал...считает, что это пустая трата денег. О, можно от него на др себе заказать)))распечатывание фото за 3 года)

Lutik
03.12.2015, 10:55
я печатала там большие календари, формата а2, мне понравилось качество, хотя я боялась, что будет плохо.
Но там удобно загружать, единственное у меня форматы фоток со стандартным календарем плохо получалось сдружить, намучалась, потому что идея была определенная и не все фотки, которые я хотела туда поместить позволяли реализовать эту идею просто по форматам (горизонтальные/вертикальные). С фотокнигой скорее всего попроще.

mimi_doll
03.12.2015, 11:01
В нетпринте вроде бы каждый НГ 31 декабря в ночь можно напечатать фотографии с огромными скидками. Не фотокниги, а фотографии. Так что если надо много, имеет смысл попробовать) так что если загрузить заранее фото, то оформить заказ будет недолго потом. Но я не печатала.
кстати, имей ввиду, что у них практически всегда на купонных сайтах есть скидки на печать фотокниг и фотографий премиум. Так что там даже не 10 руб за фото, а процентов 65 скидка.
Качество премиум лучше, сами фотографии толще и ярче.
Фотокниги мне нравятся, на них тоже всегда акции, на почту приходят рассылки. Так что по полной цене я не стала бы печатать.
Вот только сейчас доставка там дорогая, поэтому лучше все оформлять в один заказ. Потому что если печатать по купону, то доставка будет 350р((( Там она зависит теперь от суммы и от оплаты.

Кстати, да, я теперь тоже считаю печать всех фото пустой тратой. Мне даже некогда разложить в альбом фото за первый год. А вот фотокнигу и хранить удобно, и фотографии туда отбираешь самые самые, нет повторений. А когда печатаешь, то выбирать не можешь, и получается по 5 одинаковых фото с разными улыбками)))

Any
03.12.2015, 11:34
Я тут постоянно предлагаю скидки на печать фото - рассылка приходит с кодами. Недавно было 55 фотографий 10*15 бесплатно - только за доставку оплатить.
Тебе надо попробовать напечатать бесплатно, тогда и поймешь.
Если будет код - скину.

Катик
03.12.2015, 11:35
В новый год будет большая скидка на фото 10х15. Единственный минус все фото в заказе будут перемешаны, вот это меня бесит больше всего. Потом ооооочень долго я их разбираю в хронологической последовательности(((

mimi_doll
03.12.2015, 11:48
В новый год будет большая скидка на фото 10х15. Единственный минус все фото в заказе будут перемешаны, вот это меня бесит больше всего. Потом ооооочень долго я их разбираю в хронологической последовательности(((

Да, это точно, потому и разложить быстро не получается, вспоминай потом, что откуда(((
А ты не помнишь, на НГ только 10 на 15? А на размер а4 не бывает скидок?

Катик
03.12.2015, 12:16
Да, это точно, потому и разложить быстро не получается, вспоминай потом, что откуда(((
А ты не помнишь, на НГ только 10 на 15? А на размер а4 не бывает скидок?

Только 10 на 15

Натя
03.12.2015, 12:27
Я спецом сравнивала обычные и премиум на одних и тех же снимках. У них разная бумага, но картинка по качеству совершенно одинаковая получается (в случае проф.фото), так что никакого смысла в премиуме я не увидела.
Книги не печатала, но хочу отметить, что цвета иногда они сильно искажают типа вместо ярко желтого бледно салатовый могут сделать. Причем такое было не только на самодельных фотографиях, где можно предположить, что это я с настройками накосячила (хотя у них есть всякие рекомендации по цветам), но и снимки от фотографов, т.е. точно выверенные по цветопередаче. Это бывает не каждый раз, и они берут на переделку без проблем, но это надо учитывать, если тебе надо фотографии к конкретному сроку: делай чуть заранее, чтобы на всякий случай осталось время переделать.

NeTakaya
03.12.2015, 12:42
Так, поняла про коды... Где б их взять еще))можно попробовать сделать 1 фотокнигу. Допустим, поездку какую-то с мужем. Или фотокнига -по фотке из каждого путешествия. И подарить ему на др)))))а если понравится, то и на НГ сделать родителям..
А в чем смысл онлайн редактор и офлайн?
И куда надо загрузить фотки, чтобы в НГ их распечатать со скидкой? Как-то кабинет свой создать и туда загрузить можно? И они там просто лежать будут?

Катик
03.12.2015, 12:50
Так, поняла про коды... Где б их взять еще))можно попробовать сделать 1 фотокнигу. Допустим, поездку какую-то с мужем. Или фотокнига -по фотке из каждого путешествия. И подарить ему на др)))))а если понравится, то и на НГ сделать родителям..
А в чем смысл онлайн редактор и офлайн?
И куда надо загрузить фотки, чтобы в НГ их распечатать со скидкой? Как-то кабинет свой создать и туда загрузить можно? И они там просто лежать будут?

Давай осваивай, потом будешь моим консультантом) у меня тоже 2 года ненапечатаны))) хочу книгами делать, но никак не соберусь)

NeTakaya
03.12.2015, 13:06
Давай осваивай, потом будешь моим консультантом) у меня тоже 2 года ненапечатаны))) хочу книгами делать, но никак не соберусь)

ахаха))))а кто будет моим консультантом?)))))

Vasilisa
03.12.2015, 13:11
У нетПринта была акция (вроде, до конца декабря): купи лубую продукцию Бюбхен и напечатай книгу бесплатно. Я пару месяцев раскачивалась, сегодня надеюсь забрать результат.

mimi_doll
03.12.2015, 13:17
Так, поняла про коды... Где б их взять еще))можно попробовать сделать 1 фотокнигу. Допустим, поездку какую-то с мужем. Или фотокнига -по фотке из каждого путешествия. И подарить ему на др)))))а если понравится, то и на НГ сделать родителям..
А в чем смысл онлайн редактор и офлайн?
И куда надо загрузить фотки, чтобы в НГ их распечатать со скидкой? Как-то кабинет свой создать и туда загрузить можно? И они там просто лежать будут?

Онлайн лучше не делай фотокниги, у меня тогда полкниги пропало, хоть и сохраняла. Глючит там что-то. Тут тогда отписались, что не только у меня такое было. Поэтому лучше скачать программу.
Ты там зарегестрируйся и тогда тебе на почту тоже будут приходить все этит кода, они не личные, там номер один по сути.
Еще можно посмотреть на сайтах groupon и biglion, там на премиум фото часто бывают акции. И на фотокниги тоже. Можешь подождать немного.
я просто все письма удаляю, но попробую посмотреть, есть ли какие кода сейчас, если в корзине сохранились.
Фотографии можно загрузить в свои альбомы, ты создай там кабинет свой и сразу будет видно - online альбомы. Я обычно по папкам гружу.
Для фотокниги тоже можно брать из этих папок, а можно сначала отобрать, и в отдельную папку загрузить, чтобы удобнее было выбирать. Я обычно отбираю, потому что фотографии там маленькие, выбрать из пяти одну будет сложно в процессе создания книги, не видно разницы, мелко, пока не вставишь.

mimi_doll
03.12.2015, 13:37
Вот, смотри, как раз на групоне акция на фотографии премиум
https://www.groupon.ru/deals/moscow-moscowntptfotofoto2new?p=9&nlp=&CID=RU_CRM_1_0_0_337&a=1&utm_source=newsletter&utm_medium=email&sid=7ca5a885-d028-4ce5-a597-7df2b369c500&division=moscow&uh=2384dfd0bddc7d8bc14569dfc1c364112c1242dfa0c0358 aed0f14e4effc3bc3&eh=2384dfd0bddc7d8bc14569dfc1c364112c1242dfa0c0358 aed0f14e4effc3bc3&date=20150312&sender=rm&s=body&c=title&d=deal-page&utm_campaign=moscow-moscowntptfotofoto2new
И еще бонусом будут даны кода для печати фотокниг с 50 проц скидкой:
Сертификат содержит 4 кода:
— 1 код из 20 символов, который нужно указывать при заказе фотографий,
— 1 код из 20 символов для заказа календарей А3 Royal (13 листов) со скидкой 50%,
— 1 код из 20 символов для заказа до 2 минибуков 18×13, 25 разворотов со скидкой 50%,
— 1 код из 20 символов для заказа одной бонусной фотокниги Принтбук Премиум формата 30×30 см на 60 страниц (30 разворотов) со скидкой 50%.

nata314
03.12.2015, 13:42
Я сегодня кстати зашла на нетпринт, через какое то время мне вылезло окно ,что они дарят мне сертификат на 30 бесплатных фото 10*15. Но действует только для первого заказа... (но не проблема заново разегисться и отправить заказ). Я как раз сейчас бабушкам буду фотки печатать.

Таняя
03.12.2015, 13:42
регистрируешься. У себя в кабинете создаешь альбомы, туда фотографии закачиваешь.
Фотокниги делала в он-лайн редакторе, сегодня должна получить 3 книги, посмотрим что получится. Сначала фото загружаешь в свой кабинет, затем уже открываешь принтбук и из своего кабинета уже загружаешь фото в книгу.
Есть у них такой стиль, называется "Ваш стиль", в него можно просто вставлять на весь разворот или на всю полосу фото целиком, без всяких рисунков, рамочек и т.д., т.е. тупо листаешь фотографии. Печатала в том году фотки с фотосессии, мне очень понравилось!!! Заказывай Принтбук премиум в твердой обложке, печать идет именно на фотобумаге, а не на обычной мелованной.

Kassy
03.12.2015, 13:42
А у меня тоже про них вопрос. Там бесплатно фотки забрать можно? На сайте смотрю во всех пунктах выдачи доставка туда платная, хотя это и не на дом.

mimi_doll
03.12.2015, 13:44
А у меня тоже про них вопрос. Там бесплатно фотки забрать можно? На сайте смотрю во всех пунктах выдачи доставка туда платная, хотя это и не на дом.

Нет, бесплатно только от 2500 руб вроде и если предоплата. А так доставка зависит теперь от суммы заказа.
Бесплатной доставки у них раньше в принципе не было.
Так что теперь маленькие заказы вообще не выгодно печатать((

Таняя
03.12.2015, 13:44
А у меня тоже про них вопрос. Там бесплатно фотки забрать можно? На сайте смотрю во всех пунктах выдачи доставка туда платная, хотя это и не на дом.

бесплатно вроде нет, там от 3000 бесплатно, при условии оплаты по карте

nata314
03.12.2015, 13:49
А у меня тоже про них вопрос. Там бесплатно фотки забрать можно? На сайте смотрю во всех пунктах выдачи доставка туда платная, хотя это и не на дом.
похоже нет((
раньше у них были пункты выдачи "мульти фото" или типа того. И там цена доставки была условная - типа 40 р. Сейчас похоже этого нет(

Таняя
03.12.2015, 13:51
по поводу НГ, да в ночь с 12.00 31.12-12.00 01.01 акция на фото 10х15. Пользуюсь этой акцией уже 3-й год.
В течении года складываю хорошие фотки в отдельную папку, прям приехали из отпуска выбрала 10 фоток, перенесла в эту папку. И вот в теч.года у меня все копится и в ночь я прекрасно печатаю эти фотки.

NeTakaya
03.12.2015, 14:17
Спасибо, девочки, буду разбираться!!
А в НГ на печать какая скидка получается?

Таняя
03.12.2015, 14:30
Спасибо, девочки, буду разбираться!!
А в НГ на печать какая скидка получается?

по моему по 2,9р.

asollka
03.12.2015, 15:32
Я оформляю книги в онлайн-редакторе. В принципе любой стиль можно подогнать "под себя", изменить размеры фото, добавить рамки / картинки / фон - да что угодно))) У меня глюк был только один раз, когда я копировала книгу в другой личный кабинет. Мне тогда по телефону сказали, что у них с каким-то одним браузером косяки бывают (только не помню уже, с каким :-))).
Про купоны уже написали, я еще на купикупон часто их нахожу.
Про скидки на новый год: в прошлом году скидка была на фото именно премиум, раньше вроде на стандарт были. Я разницы в цветопередаче между стандартом и премиумом особой не увидела.
Также часто бывают коды на бесплатные 30/50 фото 10на15, у меня иногда срабатывают эти коды и на старый личный кабинет (хоть и написано, что только для новых пользователей).
Еще у них можно вступить в бонусную программу: от каждого заказа сколько-то баллов на счет капает и потом их можно использовать для получения 50% скидки. Правда, пока я еще не пользовалась - по купонам дешевле выходило.
В общем, я пока с книгами играюсь: ребенку на каждый год, на годовщину свадьбы из путешествий, пока не надоело))) Муж сначала ворчал, что времени много отнимает оформление, а теперь сам гостям чуть ли не первым делом книги показывает)))

nata314
03.12.2015, 16:09
по моему по 2,9р.
Было 1.9 ... Я посмотрела архив акций на сайте)

Lanlet
03.12.2015, 17:03
В новый год будет большая скидка на фото 10х15. Единственный минус все фото в заказе будут перемешаны, вот это меня бесит больше всего. Потом ооооочень долго я их разбираю в хронологической последовательности(((

Тоже удивляет, зачем они их путают. Но я приспособилась. Для начала на компе в отдельную папку копирую необходимые фотографии. В ней они сами встают в хронологию. Далее уже из неё гружу на сайт. Потом всю напечатанную стопку на столе раскладываю на логические стопки. Скажем, дома, на улице, в гостях, в саду, на отдыхе и т.д. Далее открывают папку на компе, последовательно открываю их на экране и ищу в нужной стопке. Так получается значительно быстрее. А уже потом на обратной стороне фотки дату вручную проставляю.

Lanlet
03.12.2015, 17:06
Что-то Нетпринт совсем обнаглел со стоимостью доставки. Эх, вспоминаю, что начинала я с Альттелеком заказывать фото в инете. Там и доставка в салоны связи была бесплатная и минимальный заказ был 50 руб. (1 фото стоило 3 руб.). И порядок они не путали.

Таняя
03.12.2015, 21:08
Получила свои принтбуки. Все отлично!

nata314
03.12.2015, 21:12
Тоже удивляет, зачем они их путают. Но я приспособилась. Для начала на компе в отдельную папку копирую необходимые фотографии. В ней они сами встают в хронологию. Далее уже из неё гружу на сайт. Потом всю напечатанную стопку на столе раскладываю на логические стопки. Скажем, дома, на улице, в гостях, в саду, на отдыхе и т.д. Далее открывают папку на компе, последовательно открываю их на экране и ищу в нужной стопке. Так получается значительно быстрее. А уже потом на обратной стороне фотки дату вручную проставляю.
Еще можно делать фото с подписями... Я так иногда делаю для бабушек. Фото делаются прям на лицевой стороны фотки.

Ksu-ksu
03.12.2015, 21:17
Я заказывала печать фото, календарь и фотокнигу, больше не буду, качество было ужасное!!!!

mimi_doll
03.12.2015, 21:17
Я заказывала печать фото, календарь и фотокнигу, больше не буду, качество было ужасное!!!!

А чем фотокниги тебе не понравились???

Катик
03.12.2015, 22:06
Я заказывала печать фото, календарь и фотокнигу, больше не буду, качество было ужасное!!!!

Где будешь заказывпть?

mimi_doll
03.12.2015, 22:14
Где будешь заказывпть?

Качество фото мне, кстати, больше нравится здесь http://www.fotoproekt.ru/pt/fotoproekt/1560/

NeTakaya
03.12.2015, 22:27
Качество фото мне, кстати, больше нравится здесь http://www.fotoproekt.ru/pt/fotoproekt/1560/

Но и дороже)

Катик
03.12.2015, 22:39
Качество фото мне, кстати, больше нравится здесь http://www.fotoproekt.ru/pt/fotoproekt/1560/

Я не понимаю, потому и тут норм

mimi_doll
03.12.2015, 22:53
Я не понимаю, потому и тут норм

Я раньше печатала в фотопроекте самые лучшие фото или большого формата, а в нетпринте массово)
Но давно уже не печатаю в фотопроекте, дорого. Но на одинаковых фотографиях разница была заметна в цветопередаче и яркости.
Другое дело, что меня сейчас и нетпринт устраивает. К фотокнигам нет нареканий, но с фотопроектом не сравнивала. Они, кстати, как-то тоже присылали бесплатный сертификат на печать фотокниги, но некогда было ее делать.

Kuzka
04.12.2015, 01:11
Скажите, а где можно пойти и быстро, при тебе, распечатать штук 10 фото обычного размера? Но не хочется по 100р за фото и на тормознутом принтере...

В точках выдачи нетпринт - мультифото, печать по 10 руб. штука кажется (надо на флешке принести)

NeTakaya
04.12.2015, 10:27
Скажите, а где можно пойти и быстро, при тебе, распечатать штук 10 фото обычного размера? Но не хочется по 100р за фото и на тормознутом принтере...

да в любом тц, мне кажется... у нас вот в митино в районном тц очень не плохо печатают, стоит не помню сколько сейчас, давно не печатала..было 7 р раньше)) но качество норм было

Lulyaka
04.12.2015, 14:52
Я там только и печатаю все, уж сколько лет. Качество в целом хорошее, но иногда бывает, что цветность слегка хромает - в синеву или в красноту, но не сильно.
Фотокниги делала с фотками сына за первые 2 года, те, которые журнальчиком, не в жесткой обложке, во-первых, дешевле, особенно, если делать много, во-вторых, места не занимает много, в-третьих, количество листов, там, если не ошибаюсь, больше, чем в премиум, и потом, мне показалось, что они надежнее, если часто листать.
Делала в он-лайн редакторе, фотки загружаешь на сайт, в альбомы, затем в книгу добавляешь необходимое. Дальше пользуешься шаблонами - рамки, украшения, или создаешь свое, можно добавлять надписи. Результат мне понравился. Раньше я все печатала, но чем дальше, тем фоток больше, столько распечатанных порсто хранить негде даже, если в альбомах обычных, а в фотокнигах удобно. Опять же, в качестве подарка родственникам можно.
Времени только много занимает, увы :( Я бОльшую часть делала на работе, когда делать было нефиг :) Сейчас уже столько надо бы сделать, а некогда вообще.

NeTakaya
04.12.2015, 19:25
Девочки, а по фотокниге.. Смотрю этот вариант:Принтбук Премиум в твердой персональной фотообложке 15х20. В этом размере можно будет разместить по 1 фото на страничке? Если это фото стандартное , оно растянется? Или таким и останется? Если я привыкла к фото 10 на 15. Что-то я туплю.Просто мне надо отбирать фото прежде,чем приступлю к созданию макета... И вот думаю, то-ли 1 фото на 1 страницу, то есть 2 фото на развороте, то-ли как-то делать по 2 фотки на странице? Можно там так? Мне не нужны рамочки и подписи. Только фото.

asollka
04.12.2015, 19:55
Девочки, а по фотокниге.. Смотрю этот вариант:Принтбук Премиум в твердой персональной фотообложке 15х20. В этом размере можно будет разместить по 1 фото на страничке? Если это фото стандартное , оно растянется? Или таким и останется? Если я привыкла к фото 10 на 15. Что-то я туплю.Просто мне надо отбирать фото прежде,чем приступлю к созданию макета... И вот думаю, то-ли 1 фото на 1 страницу, то есть 2 фото на развороте, то-ли как-то делать по 2 фотки на странице? Можно там так? Мне не нужны рамочки и подписи. Только фото.

Можно. Размеры фото ты сама устанавливаешь. Смотри только, чтобы, с одной стороны, все поле было "закрыто" фото или фоном (включая красную границу возможной обрезки), но чтобы в эту самую границу важные детали не попадали (надеюсь, понятно объяснила :-)) Я просто испортила так одну книгу с самого начала, посчитав, что эта красная граница будет обрезана, и поэтому фотографии у меня заканчивались как раз по ней. В результате получила книгу с белыми полосками по краю на некоторых страницах.

Рыжык
18.12.2015, 21:42
Девочки, подскажите кто уже пользовался нет принятом в стандартной печати. Я за грузила 950 фото в альбомы. Все планирую распечатать. Мне нужен размер 10 на 15 без полей. Эти настройки будут? Или автоматом мне распечатать без полей? А то бывает такая дурацкая печать с белыми полоскам по бокам.

Таняя
18.12.2015, 22:04
Девочки, подскажите кто уже пользовался нет принятом в стандартной печати. Я за грузила 950 фото в альбомы. Все планирую распечатать. Мне нужен размер 10 на 15 без полей. Эти настройки будут? Или автоматом мне распечатать без полей? А то бывает такая дурацкая печать с белыми полоскам по бокам.

Когда начнешь оформлять заказ, высветится опция с полями или без.
дождись новогодней ночи, скидки будут на печать фото 10×15