PDA

Просмотр полной версии : посоветуйте пож-ста спектакль для людей старшего поколения!



Ана
04.12.2015, 18:25
хочу подарить билеты свекрам. что-то не слишком зубодробительно классическое, но и не супер-современная постановка. люди традиционные. очень. в театр ходят редко, но стремятся) свекровь по кр. мере.

своему вкусу не доверяю, т.к. с их вкусом он почти ни в чем по жизни не пересекается))

Olyashka
04.12.2015, 18:36
мои родители, мои бывшие свекры всегда приходили довольные из филиала Малого театра на Ордынке

Лейка
04.12.2015, 18:37
Свидетель обвинения (МХАТ).
Юбилей ювелира-там же. Сама пьеса, честно говоря, никакая, но в главной роли Табаков, и он там хорош (я не поклонница, если что;)).

Лейка
04.12.2015, 18:38
мои родители, мои бывшие свекры всегда приходили довольные из филиала Малого театра на Ордынке

Ну это как раз зубодробительная классика). Хоть и чудесная!

Лолита
04.12.2015, 18:52
Может на мюзикл какой-то?

Koluchka
04.12.2015, 19:12
Водила маму на Графа Орлова в оперетту (ей понравилось . Формат для нее неожиданный оказался).

Koluchka
04.12.2015, 19:13
Точно не бери" Игру в джин" (Гафт + Ахиджакова).
Очень грустно. Очень уже не тянет он. (((

Светля4окк
04.12.2015, 20:19
Мадмуазель Нитуш - в Вахтангова. Отличное настроение обеспечено!

Tata4ka
04.12.2015, 20:29
Свидетель обвинения (МХАТ).
Юбилей ювелира-там же. Сама пьеса, честно говоря, никакая, но в главной роли Табаков, и он там хорош (я не поклонница, если что;)).
еще с ним же хороший спектакль Год, когда я не родился
А как они к танцам? Танцы ансамбля Игоря Моисеева еще никого не оставляли равнодушными

Лейка
04.12.2015, 20:31
еще с ним же хороший спектакль Год, когда я не родился
А как они к танцам? Танцы ансамбля Игоря Моисеева еще никого не оставляли равнодушными

Вот да, кстати! Отличный вариант. Правда, на предновогодние выступления уж давно все раскуплено, поди...

Tata4ka
04.12.2015, 21:03
Вот да, кстати! Отличный вариант. Правда, на предновогодние выступления уж давно все раскуплено, поди...

Мы 24-го идем, недавно смотрела- места еще были

евже
04.12.2015, 21:04
вообще мои суперинтеллигентные свекры остались довольны квартетом И (на этой неделе ходили).
Нам с папой понравился в Современнике Игра в Джин (Ахеджакова и Гафт)

jolly_olly
04.12.2015, 21:14
"Варшавская мелодия"
(Пересильд и Страхов)

Лёся
04.12.2015, 21:19
Дарила по наводке с форума Дядюшкин сон 💤 в Вахтангова, свекры довольные вернулись.

Верунчик
04.12.2015, 21:32
"Дядюшкин сон" в Вахтангова, хотя это как раз классика. "Лица" в Et cetera у Калягина (впрочем тоже классика)

NeTakaya
04.12.2015, 22:01
Мадмуазель Нитуш - в Вахтангова. Отличное настроение обеспечено!

скажи, пожалуйста, он очень длинный...не тяжко?

Ана
05.12.2015, 09:33
Свидетель обвинения (МХАТ).
Юбилей ювелира-там же. Сама пьеса, честно говоря, никакая, но в главной роли Табаков, и он там хорош (я не поклонница, если что;)).


юбилей ювелира я видела, но почему-то не думала им на него... хотя кто знает... опять же по этому спектаклю велик риск переносов, Табаков все ж таки не молод а спектакль на него завязан. а свекрам ехать черт те откуда и по сути им только на субботу можно...

а свидетель обвинения ты видела?

Светля4окк
05.12.2015, 09:35
скажи, пожалуйста, он очень длинный...не тяжко?

Абсолютно не тяжело. На одном дыхании. Аронова - просто богиня сцены, :-)

Ана
05.12.2015, 09:35
Может на мюзикл какой-то?

думала об этом, Кать, но мне кажется свекор не оценит)))

Ана
05.12.2015, 09:39
еще с ним же хороший спектакль Год, когда я не родился
А как они к танцам? Танцы ансамбля Игоря Моисеева еще никого не оставляли равнодушными

на Моисеева я б сама сходила) а им... вот надо как-то спросить. я абсолютно не в курсе, как они относятся к танцам. но спасибо, идея может быть хорошая!

а "год когда я не родился" ты смотрела? я к нему давно еще приглядывалась, но так и не решила, хочу пойти или нет.

Ана
05.12.2015, 09:40
Вот да, кстати! Отличный вариант. Правда, на предновогодние выступления уж давно все раскуплено, поди...

ну у меня нет цели на новогодние, я думаю про конец января, февраль...

Ана
05.12.2015, 09:44
вообще мои суперинтеллигентные свекры остались довольны квартетом И (на этой неделе ходили).
Нам с папой понравился в Современнике Игра в Джин (Ахеджакова и Гафт)

а на что они ходили Квартет И? у них же вроде уже все основное кинематографировано) у меня свекры как бы это сказать... не то чтобы супер-пупер-интеллигентные, и они разные очень, но друг без друга не пойдут. то есть там где свекрови будет интересно, свекор может взять и заснуть)

LACO
05.12.2015, 12:36
В Сатирикон приезжает БДТ с Фрейндлих и Басилашвили - любой спектакль.
Вчера были на "Ужин с дураком" Хазанов - очень много людей в возрасте.
Ну и любая классика, как мне кажется - Три сестры, Вишневый сад

Лейка
05.12.2015, 13:28
юбилей ювелира я видела, но почему-то не думала им на него... хотя кто знает... опять же по этому спектаклю велик риск переносов, Табаков все ж таки не молод а спектакль на него завязан. а свекрам ехать черт те откуда и по сути им только на субботу можно...

а свидетель обвинения ты видела?

Да, с Литвиновой и Верником. Очень понравился! Хотя опять же, к актерам этим отношусь спокойно. Но сыграли они там отлично. И спектакль универсальный, для любой категории зрителей.

Ана
05.12.2015, 14:21
Да, с Литвиновой и Верником. Очень понравился! Хотя опять же, к актерам этим отношусь спокойно. Но сыграли они там отлично. И спектакль универсальный, для любой категории зрителей.

блин... еще ж многие спектакли дают только по будням... в частности свидетель обвинения только по средам... а по субботам какая-то фигня...

евже
05.12.2015, 14:34
ну у меня нет цели на новогодние, я думаю про конец января, февраль...

Они ходили на "Письма и песни мужчин среднего возраста", там еще приглашенной звездой был Макаревич. Им понравилось.

евже
05.12.2015, 14:35
на Моисеева я б сама сходила) а им... вот надо как-то спросить. я абсолютно не в курсе, как они относятся к танцам. но спасибо, идея может быть хорошая!

а "год когда я не родился" ты смотрела? я к нему давно еще приглядывалась, но так и не решила, хочу пойти или нет.

На ансамбль Моисеева мы моей свекрови дарили билеты на ДР - они тоже остались в полном восторге!

Лейка
05.12.2015, 14:35
блин... еще ж многие спектакли дают только по будням... в частности свидетель обвинения только по средам... а по субботам какая-то фигня...

Я вспомнила еще два прекрасных универсальных варианта-Мариенбад и Игроки в Студии театрального искусства Женовача. Очень веселые и динамичные спектакли, свекр точно не уснёт). При этом качественные, у них отличная труппа. Я уже не раз на форуме рекомендовала этот театр, но у них, как и у других, не все удачное. Вот эти два спектакля смело советую.

Tata4ka
05.12.2015, 15:22
на Моисеева я б сама сходила) а им... вот надо как-то спросить. я абсолютно не в курсе, как они относятся к танцам. но спасибо, идея может быть хорошая!

а "год когда я не родился" ты смотрела? я к нему давно еще приглядывалась, но так и не решила, хочу пойти или нет.

Я на Моисеева хочу абонемент на след год купить))) мне кажца они никого не могут оставить равнодушными

,год, когда я не родился,, я смотрела,да! Там, конечно, Оп хорош, и Д.Мороз, я ее как актрису оч люблю))

Ана
05.12.2015, 15:30
Я на Моисеева хочу абонемент на след год купить))) мне кажца они никого не могут оставить равнодушными

,год, когда я не родился,, я смотрела,да! Там, конечно, Оп хорош, и Д.Мороз, я ее как актрису оч люблю))

у моисеева афиша только до 9 января... а мне надо после 16го. и кстати ни одного выступления в субботу((

Kodya
05.12.2015, 16:37
Маме и подругам ее недавно покупала билеты в театр-студию Фоменко - Заходите, заходите.
Им очень понравилось
http://fomenko.theatre.ru/performance/welcome/

Tata4ka
05.12.2015, 16:45
Абсолютно не тяжело. На одном дыхании. Аронова - просто богиня сцены, :-)
Супер спектакль! Оч рекомендую)) а как она легко и непринужденно садится на шпагат оба раза))) это Стоит увидеть)))

Tata4ka
05.12.2015, 16:46
у моисеева афиша только до 9 января... а мне надо после 16го. и кстати ни одного выступления в субботу((
они в мск очень редко(( постоянно мна гастролях
Какие уж тут субботы((

oksana_15
05.12.2015, 16:59
Юнона и авось в ленкоме не подойдет?

Фаня
05.12.2015, 21:48
5 вечеров в Современнике Гармаш!!!!

Ана
05.12.2015, 22:52
Юнона и авось в ленкоме не подойдет?

Этот спектакль такой древний, что наверняка они оба или кто-то из них его уже видели) его даже кажется когда-то давно по телеку показывали много раз)

Hola
06.12.2015, 17:09
Отцу дарила пару лет назад на этот же спектакль билеты, с Кортневым. Сказали, если бы убрать Кортнева, то было бы совсем супер.

Hola
06.12.2015, 17:10
Мы с папой на Моисеева идем 22-го. Хочешь, потом расскажу.

Ана
06.12.2015, 21:09
Мы с папой на Моисеева идем 22-го. Хочешь, потом расскажу.

да видимо не судьба им на Моисеева... в будни они никак не могут, я уточнила... а по выходным в обозримом будущем моисеевцы у нас танцевать не будут... вообще из всего предложенного в теме по выходным только 5 вечеров, и то у них еще нет афиши на 2016 год...

olya-sov
09.12.2015, 16:42
В театре Наций "Женитьба" с Виторганом!!
В Сатире "Роковое влечение" бенефис Веры Васильевой к 90 летию!!! Она там великолепна!!
В "России" новый мюзикл "Поющие под дождем"- зрители разных возрастов восторгаются,
но не моё, случайно попала), да мне и не смешно, когда тортом в лицо кидают главной героине,
на первые два ряда со сцены попадают брызги воды... зрители визжат от восторга.. - не уснут точно))

Tata4ka
13.04.2016, 20:47
Подниму темку. Моисеевцы в москве будут 10_11 мая))в выходные - небывалый случай))
Программа супер, партизаны они только к дню победы ставят. Советую! Кто еще не сходил, но хотел.
http://www.moiseyev.ru/afisha/116/

Lutik
13.04.2016, 21:38
Я вспомнила еще два прекрасных универсальных варианта-Мариенбад и Игроки в Студии театрального искусства Женовача. Очень веселые и динамичные спектакли, свекр точно не уснёт). При этом качественные, у них отличная труппа. Я уже не раз на форуме рекомендовала этот театр, но у них, как и у других, не все удачное. Вот эти два спектакля смело советую.

+1
тетушку свою скоро поведу на Москва-Петушки по ее же просьбе.

Tata4ka
13.04.2016, 21:46
+1
тетушку свою скоро поведу на Москва-Петушки по ее же просьбе.

Напиши потом))) тоже давно смотрю в их сторону, но пока не сходили

Dave
13.04.2016, 21:47
Свободная любовь с Дмитрием Дюжевым и Вениамином Смеховым в театре эстрады. Квартет И. А ещё мне понравился спектакль горе от ума в театре школа драматического исскуства на сухаревской. Только там составы разные играют. Надо идти на тот в котором федоров и шейнин играют.

Ана
14.04.2016, 10:26
+1
тетушку свою скоро поведу на Москва-Петушки по ее же просьбе.

ну это только если по просьбе)) я бы своих старших никого туда не повела) мы с мужем пару лет назад ходили. муж вообще не проникся, но он и с произведением не знаком. мне - ну так... уйти конечно не хотелось, но и не ах.

Lutik
14.04.2016, 11:04
В театре Наций "Женитьба" с Виторганом!!
В Сатире "Роковое влечение" бенефис Веры Васильевой к 90 летию!!! Она там великолепна!!
В "России" новый мюзикл "Поющие под дождем"- зрители разных возрастов восторгаются,
но не моё, случайно попала), да мне и не смешно, когда тортом в лицо кидают главной героине,
на первые два ряда со сцены попадают брызги воды... зрители визжат от восторга.. - не уснут точно))

Женитьба это ж с Собчак? Мне кажется она не та актриса, на которую с радостью пойдет старшее поколение. Одно ее присутствие в составе делает саму постановку несколько легкомысленной. Я не против собчак или спектакля, но это не выбор старшего поколения, имхо

Lutik
14.04.2016, 11:05
ну это только если по просьбе)) я бы своих старших никого туда не повела) мы с мужем пару лет назад ходили. муж вообще не проникся, но он и с произведением не знаком. мне - ну так... уйти конечно не хотелось, но и не ах.

Она в принципе все спектакли жевановича готова смотреть.

Ана
14.04.2016, 11:08
Она в принципе все спектакли жевановича готова смотреть.

я и говорю, что это на любителя)