PDA

Просмотр полной версии : Флуд Моя бабушка спелась со свекровью...



Токси
04.12.2015, 23:23
...и тут я узнаю много говна со стороны свекрови. Или это говно исключительно бабушкина интерпретация. Свекровь я зажала один раз в углу со словами " есть претензии-слушаю". А они две блин трепятся по телефону и что-то обсуждают. Хочется уепать обеих.
Вопрос. Как их развести?

Дочка Варвара
04.12.2015, 23:27
ни как, время само разведет
я своих вообще не пересекаю, так как у меня наоборот ни чего хорошего не будет, одна любит все тащить на себе, а вторая любит когда ее тащат
терпения тебе или абстрагируйся

Токси
04.12.2015, 23:32
ни как, время само разведет
я своих вообще не пересекаю, так как у меня наоборот ни чего хорошего не будет, одна любит все тащить на себе, а вторая любит когда ее тащат
терпения тебе или абстрагируйся
Так их никто не сводит. Они сами блин решили свестись.

Дочка Варвара
04.12.2015, 23:33
Так их никто не сводит. Они сами блин решили свестись.

тогда забей )) у них единственная общая тема это ты и внучка ( твоя дочка)

Токси
04.12.2015, 23:35
тогда забей )) у них единственная общая тема это ты и внучка ( твоя дочка)

Это повод меня грязью поливать. Я о разрыве отношений с обеими подумываю. Причем хрен с ней со свекровью, но моя бабушка на ее стороне, а это нож в спину от единственного живого родственника. Я в бешенстве.

Дочка Варвара
04.12.2015, 23:42
слуш, ну бабушке небось за 80? да? ну значит деменция имеет место быть и все преувеличивать
или как вариант сказать прямо, хотите общаться, ок, но обсуждать меня нельзя ни в каком формате

Токси
04.12.2015, 23:47
слуш, ну бабушке небось за 80? да? ну значит деменция имеет место быть и все преувеличивать
или как вариант сказать прямо, хотите общаться, ок, но обсуждать меня нельзя ни в каком формате

Нет у нее деменции. Мне бы в 80 так мыслить. Моя бабка тебе всю экономику нашей страны распишет по всем пунктам лучше чем я. Я понимаю скучно. Окей. Обсуждайте меня, но зачем мне об этом говорить. Цель поссорить? Кого с кем тогда?

Дочка Варвара
04.12.2015, 23:50
а может обсудить тебя это как сериал посмотреть для них обоих )

Токси
04.12.2015, 23:57
а может обсудить тебя это как сериал посмотреть для них обоих )

Я сейчас опишу картину. Свекровь говорит что-то, например, Кирилл (мой муж) делает с Маней уроки, а Маша (я) не делает. На что моя бабушка говорит резонно, а когда ей (то есть мне) делать, если я с работы прихожу и к станку готовить ужин. По мнению бабушки свекровь говорит фииии, по мне они просто дуры, у которых масса времени на обсуждение, тем не менее меня это бесит. И свекровь я к стене прижала со словами, а вот теперь мне в лицо все выдавай. На что она ответила, ну я же по секрету с бабушкой твоей и я так не думаю и вообще не то имела в виду. Ну дура, че. И это я ей тоже сообщила, как и своей бабушке, на кой хрен она мне все передает.

Дочка Варвара
05.12.2015, 00:26
ну слуш, видимо у тебя сегодня такое настроение, на самом деле ни чего критичного нет. я бы даже и не думала б об этом

Токси
05.12.2015, 00:44
ну слуш, видимо у тебя сегодня такое настроение, на самом деле ни чего критичного нет. я бы даже и не думала б об этом

Возможно накопилось реально, я ж молчала пару лет об этом))

ЮЛ
05.12.2015, 02:11
Ну глупости несусветные серьезно обижаться на это. Практически у всех свекровей есть желание придраться к невестке, потому как ревность) Ты тут тоже про свекруху колкости отпускала не раз) Я понимаю глобальное обсирание шло бы, а тут чепуха какая-то. Обидно конечно, но не более того. Бабушке не следовало тебе все это передавать, но уж не удержалась по каким-то причинам. Попроси держать в следующий раз инфу при себе.

Ана
05.12.2015, 09:23
Я сейчас опишу картину. Свекровь говорит что-то, например, Кирилл (мой муж) делает с Маней уроки, а Маша (я) не делает. На что моя бабушка говорит резонно, а когда ей (то есть мне) делать, если я с работы прихожу и к станку готовить ужин. По мнению бабушки свекровь говорит фииии, по мне они просто дуры, у которых масса времени на обсуждение, тем не менее меня это бесит. И свекровь я к стене прижала со словами, а вот теперь мне в лицо все выдавай. На что она ответила, ну я же по секрету с бабушкой твоей и я так не думаю и вообще не то имела в виду. Ну дура, че. И это я ей тоже сообщила, как и своей бабушке, на кой хрен она мне все передает.

вот это ты называешь говном?)) это ВСЕ свекрови говорят о невестках, что они чего-то там не делают, что должны делать, и вообще все какие-то не такие. ну не могут они без этого. и подавляющее большинство не может сказать в лицо, поэтому будут говорить через родню в надежде, что невестке передадут. если ты хочешь, чтобы она о тебе ничего такого за твоей спиной не говорила, тебе лучше ее сразу убить) а если ты хочешь чтобы тебе бабушка ничего не передавала, просто попроси ее по хорошему- бабуль, мол, ну не надо мне сообщать что тебе свекровь обо мне плетет. мне так будет легче. раз она у тебя умная и с ясной головой, она должна тебя понять. у меня тоже бабуля до последнего очень ясную голову имела, и до последнего дипломатничала, понимала, чего кому стоит и не стоит говорить.

Lutik
05.12.2015, 11:02
ну слуш, видимо у тебя сегодня такое настроение, на самом деле ни чего критичного нет. я бы даже и не думала б об этом

я тоже не увидела ничего такого.....не понимаю только зачем ребенку, который еще не школьник делать уроки, а во вторых, зачем их делать обоим родителям одновременно.... меня в этом уроки не школьника цепляют больше:)

есть отличная статья http://snob.ru/profile/29516/blog/100302?v=1446818074&v=1447850457&v=1447866240&v=1447866240&v=1447866240&v=1447866240&v=1447866240&v=1447866240&v=1447866240&v=1447866240&v=1447866240&v=1447866240&v=1447866240&v=1447866240&v=1447866240&v=1447866240&v=1447866240
и вот эта интересная в тему амбициозности родителей в отношении своих детей http://snob.ru/profile/29563/blog/99601

Лучик света в темном царстве
05.12.2015, 11:12
ну это не гавно Маш, треп двух очень не молодых людей, "нож в спину" это немного не то! путь болтают что хотят и бабушка твоя понимает (а если не понимает-объясни) что свекровь - это диагноз, у кого то в менее легкой форме, у большинства в запущенной
по поводу уроков - с тобой Маш кто уроки делал????? со мной - никто и ничего грамотные вроде
я понимаю, что время сейчас несколько иное и с детьми нужно обязательно заниматься, но все-таки делать уроки они должны сами..другое дело проверить, объяснить не понятное

Lutik
05.12.2015, 11:31
мне даже обидно за свекровь и бабушку, которые за безобидную болтовню получили говноэпитеты и клеймо предателя.
Порой читаю такое и радуюсь, что у меня дочери и свекровью мне не быть:)

евже
05.12.2015, 12:21
не поняла, в чем предательство бабушки... Она же тебя оправдывает... В том, что она смеет общаться со свекровью? Ну как бы взрослые люди сами разберутся, с кем им общаться, и твоя нелюбовь и неуважение к свекрови совершенно не должно присутствовать у бабушки только потому, что она твой родственник.

Токси
05.12.2015, 12:32
Да накопилось. Мне нафиг эти все разговоры передавать, зачем вообще обсуждать? Бабушка меня защищает, но я знаю, что со свекровью она согласна. Видеть их никого не хочу. Вот. Я миллион раз говорила ей не передавать мне ничего. Но раз продолжает, значит с ней согласна и хочет чтоб я скорректировала поведение. Вот сядц сегодня с Маней заниматься, а муж пусть жрать готовит.

Ана
05.12.2015, 12:36
Да накопилось. Мне нафиг эти все разговоры передавать, зачем вообще обсуждать? Бабушка меня защищает, но я знаю, что со свекровью она согласна. Видеть их никого не хочу. Вот.

слуш, ну у них традиционное для старшего поколения представление о роли женщины в семье - что она должна всё. разве что деньги зарабатывать может быть не должна, если муж зарабатывает. а все остальное должна. надо как-то пофигистичнее к этому относиться. их не переделаешь. меня тоже никто из женской родни полностью не одобряет, включая мою маму (впрочем из женской родни она у меня одна и есть). и чего теперь, никого не видеть из-за этого?

Токси
05.12.2015, 14:01
слуш, ну у них традиционное для старшего поколения представление о роли женщины в семье - что она должна всё. разве что деньги зарабатывать может быть не должна, если муж зарабатывает. а все остальное должна. надо как-то пофигистичнее к этому относиться. их не переделаешь. меня тоже никто из женской родни полностью не одобряет, включая мою маму (впрочем из женской родни она у меня одна и есть). и чего теперь, никого не видеть из-за этого?
Я сама себе сейчас напоминая капризного обиженного ребенка, но ничего не могу с собой поделать))) пойду помедитирую))

Hola
06.12.2015, 17:04
а тебе так принципиально что говорят о тебе свекровь и бабушка? У меня со свекровью отношения только по праздникам, а бабушку я люблю и уважаю, но что бы она ни говорила про меня, какой бы ни считала, мне, честно говоря, все равно. Без обид на бабушку. Просто все равно. Ты никак не можешь в себе такую установку выработать?

Sladkaya
06.12.2015, 19:07
Тебе мою бы свекровушку ...
Все остальное показалось бы счастьем!!! Мы в очередной раз с ней решили не общаться совсем ибо мои нервы- дороже. У моей я вообще во всем виновата, вселенское зло. Пример - она с сестрой делит дачу и говорит, ты пойми,ты у меня сестра одна, а вот Таня хочет разделить дом вот так и участок -так... Она сказала ей надо так ... У Тани, тоесть меня уже второй год свой. Купили, потому что хотим свое. Тетку вчера случайно встретили в гостях, а она мне говори, вам что, все мало?? Я офигела. Ну и кучу всего прочего... Услышит, что хочется и раздувает слона из этого. Из последнего - я подливаю мужу зелья, это она маме моей сказпла.она считает - меня не за что любить - ну разве что пои помощи зелья))).Кому надо??? Отолью))))

Токси
06.12.2015, 19:44
а тебе так принципиально что говорят о тебе свекровь и бабушка? У меня со свекровью отношения только по праздникам, а бабушку я люблю и уважаю, но что бы она ни говорила про меня, какой бы ни считала, мне, честно говоря, все равно. Без обид на бабушку. Просто все равно. Ты никак не можешь в себе такую установку выработать?

Ну вот вырабатываю))) У меня в целом то нормальные отношения с ней, пока бабуля не донесет очередную гадость и тогда я злюсь на обеих.