PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора входная дверь на дачу



Zlatik
05.12.2015, 23:39
нужен совет какую ставить входную дверь на дачу, чтоб не промерзала и не продувалась.
какие двери у вас? ставили ли двойные (деревянная+железная)?

Рыжык
05.12.2015, 23:57
Я постою послушаю. У вас какой дом? Мне кажется простой дом- простая дверь. Нормальный дом - дверь хорошая. Я бы ставила снаружи железную-изнутри МДф, естественно утепленую. Вы топитесь зимой? У всех дверей нормальных есть уплотнитель по контуру. Он сдерживает поступление холодного воздуха. Хотя вот тема промерзания меня тоже парит, дерево худший проводник холода чем металл. Короче пусть пользователи советуют.

Любопытная кошка
06.12.2015, 02:07
Обычная металлическая, с панелями с обеих сторон. Но у нас хорошо охраняемый поселок, потому супер-дверь не нужна. А от холода защищает не сама дверь, а отапливаемый тамбур.

Zlatik
06.12.2015, 13:05
Я постою послушаю. У вас какой дом? Мне кажется простой дом- простая дверь. Нормальный дом - дверь хорошая. Я бы ставила снаружи железную-изнутри МДф, естественно утепленую. Вы топитесь зимой? У всех дверей нормальных есть уплотнитель по контуру. Он сдерживает поступление холодного воздуха. Хотя вот тема промерзания меня тоже парит, дерево худший проводник холода чем металл. Короче пусть пользователи советуют.
дом из блоков для ПМЖ.

Zlatik
06.12.2015, 13:07
Обычная металлическая, с панелями с обеих сторон. Но у нас хорошо охраняемый поселок, потому супер-дверь не нужна. А от холода защищает не сама дверь, а отапливаемый тамбур.
меня больше интересует не с точки зрения безопасности и защиты, а с точки зрения холодного времени года.

Светля4окк
06.12.2015, 17:08
Все зависит от того, есть ли тамбур теплый? И вообще - есть этот тамбур?
У свекров обычная дешевая красивая дверь (тысяч за 5), таких полно. Но у них теплый тамбур, поэтому такая дверь отлично ведет себя уже три зимы.
У нас нет никакого тамбура вообще. Дверь сразу в дом. Мы так и объяснили ситуацию при заказе двери. Заказывали в Умельце (умелец.ру) в магазине в Серпухове. Там очень хорошая консультант. Она подробно рассказывала, какой должен быть утеплитель, в том числе по кромке двери. Но такая дверь будет стоить в районе 20 тыс и выше.

ЮЛ
06.12.2015, 18:20
У нас тамбур холодный, но от основных помещений отделен еще одной внутренней дверью, наружная - уличная финестра, одна из самых бюджетных. С точки зрения антивандальности она вообще никакая, но я не вижу смысла в прочной двери, в деревянном доме, где болгаркой можно за 5 минут организовать проем в любом месте.

Zlatik
08.12.2015, 10:09
Вот тамбура как раз нет(

ЮЛ
08.12.2015, 11:40
Вот тамбура как раз нет(
Если нужен бюджетный вариант, поставьте тогда 2 недорогих двери. Мы вторую зиму живем в малюсеньком домике (не в том, где финестра и тамбур), так у нас входная дверь - это самая дешевая деревянная, по-моему за 2200руб покупали)) Мы ее утеплили с внутренней стороны пенофолом, по контуру уплотнитель наклеили и все, тепло в помещении хоть в -25С! Но у нас маленькое помещение, примерно 17 кв.м., в нем очень легко поддерживать тепло.