PDA

Просмотр полной версии : свето-будильник



евже
05.12.2015, 12:59
я вот о таком сейчас думаю:

световой будильник, имитирующий рассвет (для тех кому приходится затемно вставать) и прибор освещающий, имитирующий дневной свет. Хорошо на рабочий стол. оба в каких-то правильных световых частотах чтобы в организме правильные гормоны вырабатывались и бодрости больше было. в общем, для здоровья. Так декларируется... как на самом деле не знаю, хочу себе в подарок :) как раз 10тыс.. для человека у которого все есть :)

http://www.mvideo.ru/product-list?N=4294966617+4294963745&Nr=AND%28product.searchable%3A1%2Cproduct.siteId%3 ASite_1%29&Nrpp=24&Ntt=Philips
хотя если человек много гуляет и много спит, ему и не надо наверное :)

У меня подруга институтская работает в Филипсе, говорит, что этот будильник вещь! Еще одной подруге нашей подарила, та тоже рада была, не знаю, на сколько она им сейчас пользуется, но год назад пела ему дифирамбы :)

Лучик света в темном царстве
05.12.2015, 13:23
Для восторженных отзывов слишком сильно..по мне да будильник хорош, но ничего фантастического. Можно использовать как ночник, радио там не плохое. Кот в первый день вышел на охоту, на второй день уже просек, что все эти птички - фуфло))))))
По поводу помощи в продирании глаз - не поняла еще даже.

евже
05.12.2015, 14:39
а можешь узнать, как сейчас?
мне кажется что именно за 10тыс филлипс должен быть достойным, в отличие от более дешевых аналогов. Но отзывы настолько восторженные и одинаковые, что похожи на заказные :) а 10тыс все же деньги приличные

Узнаю!

Kukla
05.12.2015, 16:03
А по световому прибору нет отзывов? Если он действительно тонус повышает - это находка для моего мужа

I_r_e_n_e
05.12.2015, 20:54
я вот о таком сейчас думаю:

световой будильник, имитирующий рассвет (для тех кому приходится затемно вставать)
и прибор освещающий, имитирующий дневной свет. Хорошо на рабочий стол.

хотя если человек много гуляет и много спит, ему и не надо наверное :)

Световой будильник лично для меня - жизненый прорыв. Вообще не представляю как жила без него раньше.
Я работаю с 8-00 и стала не только вовремя приходить на работу с таким будильником, но и самочувствие и настроение прекрасное. Коллеги спрашивали, почему я такая счастливая вдруг стала, и массово заказали себе такие))

I_r_e_n_e
06.12.2015, 00:04
тогда рассказывай подробности :)
в инете отзывы о нем настолько "пищащие", что выглядят заказными.. :)))
какая у тебя модель, как используешь, почему счастливая? :d

Для меня всю жизнь просыпаться когда за окном темно одна из самых больших неприятностей. Еще хуже -это выходить на улицу когда там темно... в детстве страшно ненавидела. Сейчас решила тем, что никогда не прихожу на работу вовремя :)) Выхожу из дома около 9, когда на улице уже светло... я бы и просыпалась в районе 8, с рассветом, но детей собирать надо... вот и думала - то ли нужен мне, то ли обойдусь?...

Аналогично, просыпаться и выходить из дома в темноте мне ужасно тяжело. Я раньше могла по часу слушать хор будильников и не было сил встать.
Модель такая http://www.pleer.ru/_75880_uniel_utv_70.html?frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=49347474408367635693006 функционально не самая удачная, т.к. выбирала по дизайну. Там микролифт и в назначенное время лампа выезжает из корпуса и начинает мягко светить в сочетании со звуками природы. Есть функция ночника со сменой цветов.
Он срабатывает в 6-00, я еще досыпаю, потом в 6-30 срабатывает рабочий будильник на телефоне и встаю. Иду на работу без ощущения тяжести мироздания на плечах и вовремя))
Спустя некоторое время подчиненные аккуратно спросили, что же такое классное у меня в жизни происходит, что я стала спокойно реагировать на рабочие проблемы и постоянно в хорошем настроении. В результате заказали оптом светобудильники. Модель выбрали подешевле http://www.beurer-russia.ru/products/beurer_svetovye_chasy_budiljnik_beurer_wl32.html я тоже поучаствовала в закупке, так что сравню на следующей неделе, как он в эсплуатации.
Уверена, что эта тема подходит далеко не всем. Мужу моему глубоко пофиг светло/темно/тихо/шумно с утра, он раньше 10 вообще никак не встанет. А у меня просто новая жизнь началась.

Любопытная кошка
06.12.2015, 01:48
Описанный вами будильник весьма переоценен. Купили и не пользуемся. Обычный рекламный ход.

I_r_e_n_e
06.12.2015, 02:11
чем этот свет отличается от включения с утра обычной лампы и досыпания под нее? Или настройки подобной функции в телефоне? (говорят, есть такие проги... )
я в филипс верю что там правильный спектр освещения... хотя может и врут... но я думаю, что именно это должно стоить денег... и плюс достаточная мощность чтобы этим светом наполнить комнату... и чтобы свет нарастал потихоньку..
а в твоем будильнике это так, нет?

Отличается тем, что я просто не могу проснуться под будильник, чтобы включить лампу))
Про филипс только из этой темы узнала, т.к. искала по слову "светобудильник", а он "световой прибор". Очень симпатичный, но цена ... Я и про 4,5 т.р. думала дорого за такую фигню, честно говоря, повелась на дизайн. Самый дешевый видела за 1400р.
Рассуждения были те же и я была уверена, что они все включаются плавно за час до пробуждения и начинают светить в теплой гамме. После покупки мой сначала разочаровал именно этим, плавно нарастает холодный свет пока выезжает лампа. Но оказалось, что это все неважно, довольна им очень. Теперь попробую второй с теплым постепенным светом, сравню эффект.

Любопытная кошка
06.12.2015, 02:18
а у тебя какой фирмы? почему не пользуетесь? может дашь попробовать или продашь со скидкой?

https://m.market.yandex.ru/offer?shop_id=207157&hid=1001393&cmid=AaDuEqYHIIPe2JURCv7fSQ&cpc=wDwq75Fke_IpHcZ6espGjblLpTfsdQtwBUUnScG3aL7bVZ ym6yGAUA&from=search вот такой

Не хотел под него муж вставать, а я наоборот вскакивала (а мне б еще спать часа полтора).
Продавать не буду - это мужнина фиговина, он оскорбится. Да и вообще, торговая операция того не стоит.

ЮЛ
06.12.2015, 16:25
Интересно, на тех, кто обычно встает сильно позже рассвета и не имеет плотных штор в спальне это чудо устройство может подействовать?))

Лучик света в темном царстве
06.12.2015, 20:41
а, слушай, ты же его купила... рассказывай :)
Свет сильный? спектр бодрящий?...

Рассказываю :) Свет регулируется. За полчаса до звонка начинает медленно-медленно так свет разгораться. В момент звонка свет самый яркий, но его яркость регулируется. Свет НЕ ХОЛОДНЫЙ, он теплый такой. Суть сводится к тому, что ты начинаешь просыпаться еще до звонка, медленно от света. Сдергивать себя с постели в полной темноте - зло. Каким бы громким не был звонок будильника.. Да и у нас на Каширке летом мы просыпаемся без будильника еще в 6 утра, иногда даже раньше, сами. Потому что все окна выходят на сторону откуда встает солнце. Встается естественно легче. Шторы мы закрываем если что, но все равно они не спасают от света. А если шторы забыть закрыть (этаж 9) то гарантированно проснешься до будильника. Ну и еще - если лечь в 9-10 вечера то 6 утра встаешь легко, если в 3 ночи, то никакой световой будильник тебе не поможет.
Вывод - вставать зимой филя помогает. Летом видимо - бесполезная штука. Звук у него мне не нравится, какие то птички противные. Можно настроить так чтобы включалось радио.

Любопытная кошка
06.12.2015, 20:49
так значит все же работал?
а ссылка не работает... скажи модель

Конечно работал - любой проснется, когда орет будильник.

Koluchka
06.12.2015, 21:03
У нас филлипс.
Муж НЕ встает.
Он отворачивается на другой бок и продолжает спать.
Он может и будет, но когда светит прям в глаза.
Птички... ну не знаю. При наличии ребенка в доме птичками разбудить сложно )))))

Батарейки у него нет (работает от сети), так что страхуемся телефонами все равно.

Будильник больше всего понравился ребенку - он для засыпания (постепенно гаснет и постепенно звук отключается). Чую, что уедет в детскую когда-то...

Лучик света в темном царстве
06.12.2015, 21:08
Он может и будет, но когда светит прям в глаза.


первая страница инструкции: должен стоять максимум в 50 см от морды лица
у нас филя пару дней только - еще толком не распробовали
не хватает мелодий, чтобы вставить в юсбишку флешку с мелодиями нужными

Лучик света в темном царстве
06.12.2015, 21:12
кстати на работе у сотрудника на телефоне вот эта мелодия: отлично просыпается

Токси
06.12.2015, 21:18
Что-то задумалась я о таком будильнике, попрошу кого-нибудь на НГ подарить.
Хотя самый эффективный способ побудки у меня был до Мани от будильника на музыкальном центре... там сразу на очень большую громкость врубался Du hast. Судя по тому как недобро смотрели на меня соседи, вместе со мной вставал весь мой подъезд и прилегающие квартиры другого подъезда.

Ана
06.12.2015, 21:24
Что-то задумалась я о таком будильнике, попрошу кого-нибудь на НГ подарить.
Хотя самый эффективный способ побудки у меня был до Мани от будильника на музыкальном центре... там сразу на очень большую громкость врубался Du hast. Судя по тому как недобро смотрели на меня соседи, вместе со мной вставал весь мой подъезд и прилегающие квартиры другого подъезда.

ахахааааа)) воодушевляющее начало дня))

Koluchka
06.12.2015, 22:44
первая страница инструкции: должен стоять максимум в 50 см от морды лица
у нас филя пару дней только - еще толком не распробовали
не хватает мелодий, чтобы вставить в юсбишку флешку с мелодиями нужными

Спящего, который отворачивается от света, как повернуть?
У нас радио есть. Мелодий куча получается.
Но лучше всего спится под чаек (как муж сказал).

калибри
14.12.2015, 11:25
Отличается тем, что я просто не могу проснуться под будильник, чтобы включить лампу))
Про филипс только из этой темы узнала, т.к. искала по слову "светобудильник", а он "световой прибор". Очень симпатичный, но цена ... Я и про 4,5 т.р. думала дорого за такую фигню, честно говоря, повелась на дизайн. Самый дешевый видела за 1400р.
Рассуждения были те же и я была уверена, что они все включаются плавно за час до пробуждения и начинают светить в теплой гамме. После покупки мой сначала разочаровал именно этим, плавно нарастает холодный свет пока выезжает лампа. Но оказалось, что это все неважно, довольна им очень. Теперь попробую второй с теплым постепенным светом, сравню эффект.

Опробовала новую модель? напиши, плиз отзыв)

евже
14.12.2015, 14:29
Узнала у своей подруги про филипс - она довольна до сих пор. Главное, говорит, не забывать ставить. :)

oksana_15
14.12.2015, 15:07
Узнала у своей подруги про филипс - она довольна до сих пор. Главное, говорит, не забывать ставить. :)

а какая у нее модель ? не знаешь?

евже
14.12.2015, 15:33
а какая у нее модель ? не знаешь?

не, вот этого не знаю. спрошу

UPD: http://www.shop.philips.ru/lighting/light-health/svetovoi-budil-nik-philips-wake-up-light-hf3505.html
вот это ее модель, но она говорит, что вот этот должен быть круче, более рассеянный свет:
http://www.shop.philips.ru/lighting/light-health/svetovoi-budil-nik-philips-wake-up-light-hf3510-1.html

I_r_e_n_e
14.12.2015, 18:31
Опробовала новую модель? напиши, плиз отзыв)
Опробовала, не понравился совсем. Светит тускло, звуков природы нет, есть мерзкий писк или радио на выбор.
Радости не испытала от него)))

cherry
13.01.2016, 08:10
Подарила я себе на НГ эту лампу :) Филипс.
Время использования - 2 утра.
Звук поставила пение птиц. Там птички, кукушка, не раздражает. Есть на выбор несколько природных звуков, не помню какие остальные, этот меня устроил. Радио по утрам слушать не хочу (тоже альтернатива.. можно любимый канал настроить).
К сожалению про мягкое пробуждение ничего сказать пока не могу :) Вчера меня разбудил будильник мужа, который начал противно пищать за пару минут до моего.
Сегодня я проснулась в 5 утра, ворочилась до 6, а в 6 поняла, что засыпать уже бесполезно, потому что через 20 минут в комнате начнется рассвет :D Такой, настоящий... повалялась еще, дождалась рассвета и встала :))
Лампа имитирует и рассвет и закат вполне похоже. Неярко светит с красным оттенком, чем ярче тем желтее.. В общем, все как положено солнцу. Яркости хватает чтобы осветить утром комнату до состояния рассвета за окном. То есть это не комната, залитая светом ламп, но в целом все видно, и можно верхний свет не включать, если мелкие детали не актуальны.
Пока что для контроля ставлю телефон, который звенит на 10 минут позже чем начинают петь птицы. Дочку птицы не будят, приходится моему будильнику над ухом трещать. А еще она закрывается с головой от рассвета :)))) В общем, имитация правдоподобная :))
Такого что "вау, супер, жизнь стала сразу ощутимо лучше" - не скажу.. Но то что я не просыпаюсь в глубокую холодную зимнюю ночь, а "за окном" (на окне) - вполне реальный рассвет - тоже факт.
Стоит у изголовья.

Какой именно ты в итоге купила, Тань?

cherry
13.01.2016, 08:38
самый дорогой из филипсов :D
http://www.shop.philips.ru/lighting/light-health/svetovoi-budil-nik-philips-wake-up-light-hf3520.html?utm_medium=teaser_cpc&utm_source=yamarket&utm_term=8068&ymclid=52662731342843231294001&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQodCy0LXRgtC-0LLQvtC4zIYg0LHRg9C00LjQu9GM0L3QuNC6IFBoaWxpcHMgV2 FrZS11cCBMaWdodCBIRjM1MjA7NGYzejEtbXc0V0YwUXB2dTNB bHJLdzs
я его в м-видео брала, там он был по этой же цене, 11990, и еще 5% скидка при оплате онлайн картой. В целом получалось на тысячу дороже, чем заказать из штатов.
Сейчас в м-видео скидка на него пропала, стоит за 16тыс, но возможно их просто почти все распродали, вот и подняли цену. придет новая партия - назад опустят...

ясно. Спасибо :)

Ласка
29.11.2016, 00:13
Подарила я себе на НГ эту лампу :) Филипс.
Время использования - 2 утра.
Подниму тему. Тань, пользуешься? Нравится?

tata222
29.11.2016, 12:01
Ой как хорошо, что тему подняли :)) надо поставить тоже себе уже просыпаться, а то летом я отключала эту функцию, а потом забыла. Прикольная штука, очень мне нравится.

Ласка
29.11.2016, 13:24
Спасибо за отзывы! Хочу сестре купить на ДР, а то она встаёт плохо по утрам на работу, будильник по несколько раз переключает

Ласка
29.11.2016, 14:18
если человеку нравится 5 раз гасить будильник, альтернативные методы могут не подойти :)
Она просто не может заставить себя встать. Все время спать хочет. Откладывает до последнего и потом опаздывает на работу.

Ласка
29.11.2016, 14:20
Если ещё кто надумал, то в М видео они сейчас по 9990 р, это со скидкой в 2000 р

Dashenka
29.11.2016, 14:26
если человеку нравится 5 раз гасить будильник, альтернативные методы могут не подойти :)Это про меня :) Я могу уже даже и спать не хотеть, но все равно "еще пару раз переведу" :D

Лучик света в темном царстве
29.11.2016, 14:27
Вот и я достала. Сейчас просыпаться под него легче. Потому что темень с утра.

tata222
30.11.2016, 06:28
Она просто не может заставить себя встать. Все время спать хочет. Откладывает до последнего и потом опаздывает на работу.

Самомассаж ушей!!! Очень помогает :))

cherry
01.12.2016, 09:26
Проснулась сегодня по светобудильнику. Спокойно и сама.
это первый раз за последнее время, когда я не переставляю будильник на телефоне, борясь с мыслью "какой бы найти предлог, чтобы прогулять работу"... эта мысль меня регулярно посещает по утрам, когда на улице темно, а я не выспалась. Школу в такой ситуации, я помнится. так и прогуливала... или приходила уроку к 2-3... и очень жалею что сейчас не школа...
А тут проснулась легко, сама, несмотря на сильный недосып...

а ты им каждый день пользуешься?

Сашкина_Алёнушка
01.12.2016, 10:06
Если ещё кто надумал, то в М видео они сейчас по 9990 р, это со скидкой в 2000 р

Скажите, а эта модель http://www.mvideo.ru/products/svetovoi-pribor-dlya-krasoty-i-zdorovya-philips-svetovoi-budilnik-hf3505-70-20030482 которая подешевле не аналогичная по функциям? вроде только количеством цветов отличается

Ласка
01.12.2016, 10:52
Скажите, а эта модель http://www.mvideo.ru/products/svetovoi-pribor-dlya-krasoty-i-zdorovya-philips-svetovoi-budilnik-hf3505-70-20030482 которая подешевле не аналогичная по функциям? вроде только количеством цветов отличается
Я даже не сравнивала. Взяла тот, что у Татьяны.

Ласка
01.12.2016, 10:56
самый дорогой из филипсов :D
http://www.shop.philips.ru/lighting/light-health/svetovoi-budil-nik-philips-wake-up-light-hf3520.html?utm_medium=teaser_cpc&utm_source=yamarket&utm_term=8068&ymclid=52662731342843231294001&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQodCy0LXRgtC-0LLQvtC4zIYg0LHRg9C00LjQu9GM0L3QuNC6IFBoaWxpcHMgV2 FrZS11cCBMaWdodCBIRjM1MjA7NGYzejEtbXc0V0YwUXB2dTNB bHJLdzs
я его в м-видео брала, там он был по этой же цене, 11990, и еще 5% скидка при оплате онлайн картой. В целом получалось на тысячу дороже, чем заказать из штатов.
Сейчас в м-видео скидка на него пропала, стоит за 16тыс, но возможно их просто почти все распродали, вот и подняли цену. придет новая партия - назад опустят...


я покупала год назад, тоже в м-видео, и ровно по этой цене... якобы со скидкой :).. но в других местах дороже
В этой теме в прошлом году ты писала, что он 11990 р стоил, а в этом со скидкой 9990 р :)

Ласка
01.12.2016, 10:58
Добавлю, что в М-видео они сейчас продают витринные образцы во всех магазинах, кроме области. Может поэтому ещё скидка.