PDA

Просмотр полной версии : Нужен мастер/контора по ремонту компов и комп. девайсов



Ёлка
06.12.2015, 22:03
Только проверенный.

Не включается у мамы внешний диск "Сигейт".
А там много ценного и памятного. Фотоархив частично семейный.
В общем, надо "хорошие руки".

Ана
06.12.2015, 23:02
а сколько диску лет? я слышала что они со временем просто портятся и восстановлению уже не подлежат. поэтому использовать их как единственное хранилище не очень надежно.

Ёлка
06.12.2015, 23:18
Два с хвостиком года.
Он регулярно использовался. Лежал рядом с компом и регулярно подключался для пополнения данных. То есть пару недель назад или около того он был вполне "жив".
Последний раз включили и ноль реакции.
Полезла по инету, есть подозрение, что там на входе микросхемы диод защитный погорел.

Оно не так чтобы единственное. Последние годы основной фотограф в семье я. И у меня несколько архивных нычек.
Но иногда свои фотики берут мама и сестра, и тогда есть дополнительная сьемка событий с их ракурса. Ко мне в архив оно не попадает, но для памяти имеет ценность.

Ана
07.12.2015, 09:42
ну 2 года это совсем немного действительно... тогда наверно есть надежда починить) может с этим диском на компьютерный рынок съездить? на савеловской был вроде... я тыщу лет не была там правда уже... там были такие ремонтно-б/у-шные точки...